Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Наукообразная галиматья...

Very High Power Аватар для R9AAA
    Поблагодарил
    6140
    Помню. Но в продолжение темы. На эту галиматью есть патент РФ № 2231137! На ЕН антенну если что, он тоже есть.. что о чем-то говорит, точнее, ни о чем ).
    Цитата:
    "Известное устройство решает задачу генерации спин-торсионного поля, гасящего спин-торсионное поле радиотелефона." И так далее, в этом ключе.

QRP
    Поблагодарил
    0

...на покрашенную ЗЕЛЕНОЙ краской стену...

Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А вот вам ещё один ржавый пятак. Для подтверждения народной мудрости иб отсутствии дыма без огня. И наличия тех, кто слышит звон, но не знает - откуда он.
    Итак. Во времена студенческой молодости, когда мне доводилось глазами ловить зайчиков от дуг ДСП ( это та же сварка, только раз в тысячу сильнее ) старшие дядьки тут же заставляли смотреть на покрашенную ЗЕЛЕНОЙ краской стенку пультовой. Зелёный цвет быстрее успокаивает глаза. Медицинскую сторону не беру - это не ко мне, но вцелом - работает !!! Зелёный цвет.
    Прошло много лет. Металлургия осталась в молодости. Появились мониторы компов и такая блажь, как кактус рядом. Зелёненький. Одни их боготворили, другие потешались. А я вспомнил зеленую стенку в сталеплавильном цеху. Все мы знаем, что нет никакого излучения от монитора. Тем более TFT. А глаза - устают. Дело, по мнению врачей, в том, что, когда человек сосредотачивается на изображении, то меньше необходимого моргает. Меньше смачивание глаз слезой. Плохо... А вот перевод внимания - это хорошо, тем более - на ЗЕЛЁНОЕ.
    Почему кактус? А заставьте полуалкаша-программиста следить за цветами, чтоб те не пропали? Он их пивом поливать будет! А кактус в пустыне выживает, и у нас выживет!
    Короче. Не надо делать скорополительных выводов. Но верить всем - ..... Не те нонче времена.
    ...А почему светофор ЗЕЛЕНЫЙ ? Школу закончил в 1957 году. На уроках химии после 30 минут работы учительница заставляла нас смотреть на зеленый лес за окном ( дело было в Сочи ), чтобы отдохнули глаза , об"ясняя это тем, что в видимом спектре зеленый цвет занимает самую широкую полосу и успокаивающе действует на нашу нервную систему.Так этим и живу. Геннадий

Very High Power Аватар для RT2Y
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA2FDM Посмотреть сообщение
    На уроках химии после 30 минут работы учительница заставляла нас смотреть на зеленый лес за окном ( дело было в Сочи ), чтобы отдохнули глаза , об"ясняя это тем, что в видимом спектре зеленый цвет занимает самую широкую полосу и успокаивающе действует на нашу нервную систему.
    Глаза отдыхают, смотря вдаль. Не напрягаются, как при фокусировании рядом. Проверял - помогает.

High Power
    Поблагодарил
    68
    ...старшие дядьки тут же заставляли смотреть на покрашенную ЗЕЛЕНОЙ краской стенку пультовой. Зелёный цвет быстрее успокаивает глаза. Медицинскую сторону не беру - это не ко мне, но вцелом - работает !!! Зелёный цвет.
    Цитата Сообщение от UA2FDM Посмотреть сообщение
    ...в видимом спектре зеленый цвет занимает самую широкую полосу и успокаивающе действует на нашу нервную систему.
    О зелёном цвете... Я как-то говорил тут, на QRZ.RU, о том, как мне пришлось наблюдать стыковку МКС с космическим грузовиком буквально над своей головой невооруженным взглядом. Детали повторять не буду, но боюсь мало кто поверил в эту историю. Так вот что интересно: на протяжении получаса перед этим событием я читал сайт радиолюбителя, все странички этого сайта были выполнены на ярко изумрудном фоне, аж трудно было читать. Когда я отошел от компа, даже белые стены казались розового оттенка, а выйдя во двор, я наблюдал стыковку МКС тоже в "цветах Марса", причём состыкованная конструкция имела чёткие очертания. Другого объяснения, кроме как "настройки зрения" на резко повышенную светочувствительность и разрешающую способность изумрудным цветом я не придумал. Товарищ высказал теорию о "воздушной оптической линзе", но это вообще из области фантастики.
    З.Ы. Извините за офф топ, но уж больно интересно

Silent Key
    Поблагодарил
    5630
    Очень сложно обьяснить некоторые события, свидетелями которых (или участниками) мы были. Есть фраза: "...доступными средствами обьективного контроля ЭТО НЕ обьяснимо..." Её стесняются произносить вслух, но между собой применяют частенько.

