Like Tree4130Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #4786
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    И я не про BUG , а про склонность любых манипуляторов к беганью по столу . Для примера я взял самый тяжелый BUG VERTICAL - , а тяжелый манипулятор BEGALI ( я пробовал на нем работать ) тоже стремиться бегать, но это стремление сглаживается в тех случаях, когда оператор работает только пальцами.
    Тема интересная, но все уже перелито... так что добавить нечего. Стиль работы у всех разный и все поразному решают вопрос беганья ключа....
    А просто поговорить, так CQ CQ PSE SWEEP DUST FRM UR BUG & GO TO 3518 7018 14018 где и поговорим ))
    Да Алексеич...еще классики про ретроградов писали...мол тормозят прогресс...им лишь бы щеки надуть и поговорить...
    Я уточню - все BUG и все известные нам ключи это одно и то же - ПЛОСКОЕ ОСНОВАНИЕ, и набор различных стоек, прикрученных к основанию и к которым крепятся пружины, регулировочные винты и ручки. Революционность MAGNUM от Бегали в том, что, крепежные стойки это тоже ОБЪЕМНОЕ монолитное основание, позволяющее сколь угодно много материала разместить в основании, создав жесткую, стабильную, уравновешенную конструкцию...
    Ну как тебе объяснить - вот революционность ИЛ-2 была в том, что его бронирование несло еще функцию корпуса...Понимаешь? Не навешали броню на каркас, а броня и была корпусом. Так и тут

  2. #4787
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Не пойму, какой-то корявый движок...не удается выложить фотографии. Евгений, напиши мне на рамблер и я эти фотки перешлю.

  3. #4788
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,645
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3865
    Володя, не утруждай себя больше какими-либо попытками объяснить мне ретрограду, что все BUG-и и ключи это одно и то же. Я привык к обмену мнениями в среде большего взаимоуважения . Расскажи это начинающим телеграфистам.
    GL & CQ FB QSV

  4. #4789
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Революционность MAGNUM от Бегали в том, что,
    В том, что их так преподносят в рекламме и в вашем убеждении. Фрезеровать медные и стальные болванки, чтобы получить более тяжёлый манипулятор за счет монолитности основания, стоек и всего конструктива, кроме подвижных частей - пробовали ещё при СССР, туда же можно отнести многосантиметровой толщины крышки из меди, надеваемые сверху на манипулятор (когда то держал в руках ключик, у которого крышка весила под кило). Ничего нового, тем более революционного. Технологии конечно бегали применяют новые, но в идее ничего нового нет. Цена - да, внушает!
    А вообще - струбцина отлично ликвидирует любое скакание даже самого лёгкого манипулятора. Для постоянного рабочего места - саморезы тоже прекрасно справляются

  5. #4790
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Хз, господа. Если даже UA3AO говорит, что манипуляторы надо на пластилин лепить (а Валерий однозначно кроет меня среди членов U-QRQ-C), а этот метод я использовал в 90-х, то либо что-то не так за последние 30 лет в самих манипуляторах, либо в технологии их крепления.

  6. #4791
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В том, что их так преподносят в рекламме и в вашем убеждении. Фрезеровать медные и стальные болванки, чтобы получить более тяжёлый манипулятор за счет монолитности основания, стоек и всего конструктива, кроме подвижных частей - пробовали ещё при СССР, туда же можно отнести многосантиметровой толщины крышки из меди, надеваемые сверху на манипулятор (когда то держал в руках ключик, у которого крышка весила под кило). Ничего нового, тем более революционного. Технологии конечно бегали применяют новые, но в идее ничего нового нет. Цена - да, внушает!
    А вообще - струбцина отлично ликвидирует любое скакание даже самого лёгкого манипулятора. Для постоянного рабочего места - саморезы тоже прекрасно справляются
    Петр, если не затруднит, пожалуйста, приведите название модели, выпускавшейся серийно ...с тяжеленной медной крышкой. Очень интересно. Мы тут не патентное бюро, что бы приоритетами меряться...но интересно. После ЭКМ-4 в нашей стране не выпускалось серийных манипуляторов. А все остальные мы тут на форуме обсуждаем ...и из недавних - одни перышки легкие. Про шурупы и прочие гвозди в стол - "внушаеть". Не всем это нравится. Да и пластилином мазать стол...а потом и одежду...да ну н...
    Н Е Т Е Х Н О Л О Г И Ч Н О
    И еще, прошу братья, оставьте мое сознание в покое, уверяю Вас, я что-то понимаю в колбасных обрезках.

