Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 538
Like Tree345Спасибо

Тема: Что мы знаем о BUG-e

  1. #391
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    с приличным (стандартным) соотношением точек и тире... ) Не всем это удается...
    BUG,как бы предусматривает некоторую мелодичность передачи. Передает настроение оператора.Даже есть термин:" BUG sings".Конечно всему есть мера.

  2. #392
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    По любому, звучит как музыка!
    Нет,ну какая четкая работа!Ни одной ошибки,ни одного сбоя,можно подумать что дает с датчика!Просто молодец-у нас про таких говорили-человек трансмиттер!И ведь это с виброплекса.

  3. #393
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Нет,ну какая четкая работа!Ни одной ошибки,ни одного сбоя,можно подумать что дает с датчика!
    Василич, ну йо-майо На 2.35 он дал вместо CQ - CK. Весь ролик я не просмотрел, один пёс импортный язык не знаю в той мере, штоб ошибки распознать, но, по крайней мере один-то сбой был

  4. #394
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3865
    Здесь представлена демонстрационная передача GW0FZY на BUG-e Работает опытный радиолюбитель с хорошим качеством манипуляции на полуавтомате. Каждое переданное слово или сокращение он озвучивает голосом и в том месте, где он передает серию CQ, он и произносит *СИ КЬЮ*, а передав CK, он и озвучил как *СИ КЕЙ* - приглашает *ПРОВЕРЯЙТЕ*. Так что никакой ошибки не было -

    https://www.youtube.com/watch?v=trmK6NTqYXM
    пример неплохой манипуляции на BUGe с приличным соотношением точек и тире... )))

  5. #395
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    RA1AOM - F8DGY QRQ QSO ))) Правда пила в ходе связи была отставлена в сторону.... Похоже есть ограничения по скорости у BUGa, или F8DGY не справился с управлением?! (последнее скорее шутка, ведь Кристоф оператор CW экстра-класса, вызывающий глубокое уважение!) )))) Так есть ли у БАГа пределы по скорости? )
    https://www.youtube.com/watch?v=oStzS3WfB7Q

  6. #396
    Удалён с форума
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    430
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Так есть ли у БАГа пределы по скорости?
    На днях слушал работу немца с итальянцем. Итальянец сообщал, что у него Junker BUG, и что он работает на скоростях от 17wpm до 25wpm.

  7. #397
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3865
    Вот пример работы на модифицированном BUG-e на нормальной рабочей скорости -

    https://www.youtube.com/watch?v=9g6z7-d1fiI

    Знаков 220 на нем можно передавать без выраженного удлинения тире , а на обычном BUG-e такая неискаженная скорость невозможна

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Познакомился с Крисом F8DGY много лет назад. Он тогда работал исключительно на BUG. Я его так и называл Mr BUG. Его почерк было легко узнать - у него было довольно большое расстояние между тире. Постепенно он улучшил свой почерк. Но на повышенной скорости, опять заметно. Вот тут мы с ним беседуем.

    https://www.youtube.com/watch?v=7f3siWPHUJw

    Я коротко рассказал ему про мой "доработанный UA3AO" BUG с двумя ручками.
    Вообще, надо поставить памятник UA3AO.
    Он сохранил и возродил революционную доработку BUG, которую делали радисты во время Мировой войны в некоторых наших службах.
    За счет RUSSIAN METHOD, передача на BUG приближается, по качеству к электронному ключу.
    Валерий Алексеевич не раз выкладывал ролики со своей высококачественной работой на таких ключах.

    Вот тут, я несколько коряво (прошу прощения за несколько лишних точек местами - давление у меня было высочайшее в тот момент, меня просто мотало и потом я свалился)
    пытаюсь рассказать о сути русской доработки лендлизовского BUG.

    https://www.youtube.com/watch?v=aUuYcAW3NKQ

    Надо заметить, что американцы до последнего времени не понимали сути этой доработки. И только после наших роликов, некоторые из них верно схватили суть доработки. И стали называть это явление COOTIE BUG или SIDESWEEPER BUG. Некоторые из них попытались заказать BUG с русской доработкой на известных фирмах, но там не поняли их, заявив, что так "работать не будет".
    Да и короткое замечание VE3OWW - BUG и "пила" (COOTIE, или SIDESWIPER@ - это два разных ключа
    О, пока карябал, Валерий Алексеевич как раз выложил ролик с ярким примером своей работы и легендарной доработки BUG

  9. #399
    Low Power Аватар для DM3AZ
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Берлин, Германия
    Возраст
    80
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    18
    Классная работа!. И соотношение точек-тире нормальное. И самое главное - группы тире идут связно, практически без промежутков,
    которыми грешат многие операторы, работающие на BUGах.

  10. #400
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Василич, ну йо-майо На 2.35 он дал вместо CQ - CK.
    Обижаешь начальник!Сережа я имел ввиду сообщение на стр.381 от17.07.2018,где VE3OWW цитирует сообщение от Andrej.Вот тут послушай внимательно,ну уж если быть жутко принципиальным то только в одном слове VE3OWW немножко ошибся,женщина в слове CROSSED последнюю букву дает не D а B.Но повторюсь-мадам работает как трансмиттер!Тем более на виброплексе.Как выдерживаются соотношения!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_219 Jul. 20 12.27.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	214727  

  11. #401
    Удалён с форума
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    430
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    37
    Сегодня тяпница. Вы по-прежнему ещё собираетесь за круглым столом? Сообщите, пожалуйста, время, место, явки, пароли... Хочу попробовать послушать вас. Если не услышу, то может хоть на websdr что-то услышу.

  12. #402
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3865
    For Andrej === Послушайте сегодня CQ BUG NET в 21:00 МСК на 7032 +/- QRM .

  13. #403
    Удалён с форума
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    430
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For Andrej === Послушайте сегодня CQ BUG NET в 21:00 МСК на 7032 +/- QRM
    Спасибо. Т.е. в 18:00 UTC ? Послушаю.

    PS: Я прочитал все страницы этой темы. Заметил одну особенность. Вы собирались в разное время на частотах 14045 кГц, 7038 кГц, 7032 кГц... У меня именно на этих частотах QRM На 14045 кГц несущая, на 7038 иногда, в зависимости от прохождения, какая-то цифровая связь, на 7032 кГц, тоже. Стало интересно, вы специально выбираете частоты с помехой?

  14. #404
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3865
    Андрей, а такая добавочка * +/- QRM* к значению частоты Вам ни о чем не говорит ?

  15. #405
    Удалён с форума
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    430
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    37
    Вот я тупой. Теперь до меня допёрло: "Собираемся рядом с QRM".

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×