Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 273
  1. #31
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Вот и я думаю :

    В ЖЭК идти -100% бесполезное дело и трата времени .Ну, дадут мне дешевый замок .... Что они могут сделать еще ? Техник ЖЭКА -неплохая женщина , ранее давала мне ключи от замков без проволочек . Только испорчу дружественные отношения ... Разве что , в милицию стоит на всякий случай заяву подать ? Вдруг они случайно поймают этого вандала на другой крыше ? Тогда ему и мои кабеля " пришьют " для ответа ...
    Не найдут - 99%.
    Я думаю , что 100% не найдут ....
    так, что скорее всего придется стиснув зубы восстанавливать за свой счет и применять какие то меры защиты.
    Вы правы . 20 лет никому не мешали кабеля . На 21-й все-таки срезали гады . Видимо , новый кризис наступил и довел до ручки вандалов . Там и меди всего то и 1 кг не будет - это 60 руб .... Обмельчал народ , но и обнаглел до беспредела ....Пришел днем , срезал ничего не боясь , и слинял ....

  2. #32
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    В милицию сходить все же стоит.
    Что бы просто так не сидели.
    Ради принципа.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Есть у кого предложения по конструкции анти-вандальной антенны ? Предлагайте .....
    По этому поводу у меня были такие мысли. Повесить рядом с антенной табличку с надписью, например: « Данное техническое сооружение является совместной собственностью Министерства Обороны и Гражданской авиации. Предназначен для навигации летательных аппаратов ( самолеты гражданской и военной авиации). Повреждение сооружения может привести к непредсказуемым последствиям с многочисленными человеческими жертвами. В случае наступления тяжких последствий предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет».
    Конечно, всё это предназначается на вандалов с низким интеллектом, рассчитывая, что вандал не бывает с высоким уровнем интеллекта.
    Это моё мнение, может быть кто-то прочитав это воздержится от своих поступков.
    А так, необходимо обратиться в ментовку, написать заявление, пусть работают, ищут, повышают процент раскрываемости.

    Добавлено через 41 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как правильно написать заявление ? И как себя вести при его подаче ? Ведь органы не любят связываться с заведомо " нераскрываемыми " и мелко-воровскими делами .
    Приблизительный текст заявления




    Начальнику ОВД, ГУВД ( по месту жительства)

    От гражданина Ф.И.О.
    проживающего: адрес, телефон.




    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые ХХ октября 2009 года , в период времени с Х часа по ХХ часов с крыши дома путем срезания похитили кабели следующих марок (ХХХХ) общей длиной ХХХ метров, приблизительная цена похищенного составляет ХХХ рублей.

    Во избежание придирок прилагайте к заявлению ксерокопию разрешения, для солидности копию свидетельства что Вы член СРР и т.д.


    С текстом заявления больше мудрить не надо. Необходимо обратиться в дежурную часть. Заявление ( любое) они должны принять, зарегистрировать как положено. Обязаны выдать талон уведомление о принятии заявления. После приема заявления, Вас должны опросить более подробно, в заявлении снизу допишут, что Вы предупреждены об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ ( за заведомо ложный донос). Где попросят расписаться. При опросе (до возбуждения уголовного дела) или допросе (после возбуждения уголовного дела), Вас спросят значительный ли для Вас ущерб? Ответ должен быть утвердительным, т.е. значительный. В случае незначительности, просто в возбуждении уголовного дела могут отказать в связи с малозначительностью. Это существенный момент, и необходимо на этом настоять, мотивируя тем, что для восстановления мне необходимы огромные расходы, заработная плата у меня маленькая и т.д. и т.п. Так же после принятия заявления они должны выехать на место происшествия и произвести осмотр места происшествия, т.е. составить протокол осмотра места происшествия. Произвести опрос жильцов дома.
    После уже Вам необходимо будет взять справку о стоимости кабеля ( похищенного) и вывести калькуляцию похищенного.
    Раскрыть данное преступление как два пальца. Необходимо сходить всего лишь в пункты прием цветного лома, возможно вандалов там и застанете. В любом случае у них паспортные данные остаются. Это дело техники и не Ваше дело. Если вандалов было двое и более, то их действия квалифицируют по ч.2 ст. 158 УК РФ независимо от стоимости похищенного, по квалифицирующему признаку «группой лиц». Не бойтесь, смело в дежурную часть. В основном раскрытие преступления зависит, от того кто Вашим делом будет заниматься, если нормальный и ответственный окажется, раскроет обязательно, а если распиХХяй, то вряд ли.

