Результаты опроса: Сколько лет еще жить HAM-у?

Голосовавшие
474. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вечно.

    345 72.78%
  • Не долго осталось (вот только свою QSL отошлю).

    74 15.61%
  • А что такое RDA?

    33 6.96%
  • А что такое QSL?

    45 9.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 947 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 14198
Like Tree15931Спасибо

Тема: Анекдот на qrz.ru

  1. #121
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    1. 2. 3. 4. ...

    Евровидение. Краткие итоги


    Есть мнение...


    Есть мнение, что англичане решили продемонстрировать, как выглядел бы Элтон Джон, если бы был негром.

    ****
    Есть мнение, что албанская певица пролезла на конкурс в Сербию нелегально, через дырку в Косово.

    ****
    Есть мнение, что в Германии для продюссеров женских групп не важно не только отсутсвие голоса, но и внешности!

    ****
    Есть мнение, что израильскому певцу медведь наступил, но совсем не на ухо.

    ****
    Есть мнение, что в суровом климате Финляндии выживают исключительно металлические группы и предметы.

    ****
    Есть мнение, что хорватский шансон никогда не перебьет по популярности шансон русский.

    ****
    Есть мнение, что как выглядели певцы из Польши и о чем они пели, вообще мало кто запомнил.

    ****
    Есть мнение, что вокалистов из Исландии только что достали из пятнадцатиилетней криогенной заморозки.

    ****
    Есть мнение, что латвийская группа "Морские пираты" с песней "Морские волки", это примерно тоже самое как певец Виктор Белан с песней "Дима Билан".

    ****
    Есть мнение, что украинская протеже Киркорова всего лишь кавер-версия Сердючки.

    ****
    Есть мнение, что отцом шведской зеленокожей певицы все-таки был Фантомас.

    ****
    Есть мнение, что француз вдыхал из шарика вовсе не гелий.

    ****
    Есть мнение, что за Азербайджан пел Радзинский.

    ****
    Есть мнение, что мнение, что Шакира, Бритни Спирс и Дженифер Лопес - это один и тот же человек, наконец нашло свое подтверждение в лице греческой певицы.

    ****
    Есть мнение, что в Испании разрешили тяжелые наркотики.

    ****
    Есть мнение, что если бы Дима Билан пел, катался на коньках и играл на скрипке одновременно, отрыв был бы на 240 очков больше.


    Отсюда.

  2. #122
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Это первая сессия, когдя я не получил все зачеты вовремя. При Путине такого не было...
    -------------------
    У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец c....л с работы
    -------------------
    V: сегодня приключилась очередная беда: потерял кошелек в котором были проездной, некоторое количество денег, права, много карт скидок, абонемент на электричку и многое другое. Как выбрался из ситуации? Пришел на вокзал. На электричку то я попаду, а от электричку до дома пешим ходом идти не хотелось. Решил действовать нестандартно - пошел сдавать бутылки. Cобрал денег на электричку и автобус до дома, еще неного даже осталось.
    M: А как нашел куда сдавать? это ж надо ещё не продешевить
    Сколько времени сбор занял?
    V: у бомжей спросил куда сдавать
    за пол часа 42 рубля - неплохо
    K: Достал калькулятор, прикинул. 42 за пол-часа, 84 в час. За 8-и часовой рабочий день - 672 рубля, за 22 рабочих дня в месяц - 14784.
    Выходит, если у тебя зарплата, скажем, 1000 баков в месяц, то ты всего лишь в два раза больше бомжа получаешь.

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    в русской военной академии идёт лекция по теме "потенциальные стратегические проблемы войны". в конце лекции генерал - докладчик, дал время на вопросы. один из офицеров: "если будет третья мировая война, россия будет вовлечена?" генерал отвечает положительно. офицер: "а кто будет нашим врагом?" генерал: "по всем признакам это будет китай" слушатели в зале поражены. офицер: "но нас 150 миллионов а их - 1500 миллионов, как же мы победим?" генерал: "подумайте хорошенько: в современной войне важно не количество а качество. вот, на ближнем востоке, 5 миллионов евреев сражаются против 50 миллионов арабов и неизменно побеждают" офицер, после лёгкого раздумья: "а у нас есть достаточно евреев ?

