Страница 57 из 193 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #841
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: кино.png
Просмотров: 1074

Размер: 201.6 Кб

  2. #842
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    не выдуманная история, которая произошла на майские выходные дни.

    Отпраздновав длинные праздничные майские выходные, я вышел на работу.

    Мне позвонил мой друг Александр UA9O??, и спросил, на работе ли я, так как проезжает недалеко от моего предприятия и хочет зайти в гости и со мной поговорить.

    Через несколько минут UA9O?? приехал, зашел в офис, посидели-поговорили, и в конце разговора он у меня спрашивает, был ли я вчера на похоронах......

    Я в недоумении, типа на чьих?

    - Да как же, ты что, не знаешь, что умер Виктор Николаевич Писанов UA9OS , и вчера его хоронили.

    Я такой в шоке.... а что же Вы, гады-то, не позвонили, проводить в последний путь такого человека - для меня это честь, а я и ни слухом, ни духом не знал про эту новость.

    Спрашиваю у него, а кто тебе эту новость сообщил?

    «Вчера позвонил Юрий UA9O?? и сообщил эту новость».

    - а Юре кто сказал ?

    - ему позвонил Руслан UA9O??.

    Я, такой расстроенный, начал обзванивать этих деятелей и ругать в хвост и в гриву, что вовремя мне не сообщили эту новость. У кого ни спрошу - никто на кладбище не был, так как поздно сообщили.....

    Вечером, прибыв домой, я за ужином накатил три рюмашки за упокоение души усопшего раба Божьего Виктора UA9OS.

    А про себя еще думаю, ну почему уходят из жизни такие хорошие люди,
    вот его страничка:

    Rus.

    ведь Писанов В.Н. не старый - ему 79 лет, на вид всегда такой живчик, как его ни встречу - он всегда такой веселый - и жизнерадостный.

    А антенна какая красавица у него стояла раньше в центре города!

    http://ua9os.qrz.ru/Antstory/1992.jpg

    Сколько его помню, он следит за своим здоровьем, на протяжении долгих лет пьет лечебные настойки из корня женьшеня, которые сам готовит, и про женьшень он знает всё!

    Много лет назад, помню, на грудь лепил какие-то магниты, которые якобы убирают отрицательную энергию, в кармане у него всегда маятник, которым он определяет буквально всё...

    Как-то давно уже было, сидим толпой бухаем в радиоклубе что то отмечаем, заходит Писанов UA9OS и спрашивает типа, что пьете? Мы ответили, что водку... садись, нальем...

    Он вытащил из кармана маятник, поводил над рюмкой, сказал, что водка нормальная, согласился накатить стопку...... и тут в поле зрения попала старая купюра с изображением вождя советской республики Ленина, он поводил маятником над купюрой, и сказал, чтобы мы срочно убрали её с глаз долой, так как от купюры шла нехорошая энергетика, и после UA9OS прочитал нам лекцию про Владимира Ильича Ульянова-Ленина и о его вредном влиянии на окружающую среду.

    Траурный вечер у меня дома продолжался, я думал про Писанова, вспомнил, что не так давно купил себе мачту типа УНЖА, эта мачта как раз Виктора Николаевича и стояла в центре где магазин "Синтетика" на ул. Писарева там когда то жил UA9OS, а потом когда Виктор Николаевич переехал, продал эту мачту UA9O?, потом эта мачта оказалась на высоченном доме на Вокзальной магистрали у одного из банков Новосибирска, потом её выкупил их работник - наш радиолюбитель UB9O??, а я уже потом купил у него....

    Походил вокруг мачты потрогал руками и пошел накатил еще пару рюмок, думаю, нужно написать некролог на QRZ RU и сообщить модератору чтобы он там поправил, что UA9OS SK.

    Но как-то вечер не задался, то ли много засадил, и я не успел отправить сообщение. Дальше началась опять: рабочая неделя, жизненная суета с огородными делами, и вот, наступила суббота - клубный день, я поехал в радиоклуб, сижу, принимаю экзамены у вновь открывающегося радиолюбителя, (то есть не я принимаю, а компьютер), и тут заходит такой живёхонький Писанов Виктор Николаевич UA9OS, я чуть со страху под стул не залез.......

    Посмеялись вместе, и теперь знаю точно, что после таких событий UA9OS будет жить долго !

    Долгих лет Вам, Виктор Николаевич, и, главное, здоровья!

    PS

    разъяснения......
    .... случилось это из за того, что Руслан UA9O?? сообщил UA9O?? фамилию умершего многоборца с которым они вместе занимались еще по молодости в ДЮСТШ,
    немного созвучную с Писановым, а UA9O?? в QRM QRN не до слышал , ну а дальше все пошло как по испорченному телефону
    Ну и главное, что с Виктором Николаевичем UA9OS все в порядке !

  3. #843
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, люди в космос уже туристами летают, а в народе широко распространен технический кретинизм.........

    Случай на даче.

    Провел интернет, оптику. (Син работает в компании провайдера).
    Кайфую от скорости. не то, что 2-3-4G Которые в той местности ну никак.
    Сосед по участку.
    - У тебя интернет работает.
    - Отлично работает.
    - А какой у тебя?
    - По оптике.
    - То то у меня 4G перестал работать. Это все из-за твоих проводов.


    Я так и сел на пятую точку.

