Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Пираты вырываются вперед ?

  1. #16
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Вот только про харлей не надо - пожалуйста.
    Когда на каждого человека в семье по 100 баксов и в городе в котором живешь нет работы по причине того что все развалилось и закрылось о каком харлее тут думать.
    Радиолюбительство не может существовать отдельно от жизни а в жизни сейчас так:
    Ой да че ты себе мерседес не купишь? Не знаешь где магазин находится? Так я тебе поскажу.
    Каждый работает в эфире на том на что денег у него хватает и давайте относится с уважением друг к другу. Ктото не может позволить себе TRX за два мешка денег и что за это надо с ним сделать?
    С уважением ко всем участникам.

  2. #17
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Почему-то много людей с четким шаблоном понимания, что есть настоящий радиолюбитель. “А это человек с паяльником, работающий на самолично собранном аппарате. ” Причем паяльник не выключается даже при работе в эфире. Мало ли чего надо допаять или отпаять. А я вот слышал разговор одного такого радиолюбителя (к сожалению не помню позывной), уже в возрасте, и меня потрясло какие проекты он делал в молодости, и как равнодушно он теперь отзывается об этом теперь. Общий смысл сводился к тому, что если все есть ( можно купить), то зачем париться самому. Тем более что сам не факт что сделаешь лучше. Это он говорил об аппарате в целом. Конечно есть конкретные блоки которые хочется доработать, так как есть свое понимание как это должно быть на самом деле. Это зависит от образования и собственного опыта. Но всегда на чашу весов ставиться время потраченное на это с одной стороны, и что можно в это время сделать еще что то , с другой стороны. Ведь нашему хобби мы отдаем малую часть времени, оставшуюся от работы, семейных обязанностей и др. важных дел.
    Наверное, все-таки нельзя на радиолюбителей вешать шаблон, как работать, на чем работать и в каком режиме. Главное что человеку это нравиться, и он может встретить в эфире себе подобного и поговорить об этом гораздо дольше, чем требует стандартный сеанс связи.

  3. #18
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27

    Пираты вырываются вперед

    ну вот тебе раз а я бумал что такие уже перевились
    а они тут надо послушать что там творится
    а помните когда блоке питания стояла 6Ц4С или лампы 6Ж8.6Ж9 микрофонные
    усилители на них делали на выходе 6П3С и трансформатары сами мотали ну а потом прогрес
    пошол пальчикавые я тогда на 6Ж32П микрофонный каскад собирал все говорили качество 59 5 раскрытая модуляция по центру на выходе 6П14П помню класно работало
    а сейчас что купил антену повесил тюнер всё настроил и вперёд той романтики нету

  4. #19
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    kolotusha, шаблоны вешать не надо, но проводя такие связи не плохо помнить, что потребная мощность при этом должна быть не 600-1000 ватт, а чуть меньше.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Помню когда 25 лет назад я получил 3 категорию, то начинал работать на 28 мгц АМ на самодельном передатчике и стареньком военной приемнике. Все было хорошо, пока работал в 2 смены - можно было в эфире работать днем. Потом перешел на другую работу и дома стал бывать только вечером - пришлось изготовить трансивер на 160, натянуть луч 41 метр и получать удовольствие от работы уже на 160. Правда немного нарушал - вместо 10 ватт ( пробовал и на 10 - но тяжко было пробиться ) поставил обычную ГУ-29 и работал практически со всеми районами кроме 0. На 160 было очень много начинающих, часто были соревнования, дипломы всякие. Вобщем, работал и ждал, когда получу 2 категорию и перейду на 80. Получил вторую, перестроил трансивер на 80 и полное разочарование... Кстати - особой разницы по форме QSO нет, что тогда, что сейчас...
    А разницы на какой апаратуре кто работает не вижу. Главне, что бы частота не плыла и по диапазону не шаркало.
    На 160 заходил ностальгически несколько раз - сейчас там полный мрак .... Ну кроме мастеров, которые отлавливают ДХов или когда соревнования.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Кушва, Свердловская обл., Россия
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    33
    UB5G почти все также, только лет чуть больше с уважением ко всем бывший RA9COE

