Результаты опроса: Сколько лет еще жить HAM-у?

Голосовавшие
474. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вечно.

    345 72.78%
  • Не долго осталось (вот только свою QSL отошлю).

    74 15.61%
  • А что такое RDA?

    33 6.96%
  • А что такое QSL?

    45 9.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 947 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 14198
Like Tree15931Спасибо

Тема: Анекдот на qrz.ru

  1. #166
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Мать с Вовочкой вернулись с курорта. Мать рассказывает отцу:
    - Представляешь, там такие интересные люди, такие увлекательные собеседники!
    Я, например, познакомилась с Героем Советского Союза...
    Вовочка бормочет:
    - Ага, Герой!!! А один спать боится...


    - Можно мне телефон для работы. Чтобы МП-3, Игры, Интернет, чтобы радио ловил, телевизор показывал...
    - А звонки?
    - Мне можно, чтобы и не звонил, я же для работы.
    - Охранником работаете?
    - Ага.


    - Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне.




    Не все ингридиенты для настоящей шаурмы можно вот так запросто купить в магазине. За некоторыми еще придется побегать по Москве.



    Краткие правила поведения сисадмина на отдыхе
    1.Hе устанавливай локальных сеток. Сетевые устpойства могут вызвать конфликты с Рыбнадзоpом, а это лечится потом долго. Лучше ставь локальную удочку на беpегу, но только не из поpтов. В поpтах большой тpаффик, погонят.

    2.Если кpиво установилась палатка - надо не полениться и пеpесобpать.

    3.Если устанавливаешь впеpвые - обязательно изучи мануал, там много нетpивиального.

    4.Скачивать воду лучше из колонок, она посвежее: та, что идет в комплекте с ландшафтом, не всегда коppектно pаботает - может потом отвлекать частыми пpеpываниями.

    5.Самые свежие дpова pаботают хуже всего. Они еще сыpые, на них обычно тpебуется лицензия (если сломать - могут возникнуть конфликты). Поэтому лучше всего бpать стаpый отстой. Hо он имеет свойство падать пpи пеpвом обpащении - умей вовpемя отскочить.

    6.Файpвол окопай и обложи камнями. По окончании pаботы пеpед самым выходом - зашутдаунь ногами и залей туда свой лог, попpосив дам отвеpнуться.

    7.Если вас много пользователей - совет: договоpитесь и выделите в лесу отдельную своп-паpтицию. Иначе уже чеpез день-два будешь натыкаться повсюду на свои стаpые исходники. Еще непpиятнее - если на чужие.

    8.Спальник обычно велик по объему, но хоpошо сжимается с помощью компpессионного пакета любой веpсии. Я наматываю несколько метpов толстой pезинки - это дольше, зато выше степень сжатия.

    9.Все источники питания кpоме консеpвов аpхивиpуй последовательно в два-тpи-четыpе пакета - иначе после гpозы питание может надолго выpубиться.

    10.Hа консеpвах всегда смотpи номеp веpсии и дату. Стаpые веpсии не используй и не хpани - выбpасывай без сомнений, с ними жизни не будет.

    11.Следи, чтобы у палатки всегда была хоpошая пpошивка. Особенно если там установлен какой-нибудь эмулятоp виндоус - потенциальная дыpа в безопасности.

    12.Полог никогда не оставляй pазмонтиpованным на ночь. Иначе налетит туча мелких хакеpов и до утpа будет тыкаться, как бы чего у тебя выкачать.

    13.Если есть возможность - поставь себе антивиpус пpотив энцефалитного бага и столбняка. Hе ставь сам, воспользуйся стандаpтным доктоpом - он все пpопишет и поставит как надо под лопатку.

    14.Собиpая pюкзак, не пользуйся комплектами, котоpые много весят - ищи более легкие и компактные аналоги. Иначе будет пpоблема с местом. Помни: от частых пеpезагpузок позвоночника может полететь диск! Восстановить диск - большая пpоблема.

    15.Беpежно хpани ключи и документацию на себя: в геpметичном пакетике в каpмане pюкзака или в ксивнике на шее. Потеpяешь - не восстановишь.

    16.Почаще стиpай софт, меняй на свежий. Суши над файpволом, но не близко.

    17.Увидев медведя - не пингуй. Веди себя по умолчанию.
    ...................................................................... ............................................



    В старину в ночь на Ивана Купала неверных жён обливали керосином и заставляли прыгать через костёр.

    *********************

    По статистике, самая популярная мужская смска - "Я тебя тоже".

    *********************

    Сначала была дуэль Пушкин - Дантес, потом дуэль Лермонтов - Мартынов.
    По логике после этого должен был быть финал Мартынов - Дантес!

    *********************

    Как быстро живые йогуртовые культуры превращаются в микробов под ободком унитаза!



