Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 175

Тема: Поборы за антенное хоз-во

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому ВСЕ В ДЕРЕВНЮ
    Это пока Вы молодой. Меня с такой затеей срезала наша бухгалтерша простым вопросом.
    "А скорую помощь как будешь вызывать, и сколько она будет ехать?"
    Да и снежок нонче нападал хорошо. Детки будут приезжать чистить?

  2. #107
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Интересно как УК может сдать в аренду крышу дома,собственником которого она (УК) не является?
    Многие УК в первом же решении ОСС добавляют вопрос использования общего имущества для сдачи в аренду, а также под рекламные площади. Средства обычно идут на статью текущий ремонт данного МКД. Он даже у нас в ТСЖ решен, правда, для прочих лиц. А вот себя - самих собственников, забыли.

  3. #108
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И одному из них требуется доказать,что его права нарушены.Докажет,тогда суд примет решение в его пользу.
    Вот на грабли этого мышления я и наступил, с подачи моего друга, бывшего юриста. Это в уголовном праве есть презумция невиновности, в гражданских делах - надо самому доказывать, что ты не верблюд. Сказать, что я был удивлен решением суда, ничего не сказать. Потом уже на аппеляции в Самаре, судья после заседания, все понятно разъяснила, чем они руководствуются. Так что Илья RX3X все верно сделал и говорит.

    В случаях с УК, имеющих право сдавать в аренду общее имущество, но не имеющих права отказать собственнику в использовании его же имущества, и не имеющих права брать с него денег, намного проще. Проект, согласование, монтаж. До появления активного сутяжника из числа других собственников.

    Вообще, в Самаре ребята с Дивизиона гражданской связи сделали видеоролик-интервью по этому вопросу. Надо найти ссылочку. Увы, законы не совершенны, но пока не столь непреодолимы, как в некоторых европейских странах.

  4. #109
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Он даже у нас в ТСЖ решен, правда, для прочих лиц. А вот себя - самих собственников, забыли.
    Не забыли,а не имеют права по ЖК.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    в гражданских делах - надо самому доказывать, что ты не верблюд.
    Абсолютно верно.Заявитель должен предъявить претензию и обосновать её. Вы должны предъявить свои контраргументы.А там дальше как суд решит.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Так что Илья RX3X все верно сделал и говорит.
    Он прописан на Сахалине и не факт,что является собственником в Калуге.Квартира может быть оформлена на жену и детей. Вот по этому жена и бегала.Может это и не так,но такой вывод напрашивается.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    В случаях с УК, имеющих право сдавать в аренду общее имущество, но не имеющих права отказать собственнику в использовании его же имущества, и не имеющих права брать с него денег, намного проще. Проект, согласование, монтаж. До появления активного сутяжника из числа других собственников.
    Если вы отдали УК право сдавать общедомовую собственность в аренду,то кто вам доктор? УК кампаний как пруд пруди-можете выбирать любую без включения в ОСС пункта об аренде. У нас сделали проще-после очередной УК расторгли с ней договор и создали собственную УК для собственного дома с руководством из числа собственников.Не ТСЖ-УК. Да,они зарабатывают деньги.Но дом в порядке и есть перспективы. Будут хаметь или зажрутся,то собрание и новая УК и бизнесу прежней конец,так как у них дом только один. Кто такую кормушку оттолкнет? Кстати у меня с ними нормальные отношения и мои антенны антагонизма не вызывали.Больше жаловались на кабель слоппера перед окном.

  5. #110
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Так и у меня антагонизма не вызывали до тех пор, пока борьба за власть в ТСЖ не началась. Второй год воюют, не скажу, что правление агнцы, но противостояние пока ни к чему хорошему не привело, кроме доп расходов ТСЖ, суда по моим антеннам (основным мотивом было все таки то, что я сам в правлении ТСЖ, меня уже в каких только коррупционных схемах не обвинили за размещение антенны, а не то что они в исковом написали, в том числе и явную хрень и клевету бездоказательную) и разделения дома на две воинствующие стороны. Причем бОльшая - за текущее правление.

    Несмотря что ситуации у всех разные, но блюсти процедуру с ОСС - почти 100% гарантия спокойствия в дальнейшем.