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Вот только про харлей не надо - пожалуйста.
    Когда на каждого человека в семье по 100 баксов и в городе в котором живешь нет работы по причине того что все развалилось и закрылось о каком харлее тут думать.
    Радиолюбительство не может существовать отдельно от жизни а в жизни сейчас так:
    Ой да че ты себе мерседес не купишь? Не знаешь где магазин находится? Так я тебе поскажу.
    Каждый работает в эфире на том на что денег у него хватает и давайте относится с уважением друг к другу. Ктото не может позволить себе TRX за два мешка денег и что за это надо с ним сделать?
    Бросить все на хрен в этом городе и ехать в Москву зарабатывать деньги себе на трансивер и детям своим на нормальное будущее.А если сидеть и плакать так и будет один ДИ всю жизнь.Может просто нет желания?

  8. #23
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Для того что бы заработать 100 баксов на каждого члена семьи - приходится работать шесть дней в неделю , до 18-00 это я к тому что "Может нет желания?"
    Есть еще и другие обстоятельства , по которым нет возможности выехать.
    Дело не во мне да и неплчу я , хотел сказать лишь только то , что люди изменились и меряют все под себя. Ну живет кто то в москве ну имеет доход 3 тыс баксов на человека и всё он уже относится к окружающим подругому ...... с высока , с пренебрежением и т.д.
    Еще встречались мне радиолюбители:
    не отвечают в эфире , говорят что мало проработал в эфире - "зелёный" мол я .
    Вот о чём хотел сказать я - изменился радиолюбительский эфир да и не только он.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Уважаемый MAS.

    Верно Вы говорите, но я позволю парочку советов.
    1. Радио отличается тем, что для переезда через границу уже виза не нужна. Чуток разговорного инглиша - и бороздим просторы глобуса, а не топтаться на 80 и тереть про урожай.
    2. Да никого не интересует, на чем Вы работаете. Повторюсь, если частота плавать не будет и по диапазону не шаркать - никто заочно не определит, какой у Вас трансивер. Так что не обращайте особо внимания.

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если частота плавать не будет и по диапазону не шаркать - никто заочно не определит, какой у Вас трансивер. Так что не обращайте особо внимания.
    Ага,после прогрева не раз было:
    Ух ты,какой у Вас сигнал,на чем работаете?
    Что,ДИ-1 и дельта сороковки???Без помощника?Что-то я ВАс слишком хорошо слышу...

  11. #26
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Всем спасибо за теплые слова поддержки - крайне мало сейчас подобного осталось

  12. #27
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    Бросить все на хрен в этом городе и ехать в Москву зарабатывать деньги себе на трансивер и детям своим на нормальное будущее.А если сидеть и плакать так и будет один ДИ всю жизнь.Может просто нет желания?
    Зря вы так однако, и про москву тем более. Я вот из этой сраной москвы хочу наоборот уехать, потому что радио здесь заниматься уже практически невозможно. Ни антенны поставить, ни что-то прослушать когда помехи на уровне 8-9 баллов. Про высокие московские зарплаты тоже миф. Да и главная системная ошибка : деньгами будущее как бы это кому не хотелось, а не определяется.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
    Еще встречались мне радиолюбители:
    не отвечают в эфире , говорят что мало проработал в эфире - "зелёный" мол я .
    Как это? За 25 лет такого ни разу не встречал! Как это было? Где?

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    Как это? За 25 лет такого ни разу не встречал! Как это было? Где?
    Раньше действительно не было.А послушайте работу на общий вызов какой нибудь колективки с явно начинающим оператором.Не встречалось?
    К чести нелегалов-они отвечают всем...

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Даже не знаю, что на это сказать. Это как возьмет, к примеру, с виду приличный человек и обругает тебя в общественном месте самым отборным матом, а ты стоишь и не знаешь что делать, ему уподобляться не хочется, а как на это по-другому реагировать не знаешь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×