  4. #124
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    - Батюшка, может вы мне поможете? Я человек не бедный и мои друзья тоже. А вот собрал недавно у себя дома вечеринку, все знакомые сто лет, за каждого поручился бы! А наутро – хвать, нет «Роллекса» за 35000 $. Что теперь думать? Не в милицию же идти? Может, что подскажете?
    - Подскажу, сын мой! Собери снова вечеринку, как ни в чём ни бывало, пускай гости выпьют, закусят. А потом, предложи выпить за заповеди Христовы. Возьми бумажку и читай их. Как дойдёшь до «не укради», погляди на гостей. Ворюга себя непременно выдаст!
    - Спасибо, батюшка!

    Через несколько дней...
    - Спасибо за совет, батюшка, всё в наилучшем виде!
    - Расскажи, как прошло, сын мой.
    - Стал я заповеди читать, а как дошёл до «не прелюбодействуй», так сразу и вспомнил, у кого я «Роллекс» оставил.

  5. #125
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    - Купил хваленую германскую соковыжималку, а она сломалась.
    - А много сока вы выжали?
    - Да чуть-чуть яблочного и апельсинового, а уже на березовом она
    накрылась ...

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Лектор рисует на доске график и, немного заикаясь, говорит:
    - А вот это м-мы сейчас заштри-заштри...
    Добрый студент решил помочь:
    - ...x....
    Тишина...
    Лектор, поправляя галстук:
    - Ну кто чем, а я мелом!
    Кстати, это не анекдот, а быль. Кто учился в Таганрогском радиотехническом, должны помнить незабвенного Ивана Павловича Тыщенко, преподавателя кафедры начертательной геометрии. Вот именно на его лекции это и было. Он действительно заикался, особенно, когда нервничал. Был придирчив к мелочам (в нашем понимании). Ну, например, когда кто-то забывал указать в соответствующей графе основной надписи чертежа дату. Вообразите, как заикающийся И.П., тыча пальцем в чертеж, делал замечание какой-нибудь студентке: "Без даты!". Мужская половина просто рыдала от восторга.
    Но самая потрясная история, которая была на его лекции, была такая. Представьте конец мая, чудный весенний день. Одна из последних лекций по начерталке. Старая аудитория в т.н. корпусе А. Доска в этой аудитории, собственно, состояла из двух - одна внизу, другая над ней; та, что вверху, могла опускаться при помощи специального механизма, когда нижнюю лектор исписывал. Иван Павлович на кафедре, начертил сложный чертеж из каких-то пересекающихся фигур, стоит, поглядывает на студентов. Когда, по его мнению, все зарисовали себе в конспекты с доски чертеж, привел в действие механизм и опустил чистую доску. И тут в аудитории раздался отчаянный девичий вопль: "Иван Павлович!!! Вы уже спустили, а я еще не кончила!" То, что творилось потом в аудитории, вообще неописуемо

  7. #127
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    В Таганроге не учился, но память осталась хорошая о ребятах с вашей УКВ секции. Отдыхали мы как то с кумом на Таганрожских пляжах. По эфирному приглашению.

    Я в своё время учился на вечернем отделени в, тогда ещё, - Луганском машиностроительном институте. Так вот:

    У вечерников в "машике" читали лекции по ВМ два препода. По очереди. Фамилия одного из них была - Банько. Второго - неважно. Так вот именно второй произнёс как-то замечательную фразу -" Ну почему вы так плохо учите? Я и Банько, даём вам материал..." Фразу, естественно, не докончил из-за смеха в аудитории.

  8. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Тоже было на паре.Я так сразу и не понял,почему она резко закончилась.
    В общем скучная лекция по высшей математике,шум в аудитории,студенты обсуждают каждый свое.Двое сидящих спереди(ОТЛИЧНИКИ!)готовяться к следующей контрольной по немецкому.Зашел у них спор как правильней вопрос начать.Так как было шумно,но хоть я и сидел поззади них ,поэтому подсказал довольно громко:
    "Bist du..."
    Дошло до меня,почему закончилась пара в самом разгаре минут через 10.