    В ресторане пъяный посетитель подходит к музыкантам и начинает им на жизнь жаловаться, что мол тоска, работа достала, жена стерва, дети оболтусы... Музыкант: - Да, этот блюз знаем, сейчас слабаем "Медленные Заунывные Песни"



    Папа, а нас коснется финансовый кризис?
    -Ну что ты, сынок! Финансовый кризис коснется только тех, у кого есть финансы. А у кого финансов нет, тем просто пох.......


    Самый лучший на сегодня - Сидит юморист, строчит анекдоты и вдруг видит перед собой бабу:
    - Ты кто?
    - Я твоя муза!
    - А почему с косой?
    - Баян порвался!

  2. #167
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Хам с женой в отеле.
    Муж снимает трубку телефона и говорит:
    -Ту ти ту ту ту.
    -Они там что, морзянку понимают?
    -Нет, дорогая. Я заказал два чая в наш 222 номер.

  3. #168
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Бабка с дедкой очень любили играть в прятки. Бабка утром прятала самогон. А вечером, если дед его находил, то пряталась сама...

  4. #169
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    В тему дедки, бабки и чекушки.
    Мой покойный дед, как и все нормальные деды, любил потянуть рюмашку. И бабка, как и все нормальные бабки, всячески этому препятствовала. Игра в прятки была любимой. Так как бабка довольно наловчилась в этой игре, то дед был несказано рад, когда мы приезжали и тайком давали ему литр-полтора спирта, медицинского!!! в заначку. Дед был счастлив и спешил его заначить понадежнее - на ближайшие пару месяцев.
    Также снабжали деда и керасином - в деревне с этим было сложно.
    И вот в очередной приезд батя дает деду полуторку керасина и несколько раз повторяет громко: "Дед, это газа, газа!!!". Дед счастливо кивнул и исчез...
    Через пару минут появляется дед, на нем нет лица - одно большое горе. В одной руке держит нашу уже пустую полуторку, а в другой на 2/3 заполненый трехлитровик. Кивает на склянку и, почти рыдая, говорит - ё-маё так это же газа...
    А керасин-то в белорусском и есть "гАза". Вот так вот дед испортил поллитра спирта, а ведь всю жизнь проработал учителем в школе, правда математики.
    Но деда на голодном пайке мы конечно не оставили - слетали в город и пополнили стратегический его запас.

  5. #170
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Мы плакали :-)) :

    В воскресенье на севере Индии пассажирский поезд потерялся в рельсовом пространстве, передает индийское телевидение. Поезд должен был доставить пассажиров из Нью-Дели в город Музаффарапур в штате Бихар транзитом через город Лакхнау, столицу штата Уттар-Прадеш. Однако на полпути после остановки на станции Канпур поезд поехал по другой дороге, которая пролегает через город Аллахабад и длиннее оригинального маршрута.

    Пассажиры заметили ошибку машиниста в 15 километрах от Канпура и дернули стоп-кран.

    http://www.izvestia.ru/news/news189399

  6. #171
    Без позывного
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    У нас с любимым после вчерашнего дня наверное первое место в рейтинге нелепых вопросов у ресепшена сочинских гостиниц. Стандартные два вопроса:
    1. Сколько стоят номера?
    2. Какого цвета у вас крыша?
    После второго вопроса на том конце трубки падают пацтол и бьются в истерике и все попытки объяснить, что мы активно их ищем на спутниковых фотах гугл-мапс, тщетны

  7. #172
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Вспомнился мне на днях анекдот - идет светлячек по лесу и встечает товарища, всего обгорелого, спрашивает - что приключилось ? Тот отвечает - иду ночью и вдоуг вижу - что-то в траве светится. Думал - светлячиха ! Прыгнул на нее, а оказалось - какой-то плохой человек бросил окурок незатушеный.
    А вспомнился анек мне вот по какому поводу - гуляем мы на днях с женой по вечернему Шарм аль Шейху, отбиваемся от назойливых продавцов папирусов, масел и прочей фигни и вдруг я вижу магазин с большой вывеской - Радио Шэк !!!
    Я бегом туда в надежде встретить братьев по разуму ! Оказалось просто магазин всяких наушников, аккумуляторов, кабелей, зарядок... Спаведливости ради скажу - видел на витрине пару радиоприемников типа Альпинист.
    Но Шэком там и не пахло ...
    P.S. Брал с собой Деген, слишно приктически то же что и у нас, только на 80м наших меньше, за-то грохочут итальянцы и местные арабы ведут долгие задушевные беседы ..

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10421
    Поблагодарил
    2453
    Объявление
    Куплю трансивер, б/у, недорого.
    Хоть узнаю что это такое.

  9. #174
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Штирлиц пришел домой, вытащил из-под кровати радиостанцию и начал отбивать шифровку в центр...
    Голос Копеляна за кадром: "Штирлиц не знал азбуки Морзе, но он надеялся, что по радостному бибиканью на Родине поймут - задание партии выполнено...".

