Страница 63 из 193 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #931
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Имеющий уши да услышит !
    "А в секретном протоколе существовала особо секретная карта, где была обозначена граница обоюдных государственных интересов СССР и Германии.
    Я добыл эту секретную карту"


    И опубликовал в "Пионерской Правде"
    На каждой голове есть уши, но не в каждой есть мозг.

  2. #932
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    To:ra6m & ut3im! Вы форум не спутали?
    Yes.
    Учитывайте, коллеги, что "китайское предупреждение" уже было: http://forum.qrz.ru/46-yumor-i-otdyh...ml#post1247265

  3. #933
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Смотрю местное телевидение. Поражаюсь. Положено в понедельник утром повторять субботние программы, и ни что не может сбить с толку. Параллельно по центральным каналам идут кадры трагедии на салюте, а по местному разудалый праздник и ПРИГЛАШЕНИЯ НА САЛЮТ, который в этом году будет необычайным!!! Блин, да Вы в своем уме! Все редакторы выходные!??
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #934
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    А я после первого сообщения почему-то сразу вас вспомнил. Но подумалось, что там вас быть не должно.

  5. #935
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Название: муж.png
Просмотров: 1154

Размер: 142.7 Кб

  6. #936
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Первая моя книга по Радио была. "Б. Сметанин Юный Радиоконструктор" . Так вот я к чему. Тут саморезы предлагали найти, а я в то время, класс наверно второй, воспылал желанием сделать детекторный приемник. Новее книг по радио у меня на тот момент не было, а только эта, и если кто помнит, там подробно описывалось как самому сделать детектор, главную деталь приемника. Пробирка сера, свинец, плавим раскалываем, пружинка и нам счастье. И была сноска, что детектор для приемника, можно купить в радиомагазине. На то время в Комсомольске был единственный магазин торгующий радиоаппаратурой и деталями. Назывался он Мелодия. Вот я туда и зачастил. На мой, как я в то время считал, проффесиональный вопрос, а у вас есть в продаже - Детекторы, для детекторного радиоприемника- продавщицы пожимали плечами и говорили мне, нет мальчик, сейчас в наличии нет, но скоро завезут. Так я ходил в магазин в течении почти полугода, и понял, что детекторы вещь супер дихфецитная, и мне ее ни как не достать. С серой я на мучался, постоянно проподала рабочая точка, приходилось колоть по новой, или плавить по новой. Периодичекская вонь жженой серы раздражала мать, и долго это будет продолжаться, говорила она. На, что получала вполне нормальный ответ, пока детекторы не завезут в магазин. Закончились мои мытарства очень просто, к нам в гости зашел мамин брат, дядя Вова. Естественно я ему пожаловался на прорехи в нашей торговле радиодеталями. Детекторов и то в магазине нет. Чего чего переспросил дядя Вова, детектора , пояснил я для Детекторного приемника. И рассказал ему о своих мытарствах. Дядя Вова, поржал этак минут десять, за, что был назван мамой балбесом. Нет, чтоб ребенку помочь, всю квартиру провонял серой, он ржет тут. Время было еще светлое, дядя Вова, сказал пойдем. Приехали мы к нему домой. Дядя Вова работал на заводе где у нас и по сих пор самолетики делают. Ремонтировал станки ЧПУ, а в свободное время паял дома всяку всячину, или телеки, как говорила мама, ремонтировал. Мастерская у него была оборудована в кладовке, когда, я туда заглянул, (раньше мне эти мужские радости не показывали), у меня чуть глаз от зависти не выпал. Че там только не было. Дядя Вова, молча достал маленькую коробочку и высыпал мне на ладонь с десяток диодов (детекторов!!!!!!) типа Д2Г. Потом долго смотрел на мое очумелое лицо и улыбался. Так был рещен, наверно самый глобальный вопрос моей в то время жизни. У меня были Детекторы, многоооооо детекторов, и я был по настоящему счастлив. Ну а провожая меня домой дядя Вова подарил мне книгу " Радио- это просто" Вот так то. А вы говорите, защита днища и супер пупер саморезы. Детектор вот это да!!!
    Последний раз редактировалось UA0CID; 30.05.2016 в 13:19.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #937
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Ну, а "жена серы" — это вообще шедевр!!!

    P. S. Долго не мог сообразить откуда у второклассника жена, зачем он с женой воняет, или это у серы жена была и опять же зачем этот второклассник с чужой женой вонял? Пока не дошло, что разговор про "вонь жжёной серы" .

  8. #938
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Темнота...... пишу с планшета. Жженой - естественно.

  9. #939
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Переправил. Да бы не вводить в заблуждение народ. И на кой черт мне жена в то время.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #940
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Минувшая пятница, чип и дип на Гиляровского в Москве. Сдаю в камеру хранения пакет с коньячком и еще сумку с работы и иду покупать разьемы и провод микрофонный. Купил попиваю коньячек - осенило, забыл термоусадочную трубку. Сдаю опять все в камеру покупаю трубку. Опять глоток коньячка, сигаретку, опять осенило нужно два фонарика и тумблеры для ремонта. Опять сдаю все вещи покупаю и хочу выйти, но уже поздно двери на улицу где камера хранения закрыты. Вынимаю сумки и иду через магазин в другой выход и по полной дама контроллер все сумки обшмонала.

    Три раза сдать, закрыть на ключ и в конце так налететь, во первых морально не приятно все таки обыск личных вещей, ну а во вторых ИТ народ думаю самый честны, поскольку если мы будем врать, то завалим всю организацию.

  11. #941
    Standart Power Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    45
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    110
    сколько же времени у контроллера ушло - обыскать Вас и сопоставить наличие со сказанным???

  12. #942
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    сколько же времени у контроллера ушло - обыскать Вас и сопоставить наличие со сказанным???
    Да времени то не много, просто не приятно, я ей высказал уже не помню очень вежливо что то вроде полного идиотизма.

  13. #943
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Коньячок не надо было......

  14. #944
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Теоретикам по организации всяческих ОО: https://youtu.be/S3vWONlk85E
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #945
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×