Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 230

Тема: УНЖА: жалоба в земельный комитет

  1. #91
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3LG Посмотреть сообщение
    .Покажите постановление правительства
    о радиолюбительской связи.Они об этом ни чего не знают. .
    А покажите и мне это "постановление правительства
    о радиолюбительской связи" ....я похоже тоже ничего не знаю.....

  2. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Хорошая идея появилась. Уважаемые кто может поделитесь инструкцией на унжу с первыми страницами с описанием
    -)))))) Это земельный комитет просит?

  3. #93
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,885
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2115
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я уже с утра "с попкорном на первом ряду" )))))))))
    Не спи - замёрзнешь!

  4. #94
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Он, то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж, он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмёшь.

    (С) В.С. Высоцский.

  5. #95
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348

    Улыбка

    Ну, и где перебаламутивший всех ТС? Или в ЗК надо 31 октября, а кампания начата "чуть загодя"? Чем обрадовали в комитете? А то любители попкорна, вероятно, последний дожевывают...

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    ТС наверное все же прояснит для чего его вызывают в земельный комитет,у меня несколько другой вопрос ,который будет наверное интересен и другим.Я наверное тоже несколько легкомысленно отнесся к юридической стороне дела поставив на своем земельном участке УНЖУ. И чем дальше читаю эту ветку ,тем больше понимаю ,что не все так просто в "нашем королевстве"кривых зеркал. Отсюда вопрос: Где можно прочитать Юридически правильный и Законный путь установки АФУ ?
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  7. #97
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Хорошая идея появилась. Уважаемые кто может поделитесь инструкцией на унжу с первыми страницами с описанием и назначением особенно с фразой о том что она разборная. Самая популярная инструкция в сети не содержит этой части.
    Не знаю что за идея, вот паспорт на однотипную с применяемой в армии УНЖА-1, мачту того же производителя http://electropribor.ru/catalog/Ante...243__CHinara_/

    Мачта копия, но в отличии от военных, эта мачта изначально рассчитана на установку ... на стационарных объектах...
    В разделе Назначение есть такое упоминание ... мачта опирается на бетонированную подушку и расчаливается ...
    В разделе Монтаж мачтового устройства есть ... для развёртывания МУ необходима ровная площадка 60 на 60 м.

  8. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Где можно прочитать Юридически правильный и Законный путь установки АФУ ?
    http://www.433175.ru/index.php?newsid=30
    http://ux3mz.ucoz.ua/publ/v_pomoshh_...ryshe/9-1-0-61

  9. #99
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Нет ну здесь как бы установка на крыше,да и случай частный.Меня интересует установка АФУ на своем земельном участке.Есть ли общепринятый порядок действий???
    Последний раз редактировалось UA3GUX; 14.08.2013 в 20:31.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  10. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Меня интересует установка АФУ на своем земельном участке.
    Вот тут #44 http://forum.qrz.ru/antennomaniya/37...-sosedi-2.html
    Это по сельской местности,обратитесь по месту установки антенны на дачном массиве....к администрации,что они Вам скажут?
    На установку телескопа (унжи) на 12-15 метров разрешений не требуется,если стационар (ферму на 30-45м) - необходимо всё узаконить.

  11. #101
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    UB$HAP
    В одной тем нескончаемого баяна о установке антенн, кто-то из Подмосковия выкладывал фирменный проект расчета мачты. Я его скачал ...Но в данное время я на даче, а материал дома на большом компе. Поройтесь в старых темах о антеннах, там е должен быть файл в PDF или DJVU DOC, точно не помню.
    -------------------------------------------------------------------------
    Одновременно, хочу отметить, как инж механик, помнится у меня в вузе была курсовая работа " Расчет дымовой трубы промышленной печи подогрева продукта". Скажу, что этот расчет несложен, формулы простые и его можно выполнить самому за пару-другую часов. Дымовая труба представляла из себя трубу Д=300 мм и высотой 20 м. Почти ничем не отличается от мачты. Расчет производился на ветровую нагрузку, просчитывался вес самой трубы, фундамент, оттяжки, грозозащиту и тяговые характеристики применительно к нагреву продукта. Они не нужны в случае мачты, что значительно упростит расчет.
    В общем, полагаю можно найти в учебниках для вузов конкретно и расчет мачты, осветительного столба и проч. подобного.

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Вот тут #44 http://forum.qrz.ru/antennomaniya/37...-sosedi-2.html
    Это по сельской местности,обратитесь по месту установки антенны на дачном массиве....к администрации,что они Вам скажут?
    На установку телескопа (унжи) на 12-15 метров разрешений не требуется,если стационар (ферму на 30-45м) - необходимо всё узаконить.
    В этой теме на которую вы дали ссылку много про кап-строительство и ничего конкретно про установку АФУ на земле.(пост44)
    Ой как все мутно ,аж тошнит.На 12-15 метров не требуется,а на 35-40 надо узаконить ,а если 23метра тогда как???Надоели всякого рода домыслы.Представим что я законопослушный гражданин и хочу поставить на своих 7 сотках мачту Унжа 23 метра высотой.Куда мне обратиться с официальным запросом? В СРР?В радиочастотный центр?В архитектуру градостроительства?В земельный комитет?К черту лысому?Куда?
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  13. #103
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    UA3GUX
    Предполагаю, чтоб изначально избежать ненужных разборок и склок с соседями, необходимо получить соотв " добро" от местной Администрации.
    Чтоб попусту не бегать по инстанциям, лучше лично обратиться туда устно в секретариат и выяснить кто конкретно занимается СОГЛАСОВАНИЕМ. Далее, зайти в этот отдел, опять же устно переговорить с начальником или специалистом. От него можно выяснить, нужны ли какие документы на мачту. Вполне возможно и не потребуют в полном размере расчет, но могут потребовать геометр план вашего участка с окружающей застройкой. План может им понадобиться для того, чтоб указать правильное /по их мнению/ место установки мачты. Т.о. Вы, зная все необходимое, напишите заявление, приложите требуемое и через 1 месяц получите ОФИЦИАЛЬНОЕ согласование. Ни одна злая душа соседей, никогда не сможет вас одолеть.

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    получить соотв " добро" от местной Администрации.
    Короче я понял ,единого прописанного законом пути установки АФУ -НЕТ.Есть частные случаи с конкретными заморочками и много "добрых советов".
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  15. #105
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    К сожалению ЗАКОНА о антеннах нет, и не предвидится...
    Предполагается, не такое важное это дело для граждан РФ- радистов любителей. Можно и на гвоздь ЩСО проводить... Однако, общие правила и алгоритм действий есть. Для городов и многоквартирных домов он один, а для ИЖС и дачных участков иной. Без возможных осложнений можно установить мачту на необитаемых островах во льдах Арктики...

Похожие темы

  1. Унжа: от опоры до якоря
    от R6AW в разделе Антенная механика
    Ответов: 1625
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:55
  2. Заземленная унжа на 160 м
    от UN0LL в разделе Антенномания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:08
  3. Унжа
    от RA3QH в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 21:46
  4. Унжа и вокруг нее
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2002, 13:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×