Страница 142 из 193 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142143144145146147148149152192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 2882
Like Tree3195Спасибо

Тема: Нарочно не придумаешь

  1. #2116
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    вся страна пострадала , а летаем до сих пор!
    До сих пор, ..... может за всю стану не надо, всё же не 90-стые.
    Глядя на дворы заставленные автомобилями жителей что то не похоже.

  2. #2117
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    To SDRVPN
    Так вот что я сказать хотел,
    Но до сих пор пока не смел.
    Я не желаю никого обидеть.
    В словах моих прошу не видеть
    Намёка на свою правоту,
    Глубину, широту, долготу.
    Во мнении относительно
    Того, что непростительно
    Смотреть на вопрос одной
    Точки зрения, указанной мной.
    Но всё же укажу свою позицию,
    Не опротестовывая оппозицию,
    Стараясь быть объективным
    Участником дискуссии активным.
    Принимая во внимание аргументы,
    Хотел бы указать на моменты,
    Отличных от изложенных выше,
    Которые я от всех услышал.
    Короче говоря, по моему мнению,
    Связанному с данным обсуждением
    Я целиком полностью забыл опять
    Что собственно хотел сказать.

  3. #2118
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Разумеется купили пива, водки пожрать
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    паяльник включить, он на 12 вольт. Я его спалил, давно не покупал, ассортимент 12 - 36 - 48 ... я первый попавшийся взял, ну и на работе включил. 390 р в трубу
    Конечно, это не разжигу взорвать, но хоть какое-то развлечение в этой жизни...

  4. #2119
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Это случайно не твое объявление висит на OLX:
    Нет, не моё. Я иконами не торгую. Грех это.
    А сладкое счастье у нас - не знаю, как у вас - ещё с довладимирской эпохи: самогон и сало ! Мы ж не греки, которые вино водой разбавляли. Скифы, сарматы, половцы, печенеги - наши, короче, ребята толк в сладком столе знали!

  5. #2120
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Скифы, сарматы, половцы, печенеги - наши, короче, ребята толк в сладком столе знали!
    экий ты.. новоиспечённый печенег..
    Что случилось-то?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2121
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что случилось-то?
    Представляю картину ...
    Моряк в рябчике, картузе с крабом и с чемоданом, обклеенным картинками на корейском языке в руке, с довольным видом возвращается домой и у подъезда встречает соседа, сидящего на лавочке.
    - Ну привет ! Рассказывай давай, чего тут случилось в моё отсутствие ?
    У соседа довольно расплывается рожа - появились свежие свободные уши:
    - Привет ! Садись рядом. Щас я тебе расскажу... Тут всего столько произошло ! Петровича из того дома помнишь ? ....

  7. #2122
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А сладкое счастье у нас - не знаю, как у вас - ещё с довладимирской эпохи: самогон и сало ! Мы ж не греки, которые вино водой разбавляли. Скифы, сарматы, половцы, печенеги - наши, короче, ребята толк в сладком столе знали!
    Между прочим греки правильно делали, что вино водой разбавляли. Когда нужно конечно. И сейчас разбавляют. И не только греки, но и многие народы средиземноморья. Разбавляют и без того легкое вино чистой водичкой, попивают потихонечку целый день, в меру. При жаре классно жажду удаляет, между прочим. И целый день на ногах, работают, да и голова ясная. Одно другому не мешает. Это не то, что с утра пару стаканов горилки хрясь, кусочком сала закусил, а потом - может ну ее эту работу ...

  8. #2123
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Это не то, что с утра пару стаканов горилки хрясь, кусочком сала закусил, а потом - может ну ее эту работу ...
    Потому, что Техника Безопасности ! Выпил - пей уже дальше и не лезь в трансформаторную будку, как Крокодил Гена. А вот это :
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    попивают потихонечку целый день ... И целый день на ногах, работают...
    ... не наш метод!

  9. #2124
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    не наш метод!
    Согласен.


  10. #2125
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Просто так не напишешь, нужен повод и вдохновление. Перезагрузить сервер может любой, кто умеет обращаться с компьютером, чуть по другому, чуть. У нас редко, но метко может пропасть интернет в филиале и туда надо ехать на метро разбираться. Напарник поехал.

    Я здесь упоминал как я сдавал экзамены по Гражданской обороне, при помощи матерных стишков, которые выучил наизусть и по первой букве слога, проставлял ответы на вопросы и кроме того упомянул, что мат, это проф. тайна. Придётся раскрыть, самому немножко не по себе...

    Иногда можно, что то и забыть, год, два проходит, всё работает, стираются моменты или наоборот, априори события должны произойти независимо, как бы в помощь, в филиале пропал интернет И...

    Несколько лет назад меняли сервер, довольно не плохой и умный, правительство США такие используют (по рекламе в инете), всё бесплатное ClearOS Linux, там не беда сервера, но он режет всё на корню, дабы бардака не было и вирусов. Меняем мы сервер, напарник в филиале, связь только по телефону, хотя новый я настраивал ещё при работающим старом, провода передернуть нужно.
    Передернули, я проверил, вроде всё ОК.

