Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 316
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Процедура многократно и подробно описана
    Проект – согласие владельца – согласование с управляющей компанией – монтаж – сдача-приемка (с обязательным актированием)
    И будет вам счастье!!!!!!
    Это общеизвестные истины.Конкретика полностью отсуствует.Выше более ценные рекомендации приводились.Создалось у меня впечатление,что Вы просто умничаете.А судя по фото Вы просто монтажник этих 30 антенн и ни какого участия в проектах и соглосованиях Вы лично не принемали.Всё делало ваше руководство, вашей фирмы.А это уже другие требования и отношения.Фирма не радиолюбитель.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    А какая вам нужна конкретика? Все необходимые документы МНОГОКРАТНО упоминались и на этом и на аналогичных форумах. Ничего нового нет. Правда и с имеющимися документами БОЛЬШИНСТВО НЕ ЗНАКОМО. И кто виноват?

    Фирма – не радиолюбитель. Это верно. И если я позволю себе такие выходки, как позволяют многие радиолюбители – никаких антенн никогда установлено не будет

    P.S.
    А еще у меня есть фотографии где я верхом на верблюде …… бедуин наверное

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Правильно и законно?

    Не знаю. Как вам, а лично мне изрядно надоело постоянное нытье на тему «нам не разрешают». …..да есть чиновники-самодуры, есть просто глупые люди… НО! В подавляющем большинстве случаев в отказе виноват именно радиолюбитель. Здесь почему - то очень многие полагают, что им должны…..
    Нежелание выполнять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ требования, обвинения в адрес ДЭЗ (просто образ врага уже сформировали)….И при этом – полное игнорирование интересов (И БЕЗОПАСНОСТИ!!!) других людей проживающих в этом доме…..
    Как замки на чердаках ломать так это можно, а вот трогать его криво и хреново установленное АФУ это ни – ни….
    Как аукнется….
    Да!Мои предположения оправдываются-УМНИЧАЕТ! Теперь к радиолибителям. Был упущен важный закон "О защите прав потребителя".Если разрешено продавать радиостанции,то автоматом,нужна антенна для её использования. Я думаю веский аргумент на установку антенны.

  4. #34
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    К сожалению одно из другого не следует, и данный закон тут не применим.

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    К сожалению одно из другого не следует, и данный закон тут не применим.
    Но всё же закон! Для себя я уже прикинул план действий по установке мачты антенны на крыше.Часть документов уже есть.Справку из СЭС надо получить только. И со всеми документами в ЖЭК,а там посмотрим,как среагируют.Я у них ещё не был с новой квартиры,хотя на старой разрешение было и его приложу.Возможно дадут разрешение без скрипа,дай БОГ.Треугольник, летом,натянул на соседний 16эт.дом-стоящийся, с устного разрешения заказчика,и всё таки это нелегально получается.Будем легализоваться.Делитесь опытом на благо радиолюбителям.Свои результаты выложу.Спасибо всем.Успехов. ВЛАД.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    Но всё же закон! Для себя я уже прикинул план действий по установке мачты антенны на крыше.Часть документов уже есть.Справку из СЭС надо получить только. И со всеми документами в ЖЭК,а там посмотрим,как среагируют.Я у них ещё не был с новой квартиры,хотя на старой разрешение было и его приложу.Возможно дадут разрешение без скрипа,дай БОГ.Треугольник, летом,натянул на соседний 16эт.дом-стоящийся, с устного разрешения заказчика,и всё таки это нелегально получается.Будем легализоваться.Делитесь опытом на благо радиолюбителям.Свои результаты выложу.Спасибо всем.Успехов. ВЛАД.
    В моём случае на 16 этажном доме установлен 20- ти метровый телескоп.Его появление было с невозмутимым видом объяснено фактом регистрации р.с. и получения позывного ,причём фраза о разрешении на ПОСТРОЙКУ радиостанции в соответствующей бумажке была мной напрямую связана с ПОСТРОЙКОЙ именно антенны(МАЧТЫ) как неотъемлимой части самой р.с. Таким образом на мой взгляд разрешение на постройку в 6-ти месячный срок р.с. с последующей регистрацией и явилось неприрекаемым аргументом права установки и легального использования р.с. и МАЧТЫ как неотъемлимой части радиокомплекса.
    Говоря короче-вам даётся 6 -месяцев на постройку радиостанции ,но кто определил её составляющие?И разве радиостанция может эксплуатироваться без антенны?Таким образом вам РАЗРЕШАЕТСЯ построить АНТЕННЫ и ПРИЕМОПЕРЕДАТЧИК(иначе разрешение можно трактовать как документ разрешающий ВЛАДЕНИЕ без права выхода в эфир,а это не так ведь вам дали позывной) .

