Страница 417 из 475 ПерваяПервая ... 317367407410411412413414415416417418419420421422423424427467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,255 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #6241
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от Eugene55 Посмотреть сообщение
    Владислав, а мне почему-то больше минимальное натяжение нравится... Может быть это и неправильно.
    Игрался с разным натяжением, но с максимальным я чувствую себя более уверенным... Может это зависит от размаха и массы кисти!..

  2. #6242
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от Eugene55 Посмотреть сообщение
    мне почему-то больше минимальное натяжение нравится... Может быть это и неправильно.
    Правильно то что нравится.

  3. #6243
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Так получилось, что выложенный и опубликованный видеоролик, собранный буквально в течении не более часа, вызвал у меня массу вопросов, которых раньше у меня не было и были в подсознании. Но сейчас, после многократных просмотров в полном объёме, возникла потребность прояснить наиболее опытным (не "скоростникам, а обыкновенным радиолюбителям работающим десятилетия на электронном ключе) некоторые непонятки по методике работы на электронном ключе именно в формате выступлений на соревнованиях:
    - почему однорычажный ключ более предпочтительней ( исходя из количества работающих на нём на соревнованиях) чем двухрычажный для достижения максимальной скорости. Ведь если сравнить скорости UA3AMY показанный в ролике, то такая хватка как у него, гораздо удобней, менее энергозатратна и должна принести большее кол-во очков, но тем не менее.....
    - почему рекорд Мира принадлежащий Олегу Островскому, который работал на однорычажном ключе и тем более "щипковым" хватом, не побит до сих пор (хотя прошло уже почти 20лет), продолжают работать "махом".
    - насколько критична разница в передаче смыслового и группового текста, когда смысловой текст передается из головы по мышечной и слуховой памяти слов, а групповой текст нужно сперва прочитать каждый знак глазами, а потом уж передать его. Кто сравнивал эти ощущения и какие скорости были показаны???

  4. #6244
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Так получилось, что выложенный и опубликованный видеоролик, собранный буквально в течении не более часа,
    Владислав, спасибо за интересный ролик. Было бы очень интересно увидеть ваш обзор собственно манипуляторов, используемых участниками.

  5. #6245
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Я думаю, что рекорд Островского не побит по тому, что UA3AMY довольно ленив. и ему до лампочки...
    Но у него достаточно продуманная манера работы и его метод имеет хороший потенциал.
    Сказывается серьезная инженерная подготовка и опыт разработчика.
    Вот тут он довольно произвольно выставляет скорость и 73 WPM и 83 WPM и работает на манипуляторе, который "щупает" впервые в жизни.

    https://www.youtube.com/watch?v=ejuf4YMviTk

    А ключ этот для меня высоковат - когда схватился за него то было ощущение, что вынужден держать руку на весу.
    Хотя, к качеству механики Анатолия Акимовича - претензий нет. Он понимает - что нужно делать!

  6. #6246
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Когда мне быстро приходилось передавать групповые тексты я полностью просматривал группу и "настраивал" руку на ее цельную передачу,во время передачи просматривал следующую. Конечно,смысловой текст передавать намного проще потому что в словах очень много повторяющихся сочетаний букв и рука уже передает их автоматически -кошка мошка-сошка корка короб корень корреспондент корова корица короткий и тд и тп

  7. #6247
    Low Power Аватар для Eugene55
    Регистрация
    09.10.2021
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ejuf4YMviTk

    А ключ этот для меня высоковат
    Владимир, а сколько мм от стола до весел манипулятора и какое расстояние между вёслами?

  8. #6248
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Eugene55 Посмотреть сообщение
    Владимир, а сколько мм от стола до весел манипулятора и какое расстояние между вёслами?
    Евгений, протестировать этот ключ меня пригласил Анатолий Акимович RV3AE. Он может подсказать точно. А я ключик видел - щупал единственный раз.
    НА мой взгляд верхний край ручек находится на высоте 4 сантиметра.
    Вот смотри - если согнуть руку в локте на 90 градусов и положить ее на стол ладонью вниз- так что бы ладонь оказалась, примерно напротив сердца.
    Слегка согнутые концы указательного и большого пальца окажутся именно на той высоте, которая оптимальна. Понятно, что если ручки расположены выше-
    придется напрягать мышцы, которые не работают на манипуляцию. Это приведет к утомлению, ошибкам и трагедии в личной жизни

  9. #6249
    Low Power Аватар для Eugene55
    Регистрация
    09.10.2021
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Понятно, что если ручки расположены выше-
    придется напрягать мышцы, которые не работают на манипуляцию.
    Спасибо! Ну это не большая беда... Выход - замена вёсел с другой конфигурацией. Более критично мне кажется расстояние между вёслами.

  10. #6250
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    UA3AMY===& CQ

    Хм... *трагедия в личной жизни * ... я так вообще в больницу угодил на два месяца ! ))))

  11. #6251
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Eugene55 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ну это не большая беда... Выход - замена вёсел с другой конфигурацией. Более критично мне кажется расстояние между вёслами.
    Согласен. Для тех кто начинал на моно - растопырка неудобна. Наверняка найдутся операторы, которые с этим не согласятся.

  12. #6252
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Я думаю, что рекорд Островского не побит по тому, что UA3AMY довольно ленив. и ему до лампочки...
    На счёт лени - полностью согласен. Она у всех нас рождается первой. Было бы желание... и на будущий год есть возможность выступить никуда не уезжая для RA3AMY в домашних условиях, т.к. Кубок России по СРТ будет в начале апреля в Наро-фоминске, а для Валеры RA1AOM в последние дни июня в Питере, где будет проходить Чемпионат России.
    Выступить можно или за команду Москвы или в личном зачёте, или вне зачёта... Время для подготовки ещё есть!...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Когда мне быстро приходилось передавать групповые тексты я полностью просматривал группу и "настраивал" руку на ее цельную передачу,во время передачи просматривал следующую.
    Именно так и было у меня тоже, но......... только много-много лет тому назад. С возрастом мозги усохли и сейчас приходиться проигрывать каждый знак...

  13. #6253
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    For RA1AOM====

    WAT ABT PARCEL FM THE USA ?

  14. #6254
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Лексееи, привет. Придет- сообщу и отправлю express.ru

  15. #6255
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    На счёт лени - полностью согласен. Она у всех нас рождается первой. Было бы желание... и на будущий год есть возможность выступить никуда не уезжая для RA3AMY в домашних условиях, т.к. Кубок России по СРТ будет в начале апреля в Наро-фоминске, а для Валеры RA1AOM в последние дни июня в Питере, где будет проходить Чемпионат России.
    Выступить можно или за команду Москвы или в личном зачёте, или вне зачёта... Время для подготовки ещё есть!...
    Слава. для тебя СРТ - профессия...а я так...погулять вышел. Не хочу под семьдесят лет "ногами кренделя выписывать"-смешить публику.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×