  4. #844
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,887
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Вчера, "кочегарил" усилитель на 2хГК71.
    Первый пуск... Интересно, что получилось.
    Настраиваю... настраиваю.... Пссссс - конденсатор шьёт в П контуре. Зазоры огромные... не должно бы?
    Нет... в самом "интимном" месте поворота КПЕ, где должна быть максимальная мощность... искры летят.
    Ну погрустил... есть в запасе вакуумник до 1000пФ... Почти полез доставать...
    Но призадумался...
    Пошел осмотреть антенну.
    "Добрый сынуля" ковырялся у забора, и папину проволочинку "решил перевесить чуть в сторону"... зацепил за столб забора....
    Вот где собака порылась...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9e20a96b085a.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	163894
    Конденсатор реабилитирован, с ребенком проведена профилактическая беседа.

  5. #845
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Хороший забор. Мочный. Уважаю. Такой двумя ГК не прожжёшь.

  6. #846
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Сосед по даче повесил у себя во дворе лампочку с датчиком движения но я об этом ещё не знал...
    Как обычно работал в полевом дне на УКВ со своего дачного участка. Соседа в эти выходные не было.
    Ночью смотрю у соседа загорелся свет во дворике, думаю приехал, вышел в туалет или покурить.
    Свет включался всё чаще и чаще на протяжении всей ночи.
    - Да что ему всё не спится?
    Под утро обратил внимание, что свет загорается в тот момент, когда мой волновой канал направлен в его сторону и я работаю на передачу. Расстояние примерно 30-40 метров.
    Под утро соседка с другого участка мне шепчет:
    - У Витьки всю ночь по участку кто то ходил, постоянно включался свет. Мы с Юркой следили но никого так и не видели. Даже вооружились подручным инструментом.

    Я не выдержал, засмеялся и пришлось раскрыться.

  7. #847
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Ещё один забавный случай. Далёкие вторая половина 70-х прошлого века, зима, шикарное круглосуточное прохождение на 10-ке. Я только получил позывной УКВ, на крышу не вылезти - мороз, снег. Антенну повесил прямо в комнате из угла в угол. Аппаратура АМ передатчик на 3-х лампах (выход на 6П6С), конвертер + КВ-М приёмник. Ой как хочется поработать в эфире но днём TVI а ночью телевидение отключается и в путь!
    Спустя какое то время, слышу разговор соседей:
    - Михалыч чуть с ума не спятил, рассказывал:
    - Ложусь спать, выключаю естественно свет и вдруг... свет включается сам по себе. Я из розетки вилку выдёргиваю а лампа все равно горит!!! ...и так несколько ночей подряд. Мы уже всей семьёй наблюдать стали этот полтергейст.
    Оказалось этот Михалыч - мой сосед через стенку, живёт в соседнем подьезде. Лампа дневного освещения висит у него в аккурат через стенку моей аппаратуры.

    В оттепель поставил GP и бессонные ночи Михалыча прекратились.

  8. #848
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: даун.png
Просмотров: 800

Размер: 99.0 Кб

  9. #849
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Интересно, ОН сам знает, к чему приводит ОДНА лишняя хромосома ? Министр....

  10. #850
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Интересно, ОН сам знает, к чему приводит ОДНА лишняя хромосома ?
    Известно, к посадкам в министерстве.

  11. #851
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    с ребенком проведена профилактическая беседа.
    Может лучше проволочку повыше повесить, чтобы ребенок до нее дотянуться не мог? Заодно и забор поменьше греть будете.

  12. #852
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    к посадкам в министерстве.
    А вот и нет. Тех, у кого есть лишняя хромосома - не сажают, а лечат. Иногда даже за высоким плотным забором, со связанными руками.

  13. #853
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    за высоким плотным забором
    Определяющие слова.

  14. #854
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Интересно, ОН сам знает, к чему приводит ОДНА лишняя хромосома ?
    А зачем ему знать? Он же не дохтер, он культработник! Кто на что учился, и учился ли вообще...

    В середине 2000-х местные радиолюбители пытались выбить помещение для коллективки, а заодно и привлечь детвору к нашему хобби. Единственная возможность представлялась в Дворце культуры нашего крупнейшего градообразующего предприятия. Устроили коллективный поход к директору ДК (вернее на то время - председатель профкома, курирующий все эти вопросы). Оный по образованию тоже культпросвет и музыкант. Не буду рассказывать все перипетии, но в общих чертах ставка делалась на то, что сейчас в поселке нет ни одного детского кружка технического творчества. Ни одного. Выслушав, большой начальник пообещал этот вопрос решить. Проходит несколько дней и на дверях ДК появляется объявление. Дословно текст не помню, но смысл естественно таков:

    Уважаемые родители! Объявляем набор детей в кружки технического творчества:
    - Макраме
    - Аппликация соломкой
    - Нанизывание бисера на нить

    Ну и т.д. Вот такое техническое творчество. Какое там нафиг радио или что-то другое, связанное с какой-то там техникой...

  15. #855
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Серёга! Посмотри ещё раз фильму " Комедия строгого режима ". Там наглядно показано, что умельцы всякие нужныть...
    А по поводу .... Уже сто раз приводилась ( и тут тоже ) народная примета. Когда происходит такая фигня вначале все переругаются а потом водка подорожает !
    Вот такое макраме бисером по рисовой соломе ....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×