Результаты опроса: Развивать эту программу ?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Бесполезная программа

    13 12.62%
  • Попробую, потом скажу

    84 81.55%
  • а что это такое

    6 5.83%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 87

Тема: Обучалка Морзе на сотовом телефоне

  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Timo Посмотреть сообщение
    У меня Motorola L7, установлены на компе дрова - Motorola phone Tools, как и куда записать файлы?
    Motorola L7e (CLDC-1.1) (MIDP-2.0)
    Программа должна заработать, а куда записывать я так сразу нескажу, незнаю
    Можно на другой телефон записать, хозяин которого уже много раз аську переустанавливал , а потом с телефона на телефон по блютуф или по ИК скинуть ! Немножко хитро зато ненадо разбиратся с программой Tools

    2 брат по-меньше
    > Можно добавить функцию воспроизведения морзянкой текстового файла?
    Будет функция ввода своего текста, а внешние файлы в J2ME так просто несчитать.

  2. #32
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от брат по-меньше Посмотреть сообщение
    Программа очень интересная! Лекции по философии стали проходить намного быстрее! )))
    Можно добавить функцию воспроизведения морзянкой текстового файла?
    Ну вот подобрались к сути...

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от US7IQZ Посмотреть сообщение
    Ну вот подобрались к сути...
    Просто некоторые первые пользователи программы уже прошли все уроки ! Теперь хотят видеть дополнительные функции для тренировки скорости

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Давно хочу на мобильник что-нибудь для наращивания скорости приема. Но ничего не попадалось. Может плохо искал.
    Для начинающих Ваша прога в самый раз. То что нужно.
    Но для тех кто уже может принимать 40...60 знаков, прога не годится. Не тот алгоритм. Попробую сформулировать.
    Для них нужно, чтобы сначала звучал символ, а затем через доли секунды появлялся этот символ на экране. За эти доли секунды человек лихорадочно )))) вспоминает ))))). Символы должны идти непрерывным потоком в случайном порядке (по типу генератора случайных чисел). Дополнительный вариант - выдача слов из радиолюбительского кода и Q-кода также в случайном порядке. При этом, символы должны появляться на экране также с задержкой.
    К тому же для таких вариантов нет смысла вводить стиль игры (т.е проходить уроки). Не тот случай.
    Я понимаю, что прога ориентировалась изначально на начинающих. Но так хочется чего-нибудь для своих запросов)))))). С надеждой на будущие усовершенствования.

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    ЕгорKirov
    Установил на мотороллу Е398 , прога установилась, попиликала разок и все ....... Теперь понимаю, что надо код регистрации. Как получить заветные цифры ????
    Задумка вообще хорошая.... Если программа будет развиваться дальше, поклонников будет думаю предостаточно.
    Спасибо за "новое дыхание " мобилки телеграфом.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что прога ориентировалась изначально на начинающих. Но так хочется чего-нибудь для своих запросов)))))). С надеждой на будущие усовершенствования.
    Мне уже много таких вопросов задают, я добавил в новую версию пару функций для скорости, но больше в этом направлении я её мучать нехочу, становится некрасивой. Лучше написать отдельный тренажёр для скорости. Всё что нужно это чёткая методика наращивания скороси, предлагаю составить её коллективными усилиями, и сделать специальную программу

    Добавлено через 4 минуты
    Пришло много полезных предложений, я почти все попробовал сделать, некоторые как мне показалось сильно усложняли работу пользователя с программы, она становилась "некрасивой". Поэтому реализовал те пожелания на которые пришло больше всего заявок.

    1. Убрал из программы все(почти) надписи на английском.

    2 В меню конфигурации добавлена возможность настройки, тона сигнала.

    3 Появилась новая коxxxxx в меню "Пройденные уроки", вручную выбирать цифру урока, было неудобно. Кроме того теперь не нужно помнить какое упражнение последнее выполнил, просто выбираем последний пройденный урок, в списке уроков. Для уже пройденных уроков предлагается упражнение "Группы для записи". Если нужно повторить для этого урока другие упражнения, используйте команды в главном меню.

    4 В первом упражнении знак передаётся пять раз, ненужно постоянно давить на кнопку при прослушивании

    5 Во втором и третем упражнении, после успешного прохождения урока, происходит автоматический переход на следующий уровень. Комн "След. урок" оставленна для тех кто привык переходить от упражнения к упражнению по этой команде, сейчас она просто закрывает текущее окно.

    В этом упражнении много времени уходит на поиск буквы, сделанна регулировка количества глубины повторов групп, задаётся в конфигурации. В следущей версии добавлю сортировку по алфавиту (пока было некогда).

