Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44
  1. #16
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374
    В прошлом, работая в радиоконтроле, мы получали указания не наблюдать за работой радиолюбителей в отведённых для них участках частотного диапазона, содержанием радиообмена, соблюдением частотного регламента.
    Единственно, когда могли реагировать, если были жалобы на помехи от радиолюбителей радиовещанию и телевидению, служебной радиосвязи.
    Контроль за радиолюбителями возлагался на общественных контролёров и организации ДОСААФ.
    Сейчас - никак.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    НИКАК.
    Ну почему же так категорично?

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Продолжайте , кто хочет .... :-(
    Ну могу от себя добавить, что в 6X недавно 2 р/л получили предупреждения.
    1-й за нарушение пункта 6.4 Инструкции
    2-й за эксплуатацию незарегистрированной станции.
    Оба уже исправились.

    Так что контроль ведется. Но то, что местами, и не в глобальных масштабах - я спорить не буду.
    Могу сказать только за то, что есть у нас.

    2 Чемпион радио
    Простите, а почему вы благодарите подряд совершенно диаметральные ответы?
    Да и зачем благодарить ответ, где говорят, что никто не контролирует? Т.е. вам, выходит, хорошо от этой ситуации? Вы хулиган что ли?

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    У нас есть газель напичканая аппаратурой,даже поворотка для тарелки сверху имееется,внутри наше совдеповское оборудование!Контороль осуществляют только по заявкам на бумажках да и то когда кто то кому то мешает и то на укв и выше!На кв даже антенн нет на самой конторе Радиочастотного центра и Россвязьнадзора а они у нас в одном здании!В основном занимаются выдачей и продлением разрешений фирмам,правда если приходишь к ним все выдают и регистрируют без проблем что очень приятно!Короче на кв мы нафиг никому не нужны кроме самих себя!

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 POWER
    А откуда у вас такие познания кто и как там работает?

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    На кв даже антенн нет на самой конторе Радиочастотного центра и Россвязьнадзора а они у нас в одном здании
    Открою вам страшную тайну. РКП и офис могут располагатсья в РАЗНЫХ зданиях.
    Допустим в Ростове они расположены в разных.
    РКП может быть не один.
    Так что вывод делать на основании того, что вы каких-то антенн не увидели, мягко говоря странно.

    Кстати, вы представляете себе размеры пеленгатора на КВ диапазон? В смысле размеры поля, на котором будет он расположен. Крыша офиса явно под это дело не подходит.

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    внутри наше совдеповское оборудование!
    Можно уточнить, какое?

    P.S.
    А где это "у нас"?

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Кстати, вы представляете себе размеры пеленгатора на КВ диапазон? В смысле размеры поля, на котором будет он расположен. Крыша офиса явно под это дело не подходит.

    http://www2.rohde-schwarz.com/en/pro...-%7C-4937.html

    :-)

  6. #21
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Очередная пустая тема поднятая некто, кто мнит себя чемпионом, но не может даже называть свое имя.
    Контролировать все и вся это из славного прошлого. Дело не в технике, машинах или антеннах, а в поставленной задаче. Если понадобится то все найдется и задача будет решена на самом современном уровне.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Лет 20 тому приходилось слышать *позывной*/к, который делал
    некоторые замечания не совсем вменяемым р.любителям. Не
    вкурсе кто эту приставочку выдавал. Но мне кажется в нашем доме
    нам и порядок блюсти.

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, какое?
    Не уточню потому как именно название не помню,но то что совдеповское однозначно своими глазами видел когда лазил внутри газели!Наши разьемы ни с чем не спутаешь,и название тоже!

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А откуда у вас такие познания кто и как там работает?
    А познания мой любопытный друг от туда что я занаю лично начальника радиочастотного центра и еще одного инженера,вместе с ним проработали много лет в другой организации Связь геологии,и в Россвязьнадзоре имеются друзья,забыл ну и водитель с этой газели тоже знакомый,что еще вам интересно?

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    А антенки к нему покажите? Только не на УКВ и СВЧ

    На УКВ все тоже замечтательно помещается в размеры крыши "Соболя" (тот же Аргумент).
    А КВ... НЧ...

    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Лет 20 тому приходилось слышать *позывной*/к, который делал
    некоторые замечания не совсем вменяемым р.любителям.
    Выдавал Госсвязьнадзор. В новом Регламенте, который вот-вот выйдет, тоже хотят это предусмотреть. Однако тут еще дело в полномочиях соответствующих служб.
    Одного желания ввести /K мало - надо, чтобы легитимным было наделение р/л соответствующими службами такими полномочиями.

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    мой любопытный друг
    Да просто не люблю, когда говорят не аргументируя свои слова. Поэтому не обижайтесь.
    Ну мне остается лишь посочувствовать вам с вашими работниками РЧЦ и РСКН.

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Не уточню потому как именно название не помню,но то что совдеповское однозначно своими глазами видел когда лазил внутри газели!Наши разьемы ни с чем не спутаешь,и название тоже!
    А когда это было? Сейчас все современное.
    Тот же надзор укомплектован продукцией Rohde&Shcwarz неплохо.
    Я из отечественного видел только частотомер ЧЗ-63 (да и то давно). Все сейчас - импортное.

    Но вы не ответили на вопрос, уж простите за настырность - вы из какого региона?
    Просто тут любительский форум и принято или ник в виде позывного, или в подписи позывной указывать.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Дело не в технике, машинах или антеннах, а в поставленной задаче. Если понадобится то все найдется и задача будет решена на самом современном уровне.
    +1

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А когда это было? Сейчас все современное.
    Да оно современное только совдеповское и управление все с нотбуков которых там насколько помню два!Сами то подумайте какое оборудование поставишь в эту табуретку под название "газель"!
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ну мне остается лишь посочувствовать вам с вашими работниками РЧЦ и РСКН.
    А это еще почему?У них еще в помещениях куча аппаратуры и все импортное,стоит управляемый по интернету сканер которым они могут прослушивать весь город управляя от себя,по иронии судьбы все это стоит в одном помещении с нашим городским репитером ну и антенны на одной мачте,вот так!

