Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 273
  1. #121
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А что делать рабочим, проводящим ремонт кровли и которым очень мешает странная конструкция напоминающая мачту? Куда и к кому обращаться?
    Конечно, будут все резать к чертовой матери. Если им оставить право выбора.
    Когда в прошлом году у нас ЖЭУ перекрывало крышу, я дважды лазил к ним на чердак с полными пакетами уважения. Отнеслись как к родному, бережно откручивали по одной мои оттяжки, один держал, остальные перестилали металл.
    К чему я это? к тому, что в таких случаях лучше решать проблемы полюбовно и непосредственно с рабочими.

  2. #122
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    У меня была такая же ситуация. Стояла мачта от радиостанции сталинских времен-качество "железное", на ней висел инвертед на три диапазона и стояла четвертушка на двойку. Все стояло замечательно пока не наступила эпоха кабельного телевидения и интернета. Я еще сдуру протянул кабель с крыши домой по общему стояку, где идет разводка ТВ антенн. Ну и в один прекрасный день разом решился всего - и мачты и кабеля и всех антенн. Насколько я понимаю, это дебилы из местных провайдерских организаций, занимаясь прокладкой собственных сетей, полностью убирают все лишнее. Умишка-то не хватает подумать, вот и режут абы-как. Ну а не пойман - не вор, работают-то днем, когда все на работе - не уследишь. Сейчас, в принципе, можно и веб-камеру замаскировать для контроля-хоть рожи увидеть в случае чего, а так и претензии предъявлять некому.

  3. #123
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RW1AJ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, это дебилы из местных провайдерских организаций, занимаясь прокладкой собственных сетей, полностью убирают все лишнее. Умишка-то не хватает подумать, вот и режут абы-как.
    Это нормально. В ЖЕК-е неформально об этом просят!!!
    Нужно всего лишь прийти в ЖЭК и поговорить полюбовно!
    И не будет такого. А как иначе, вон какие сопли вешают...
    Сейчас проверка периодически ходит а ЖЕК-у проблем не надо так как они и не в курсе сами что ЭТО!
    Попробуйте пообщаться с местным ЖЕК. Сами убедитесь.
    Всё гораздо проще но это к автору топика не имеет отношения, судя по всему.

  4. #124
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    У Вас такие сопли висят и Вы ещё удивляетесь что его "срезали"?
    Сопли нечего вешать и никто резать не будет .

    Преподнесли урок, который не был понятен, к сожалению.
    Дорогой мой Филин , вы читали тему ? Смотрели , что пишут ребята из разных регионов ,описывая свои случаи вандализма антенн ? Или прочитали и быстренько забыли. А скорее всего чешете себе язык и злорадствуете ....
    А какая разница , диполь у меня висит или стоит фирменная поворотка крутая /как у вас по смыслу можно предположить / ?
    Не следует вытыкаться на стекле ,что у вас все крутое и посему никто не тронет .Еще как придут и срежут.Либо пьяные интернетчики ,либо трезвые вандалы ...Дайте время .... У меня это время пришло по истечению 20 лет.....

  5. #125
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    У автора другая ситуация. У Вас - обычная.
    Я не чешу язык, у меня рабочих 3 антенны. 2 антенны экспериментальные. 3 раза у меня снимали "сопли". Бывало и пол-года провисит а бывало и 2-3 дня. У меня хорошие отношения с местным ЖЭК и я знаю причины проблемы. Примерно 3 недели назад сняли 144-430 антенну 7+4 эл. для спутников. Ставил я её прямо в сугроб зимой и примотал проволкой к паррапету (Нет ничего постоянного, чем временное(С) ) Снесли и я знал что рано или поздно снесут. Благо знаю кто и куда.
    Отнеситесь к этому как к должному. Встаньте на ИХ Место.
    Им тоже геморрой ненужен от noname девайсов на крыше.
    На рабочих антеннах у меня висят бирки так же как у интернет-пров.