  6. #111
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Он прописан на Сахалине и не факт,что является собственником в Калуге.Квартира может быть оформлена на жену и детей. Вот по этому жена и бегала.Может это и не так,но такой вывод напрашивается.
    Это абсолютно не так.
    В Калуге квартира в собственности, но я там не зарегистрирован.
    Все вопросы решаются на основании "права собственности".
    По этому праву я давал согласие на регистрацию матери, затем тещи, пока не расселил их по отдельным квартирам, сам даже не будучи зарегистрирован в Калуге.
    Ну это ладно..
    А почему жена ходила договариваться?
    Потому что я был в годичном рейсе в море.
    Еще потому, что я ей по телефону сразу сказал: при разговоре с сотрудниками ЖЭК-а никаких качаний прав, никаких угроз судом, и никаких ссылок на законы, кодексы и конституцию.
    Все утверждения или предложения должны быть с вопросительной (не просительной, а вопросительной) интонацией!
    "Не можете ли вы подсказать.. не скажете ли.. а как будет лучше?" и т.д..
    И ключевой вопрос: "Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы все осталось как прежде?"
    Все просто.
    Ей сказали: "соберите 2/3 собственников, и принесите, мы это положим в дальний угол, и если кто-то придет интересоваться, мы им покажем, и они отстанут".
    Всё. ВСЁ КАРЛ!!!!
    Хотя нет.. ещё ей дали образец протокола собрания, и дали номера квартир, где проживают собственники с фамилиями собственников!
    У некоторых именно этот пункт вызывает затруднения, потому что народ часто шифруется, и не хотят признаваться собственниками.
    Этот список здорово сэкономил время.
    Ну и еще посоветовали на всякий случай сходить в горуправу, чтобы чиновник от имени муниципалитета тоже расписался за арендаторов. Ну дословно не помню как это называется, ну вы поняли..
    Ну и потом.. потом, жена как-то подружилась с этой тетенькой, теперь подруги, они тоже типа северяне, приехали в Калугу из Сургута, муж милицейский пенсионер и т.д. и т.п. вобщем, Сургут и Сахалин - в Калуге почти земляки Да и живут в доме напротив.
    Но это было потом.. а сначала - все как рассказал.
    Не было никаких вымогательств, ничего такого. Только добрым словом!
    Счас опять скажут - я неправ по закону..
    А я опять скажу - зато с антеннами!
    И главный инженер, когда крышу перекрывали, сам указания бригадиру давал, чтобы рабочие мою пятку под телескопом погуще битумом мазали, и шпильки в кровле тоже..
    Но, даже несмотря на эдакое "щастье", я прекрасно понимаю, что это может кончится в любой момент, когда начнется какая-нибудь кампания по зачистке, или кто-то из дома почувствует "внематочную беременность".. Тут уже никакие хорошие отношения не помогут, если найдется какой-нибудь сутяга, и начнуться бесконечные походы по судам и адвокатам.. нет, это не моё..
    Поэтому я купил участок 8 соток рядом с домом - 1000 метров по прямой. По дорожкам - 1100. На автобусе - 1 остановка, и еще 300 метров.
    Если чё(тьфу-тьфу) - оставляю дельту из полевки, остальное - на дачу!
    Последний раз редактировалось RX3X; 01.04.2018 в 10:11.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #112
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете,что кто-то должен оплачивать его содержание и ремонт?
    Петр, нет, RG3B не это хотел сказать.
    Почему в последнее время УК растут как грибы? А почему идет драчка за право руководить ТСЖ и Советом дома? И почему Совет дома должен обсчитывать договор, скажем на ремонт кровли? Разве это не общественная организация и люди, входящие туда не работают на заводах и т.п?
    Видимо потому и для того, чтобы в случае наезда компетентных органов заявить: "А что Вы хотите? Мы обсчитали как смогли. Мы же не профессиональные бухгалтеры".
    Вот и Георгий попал под раздачу. И виноват он лишь потому, что кому-то хочется кушать. Как было 200 лет назад, так ничего и не меняется.