  4. #34
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Уважаемый коллега RX1AG!
    Примите мои самые глубокие соболезнования.
    Я советую Вам не затягивать и обратиться с заявлением в милицию.Дело в том,что наши "правохренительные органы" обязаны реагировать на каждое официальное обращение граждан.Нанесен ущерб Вашему имуществу и наити преступника их прямая обязанность,а степень виновности и наказание выберет суд.И в этом процессе вам надлежит,если вы хотите наказать виновных и хоть как-то восстановить материальные потери,проявить известную настойчивость и "непокобелимость".
    И еще хочу посоветовать вам не принимать эту потерю очень близко к сердцу.Что бы нибыло,а здоровье дороже.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    2.А что не надо делать ? Дабы не попасть по неопытности на "грабли " от различных чиновников и органов ....
    Ни к коем случае не предъявляйте претензии ЖЕУ,ДЕЗ. Они здесь ни причём, не надо с ними портить отношение. Они в любом случае, своё дело сделали, повесили замок, хоть и слабенький. А по большому счету, по согласованию с тем же мастером, самому надо предпринять более надежные средства защиты в виде дополнительных устройств (замок, засов и т.д.), думаю пойдут только навстречу.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Был аналогичный случай, по мимо моего скромного парка антенн, на крыше стояло VHF хозяйство МВД. Три раза резали у них фидер, причем вырезали по три метра, они молча восстанавливали. На 4-й раз вырезали все, кроме кабельного и спутникового телевидения. Унесли даже антенну, до моей не дотянулись, высоко и мачту завалить хлопотно, но пытались. Глядя на все это, приобрел новые кабеля и свои фидера восстановил, а на крышу повесил свой замок. Побеседовал с инженером кабельного, так как были прецеденты когда они борясь с помехами,
    резали таксистов. Объяснил, что это были антенны МВД, свои же приписал к ЧС. В течении полутора лет было тихо. И я уже начал забывать про это. Как то вечерком зашел ко мне участковый с МВД-шным связистом, с притензиями, что это я резал кабеля, а моя антенна на самом деле им принадлежит. Час длились переговоры, на аргументы, что их мачта валяется рядом, кабель у меня LMR-400, который они ни где не применяли, их связист был уверен, что это надо конфисковать. Уверен, если бы не свидетели моих упражнений по установке антенн, а также документов на антенну, закончилось бы это для меня печально.
    Когда порезали кабеля, думал зачем куда то ходить, если у них резали, а они забили на это. Теперь же, в первую очередь пойду заявление писать.

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
    По этому поводу у меня были такие мысли. Повесить рядом с антенной табличку с надписью, например: « Данное техническое сооружение является совместной собственностью Министерства Обороны и Гражданской авиации. Предназначен для навигации летательных аппаратов ( самолеты гражданской и военной авиации). Повреждение сооружения может привести к непредсказуемым последствиям с многочисленными человеческими жертвами. В случае наступления тяжких последствий предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет».
    Конечно, всё это предназначается на вандалов с низким интеллектом, рассчитывая, что вандал не бывает с высоким уровнем интеллекта.
    Это моё мнение, может быть кто-то прочитав это воздержится от своих поступков.
    И еще хочу добавить. Дописать в табличке, что мол ведется видеозапись. А наверх антенны повесить какую нибудь обманку напоминающий видеокамеру. Например старый диапроектор, так кажется называется. Для убедительности и привлечения внимания вмонтировать мигающий светодиод. В таких случаях надо руководствоваться психологией вандалов и мелких воришек. Чего они прежде всего боятся? Быть пойманным! А если они будут полагать, что ведется запись, то вряд ли пойдут на это.

  8. #38
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Спасибо всем
    Хочется сказать , вандализм на крышах , чердаках, в подъездах - эл. счетчики и др эл.обор-е не прекращается со временем . Несмотря на установку электронных домофонов и кодовых механических замков . У многих моих друзей в Питере хищения случалось в разные годы.
    UA1AT -Эдуард Стояла мачта П10 с квадратами .Вырезали кабеля ,сломали коммутатор. UA1DK- Валентин вырезали кабеля . RU1CE - Георгий завалили , сломали и унесли алюминиевые мачты .RZ1AG - Геннадий вырезали кабеля ,сломали антенны и тд. Мачты и антенны на крышах видны издалека и как магнит притягивают "медных вандалов " . Ни в одном случае злоумышленников не определили .
    . Дописать в табличке, что мол ведется видеозапись....
    Это мало помогает. Недавно, на сайте моего Интернет провайдера была вывешена видео запись наружной камеры наблюдения с записью хулиганских действий группы нетрезвых подростков .В ночное ломали дверь , испражнялись на неё ... Просто хулиганили от безделья и большого количества выпитого пива . Лица видны отчетливо .Заведено дело ,но пока никого не " вычислили " ..... Вандалы - или не боятся ничего ,обнаглев в уверенности своей безнаказанности или в темноте не видят табличек ...