    6 В четвёртом упражнении "Группы для записи", добавлена возможность генерации групп с переменной длинной примерно от 3 до 7-8 по случайному выбору от группы к группе. Также через конфигурацию можно задать вручную "Количество групп", от 8 до 40 групп по 5 символов.

    В меню упражнения "Группы для записи" добавлена команды запуска проигрывания "Старт". Автоматический запуск тоже оставлен, время задержки перед началом проигрвывания 2 секунды.

    7 Добавлена возможность ввода текста с клавиатуры. В гл. меню пункт "Текст QSO", здесь вы можете ввести свой текст и прослушать его. Например можно написать типовое QSO, или потренировать отдельные символы. В меню упражнения есть команды запуска и остановки проигрывания "Старт" и "Стоп". Набранный текст сохранятеся, при закрытии программы.


    8 И последнее, программа переделанна для самых первых версий J2ME.
    MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0
    MicroEdition-Profile: MIDP-1.0

    Программу можно скачать по таким адресам

    архив zip: LTagKirov.narod.ru/morse/kmorse.zip

    или два файла сразу в телефон
    JAR: LTagKirov.narod.ru/morse/KMorse.jar
    JAD: LTagKirov.narod.ru/morse/KMorse.jad


    Сергей г.Киров
    Последний раз редактировалось ЕгорKirov; 12.02.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Timo Посмотреть сообщение
    У меня Motorola L7, установлены на компе дрова - Motorola phone Tools, как и куда записать файлы?
    Вам сюда - http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=2264&st=290

  8. #38
    Standart Power Аватар для UR5VBP
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    nr.Kirovograd
    Возраст
    74
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вам сюда - http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=2264&st=290
    __________________
    Игорь - EW4DX.
    Воспользовался ссылкой, почитал, скачал - установил.
    Все работает.
    СПАСИБО ИГОРЬ!

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Программа хороша,однозначно!Может и есть какие недостатки...Попробуем-узнаем.Но нельзя требовать невозможного:всё таки это прога для телефона,а не компа.Так что в очереди к доктору или в долгой поездке на транспорте-самое тО. Спасибо автору!

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Обновил программу, исправлены мелкие доработки и ошибки.
    Обнаруженна и исправлена ошибка при работе со звуком в телефонах Nokia. Причина, особенность реализации jsr 135 в телефоне, некритичное отступление от стандарта. Страничку пока не обновил, саму программу можно скачать как обычно по адресу.

    Ltagkirov.narod.ru/morse/kmorse.zip

  11. #41
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    А сколько стоит программа?

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    На страничке всё написано, стандартная 100р,
    но я вполне могу изменить цену, в личном порядке.

    Я не воспринимаю эту программу как способ заработать, в каждой модели телефона, какая нибудь глюка да вылазит, а по настоящему заинтересованных людей совсем немного. Просто я считаю, если человек который увидел программу попробовал и согласился преодолеть лень и сходил заплатил, даже такую небольшую сумму, значит программа ему действительно по настоящему нужна

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Новый вариант программы.

    В пункте ввода произвольного текста: сделал специальную ошибку, русская буква "С" проигрывалась как "Ц", так никто мне об этом и не написал, скорее всего никто этой функцией и не пользовался Видимо лень набирать текст на телефоне. Поэтому добавил возможность, загрузки в программу текстовых файлов любым пользователем самостоятельно на компютере. В программе есть два текста: Q-коды с абривеатурами и литературный текст из public domain. Вы можете заменить их на свои тексты. Как это сделать, подробно расписал на страничке программы.

    Скачать программу, можно как обычно по адресу http://Ltagkirov.narod.ru/morse/kmorse.zip

  14. #44
    QRP Аватар для RD4HH
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У меня в k850 последние тире очень урезает

  15. #45
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    2ALL
    Кто нибудь пробовал принимать в программе смысловой текст или записать в тело программы свой текст. Может быть вообще отказатся от возможности редактирования текста на телефоне, всё равно на компе подготавливать.

    для Фёдора (RD4HH) - написал вам ответ в личное сообщение

Похожие темы

  1. Тренер MORSE в мобильном телефоне
    от RM4AW в разделе Телеграф
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 00:18
  2. Телеграфная обучалка для MacOS
    от US4IPQ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 12:45
  3. Обучалка тлг APAK2
    от Saeufer в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 02:29
  4. Карты в мобильном телефоне (MapNav)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 17:00
  5. Орбитрон в сотовом ?
    от RN6LAT в разделе Космические виды связей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 14:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×