    Могу продолжить на тему почему у нас нет роста промышленности. Почему население не вкладывает свои кровные в развитие предприятий. Почему большинство предпринимателей старается вывести деньги за границу. Но это не по теме. Тем более подавляющее большинство знает ответы.

    Петр я очень рад за Ваш дом. Но свято место пусто не бывает. А как заманчиво! Ремонт уже сделан. Все в ажуре. Деньги на "хап.ремонт" продолжают поступать. Надо осваивать... Даже если у Вас открыт свой счет. Найдется ушлый молодой человек, который исправит все эти недостатки в работе УК, ТСЖ и т.п, а желающие поддержать его найдутся. Готовьтесь, скоро к Вам придут! )

    Юрий мне совсем не жалко выложить ответ. Я всегда рад помочь. Но не хочу раньше времени подковывать своих оппонентов. Они ведь тоже почитывают наши посты. Большинство из нас выбирает путь заключения соглашения "50%+1" на этом, типа успокаиваются, и живут безмятежно пока не сменится руководство или какому-то жителю не привидится, что все его беды от этой антенны.
    Кто не хочет - обратитесь в личку. Вышлю Санитарный паспорт и ответ Минстроя. Это конечно не панацея от всех бед. В нашей стране (впрочем, как и везде) возможны любые повороты.

  8. #113
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому ВСЕ В ДЕРЕВНЮ, ТОВАРИЩИ! УДАРИМ ЛИЧНЫМ ПРИУСАДЕБНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ ПО АНТЕННОЙ ПРОБЛЕМЕ!
    Зачем? Огурец, водка, хвост селёдки и антенны с трансивером? Ради чего такие жертвы? Контестинг и DX-синг? Чёт мне кажется Вас супруга не поймёт и не поддержит. Хотя, х-р ли чьё-то понимание, главное антенны и трещать в эфире .

  9. #114
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Видеообзор от Самарского дивизиона гражданской связи на актуальную тему


  10. #115
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Петр, нет, RG3B не это хотел сказать.
    Вы будете переводить его на русский?
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Почему в последнее время УК растут как грибы? А почему идет драчка за право руководить ТСЖ и Советом дома? И почему Совет дома должен обсчитывать договор, скажем на ремонт кровли? Разве это не общественная организация и люди, входящие туда не работают на заводах и т.п?
    Потому что там деньги и очень большие.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Видимо потому и для того, чтобы в случае наезда компетентных органов заявить: "А что Вы хотите? Мы обсчитали как смогли. Мы же не профессиональные бухгалтеры".
    Это их проблемы.Замутить ТСЖ мозгов хватило,а нанять бухгалтера -нет? Или жаба задавила? Ну получите тогда по полной.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Вот и Георгий попал под раздачу. И виноват он лишь потому, что кому-то хочется кушать. Как было 200 лет назад, так ничего и не меняется.
    Я всех нюансов не знаю и вы не знаете.Он член правления ТСЖ и какие там претензии жильцов мне не ведомо.А может они обоснованы,а Георгий их на вибраторе вертел.Не знаю. Знаю только одно-у члена правления ТСЖ обстановка с антеннами должна быть на порядок лучше,чем у нечлена правления.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Петр я очень рад за Ваш дом. Но свято место пусто не бывает. А как заманчиво! Ремонт уже сделан. Все в ажуре. Деньги на "хап.ремонт" продолжают поступать. Надо осваивать... Даже если у Вас открыт свой счет. Найдется ушлый молодой человек, который исправит все эти недостатки в работе УК, ТСЖ и т.п, а желающие поддержать его найдутся. Готовьтесь, скоро к Вам придут! )
    Как прийдут так и уйдут.Нам еще трубы отопления менять надо.

