Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 123

Тема: Антенны военным больше не нужны

  1. #16
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,853
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    ... Смотрите написано - военые разрабатывают малогабаритные антенны (наверное этим занимались всегда и во многих аримиях). Далее "журналист" пишет заголовок - "Антенны – на свалку: войсковые связисты становятся невидимыми". Далее наш коллега пишет топик "Антенны военным больше не нужны"...

    И крайний здесь журналюга, как всегда, пишет чего не понимает.

  2. #17
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,115
    Поблагодарили
    1506
    Поблагодарил
    1498
    Цитата Сообщение от R2DGH Посмотреть сообщение
    А на случай работы с поверхностной волной есть выдвижные петли длинной до 150 метров.
    Прикольно будет выглядеть 150 метровая антенна....

    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Сходите в армию, вам там раскажут и покажут.
    Как бы ещё не уволился...20 год...

    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Были случаи и в движении. Будучи начальником связи мсп, видел и такое
    И у меня тоже были, но это никак не меняет то, что написано в статье.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    67
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    515
    Уважаемые друзья!
    Конечно журналист все слишком приукрасил но Антеннщики Академии связи поверьте мне очень уважаемые и умные люди. С Чернолесом знаком лично.
    Под его руководством защитил кандидатскую диссертацию не один человек в том числе и радиолюбители - RA6LO .
    Что касаетсся ЕН антенн так военные их стали использовать гораздо раньше радиолюбителей это Антенны зенитного излучения АЗИ !

    Выпускник ВАС Евгений RO1B

  4. #19
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    78
    Сообщений
    6,022
    Поблагодарили
    2615
    Поблагодарил
    1532
    Журналист ничего не понял из рассказа разработчика и написал какую то хрень.
    Показал разработчику, тот ничего не понял из рассказа журналиста но сказал - в печать.

  5. #20
    Big Gun
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    82
    Сообщений
    5,049
    Поблагодарили
    2765
    Поблагодарил
    1450
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Журналист ничего не понял из рассказа разработчика и написал
    Да всё они понимают! Это СТЭЛС в связи. Мало того, что невидимые, ещё и неслышимые, но сильно секретные, потому о них и не пишут. А то, что пишут - это для введение противника в заблуждение.
    Там где антенны видимые, это тыловики маскируют так прачечную портянок, а где без антенн - это полковые узлы связи, на близь и на даль...! Вот так вот!

  6. #21
    Big Gun Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    79
    Сообщений
    6,159
    Поблагодарили
    3263
    Поблагодарил
    1933
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Понятно что журналист филолог,
    Боюсь вас огорчить, но в специализированных изданиях, а также телеканалах и др. СМИ, авторами-"журналистами" являются технари, военные и прочие эксперты "узкого", не филологического профиля...

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2930
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Журналист ничего не понял из рассказа разработчика и написал какую то хрень.
    Ну это писалось, не для специалистов, а для обывателя, поэтому и так сойдет.И как говорили выше: ввести вероятного противника в заблуждение.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3480
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Боюсь вас огорчить, но в специализированных изданиях, а также телеканалах и др. СМИ, авторами-"журналистами" являются технари, военные и прочие эксперты "узкого", не филологического профиля...
    Как это не печально, журналистов "по технике" у нас не готовили и не готовят. Поэтому часто в этом качестве работают технари. Хорошо, если они "бывшие", т.е. поработавшие инженерами и тому подобное (не сразу после института).

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Лишь бы ляпнуть..Нормальная академия связи. Находится в Питере. У меня её товарищ заканчивал-толковый связист между прочим. Довелось в общаге при академии неделю прожить с семьей ( Товарищ сдал сессию и уехал,а мне оставил ключи) и пообщаться с местными обитателями-толковые ребята. Вам видимо поистерить захотелось? "Я теперь когда напьюсь-головой об стенку бьюсь...Может вредно мне спиртное? Или это возрастное?" (С) Поберегите голову коллега....
    ------------Что такого если я не знал о такой Академии. Имя Буденого логично для кавалеристской академии .....Вот Пересыпкин,маршал войск связи, подошло бы лучше,возможно он и окончил эту Академию в Ленинграде, будучи направленым из кавалерии где был комиссаром эскадрона связи в 30-е годы с образованием 5 классов......Голову берегу, спасибо закалили в Академии других войск....по крайней мере имя её соответствовало роду войск...уточнять не буду...