Very High Power Аватар для US2IZ
    Поблагодарил
    230
    Тема интересная...
    Всегда во все времена существовали шарлатаны. И будут существовать. И будут впаривать всякую ерунду. Человеческую природу ведь не переделать.

Вот смотрите. Первый курс медицинского вуза по общеобразовательным предметам мало чем отличался в советское время от первого курса технического ВУЗа. Имея красный диплом я, например, дважды совершенно законным образом пытался поступить на второй курс ТРТИ. Не срослось побороть проректора, а к ректору не пробился. Академическая разница составляла 8 часов высшей математики и начерталка (у нас ее просто не было). Физики даже у нас больше было, не говоря уже о химии. И тем не менее, подавляющее большинство медиков в вопросах техники, физических процессах абсолютные нули. У меня на работе есть пара людей (докторов) с кардиостимуляторами. Ну, что они шарахаются от компьютеров и микроволновок я еще как-то объяснить могу. Но вот почему они шарахались от ОБЫЧНЫХ телефонов я долго не понимал. Оказывается, так написано в какой-то памятке - телефон может вызвать сбой в работе стимулятора. Объяснить же обратное, или что микроволновка опасна только если голову в нее засунуть - бесполезно. Ведь написано в ИНСТРУКЦИИ!
    Я помню панику в операционной, когда из наркозного аппарата выпал предохранитель, и НИКТО не знал что делать. Меня, тогда еще студента, никто просто не слышал.

С другой стороны. Большинство здесь присутствующих технически грамотные люди, но когда вопрос касается чего-то медицинского? Как вы себя ведете?
    Кто из вас, например, не показывал кукиш ближнему при ячмене? Или не "лечил", пардон, срачку водкой с черным перцем? И ведь разубедить, что все это бред просто невозможно.
    А еще, если мнение по какому-то вопросу высказал какой-то профессор, а еще лучше - академик, то все, ховайся Педро. Ну, заплатили этому "ученому" за статью, или отрабатывает профессорский диплом...

Кстати, о зеленом цвете. Лично я его терпеть не могу, когда им выкрашены стены и т.п. А белую плитку (и вообще плитку) в ванной просто ненавижу - операционную напоминает. В то же время цвет действительно на большинство людей действует успокаивающе, а плитка - наиболее удобный вариант (и дешевый) отделки.

High Power
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    36

Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Поблагодарил
    286
    Налетай, подешевело! Правда, из всех "Контактов" только адрес электронной почты и карта местоположение офиса без номера офиса. На телефон и табличку ещё не накопили... Но номер карточки, куда деньги слать, вам, непременно, скажут в ходе переписки.

Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1877
    Зелёный цвет быстрее успокаивает глаза. Медицинскую сторону не беру - это не ко мне, но вцелом - работает !!! Зелёный цвет.
    Фффууу... ну наконец-то! Наконец-то разгадан феномен, мучивший меня столько времени...
    А заковыка была в чём: бывало, смотришь даже на тонкую пачку "вечнозелёных" баксов... и глаз как бы отдыхает и радуется. А переведёшь взгляд на стопку серо-буро-малиновых пенсионных рублей... а глаз плачет и грустит.
    А дело-то, оказывается, в цвете?

Standart Power Аватар для R7WA
    Поблагодарил
    222
    ..........зайдите в травматологию, .....поглядите и выйдите, ..... радоваться так будете,что на ногах и здоровы, что пачка баксов покажется ..туалетной бумагой....

Покинул форум
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    И уже в продаже!!!!
    Ну все,энергетикам труба.

Silent Key
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А дело-то, оказывается, в цвете?
    Мобыть, мобыть.... Я вот тоже. Заглядываю в бумажник - и красное мне нравится меньше, чем зеленое. Двацатка куда лучше десятки! А вот сиреневые полтинники ( да и двухсотки тоже ) - ну такие красивые. И, что интересно, чем их больше, тем чувство умиротворения глубже и ширше.
    Видимо, дело не в оттенке а в размерах и количестве носителей цвета в кармане. КОЛОРИМЕТРИЯ однако...

Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    зайдите в травматологию, .....поглядите и выйдите, ..... радоваться так будете,что на ногах и здоровы
    Странные у вас манера и места для поисков радости.
    А мне ходить для этого никуда не надо. Проснулся утром, значит, живой. Уже хорошо...

High Power
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    36
    Чей то вспомнилось... У нас на релейках стояли подобные агрегаты (АГПМ ) Двигатель и генератор по 30 киловат. (по моему). Двигатель питался от сети, а генератор питал аппаратуру. Правда там между ними еще маховик весом в тонну стоял. И если вырубалась сеть, то пока не запустится дизельгенератор ОНО КРУТИЛОСЬ! А это максимум 6 - 7 секунд.

Very High Power Аватар для R9AAA
    Поблагодарил
    6140
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Ну все,энергетикам труба.
    Побрел уныло палить свои научные труды.. %)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права