Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97
Like Tree8Спасибо

Тема: Пираты вырываются вперед ?

  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Поэтому многие дети уходят с коллективок в интернет-там все равно какая у тебя категория и опыт работы....

  2. #32
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Зря вы так однако, и про москву тем более. Я вот из этой сраной москвы хочу наоборот уехать, потому что радио здесь заниматься уже практически невозможно. Ни антенны поставить, ни что-то прослушать когда помехи на уровне 8-9 баллов. Про высокие московские зарплаты тоже миф. Да и главная системная ошибка : деньгами будущее как бы это кому не хотелось, а не определяется.
    Ну надо когда-то определяться ,что первое -заработок или хобби.В Москве уже чуть не пол-страны живет .а сколько радиолюбителей из нее на диапазонах?

    Добавлено через 15 минут
    А что так беспокоит-то в том что "молодые не идут в радиолюбители"?Народу на КВ навалом, встать негде. Может быть меньше да лучше. Те кого это действительно заинтерисует сами придут сюда. Я например получил позывной в 16лет и радио стал заниматься тогда же. А до этого много с этим занятием пересекался ,но совершенно не интересовало.Зачем кого-то агитировать постоянно.Занимаемся мы ведь хобби, давайте просто получать удовольствие. Вот дочка у меня пяти лет заглядывает мне через плечо- с кем это я разговариваю?Будет ей это интересно- да ради Бога!Расскажу все. А нет ну да и ладно быстрее найдет другое увлечение.

  3. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    обавлено через 15 минут
    А что так беспокоит-то в том что "молодые не идут в радиолюбители"?
    Меня лично,волнует не это.А разрушнение системы школьных коллективок.
    Была ветка "Вспомнить все".Так вот,это была хорошая система.
    Но это офф-топ.
    А вот то,что пираты действительно нередко,вырываються вперед,это факт.
    И удивительно,что упадка на ихних бендах не наблюдаеться.Напоборот,новый кайф-выгоняют оттуда всякие Бритиш айрвайс.Летают,понимаеш,поговорить не дают и еще в местный надзор жалуються,понимаешь!

  4. #34
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    Ну надо когда-то определяться ,что первое -заработок или хобби.В Москве уже чуть не пол-страны живет .а сколько радиолюбителей из нее на диапазонах?
    ну касаемо москвы, то у меня тут ни заработка приличного не будет, поскольку инженер и связан с производством, а не представитель офисного планктона. В липецкой оласти можно заработать многократно больше при той же рентабельности и отсутствии гигантской кучи разных бытовых проблем.
    И потом то что в москве пол-страны живёт - в этом как раз виден весь бред системы. самая большая плотность населения в самой большой стране мира. То же самое и на диазонах, где все вещают но никто никого не слышит.
    Поэтому никаких взаимоисключений и компромиссов придумывать не надо. Или всё хорошо, или все плохо.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А вот то,что пираты действительно нередко,вырываються вперед,это факт.
    И удивительно,что упадка на ихних бендах не наблюдаеться.
    Бэнды на 2-3МГц переходят в новое качество, всё больше места постепенно отвоевывает SSB, народ обзаводится военной аппаратурой и раскрытыми на 1-30МГц буржуйскими трансиверами, позволяющими работать любой модуляцией. Старики с примитивными самоделками по-немногу уходят.
    Года два назад сделал эксперимент : подходил в SSB к работающим АМ станциям. Большинство - сразу же включало телеграфный гетеродин своих "специальных" приемников или вообще отвечать начинали в SSB. И редко кто не мог принять, т.е. в качестве приемника был или "Казахстан" или "2-й класс на кусочек провода".

    Что касается коллективок и прочего, вобщем верно. Я уже воспитывался, так скажем сам в своем соку, и первые шарманки в 14 лет паял из остатков бытовой аппаратуры, которую народ понес на помойки в 90-е годы. Естественно и с выбором диапазона работы вопросов не возникло. Про радиоклубы тоже не слыхать ничего было, да и вообще приходилось радио заниматься скорее вопреки всему, чем благодаря чьей-то помощи или подсказке.
    О центральном радиоклубе что на ул. строителей узнал только как у меня в 2001 году интернет появился Другого источника этой "секретной" информации быть не могло.
    И вот пришел туда, когда уже вобщем-то ничего кроме "бумажки" для легализации шека было не нужно - на официальные бэнды итак не тянуло. Посмотрел на разных дедков я в этом клубе и вообще расхотелось окончательно, сейчас даже не помню какой там у меня позывной в разрешении записан. Потом правда все равно пришлось с радиолюбителями общаться, но уже в другом клубе когда категорию поднимал с 4-й на 1-ю.
    Вот такие дела.
    Последний раз редактировалось CO2040; 17.02.2008 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
    Свободный оператор