  7. #37
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,926
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    важный закон "О защите прав потребителя".
    Вы очень наивны!

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Vlad7861 Посмотреть сообщение
    . Был упущен важный закон "О защите прав потребителя".Если разрешено продавать радиостанции,то автоматом,нужна антенна для её использования. Я думаю веский аргумент на установку антенны.
    Цитата Сообщение от Сеня Береги Руку Посмотреть сообщение
    …вам даётся 6 -месяцев на постройку радиостанции ,но кто определил её составляющие?И разве радиостанция может эксплуатироваться без антенны?Таким образом вам РАЗРЕШАЕТСЯ построить АНТЕННЫ и ПРИЕМОПЕРЕДАТЧИК(иначе разрешение можно трактовать как документ разрешающий ВЛАДЕНИЕ без права выхода в эфир,а это не так ведь вам дали позывной) .
    При столь вольных трактовках законов стоит ли удивляться тому, что то и дело возникают проблемы
    Впрочем, опять пресловутое «мне должны»…..

  9. #39
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    rn3dbq
    Что ж вы такой агрессивный? У всех же разные условия, разные чиновники, разные ЖЭКи.... и даже закон всеми трактуется по разному!
    И проект, и схемы и чертежи... даже акты согласования есть. Однако осенью этого года ЖЭК решил заняться ремонтом кровли (долгожданное благородное дело), а АФУ, во первых помешало качественно перестелить шифер на крыше, во вторых, Равшанам и Джамшутам, выполнявшим эту работу не обьяснили, что длинная палка (10м), торчащая из крыши и провода идущие от этой палки не что иное как антенна. Им сказали убрать мусор, они убрали...
    Заявление о пропаже мачты и провода милиция конечно приняла, но искать пластиковую мачту за две тыщи (эрквад) и полсотни метров полевика нашим правоохранителям как то не гламурно. Ущерб слишком маленький.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Да, то что люди везде разные я согласен на 100% … а вот вольные трактовки законов …..

    Что касаемо демонтажа АФУ…. Из личного опыта.
    1. Все, что устанавливается на кровле маркируется . Обязательно указывается:
    - что это такое
    - владелец
    - способ связи с владельцем.
    Маркеры ставятся как можно чаще (в пределах разумного) и на наиболее заметных местах
    2 В ДЭЗ (или иную обслуживающую организацию) предоставляется копия проекта (на вечное хранение )…. Вручается под подпись главному инженеру. Вместо проекта можно предоставить схему установки (сделанную самостоятельно, но только грамотно), если ДЭЗ не против…
    3 Обязательно после монтажа подписываю акт, где оговорено, что претензий к монтажу и размещению АФУ нет.

    В ДЭЗ работают люди весьма осторожные (жизнь научила) и они очень трепетно относятся к каждому гвоздю который имеет маркировку и заверенную бумажку…..

    Конечно всего предусмотреть нельзя. Но, как правило, работы на кровле не начинаются «вдруг». Посему – и самим надо посматривать.

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарили
    397
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Нет никакого закона, чтобы Вам разрешить ставить антенну на крыше, а любой самострой будет всегда против Вас. Не читайте всякую х..ю про то, что Вам "принадлежит часть общей собственности" и на часть крыши Вы имеете право, и пр.
    Как сами договоритесь, так и будет!
    Неплохой урожай конопли видимо уродился в этом году в подмосковье.


    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Заявление о пропаже мачты и провода милиция конечно приняла, но искать пластиковую мачту за две тыщи (эрквад) и полсотни метров полевика нашим правоохранителям как то не гламурно. Ущерб слишком маленький.
    В Вашем случае как я понял претензии не к ЖКХ а к милиции. Тогда это совсем другая тема.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    А в целом – вандализма от ДЭЗ (и его представителей) на порядки меньше чем от «добропорядочных соседей» - жильцов дома …. А им все законы и согласования по…….

