Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202324252627282930
Показано с 436 по 449 из 449
  1. #436
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Мужики, тема серьезная. Будем терпимы к любым скоростям.И надо понимать тех, которые только начинают. Мы сами были такими.
    Да ведь никто и не против. Действительно все были начинающими. Поэтому если просят QRS, то какие проблемы? Но а если не просят, то почему надо снижать скорость передачи? Значит корреспондента все устраивает. Вот и все.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Половины из присутствующих у меня в логе нет и я их не слышал. Так что, они в эфире не работают?
    Наверное работают, просто почитав, что написано на сайте их клуба пришел к выводу , что в эфире они не работают. Просто для ознакомления дают провести ребятам по несколько QSO и при этом не хотят сообщить позывной .Все это наводит на мысли что человек занимается СРП и имеет очень смутные понятия о CW QSO.

  2. #437
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Да ведь никто и не против. Действительно все были начинающими. Поэтому если просят QRS, то какие проблемы? Но а если не просят, то почему надо снижать скорость передачи? Значит корреспондента все устраивает. Вот и все.
    Вы совершенно правы
    Валентин

  3. #438
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RV9CPK Посмотреть сообщение
    Это не я посоветовал а Ю.Ревский Радио №4 1967г
    прошу быть внимательным.
    От какой Вы настойчивый-возьму билет пойду пешком.Да не читал я Ю Раевского,поэтому указал Ваш позывной.И не надо меня просить, какой есть,внимательный или нет- такой и есть.Будьте здоровы!

  4. #439
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    А Вы даже не удосужились назвать позывной которым ваши ученики работают.
    Ищите и обрящете. Это не проблема. Даже на этом форуме. Тем более, Вы нашли возможность заглянуть на сайт клуба. Позывной там тоже есть.

    Цитата Сообщение от ALEXGM
    просто почитав, что написано на сайте их клуба пришел к выводу , что в эфире они не работают. Просто для ознакомления дают провести ребятам по несколько QSO
    Здесь Вы совершенно правы - мы растим здоровое поколение и проводим 80% времени на воздухе, а не в классе или шеке. И радиосвязь для нас - это средство, а не цель. Но какое это имеет отношение к моей лично компетентности в обсуждаемой теме не ясно.
    Цитата Сообщение от ALEXGM
    Все это наводит на мысли что человек занимается СРП и имеет очень смутные понятия о CW QSO.
    Это Ваши мысли, Ваша логика и Ваши выводы.

    У каждого логика своя. Меня, к примеру, Ваши постинги в данной ветке навели на мысли, что человек имеет очень смутные понятия о вежливости и этике, и не только радиолюбительской, а также не очень дружит со здравым смыслом.

    Скорее всего - оба мы не правы. Вы почти ничего не знаете обо мне, а я совсем ничего не знаю о Вас.

    Если я считаю себя вправе обсуждать данную цену - значит на то у меня есть основания. Если я разбираюсь в антеннах на уровне курса общей физики и конструкций антенн используемых в СРП - в тех ветках я и не появляюсь. Повторять здесь свою биографию не хочу - обсуждать надо тему, а не личности в ней участвующие. Проблемы радиолюбительства складываются из множества кусочков. Возможно один (обсуждаемый здесь) кусочек роли не сыграет. Но копейка рубль бережет.

    ЗЫ.
    В тему заглядываю регулярно, но на провокации поддаваться не хочу. Ибо имею печальный опыт знакомства с объективностью модераторов данного форума.

  5. #440
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Ищите и обрящете. Это не проблема. Даже на этом форуме. Тем более, Вы нашли возможность заглянуть на сайт клуба. Позывной там тоже есть.
    Алексей, а в чем проблема-то назвать позывные?
    Неужели кто-то будет обсуждать ребятишек?
    Восполняю пробел: RK4HZM, RK4HZV.

    Камнем преткновения в теме, я думаю, встал вопрос "должен/не должен", "писанная/не писанная этика" и потом все само-собой скатилось обсуждение личностей, а никакой проблемы не существует, ну что кто-то не снизит скорость при связи с этим мальчишкой?
    Если потребуется


  6. #441
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Watt Посмотреть сообщение
    Алексей, а в чем проблема-то назвать позывные?
    Разве я писал, что проблема? Просто раз уж человек потрудился зайти на сайт - почему бы и позывной там же не выяснить?

    Цитата Сообщение от Watt Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то будет обсуждать ребятишек?
    Прецеденты были. Более того - появилось пожелание от НЕЗНАКОМОГО мне человека "прекратить деструктивную деятельность". И подтверждение в личке, что это не ошибка.
    Но это не страшно. Кто такие тролли мне хорошо известно. А реестр #удаков иногда приходится пополнять, увы .