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте парни))))Пишу первый раз..У нас в Ижевске одна коллективка осталась.Это ненормально потому что я сам из коллективки вышел а то что позывного нет так это просто получать неохота.Молодежь просто надо чем то занять.Я думаю что при достаточном финансировании все можно возродить.У нас в планах есть открытие радиокружка но пока руки не доходят да и ремонт на станции надо делать кстати станция у нас в школе вот такие дела парни.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Думалось что-то с утреца ;-)
    На тему - будет ли новая генерация ?
    Раньше радиолюбители стояли в авангарде, проводили малой мощностью связи там, где профессионалы использовали киловатты. Еще прочитал слова Кренкеля - дали бы ему киловатт - он бы за одну ночь положил на лопатки все континенты ..
    Так вот все это было актуально еще лет 15 назад. А сегодня что бы положить на лопатки глобус - надо 2 вещи - либо мобильный телефон, либо интернет.
    А все продолжают по-старинке вдувать киловатты. Какой тут интерес ???
    Тоесть, нужен новый взгляд на наше хобби. Для себя вижу только 2 пути:
    1. Переход на цифру - это для города лучший вид связи. Только, например, в Украине, цифрой на 40, 30 и 20 метров даже со второй категорией нельзя работать. КАкая тут молодежь подойдет ???
    2. QRP на природе. Берем удочку, рюкзачек, весь радиолюбительский скарб и " на дальней станции сойду - трава - по пояс"
    Вот очень кратко изложил свои мысли. Дополняйте.
    А работат без лицензии - хулиганство. Однозначно.

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA4 095 754 Посмотреть сообщение
    Молодежь просто надо чем то занять.
    Вот молодежь с 2920,чем не не молодец!

    КУПЛЮ 2920 hot!
    ПОКУПАЮ
    КУПЛЮ ТРАНСИВЕР НА ЧАСТОТУ 2920+увеселитель до 10квт!
    Цена: твердая ваша цена руб.
    г.Уважаемый. А.О, ЛЕОПОЛЬД E-mail
    18.02.2008 18:39 #57950

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    3мГц это соеобразный клуб любителей АМ модуляции.
    напрасно вы говорите об АМ в контексте пиратов, ибо тем самым вы принижаете АМ, ибо тиха ша отождествляете АМ с пиратством.

    АМ прекрасный вид модуляции, скажу даже более, как по мне можно было бы узаконить АМ и в участке 7100-7200.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    узаконить АМ и в участке 7100-7200
    Интересно, китайские вещалки в этом диапазоне вещают законно или нет?

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    АМ прекрасный вид модуляции, скажу даже более, как по мне можно было бы узаконить АМ и в участке 7100-7200.
    Ну там не знаю,все-таки ДХ банд,но на 160 м АМ имеет законное право.Я думаю,если б негласно выделили там небольшой участок многие б там работали.
    А то сейчас мода пошла "привередливая",то самоделки кому-то отстой,то АМ и т.д.
    Вот еще одна причина процветания унлисов.

  11. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Ну там не знаю,все-таки ДХ банд
    а что Диэксы для кого угодно только не для АМ ?

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Да и вобще. Что есть радиолюбительство ? Это хобби. А хобби - это занятие в свободное время для души.
    А 20 лет назад радио - это профессия оборонного и хозяйственного значения, а значит - не хобби, а дело государственного уровня.
    И еще - для нас за железным занавесом возможность пообщаться с людьми с "другой планеты". Теперь это все позади. И мечты о возрождении коллективок и загоняние в коллективки - отрыжка совка. Утопия. Ибо государство денег не даст, а как только предложить скинуться - тут все и разбегутся. Кроме нескольких мечтателей. Потому, что загонять в хобби - бред.
    За-то появились виртуальные радиоклубы-коллективки : ЧМ репитеры и Эхо-линки.

  13. #43
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    АМ прекрасный вид модуляции,
    А что ж в нем такого прекрасного? SSB чем хуже? Зачем АМ-то?

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    А что ж в нем такого прекрасного? SSB чем хуже? Зачем АМ-то?
    в АМ сигнале есть некая солидность, придает солидность АМ сигналу - несущая, при настройке на несущую суета эфира как бы затихает, мол дорогу мне, через это слушание хэмрэдио АМ сигнала - как бы возвышает, над суетой эфира.

  15. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    АМ сигнале есть некая солидность, придает солидность АМ сигналу - несущая,
    Ну зачем так?Сделайте себе ТПП с ДСБ-и эфир необычный и сигнал почти АМ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×