Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    Проблема с БП

    Проблема в том что мне надо понизить питание с +-45вольт,до +-38вольт,ну можно и по более.Да питание должно быть не меньше 10А.Это питание нужно для работы 2микросхемы TDA7293.Помогите мне как чайнику!Хелп!


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    17.03.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Если источник не стабилизированный, то лучше всего
    отмотать витки у тр-ра.
    Немного повозишься, зато радикально решишь проблемму.
    UR3MA

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    я думаю ваш питатель подходит по нормам +\ - 20%-под нагрузкой ваши напруги всё равно просядут,к тому ваши микросхемы по паспорту держат 60в(без сигнала) и 50в с нагрузкой

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UR3MA Посмотреть сообщение
    Если источник не стабилизированный, то лучше всего
    отмотать витки у тр-ра.
    Немного повозишься, зато радикально решишь проблемму.
    UR3MA
    *я бы отматал,но проблема в том что от этого питания еще питаются реле,предварительный,и темброблок.Да реле уже при 35вольт,не срабатывают.Усилитель техникс,точнее то что от него осталось.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от LESIK Посмотреть сообщение
    я думаю ваш питатель подходит по нормам +\ - 20%-под нагрузкой ваши напруги всё равно просядут,к тому ваши микросхемы по паспорту держат 60в(без сигнала) и 50в с нагрузкой
    просядут-может быть,но не так сильно,транс,очень мощный,от усилитель "Техникс700",а наблюдать как микра взорвется мне не охота.Я облазил весь интернет но решения так и не нашел.

  5. #5
    Low Power
    Регистрация
    17.03.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Тогда можно поступить следующим образом:
    сматываете обмотку до нужного напряжения,затем делаете разрыв и мотаете
    смотанные витки назад. В результате получаются две обмотки с общим напряжением,
    какое было.Затем на каждую из обмоток делаете свой выпрямитель.
    Теперь соденив два выпрямителя последовательно (схем включения полно в нете),
    получите U=U1+U2, т.е. у вас будет прежнее (U1+U2) напряжение и заниженное.
    Удачи.
    UR3MA

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    а почему ваши микросхемы взорвутся как вы предпологаете?И ещё вопрос транс родной или просто по напряжению и габаритам подбирали?

    Добавлено через 2 минуты
    обычно фирменные трансы физически трудно перемотать-первичка внизу под вторичкой да ещё это всё залито лаком

    Добавлено через 2 минуты
    я бы на вашем месте для преда и релюшек применил-бы второй малогабаритный подходящий транс ,а этот-бы мощный оставил для оконечника

    Добавлено через 12 минут
    есть в продаже конструкторы-мастерКИТ называется модель NM2042-усилитель 140вт на TDA7293-в инструкции чёрным по белому написано про её питалово +-45в,так что не парьтесь

    Добавлено через 9 минут
    и теперь прикиньте все эти сборки разборки трансов,особенно когда все склеено и нет никаких навыков и знаний,да и ваш ток 2x10а,используйте что попроще

    Добавлено через 6 минут
    а 45в врядли для преда требуется, для него обычно стоят операционники на +-15в через обычные стабилизаторы на это напряжение

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от LESIK Посмотреть сообщение
    а почему ваши микросхемы взорвутся как вы предпологаете?И ещё вопрос транс родной или просто по напряжению и габаритам подбирали?

    Добавлено через 2 минуты
    обычно фирменные трансы физически трудно перемотать-первичка внизу под вторичкой да ещё это всё залито лаком

    Добавлено через 2 минуты
    я бы на вашем месте для преда и релюшек применил-бы второй малогабаритный подходящий транс ,а этот-бы мощный оставил для оконечника

    Добавлено через 12 минут
    есть в продаже конструкторы-мастерКИТ называется модель NM2042-усилитель 140вт на TDA7293-в инструкции чёрным по белому написано про её питалово +-45в,так что не парьтесь

    Добавлено через 9 минут
    и теперь прикиньте все эти сборки разборки трансов,особенно когда все склеено и нет никаких навыков и знаний,да и ваш ток 2x10а,используйте что попроще

    Добавлено через 6 минут
    а 45в врядли для преда требуется, для него обычно стоят операционники на +-15в через обычные стабилизаторы на это напряжение
    *да транс родной,и перемотать его просто не реально,сердецоки сделан овалом,а игрушка с боку,короче беда.Ну я попробую завтра все это подключить,сначало от 20вольт,ну если все в норме то и от,да у меня там прыгает напряжение взависимости от сети,самое большое +-44,а так держится предела 40вольт.

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    В питателе ёмкости поболее поставьте чтобы просадки на пиках не было и желательно им сделать мягкое включение,и всё должно у вас получится

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от LESIK Посмотреть сообщение
    В питателе ёмкости поболее поставьте чтобы просадки на пиках не было и желательно им сделать мягкое включение,и всё должно у вас получится
    *питание включается через реле,оно стоит между трансом и мостом,кондеры родные 6800мкф.Да я еще задействую муте и ст-б,подам на эти функции через реле,там есть такая функция,надеюсь все будет похать.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Намотать поверх транса , не разбирая его ещё одну обмотку . Вольт на 5 . Судя по всему - это будет витков 10 . И включить её в ПРОТИВОФАЗЕ с сетевой . Мало упало? Домотать ещё .
    А реле доллжны сработать ...

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Намотать поверх транса , не разбирая его ещё одну обмотку . Вольт на 5 . Судя по всему - это будет витков 10 . И включить её в ПРОТИВОФАЗЕ с сетевой . Мало упало? Домотать ещё .
    А реле доллжны сработать ...
    *ну я могу попробовать,но я думаю что транс потеряет силу свою,хотя может я и не прав.Да а вот с релюхами прийдется повозиться,они не будут работать-Это точно.

Похожие темы

  1. Проблема с FT-990
    от RA9CMA в разделе FT-990
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 22:19
  2. CAT - проблема
    от qkaracha в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 20:44
  3. 190 - проблема :(
    от RN4ABG в разделе DJ-191/491
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 11:46
  4. Проблема с DR-605
    от Zatras в разделе УКВ: ALINCO
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2003, 15:39
  5. Проблема с VX-10
    от Oleg (EX8MLT) в разделе VX-10
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2003, 06:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×