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Контроль осуществляют по заданию с верху отделами стационарного и мобильного радиоконтроля. Оборудование самое современное.Р-399,циклоиды и остальной хлам давно списали и "выкинули".На стационаре применяют радиоаппаратуру типа F-5000 и ещё кое-что.Вся инфо выведена на монитор,карта,маг.цифра,панарама и т.д.Антенное хозяйство всё обновлено.Пеленгация может проводиться в автомате из МСК любого района через региональные центры радиоконтроля.Так задумано.Дублирующие средства приёма используются в основном ICOM и другие.И если будет необходимость, место работы предатчика вычеслят с большой точностью по месту. Проверено!И повидимому скоро возмутся и за радиохулиганов,таксёров и других нарушителей спокойсвия в эфире.Сужу по своему региону.

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ну почему же так категорично?


    Ну могу от себя добавить, что в 6X недавно 2 р/л получили предупреждения.
    1-й за нарушение пункта 6.4 Инструкции
    2-й за эксплуатацию незарегистрированной станции.
    Оба уже исправились.

    Так что контроль ведется. Но то, что местами, и не в глобальных масштабах - я спорить не буду.
    Могу сказать только за то, что есть у нас.

    2 Чемпион радио
    Простите, а почему вы благодарите подряд совершенно диаметральные ответы?
    Да и зачем благодарить ответ, где говорят, что никто не контролирует? Т.е. вам, выходит, хорошо от этой ситуации? Вы хулиган что ли?
    Я благодарю людей исключительно за потраченное время на ответ,в случае если ответ содержит для меня полезную информацию.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Да оно современное только совдеповское и управление все с нотбуков которых там насколько помню два!Сами то подумайте какое оборудование поставишь в эту табуретку под название "газель"!
    Ааааа. Вы видимо под совдеповским оборудованием приняли блок управления "Ирга". А приемников ICOM разве там не было? Да и поворотка наверняка Yaesu.
    А насчет что туда можно засунуть - много чего.

    Вот стандартная комплектация. И этот комплекс - не из самых современных. Сейчас и получше есть.
    http://irga.sut.ru/mobil.html


    Там место и для анализаторов спектра есть, и для много чего еще.

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    А это еще почему?У них еще в помещениях куча аппаратуры и все импортное,стоит управляемый по интернету сканер которым они могут прослушивать весь город управляя от себя,по иронии судьбы все это стоит в одном помещении с нашим городским репитером ну и антенны на одной мачте,вот так!
    Что значит почему?
    Вы же сами пишете, что они ничего не делают.
    Вы уж определитесь. Оказывается и аппаратура есть, и необслуживаемые РКП, управляемые дистанционно...

    Что вы тут указали (что быть не должно я выделил):
    "У нас есть газель напичканая аппаратурой,даже поворотка для тарелки сверху имееется,внутри наше совдеповское оборудование! Контороль осуществляют только по заявкам на бумажках да и то когда кто то кому то мешает и то на укв и выше! На кв даже антенн нет на самой конторе Радиочастотного центра и Россвязьнадзора а они у нас в одном здании!В основном занимаются выдачей и продлением разрешений фирмам,правда если приходишь к ним все выдают и регистрируют без проблем что очень приятно! Короче на кв мы нафиг никому не нужны кроме самих себя!"

    Может вы в беседе не совсем внимательно слушали? Контроль осуществляется всегда. Это вот поиск помех осуществляется на основании заявлений письменных.
    Вот так, играя в испорченный телефон, достоверная информация многократно искажается.

    Но не важно. Грамотный, любящий свою работу человек сделает порой намного больше с более слабой аппаратурой, чем человек, который протирает штаны и ничего не делает, даже обладая самой современной.

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вы же сами пишете, что они ничего не делают
    Это вы так поняли так что не надо сразу делать выводы!Их газель присутствует на всех мировых мероприятиях в городе,ведется мониторинг,но это все укв,а кв там не надо!Забыл сказать что сзади у газели еще телескоп ставится!Таксистов они раз неплохо погоняли по моей просьбе,когда в диспетчерской такси стоял св усилитель из за которого полностью шла помеха от 7 и до верха 28,а я живу от от этой диспетчерской километра полтора,сами вычислять не хотели а когда пальцем показал пошли и выписали предписание и все встало на место!

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Это вы так поняли так что не надо сразу делать выводы
    Я может и ошибаюсь - присутствующие могут меня поправить, но из вашей фразы, которую я привел, вывод напрашивается тот, который я сделал. Контроль осуществляется по бумажкам и поиск помех по бумажкам - это совершенно разные вещи. Т.е. если, как вы пишете, они контролируют только по бумажкам, то значит когда заявок нет, они эфир не слушают вообще что ли? Если нет, то выражайтесь яснее. Т.к., повторю, "Контороль осуществляют только по заявкам на бумажках да и то когда кто то кому то мешает и то на укв и выше!" говорит о том, что они без заявок протирают штаны.

Похожие темы

  1. Контроль качества SSB сигнала
    от RA3XDH в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 19:09
  2. Контроль заряда автомобильного аккумулятор.
    от Santuciy в разделе Источники питания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 22:10
  3. Борт-контроль с помощью GOOGLE EARTH
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:32
  4. контроль разряда аккумуляторов в р/аппаратуре
    от Баграт в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 17:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2004, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×