Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Пираты вырываются вперед ?

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Касательно разрешить АМ на 40 метров, то это уже слишком.
    в участке 7100-7200 к примеру очень даже кстати было бы, ибо там и так АМ вещание
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    По поводу АМ, я иногда BBC слушаю на 40 метров именнно в режиме SSB - настраиваю по нулевым биениям и слушать намного приятнее, чем АМ детектором.
    нет проблем, вот разрешат АМ на 40ке будите например и мой АМ слушать так как вам больше нравится - по нулевым биениям, нет проблем

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    ибо там и так АМ вещание
    Они там(вещалки) временно.Уже есть график "вывода" их оттуда.

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    временно
    ни что так не постоянно, что временно, потому пока вещалки там временно пусть и АМ побудет, или например такой рассклад - в память о вещалках - памятником им на 40ке было бы любительское сороковочное АМ

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Кстати, выше 30 мгц слышно кучу радиотелефонов ( сортирников) Можно соревнования проводить и QSL_ками обмениваться.
    У нас в области раньше на УКВ АМ соревнования проходили...
    Интересно сейчас это живо еще?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    нет проблем, вот разрешат АМ на 40ке будите например и мой АМ слушать так как вам больше
    Владимир,Вам и сейчас никто не запрещает 7040-7100 АМ позвать
    Кто-то да и ответит.
    Я не вижу почему сейчас Вам этого нельзя.

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Вам и сейчас никто не запрещает 7040-7100 АМ позвать
    в первые слышу, в украинской лицензии об этом не сказано.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    http://www.uarl.org.ua/regulations/I.../bandplan.html
    Смело вперед! Phone-включает в себя и АМ и ССБ.Исключение ФМ -так как на КВ
    его спектр слишком широк.Также найдете на второй странице лицензии.
    73!

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    http://www.uarl.org.ua/regulations/I.../bandplan.html
    Смело вперед! Phone-включает в себя и АМ и ССБ.
    я бы с радостью, но думаю вы не правы, ибо в лицензии тогда бы не упоминали о SSB и АМ раздельно, впрочим вопрос интересный, точно я не знаю

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    По теме статьи, навеяное сегдняшним героическим сидением на 80 метрах в ожидании TX5C.
    Я честно говоря всех этих "вырывающихся в перед" свободных вещателей за яй..а бы вешал. Так сказать для общего развития.
    Где вы там увидели знания техники, умение проводить связи и пр.??? Все их знание техники это убогие потуги на предмет "как к хреновине примондячить пымпочку шоб заработало". Нашли блин техников... То, что в силу их куцых знаний они могут кое как запустить ГУ-81 это еще не о чем не говорит, их счастье, что мало кого из них 3 КВт хреначило по рукам, в процессе их потуг. А надо бы было пару раз, может мозги образовались бы под воздействием электричества.
    Сегодня яркий пример. Сижу на 3520, работает японец, DX не DX а сработать интересно, идет балла на три. Только прицелился его склепать как на частоте: Туууууууу, чав,чав,чав, туууууууу.... Твою мать! Считаю гармошку и на 1760, а он вот он субчик: Мыкола! Га? Ты бачив яка у Степки горылка? Ни. А яка? Гарнаааа!
    Да чтоб ты усрался, скотина! Техник хренов...
    И так каждую ночь. На 80 две-три гармошки прослушивается пока эти п...болы-задушевники спать не лягут.
    Ну а по поводу умения проводить QSO это отдельная "пестня"!!!
    Та же 80ка. Работает VK6, на частоте гармошка от такого "вольного оператора". Плюю на все, влазею и говорю: Ребята, мол, помолчите минут пять, дайте Австралию на 80 сработать, а?
    Ответ: Мыкола! Ты чюешь шо он мовыт? Яка тут Австралия, тут Степку с Хурхуяновки не слышно нифига, ЭНЕРГЕТИКИ НЕ ХВАТАЕТ(!!!!).
    Все, занавес. Немая сцена.
    Так, что не надо. Быдлятник-он и есть быдлятник. Беда только, что раньше этот быдлятник работал на шарманках на 6П3С и особо никому не мешал, а теперь 2ХГУ-81 это норма жизни и срачь от них летит по всем диапазонам. И всем на это плевать, и Россвязям и Росохранам и пр. чиновникам.