  7. #4792
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    название модели, выпускавшейся серийно .
    Мне представляется, что из моего сообщения очевидно отсутствие серийности, если слово "пробовали" вам что либо говорит. Вы по моему о новизне идеи и революционности говорили. Про то и написал - что не ново. Если разговор что в бегальцах серийно, технологично, эстетично и в красивой упаковке.. - конечно да, с этим никто и не спорит.
    P.S. Манипулятор от ЭКМ-4, выдернутый из корпуса и посаженный на пластиковое основание - отлично у меня служит на выездах, да и стационарно иногда. Крепится струбциной, ни грязи ни царапин на поверхности крепления.

  8. #4793
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Было одно время популярно крепление к плоскости на резиновых присосках.
    Для мыльниц, для шариковых ручек. Для манипулятора кто-нибудь пробовал?

  9. #4794
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что из моего сообщения очевидно отсутствие серийности, если слово "пробовали" вам что либо говорит. Вы по моему о новизне идеи и революционности говорили. Про то и написал - что не ново. Если разговор что в бегальцах серийно, технологично, эстетично и в красивой упаковке.. - конечно да, с этим никто и не спорит.
    P.S. Манипулятор от ЭКМ-4, выдернутый из корпуса и посаженный на пластиковое основание - отлично у меня служит на выездах, да и стационарно иногда. Крепится струбциной, ни грязи ни царапин на поверхности крепления.
    Петр, без обид, хорошо?.

    Я вот открыл закон Ома...только давно

    Считаем, что БЕГАЛИ первый получил патент на революционную модель MAGNUM. Пока документально не будет доказано обратное.
    Но речь не об этом. ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ - конструкторы, ДУМАЙТЕ...хватит уже лепить однообразные хлипкие перышки...а то вся ж@па в пластелине...

  10. #4795
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Было одно время популярно крепление к плоскости на резиновых присосках.
    Для мыльниц, для шариковых ручек. Для манипулятора кто-нибудь пробовал?
    Пробовали, особенно мужики плевались - качается ключ как пьяный боцман

  11. #4796
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Можно повторить,
    Но не нужно. Если конечно вам не доплачивает производитель за рекламную акцию. Патент на радио - тоже у маркони, но мы то знаем кто реально придумал это первым...

    Уверен, что если закажете любому производителю пятикилограммовую железку в монокорпусе - соорудят покруче бегальской. С соответствующей ценой. Четырёхфунтовка за 600 ойро от бегалей тоже не навевает мыслей об очередях страждущих это приобрести.

  12. #4797
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    ..... но мы то знаем кто реально придумал это первым...

    Уверен, что если закажете любому производителю пятикилограммовую железку в монокорпусе - соорудят покруче бегальской......
    "....но мы то знаем кто реально придумал это первым..." - Мало ли ,что вам "одна баба сказала".
    "- соорудят" - опять фантазия,или как теперь молвят "фейк"

  13. #4798
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Но не нужно. Если конечно вам не доплачивает производитель за рекламную акцию. Патент на радио - тоже у маркони, но мы то знаем кто реально придумал это первым...

    Уверен, что если закажете любому производителю пятикилограммовую железку в монокорпусе - соорудят покруче бегальской. С соответствующей ценой. Четырёхфунтовка за 600 ойро от бегалей тоже не навевает мыслей об очередях страждущих это приобрести.
    Как бы, от чистого сердца и совершенно бескорыстно восхищаюсь умными людьми, умеющими ставить и красиво решать задачи.
    Понимаю и жалею людей, которые реагируют на дела талантливых людей....как бы....по другому.
    Выражаю соболезнования читателям форума, вынужденных читать мелочные разборки из-за этих людей.
    Давайте закончим. Лучше про ключи, отличные от...

  14. #4799
    Low Power Аватар для R4N-885
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    2
    Вес не имеет прямой зависимости с устойчивостью манипулятора при работе. Изготовив питьевую модель, испытал на устойчивость манипулятора к сдвигу общая масса составила два кило. После испытаний проект отправился в темный ящик, это он проиграл в тесте на сдвиг более легкому манипулятору весом 1,3 кг.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010022.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	545.2 Кб 
ID:	213845

  15. #4800
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Если работать на манипуляторе как UA3AMY, т.е. только пальчиками, то достаточен даже пластилин, но лучше жидкая резина, т.к не оставляет следов и легко скатывается.
    Если работаешь кистью, то только струбцина.
    Я много раз видал как с матерками, на соревнованиях по СРТ, улетали со стола ключи посаженные на пластилин у тех спортсменов кто работал размашисто.
    Я сам так работаю. Поэтому - только струбцина прижимающая ключ под углом в 45 градусов к краю стола, при этом предплечье лежит параллельно краю стола.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×