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить. Дописать в табличке, что мол ведется видеозапись. А наверх антенны повесить какую нибудь обманку напоминающий видеокамеру. Например старый диапроектор, так кажется называется. Для убедительности и привлечения внимания вмонтировать мигающий светодиод. В таких случаях надо руководствоваться психологией вандалов и мелких воришек. Чего они прежде всего боятся? Быть пойманным! А если они будут полагать, что ведется запись, то вряд ли пойдут на это.
    Ну не смешите Вы людей, табличками. В лучшем случае воры напишут на ней что они не умеют читать и писать. В худшем просто насрут на нее, в прямом смысле слова.

  10. #40
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    У меня во дворе частного дома украли телескоп 12м. Заявление подала моя мама, т.к. меня не было в городе. Менты посчитали ущерб по цене металлолома воспользовавшись консультацией местного пункта приема этого металлолома. Уголовное дело не возбудили прикрывшись малым ущербом. После заявления в прокуратуру дело все же возбудили. Потом пришел ответ из прокуратуры что раскрыть дело не представляется возможным и его закрыли. В таких случаях надо заяву о краже надо писать сразу, по горячим следам.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Наша служба и опасна, и трудна, и никому почему-то не видна...

  12. #42
    QRP
    Регистрация
    30.06.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    RX1AG Валентин, всё одно кабеля будете ставить заново, может быть имеет смысл рядом поставить пару табличек с надписью "опасно для жизни 220 в" и с черепом ,что на жёлтом фоне - такие надписи есть на электрических будках , знаете. А среди соседей распустить слух что ваши теперь антенны под фазовым напряжением. Возможно что это охладит некоторые горячие головы от дальнейших посягательств. Успехов Вам в нашем нелёгком хобби.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну не смешите Вы людей, табличками. В лучшем случае воры напишут на ней что они не умеют читать и писать. В худшем просто насрут на нее, в прямом смысле слова.
    Ну нет на это универсального рецепта. Грабят банки, взламывают сайты. Человечество еще не придумало, и ни где нет 100 % уверенности. Просто принятие предложенных мер,может быть охладит пыл вандалов и мелких воришек. Можно конечно чердак замуровать бетоном, а потом как альпинист подыматься на крышу или нанять пожарников, чтобы они подняли тебя на высоту. Вот это вот 100 % гарантия. Однако ДЕЗ этого не позволит.

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3XG Посмотреть сообщение
    RX1AG Валентин, всё одно кабеля будете ставить заново, может быть имеет смысл рядом поставить пару табличек с надписью "опасно для жизни 220 в" и с черепом ,что на жёлтом фоне - такие надписи есть на электрических будках , знаете. А среди соседей распустить слух что ваши теперь антенны под фазовым напряжением. Возможно что это охладит некоторые горячие головы от дальнейших посягательств. Успехов Вам в нашем нелёгком хобби.
    Как то на слете радтолюбителей, сидим мы в поле, рядом стоят антенны. По полю гонит коров пастух, такой настоящий в рваном ватнике в треухе на голове. Лицо пропито, признаков интелекта нет. Останавливается тот пастух, смотрит на наши антенны и как бы говоря сам с собой. Таак мачта от П405, диполь наверное на 80 и 40 метров. Потом побрел дальше, цокая кнутом. Мы как сидели так и застыли с открытыми ртами.... О чем это я... Ааа, не нужно считать всех дураками.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    кабель ободрали или обожгли. Так что узнать его нельзя будет
    Такой кабель бесполезно отжигать. Вся медь сгорит вместе с оболочкой. Да и
    меди то там.....
    Может быть соседи " отомстили" за помехи?

Похожие темы

  1. Много ли среди радиолюбителей военных?
    от RD3M в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 11:55
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:46
  3. Инопланетяне давно среди вас
    от DDOS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 00:43
  4. Популярный диапазон среди радиолюбителей
    от ilgizradio в разделе Диапазоны
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 13:14
  5. Поиск среди участников форума
    от Bioname в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×