  9. #69
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Так, что не надо. Быдлятник-он и есть быдлятник. Беда только, что раньше этот быдлятник работал на шарманках на 6П3С и особо никому не мешал, а теперь 2ХГУ-81 это норма жизни
    Таких много,согласен.Но не о них речь шла.
    А то что это есть
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    И всем на это плевать, и Россвязям и Росохранам и пр. чиновникам.
    __________________
    очень плохо.Иногда даже обидно,ведь приходиться что-то заслуживать,чему то учиться,совершенствоваться,а тут просто,нажал на кнопку и вперед,и никакие тебе инспекции не страшны и не закроет никто,из-за того что ты на 3 кГц не туда вылез...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    я бы с радостью, но думаю вы не правы, ибо в лицензии тогда бы не упоминали о SSB и АМ раздельно, впрочим вопрос интересный, точно я не знаю
    Да,действительно.В новых раздельно,причем верхняя или нижняя полоса не распределены,а тупо ССБ.
    В старой лицензии было Phone.
    Так что Вы правы,хотя АМ на 40 м что нет особо не жалею.
    Кстати-участок 29000-29100 согласно лицензии не для АМ,так что пиратсвуете
    тоже Владимир

  10. #70
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Хорошо сказано: «быдлятник»! Так и есть. Но, не все, не все, даже не большинство. А вообще, не считал. Заметны и грамотные ребята, их я как раз не понимаю: я с некоторыми тамошними гуманоидами даже на одном квадратном километре бы не присел, а они ничего, общаются. Короче: «бытиё определяет сознание».
    Наблюдал недавно: двое «нормальных» пытаются разговаривать, а «под ними» некий организм беспрерывно несёт чушь, перемежая её матюками. Морщатся, но ничего, привыкли, воспринимают как должное.
    А честно сказать – какое убожество! Ведь, если бы захотели, им бы целый мир открылся. Но, им не надо, родная помойка ближе. Хотя у многих есть нормальные позывные. Но они ловят иной кайф, запретности и безнаказанности.
    Сейчас говорят: пусть хоть это, чем алкоголизм и наркомания. Это враньё, а точнее товарищи-соглашатели ошибаются и раньше и теперь занятия радио в любой форме, хоть легальной, хоть нет не служили этим порокам препятствием. Я где-то упомянул о горах пустых бутылок выгребаемых с коллективок на субботниках. Пусть меня поправят если я наврал.
    Так что, и речи нет, что пираты куда-то там вырываются. Сидят они в глубокой, вонючей ... ну, вы поняли? На задворках истории. И представляют из себя, естественно, ни какой-то там передовой отряд, а банду мародёров и браконьеров. Быдло.

    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Кстати-участок 29000-29100 согласно лицензии не для АМ,так что пиратсвуете
    тоже
    В России АМ разрешена на 1900 - 2000 кГц и на 28700 - 29200 на "вторичной основе" после SSB.

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А честно сказать – какое убожество! Ведь, если бы захотели, им бы целый мир открылся. Но, им не надо, родная помойка ближе. Хотя у многих есть нормальные позывные.
    Некоторые и открывают.Но по своему,то есть картофелеводами на 160 и 80.
    А некоторым становиться тесно,вот и идут туда(откуда там нормальные ребята).
    Так что может оно и лучше,что "правильным" НАМам мешают меньше.
    Кстати в Штатах тоже есть эта проблема.И они ее решили просто-новый диапазон 5 МГц(не помню точно,но где-то там)-и все болтологи отправились туда.
    А что у них на УКВ делаеться вообще мрак!

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Кстати-участок 29000-29100 согласно лицензии не для АМ,так что пиратсвуете
    тоже Владимир
    ничего подобного в моей лицензии записано 28800-29300 - АМ(в том числе)

    очень странно, что у вас по другому в лицензии ?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    В России АМ разрешена на 1900 - 2000 кГц и на 28700 - 29200 на "вторичной основе" после SSB.
    на Украине такой дискриминации(после эсэсбИ) АМ нет !

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    ничего подобного в моей лицензии записано 28800-29300 - АМ(в том числе)
    Прошу прощения,немного спутал.Бывает мысли путаються,сори ляпсус

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Кстати в Штатах тоже есть эта проблема
    Что творится в эфире США вы нам и должны рассказать как очевидец. А то я по немногочисленным публикациям которые до меня доходят всё больше читаю, что того отловили и оштрафовали на пару тысяч $ за работу без лицензии, другого, страшно подумать! за то, что на СВ связался дальше разрешённых 250 миль, да ещё и использовал УМ к своему СВ-трансиверу. Третьего за незаконный репитер, установленный для друзей, четвёртого на незаконное вещание на FM в своём городке, пятого за превышение разрешённой мощности.
    Понятно, раз Р/Л там на порядок больше, то и нарушений больше гораздо. Но ведь, ловят, изымают, штрафуют неслабо и сажают. Вот что ценно.


    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    на Украине такой дискриминации(после эсэсбИ) АМ нет !
    Вообще, если в лицензии написано SSB, а потом АМ, то это и есть та "дискриминация". Посмотрите, в прочих не телеграфных участках идёт сначала SSB, например, а потом уже CW. Это то же самое: телеграф тут на вторичной основе: можно, но не мешая SSB.

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    если в лицензии написано SSB, а потом АМ,то это и есть та "дискриминация"
    не знаю что написано у вас, но на Украине написано через запятую, и это следует понимать ИЛИ то ИЛИ то, без всяких "до и после"

    73

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×