    Для меня тема исчерпана. А флеймить долго не дадут.

  7. #442
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Watt Посмотреть сообщение
    Восполняю пробел: RK4HZM, RK4HZV.
    Спасибо за инфо, просто выискивать крохи в большом объеме не нужной мне информации не хотелось, Пустая трата времени.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Watt Посмотреть сообщение
    Камнем преткновения в теме, я думаю, встал вопрос "должен/не должен", "писанная/не писанная этика" и потом все само-собой скатилось обсуждение личностей, а никакой проблемы не существует, ну что кто-то не снизит скорость при связи с этим мальчишкой?
    Если потребуется
    Вот самое главное здесь "если потребуется". Об этом и говорится здесь , что никто ничего не обязан. А вот ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ , то какие проблемы и скорость снизят и повторят сколько надо раз. Для таких случаев и придумали сочетание QRS QRQ.

  8. #443
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    67
    Вчера пришла карточка за CW QSO. Человек пишет: прошу подтвердить связь, это моя первая связь под личным позывным.
    Вот наверное такими карточками и надо гордиться, более чем от самого, самого DX.

  9. #444
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    В советское время был неписанный закон, которому учили при первых CW QSO - отвечай ТОЛЬКО НА ТОЙ СКОРОСТИ, на которой работает станция дающая вызов. А пояснение было такое - если можешь принять ту, с которой работает станция на CQ, но не можешь ответить - это не проблема, но никто тебе не обязан уменьшать свою скорость. Собственно я не вижу проблемы в том, что отвечающий идет QRS. Другой вопрос, если ты пиликаешь 50 знаков, а к тебе подходит кто-то и дает тебе сто. Тут я принципиально включаю память в ключе и даю 250! Как правило 90% таких умников сразу переходят на мою скорость.
    Вопрос топикстартера не стоит выеденного яйца - ВСЁ ДЕЛО в элементарной вежливости. Как в жизни - можешь уступить дорогу малому или старому, а можешь послать. Кто как воспитан. А на хамство(как в описанном мною случае со скоростью) нужно отвечать таким же способом, ибо здесь человек просто издевается над тобой показывая якобы свое превосходство, которое улетучивается когда начинаешь ему отвечать в его манере.

  10. #445
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    В советское время был неписанный закон, которому учили при первых CW QSO - отвечай ТОЛЬКО НА ТОЙ СКОРОСТИ, на которой работает станция дающая вызов...
    Если мне "не ошибает память", в советское время были по этому поводу три рекомендации.

    1. Вызывая незнакомого корреспондента используй скорость, близкую к его скорости передачи.
    2. Если тебя вызвал незнакомый корреспондент с малой скоростью, скорость без его просьбы можешь не снижать.
    3. Изменяй скорость по реальной обстановке в эфире, например, снижай сам, если корреспондент чего-то не понял.

    По второй позиции пояснение - скорости приема и передачи у корреспондента могут быть разные и ему решать - просить QRS или нет.

    Кстати, классический пример. Кренкель всегда передавал не очень быстро (был сторонником очень четкой передачи - чтобы без сбоев и повторов), но мог принимать и принимал на заметно больших скоростях и QRS не просил.

    Все три пункта укладываются в один - уважительно относись к корреспонденту...

  11. #446
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Все три пункта укладываются в один - уважительно относись к корреспонденту
    Скорее наоборот. Уважение раскладывается на много проявлений из которых создали разные рекомендации. Если в человеке нет уважения к другим, то ему нужно помнить рекомендации, писанные и неписанные законы, установки как должен поступать настоящий пионер/мужчина/ХЭМ, чтобы выполняя их имитировать уважительное отношение.

    А если есть истинное уважение, то никаких пунктов знать не нужно, как бы не поступал такой человек, он всегда будет поступать исходя из уважения и всегда адекватно текущей ситуации и в автобусе и в эфире.

  12. #447
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Все три пункта укладываются в один - уважительно относись к корреспонденту...
    Сдесь можно поставить жирную ТОЧКУ.

  13. #448
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Сдесь можно поставить жирную ТОЧКУ.
    Присоединяюсь.

  14. #449
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Ввиду того, что тема себя исчерпала, закрываем.

Похожие темы

  1. TP1CE - женщины в эфире
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:51
  2. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 07:59
  4. Про что говорят в эфире?
    от UA1ZGS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 21:40
  5. Скорость вращения по азимуту
    от Арзамас-16 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×