  9. #129
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Ну и у нас байки про препода ходят когда одна девица пыталась на начерталке в первый раз в жизни проекцию построить. Препод и сказанул резко "Начинай с оси"
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  10. #130
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    ПЕРЕДАЕТСЯ ЛИ БЕСПЛОДИЕ ПО НАСЛЕДСТВУ?
    Если строго научно подходить, то, в общем, да. Иначе как бы рождались особи с врожденным бесплодием? Пример - мулы. Но это так, к делу не относится


    Говорят, реально было. Кто-нибудь помнит "великого академика" Лысенко? Того самого, что отрицал/уничтожал генетику и генетиков, был абсолютно уверен, что при определенных условиях из пшеницы могла получиться рожь и т.д.?
    Так вот. На одном из его выступлений задается вопрос:"Скажите, если крысам все время отрубывать хвост, то потом в их потомстве появятся бесхвостые крысы?"
    "Обязательно!" - уверенно ответил "академик".
    "Но тогда почему до сих пор рождаются девственницы?"

  11. #131
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    На столбе объявление: "Лечу от всех болезней".
    Снизу приписка маркером: "Лети, лети! От всех не улетишь!"

  12. #132
    QRP Аватар для RN6LEY
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Возраст
    33
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    РОССИЙСКИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ СОВЕРШИЛИ ПРОРЫВ ОНИ ИЗОБРЕЛИ НОВЕЙШУЮ СУПЕР АНТЕННУ "ТРОЙНЫЕ ЛОГОПЕРИОДИЧЕСКИЕ КОЛЛЕНИАРНЫЕ ВОЛНОВЫЕ ЯГИ КВАДРАТНОГО ТИПА НА ДИАПАЗОН 50Гц"
    73!

  13. #133
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Чёй-то увлёкся я сообчениями про ХЗ и ЕХ антенны и совем запустил анекдоты :-(
    Но, как обычно, худа без добра не бывает. Перечитывая высоконаучную теорию о сих творениях, меня осенила генитальная (ОЙ! Конечно же - гениальная) мысль: самогон, полученный через змеевик гораздо пользительнее, нежели полученный другим способом (имею в виду пароконденсатор). В змеевике, как и в контуре ЕХ - антенн, происходит "закручивание" компонент продукта. Этакий "твист-компонент", что не может не сказаться на состоянии приёмника этих компонент :-). Есть мнение, что направление накрутки змеевика самогонного аппарата, рассматриваемого как источник сигнала, напрямую зависит на восприятие приёмником (мной) компонент подукта. Существуют, в зависимости от направления, "правые продукты" и, соответственно, "левые". Различно их влияние и на спин приёмника. Всё это излагаю здесь под величайшим секретом, ибо "болванчики", у которых что-то прилипло к мозгам, могут опередить меня в столь ценных для человечества исследованиях. А не исследовано ещё очень много. Например, неравномерность и расслоение компонент во времени и пространстве и влияние рефлекторов (или рефлекторное влияние?) и т. д. К сожалению, здоровья, подорванного большой дозой компонентов изучаемого продукта, на всё сразу не хватает. Буду публиковать по мере продвижения к цели. Нобелевка не за горами!

  14. #134
    Standart Power Аватар для UR5SAJ
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    IF-11,KN28mm.
    Возраст
    78
    Сообщений
    487
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA4ADF Посмотреть сообщение
    "правые продукты" и, соответственно, "левые".
    А не пробовали "бифилярно" мотать змеевик?

  15. #135
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UR5SAJ Посмотреть сообщение
    А не пробовали "бифилярно" мотать змеевик?
    Вот это я понимаю, новатор! Хоть сейчас в собуты..., извините, в соавторы
    А если поступить так: половину змеевика мотаем в одну сторону, делаем отвод и мотаем в противоположную сторону. Затем к концам цепляем по генератору (бадья с брагой), а с отвода получаем скомпенсированный, надеюсь, продукт. И сложение мощностей и прецессия с суперпозизией в исходном продукте. Это уже не HZ-напиток получится, явно.
    Эх, вокруг ещё столько неиспробованного, столько новых идей! Хватило бы здоровья:russian_roulette:

    К теме об объявлениях. Попалось под Новый год в газете Всё для вас: молодой человек спортивного телосложения приглашает для совместной встречи Нового года стройную изящную девушку. Возможно продолжение отношений, знакомство.
    Жаль - не сохранил оригинал, только переписал, а то бы выложил скан.

Похожие темы

  1. Анекдот
    от UA1ATA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 10:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×