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    д. Старчики Знаменский р-н Тамбовской обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,167
    Поблагодарили
    1271
    Поблагодарил
    2252
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    авторами-"журналистами" являются технари, военные и прочие эксперты "узкого", не филологического профиля...
    Кто же кроме них сможет сочинить правдоподобную дезу...

  11. #26
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Ай! Яй! Яй!
    Первый отдел Военной академии - спал.
    Особисты - принимали экзамены у первокурсников.
    ФСБ - красило бордюры.
    А журналисты - шатались по режимному объекту, "в поисках материала".
    И как награда за удачную охоту, возможность безрецензирования всеми вышеперечисленными службами, материала.
    Кто то в это верит?
    "Антенна. Компакт-параболик" (х.ф. Гений)

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    67
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    ------------Что такого если я не знал о такой Академии. Имя Буденого логично для кавалеристской академии .....
    C именем академии...
    Когда поступали .. основной предмет был физическая подготовка... а стршие товарищи учили так :
    - Слушатель Академии должен знать Связь, как знал ее Маршал Буденный
    - Бегать как бегала его лошадь.
    К стати перед Академией есть памятник.... Чапаеву (в смутные времена начало 90 выделяли патруль сторожить шашку Чапая, она была прикрекплена болтом и несколько раз пропадала .
    Тем неменее хочу сказать что школа антенщиков Академии по совокупности научных трудов наиболее весомая из всех научных школ Академии.
    А названия дают зачастую не связисты а чины из МО....
    К стати имя Маршала Буденного носит Новочеркасский Электровозостроительный Завод НЭВЗ Думаю что хотя-бы заз в жизни Вы ездили в поездах которые двигают локомотивы этого завода.
    Поэтому можно долго иронизировать о Почетном Имени Академии но это история нашей страны.

    Выпускник ВАС 1994 года
    Всем с уважением !
    73! Евгений Кондратов

  13. #28
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,042
    Поблагодарили
    1078
    Поблагодарил
    99
    Тема про делают ли в России АК... часть 2 (продолжение)
    Серия: антенны.
    Главные герои те же...
    Ну и финал будет как обычно -не замысловатый....
    Мыльная опера....

  14. #29
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Тема про делают ли в России АК... часть 2 (продолжение)
    Серия: антенны.
    Главные герои те же...
    На манеже - все те же
    Включая суфлеров.

  15. #30
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,471
    Поблагодарили
    1401
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Если не понятно, то я имел в виду, что вместо диполей 2 по .... теперь не нужно будет ни мачту поднимать, ни полотна растягивать.
    Их и раньше не надо было растягивать.Ну скажем так, не всегда.
    Судя по чертежу в статье, тут мы имеем дело с классической антеной "АЗИ", только если раньше она раскладываась на крыше, то теперь нашли способ спрятать её поглубже в кузов.
    Возможно просто применили другой способ согласования.
    Кстати, когда в армии первый раз столкнулся с этой антенной, то был приятно поражен, как на ближних трассах150-500 км она уделывала всякие диполи и треугольники висящие на высотах 10-15 м.Это в диапазоне 3-8 мгц.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. Два элемента и больше...
    от HB9RB в разделе Антенны КВ
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 16:47
  2. Вопрос к бывшим военным
    от RA2WEB в разделе Антенная механика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 09:05
  3. Нужны размеры антенны на 28 МГц
    от UA9UCT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 17:34
  4. Вопрос по военным картам
    от UT3IM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 20:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×