  11. #116
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    Тема-теряет смысл, ТС сделал вброс, прикормленные голуби клюют хлебные крошки вперемешку с собственным помётом ИМХО
    Кирюша, голубчик, эта тема никогда смысл не потеряет. Лет через пять, когда вы быть может поставите антенну и начнёте появляться в эфире она и вас коснётся, тогда и приходите, а пока нет проблем, не утруждайтесь писаниной. Удачи в радиоспорте)

  12. #117
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4148
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я всех нюансов не знаю и вы не знаете.Он член правления ТСЖ и какие там претензии жильцов мне не ведомо.А может они обоснованы,а Георгий их на вибраторе вертел.Не знаю. Знаю только одно-у члена правления ТСЖ обстановка с антеннами должна быть на порядок лучше,чем у нечлена правления.
    Понимаю, что для темы это не нужно, но чтоб недосказанности и непонимания не было... Антенны я поставил задолго до всех войн (в 2012 и 2015), да и ни в какое правление не входил, хватает общественной нагрузки в виде МО СРР. Когда уволилась главбух ТСЖ со скандалом, не отдавала документы и эл ключ от банка, меня попросили помочь с компами и бухгалтерией. В это же время пошла волна вбросов в группе дома в ВКонтакте, подметных писем и прочего от так называемой инициативной группы из трех человек - так как я по 1С обслуживал не одну УК/ТСЖ, то все это уже видел не раз. Вот и попытался другим пояснить, что никогда революции в ТСЖ к добру не приводили, а только планомерная работа в правлении, пару раз перебрал с эпитетами ))) за что мне муж одной из активисток прямо сказал, что "лишишься за это антенн". Подошло время общего собрания, где избирали в правление, подал и я заявление. Так вышло, что я получил 75% голосов, а активистки по 20% и не прошли. Дело было в феврале 2017, а в марте 2017 они уже подали иск о незаконности антенны. Суд я проиграл, конечно, задним умом все сильны, думаю, второй раз так не попаду уже. Они за год провели 4 (!) голосования впустую, последнее их собрание вроде как набрало кворум, но как оказалось в последующем суде, не обошлось без поддельных подписей. И вот спустя год их войны, кроме раздрая и повышенных расходов на судебные дела, с обеих сторон, кстати, ничего не стало лучше. Все как я и предполагал. Но и другая сторона этого меня, так скажем, разочаровала за это время ))) Плюнул на все эти дела, решил летом перебраться в пригород и не только из-за радио. Мне мой душевный комфорт и спокойствие важнее. Хватает стрессов и на работе, а подковерных разговоров в среде радиолюбителей ))) Работаю в контестах с коллективки в Самаре, где собрался очень интересный и дружный народ, ездим в экспедиции и ОЗЧ ПФО и занимаюсь общественной работой по линии местного отделения СРР. Вот и сейчас надо решать возникшую проблему с одним театром, в котором провели евро-таджикский ремонт, в результате которого на их аппаратуру детектируется не только передачи радиолюбителя, но и такси и пожарников, но виноваты, конечно, только мы. Ну а денег у них на приведение всего в порядок нет. Та еще политика...

  13. #118
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Огурец, водка, хвост селёдки и антенны с трансивером?
    Именно этим и озабочены (кроме трансивера) городские жители массово заезжающие в пятницу в деревни и дачные кооперативы.
    Не все, конечно, но подавляющее большинство. Ничего против не имею, каждый сам выбирает как ему отдыхать, но не надо всех деревенских жителей под одну гребенку. Загляните по возможности в деревеньку какую нибудь в выходной день и посмотрите кто там водкой с огурцами душится как перед расстрелом. Оно понятно, опять до следующих выходных терпеть.
    Цитата Сообщение от RN2D Посмотреть сообщение
    Ради чего такие жертвы?
    А в чем заключается жертва? В катастрофическом снижении количества вдыхаемого смога и отсутствия колыбельной в виде микса храпа, кашля и метеоризма соседей? Ну и звуки побочных эффектов, вызванные употреблением Вами обозначенных продуктов, кстати. А кое где и варят и курят. Нет?

  14. #119
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    пару раз перебрал с эпитетами )
    Ну вот и причина.Хамить не надо соседям.

  15. #120
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    по той причине что мной открыта эта тема.
    Призываю к порядку.
    Хоть одного из нас "обобрали"?
    Или опсосы это радиолюбители?
    Так об чём тогда тема? Да не о чём!
    Одно:
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    пустозвонство

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Волгоград, кто может врезать антенну на крышу за деньги?
    от RA4AOS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 10:23
  5. Стратегия выбора антенн
    от UB1AIA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×