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Вопрос

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Да, то что люди везде разные я согласен на 100% … а вот вольные трактовки законов …..

    Что касаемо демонтажа АФУ…. Из личного опыта.
    1. Все, что устанавливается на кровле маркируется . Обязательно указывается:
    - что это такое
    - владелец
    - способ связи с владельцем.
    Маркеры ставятся как можно чаще (в пределах разумного) и на наиболее заметных местах
    2 В ДЭЗ (или иную обслуживающую организацию) предоставляется копия проекта (на вечное хранение )…. Вручается под подпись главному инженеру. Вместо проекта можно предоставить схему установки (сделанную самостоятельно, но только грамотно), если ДЭЗ не против…
    3 Обязательно после монтажа подписываю акт, где оговорено, что претензий к монтажу и размещению АФУ нет.

    В ДЭЗ работают люди весьма осторожные (жизнь научила) и они очень трепетно относятся к каждому гвоздю который имеет маркировку и заверенную бумажку…..

    Конечно всего предусмотреть нельзя. Но, как правило, работы на кровле не начинаются «вдруг». Посему – и самим надо посматривать.
    Всё это красиво. Но давайте конкретно. Вот Вы хвалились что за год поставили и узаконили около 30 антенн по мск и подмосковью. Найдётся в Вашем обширном опыте вариант: 4-ёх этажная хрущёвка, плоская крыша, квартира не приватизирована, люк на распашку. Есть желание установить вертикал метров 8-10 на месте бывшей мачты от коллективной антенны. То есть опора и крепление под растяжки есть. С чего начать?
    Только пожалуйста без эмоций, а конкретные шаги.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #44
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,926
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Неплохой урожай конопли видимо уродился в этом году в подмосковье.
    Это Вы о чём? Если про урожай, то у нас зона рискованного земледелия! Hi!

  15. #45
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    R3D-209 !
    Я обычно начинаю с того, что попадаю на кровлю и делаю фотографии, рисунки, замеры. Желательно это делать не привлекая внимание ДЭЗ и не оповещая их о конечной цели. После замеров делаю чертежи предполагаемой установки. Не обязательно их делать по ГОСТам … главное – разборчиво и грамотно.
    Имея на руках чертежи иду к ВЛАДЕЛЬЦУ здания (в большинстве случаев – муниципальный представитель). Ему выкладываю свою просьбу, подкрепляю ее документами (лицензии, справки….) и НАГЛЯДНО показываю, как это все будет выглядеть (чиновник вовсе не обязан понимать, что такое антенна).
    В подавляющем болшинстве случаев владелец не возражает, но всегда ТРЕБУЕТ согласования с инженерами ДЭЗ.
    И вот получив от владельца ПИСЬМЕННОЕ «одобрямс» я иду в ДЭЗ. Имея разрешение и минимальный набор документов (чертежи, справки) согласовать в ДЭЗ – вопрос решаемый. Лучше (по моему опыту) сразу поворачивать разговор в русло «вот получил разрешение, хотел бы УЧЕСТЬ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ ….». Тоесть не надо обсуждать тему можно ставить – нельзя ставить….
    Инженеры ДЭЗов очень уважительно относятся к людям, пришедшим с чертежами и главное -ЗА СОВЕТОМ….
    Опять же из личного опыта – если на ДЭЗ «давить» (законами, требованиями….) то сроки согласования УВЕЛИЧИВАЮТСЯ. Уважайте работников ДЭЗ (без подхалимажа и подкупа) … оно окупится.


    PS
    Напишите в личку где этот дом. Если я там работал может смогу что посоветовать поконкретней.

Похожие темы

  1. Про антенну T2FD
    от RA3POY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 16:27
  2. Посоветуйте антенну...
    от UR3IQO в разделе Антенномания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 00:40
  3. ТВ антенну как сделать?
    от airlg в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 12:47
  4. Посоветуйте антенну!
    от Alex F в разделе Антенномания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×