    Минут через 15 звонит напарник, Лёш, тут менты с автоматами приехали. Ъ Забыл на новом сервере, что невозможно в принципе подключить коробочку с сигнализацией. Вернули на своя, потом, есть такое понятие выделенный адрес интернета, сигнализацию отдельно от сервера сделали.

    Сегодня случилось пропал интернет и напарник, но уже другой поехал разбираться. И как то всё до тупости просто и до глупости сложно. Интернет идёт с потолка, зелёный провод идёт в коммутатор ту да же идёт сигнализация, а дальше в сервер. Должны гореть три светодиода.
    Я даю команду выдернуть зелёный провод, забыв в очередной раз, что там сигнализация, но на подсознательном уровне, забыв как там всё организованно, спрашиваю Вань, а менты не приезжали - нет.

    Ваня что то не сообразил или не заметил, но он тривиально вытаскивал для проверки связи провод, который был погашен на другом конце здания в другой серверной.

    Пока я с пред идущим напарником, выяснял при помощи шестиэтажного МАТА, что там и куда подключено, в нашей бухгалтерии закрылись двери, автоматически как в метро. Прибежал начальник, производственный процесс, восстанавливается подключение к интернету. Вообще можно было подумать, что здесь не компьютерщики, а заливают бетон на стройке и глупые гастеры всё делают не так.

    Давно такого не было, может менты ночью приезжали, не согласованность, тут логика то простая, если приезжали и инета нет, значит, кто то по дороге в серверную отвалил. Если инета нет, а менты не приехали, значит сервер перегружать и т.д.

    Давно я так не ругался, но думаю, все с пониманием отнесутся.

  11. #2126
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    В смысле

  12. #2127
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И целый день на ногах, работают, да и голова ясная.
    Вы наверное прожили всю жизнь в городе. Коли такую несуразицу пишете. я поясню.
    1. В странах средизимноморья в летнее время есть такое понятие как фиеста. Или же выражаясь проще- обеденный отдых. который продолжается, примерно до 15-16 часов вечера.
    2. В 70х. годах прошлого века, когда ещё были живы мои деды и бабки на Дону в летнее время они также делали перерывы в обеденное время.
    закрывали ставни в ХАТЕ стелили на ПОЛУ перины, матрасы, и ложились отдыхать. Обеденный сон обычно продолжался до 15 часов.
    На полу обычно рассыпалась свежая трава ЧАБРЕЦА. Правда и на работу в поле просыпались около 5 часов утра.
    Правда вина, не пили. Тем более разбавленного. Кроме кваса днём не чего не пили. Может только вечером могли себе позволить несколько рюмок чая.
    Казёнку не пили, слишком дорогая была 3р62к

  13. #2128
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    такую несуразицу пишете. я поясню.
    1. В странах средизимноморья в летнее время есть такое понятие как фиеста
    СИЕСТА , уважаемый...

  14. #2129
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Вы наверное прожили всю жизнь в городе. Коли такую несуразицу пишете. я поясню.
    1. В странах средизимноморья в летнее время есть такое понятие как фиеста. Или же выражаясь проще- обеденный отдых. который продолжается, примерно до 15-16 часов вечера.
    Вы наверное толком не бывали в странах средиземноморья, коли такую несуразицу пишите. Я поясню.
    В той же Испании послеобеденный отдых называется сиестой. R8WT уже подсказал. А фиеста - это дословно праздник. Да, многие магазины и учреждения имеют в жару длинный обеденный перерыв - действительно с полудня или часу дня и до 15-16 часов, Вы правы. Но большинство учреждений, компаний и все промышленные предприятия имеют обычный восьмичасовой рабочий день, с 8 до 17 или с 9 до 18, с часовым перерывом на обед. Кстати, как правило часиков в десять утра есть первый пятнадцатиминутный или получасовой перерыв на кофе с бокадильей. И время этого перерыва обязательно оплачивается работодателем.
    В кафешках, где обедают рабочие и служащие, распространены комплексные обеды, допустим на двоих или троих, в стоимость которого входит бутылка вина. Выпивают даже водители, по испанским законам допустимая доза алкоголя в крови 0,5 промилле. И ничего - ни аварий, ни производства не останавливаются. Во Франции такая же норма, с единственным отличием - если водительского стажа меньше 2 лет - допускается не более 0,2 промилле.

    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    2. В 70х. годах прошлого века, когда ещё были живы мои деды и бабки на Дону в летнее время они также делали перерывы в обеденное время.
    Тоже немного с этим знаком. В детстве летние каникулы проводил на Дону и на Кубани. Потому как именно оттуда имею некоторые корни.

  15. #2130
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1270
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard 4.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	224215
    Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
    Не умереть, а именно уснуть.
    73! Александр.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×