  6. #126
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    У автора другая ситуация. У Вас - обычная.
    Я не чешу язык, у меня рабочих 3 антенны. ...
    ВЫ читали тему ,но неужели не поняли - ЖЭК никакого отношения к факту вандализма не имеет . Они не лазают на крышу , они работают с сетями тепло и водоснабжения на чердаке . У меня на последнем ,техническом этаже три двери : в лифтовую , на чердак ,на крышу .Все эти двери существуют сами по себе .
    Иное дело ,одно из предположений - вандалом является некий вновь принятый работник ЖЭУ ,имеющий доступ к ключам .Это возможно , но маловероятно , тк сейчас им платят нормально и за малейшее нарушение / пьянку, прогул .../ увольняют .
    Для меня понятно одно .После 20 лет спокойной жизни моих антенн и неожиданного появления вандала ничто не гарантирует продолжения этой идиллии . Обращаться в криморганы , ЖЭУ , ГОсДуму , к Президенту или ООН , бесполезно ... Поймать вандала можно самому ,но трудоемко и связано с последствиями для моего здоровья. Отсюда простой вывод : смириться с ситуацией и вести мониторинг . На данном этапе надо минимизировать возможные и неизбежные потери . На будущее необходимо продумать расположение и конструкцию простой анти-вандальной антенны , с применением материалов не подлежащих сдаче в лом .Давайте свои предложения по конструкции ,устройству и материалам анти вандальной антенны . Было предложение применить деревянные мачты -дельное предложение . Дерево точно не тронут "цветники . Предлагайте , какой материал можно применит для полотна антенны , чем заменить кабель с медью .Ведь вандал сначала чуть срезал полиэтилен ,увидел медь оплетки ,подумал там толщина 10мм меди !!! ...и давай резать радостно .....
    П.С.
    На рабочих антеннах у меня висят бирки так же как у интернет-пров
    Сейчас Интернет кабеля стеклянные со стальным тросом . Для "медников " они неинтересны . В последнее время громят шкафы с Интернет оборудованием на чердаках . Снимают платы , просто ломают ... Никто не пойман .
    Добавлю еще . Я работаю на машиностр. предприятии , где много цветн металлов . Среди работяг полно "металлистов -цветников " со стажем .И есть такие патологические типы ,что он больной если за рабочий день что-либо цветное не найдет / выпросит , срежет , отвинтит , откопает или просто СЛЯМЗИТ если плохо лежит / и не унесет .
    Возможно , вандал в случае с моими антеннами и есть такой патологический тип

  7. #127
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Они не лазают на крышу , они работают с сетями тепло и водоснабжения на чердаке .
    Ещё как лазают! Комиссия ходит 2 раза в год!
    Поинтересуйтесь у кого-нить. Из ДЭЗ-а приходят, ругают за захломление этажей в плане пожарки, сканируют "дела" на крыше и вобщем.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    необходимо продумать расположение и конструкцию простой анти-вандальной антенны
    треугольник из полёвки Оптимал. Она безпалевная.

  8. #128
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #129
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    У меня за всю мою деятельность не один километр разного кабеля "унесли" и из колодцев, и с "кислорода". Заявлений по началу было написано со всякими подтверждающими документами - но за все это время никого не нашли, не искали, и искать не будут. Один раз, правда, поймали двух нариков с витой парой, посидели в КПЗ, побуцкали их там ... и всё...

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что у скольких радиолюбителей промаркированы АФУ с указанием телефона, адреса и ФИО владельца? Думаете если кому то ваши девайсы будут мешать он с радостью начнет следствие?
    У нас обычно ЖКП звонит юрикам и физикам, у кого на тех.этажах, кровлях есть что-либо и предупреждает о проводимых работах. Если ЖКП не знает о вас, ну на нет и суда нет, и туда нет. Хотя обычно "неизвестное" они не трогают - бывает больно, обычно ищут хозяина.

  10. #130
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,917
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    конструкцию простой анти-вандальной антенны
    Инвертед Ви, сваренная из стального уголка (трубы) 50 мм. Кабель снижения прокладывается в стальной трубе 20 мм. Hi!

  11. #131
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Инвертед Ви, сваренная из стального уголка (трубы) 50 мм. Кабель снижения прокладывается в стальной трубе 20 мм. Hi!
    Я уже подумал о такой конструкции.Самое то .... И излучающие полотна сделать из стального троса ... Одна сталь -воровать нечего

  12. #132
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,917
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    У меня брат использовал для работы на 160 м несущий трос от воздушного кабеля с дома на дом диспетчерской лифтовой службы - стропила домов деревянные (изолятор же), трос с двух сторон к ним был привязан. Вроде отвечали на ГУ19.

  13. #133
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Инвертед Ви, сваренная из стального уголка (трубы) 50 мм. Кабель снижения прокладывается в стальной трубе 20 мм.
    Альтернативы железнодорожному рельсу - нет.

  14. #134
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Альтернативы железнодорожному рельсу - нет.
    Вот тут Вы и ошибаетесь. За рельсами особо охотятся. Пока у нас спирт завод банкротили несколько раз, железку до него дочиста разобрали.

  15. #135
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Kim-Dim Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы и ошибаетесь. За рельсами особо охотятся. Пока у нас спирт завод банкротили несколько раз, железку до него дочиста разобрали.
    У нас на предприятии тоже в первую очередь ж/д рельсы стащили . Очевидно ,они по высокой цене идут ....
    Альтернативы железнодорожному рельсу - нет
    .
    Может железо бетонный столб изготовить ? Тяжеловат будет ,пожалуй ....

Похожие темы

  1. Много ли среди радиолюбителей военных?
    от RD3M в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 11:55
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:46
  3. Инопланетяне давно среди вас
    от DDOS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:43
  4. Популярный диапазон среди радиолюбителей
    от ilgizradio в разделе Диапазоны
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 13:14
  5. Поиск среди участников форума
    от Bioname в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×