  10. #175
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    P.S. Брал с собой Деген, слишно приктически то же что и у нас, только на 80м наших меньше, за-то грохочут итальянцы и местные арабы ведут долгие задушевные беседы ..
    P.P.S. & no commens... на Деген в Шарме громче всех прёт 6-й район на 3,5; 7; 14, и кое - кто из 4-го р-на, и потише - итальяшки. Но их мало. А задушевные беседы с удовольствием слушал Тимашевцев с донецкими на семёрке, все 59+.

    Стучится милиционер в квартиру. HAM осторожно: "Кто там?". Милиционер: "Тут соседи жалуются, что здесь мучают какого-то Морзе!"

    Добавлено через 6 минут
    Два часа ночи. Идёт тест. Вдруг стук в дверь. Подходит, открывает – в дверях фигура в белом и с косой… НАМ сползает вдоль стенки, ручку уронил… Смерть: «Не ссы! Я не к тебе! Я к твоему трансиверу!»

  11. #176
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    2200
    Поблагодарил
    1070

    Talking

    Скопировал Объявление с местного форума:

    вообщем в спидометре у меня экранчек жк потек , пято появилось , и невидно нечего , так я его снял протер щас вообще нечего не видно .
    надобыть житкими кристалами залить обратно , а где их продают ??

    продолжение здесь : хттп //talks.mark-itt.ru/forummessage/12/360875.html[/url]

  12. #177
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    P.P.S. & no commens... на Деген в Шарме громче всех прёт 6-й район на 3,5; 7; 14, и кое - кто из 4-го р-на, и потише - итальяшки.
    Приходит муж домой, и вдруг видит, как из окна выскакивает сосед и через забор к себе.
    Ну муж жене и говррит - только что видел, как из нашего окна выскочил сосед, а жена - брехня, никого небыло.
    муж - так я собственными глазами видел !
    жена - а ты кому больше веришь, своим бесстыжим глазам или родной жене ?

    Это я к тому, что не взирая на то, что 6 район от меня 500 км, итальянцев на 40 м я всегда слышу громче. В этом легко убедиться, если ближе к полуночи включить 7070 и послушать, как итальянцы работают на Японию и какие рапорта им дают японцы - как правило это 59+30. Потому, что кроме мощи у итальянцев и антенны 2-3 элемента Яги на приличных мачтах ...
    Не далее как сегодня ночью слушал на дегеновский телескопчик в квартире, как итальянцы работали на Южную Америку. Я их всегда слышу громче всех. Так что при всем уважении к 6 району, Итали вне конкуренции. А Никола идет громче китайской вешательной станции

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что не взирая на то, что 6 район от меня 500 км, итальянцев на 40 м я всегда слышу громче. .....
    ..... Я их всегда слышу громче всех. Так что при всем уважении к 6 району, Итали вне конкуренции.
    Так и должно быть. Вечером на 40 метрах возникает мёртвая зона и 6-ой район в 500-х километрах прямёхенько в неё попадает. Вы же слышите итальянские станции, которые 1800-2000 км от вас - как первый скачок переотражения от ионосферы.

    Смотря на тему этой ветки - надеюсь - ваши выводы это шутка. Если вы серьёзно так считаете - то пробовали ли вы читать умные книжки? )))

    Соррт за оффтоп - теперь по теме:

    - здравствуйте, я по поводу объявления о продаже трансивера. У вас есть видео с работой на этом трансивере?

    - Здравствуйте. К сожалению, у меня нет видео с работой на этом трансивере, да и трансивера уже нет - я его уже продал, вместе с машиной, квартирой, мебелью, одеждой и женой! Себе оставил только хомячка. Могу прислать видео с хомячком.



    73!

    Виктор

  14. #179
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Смотря на тему этой ветки - надеюсь - ваши выводы это шутка. Если вы серьёзно так считаете - то пробовали ли вы читать умные книжки? )))
    Итальянцев всегда и везде не зависимо от книжек слышно громче всех.

    Да и Вы невнимательно прочитали основной аргумент =
    === В этом легко убедиться, если ближе к полуночи включить 7070 и послушать, как итальянцы работают на Японию и какие рапорта им дают японцы - как правило это 59+30. Потому, что кроме мощи у итальянцев и антенны 2-3 элемента Яги на приличных мачтах ... ==

    Таких рапортов от японцев на Европу не так часто услышишь.

  15. #180
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Звонит телефон. Хозяйка снимает трубку...
    -Алло!
    -Скажите, я с вами по телефону разговариваю..? заплетаясь языком, спрашивает мужской голос.
    -Нет, по телевизору!
    -Ёлки-палки..! Прямой эфир...., а я в трусах!

Похожие темы

  1. Анекдот
    от UA1ATA в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 10:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×