Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    29.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Пределка БП и преобразования

    Есть блок питания и преобразования сигнала (БПП)... предназначен для организации питания и искрозащиты цепей двухпроводных датчиков с унифиц-м сигналом 4-20 мА постоянного тока с преобразованием сигнала датчика в унифиц-й выходной сигнал пост. тока ... (в нашем случае в выходной сигнал 4-20 мА).

    Напряжение питания 220В подается на первичную обмотку понижающего трансформатора. Со вторичных обмоток трансформатора переменные напряжения подаются на стабилизированные источники питания (СИП) каналов блока, включающие в себя выпрямитель, фильтр и компенсационный стабилизатор. Каждый канал блока включает в себя СИП, барьер искрозащиты (БИЗ), цепи питания взрывозащищенного датчика с выходными разъемами и преобразователь тока в ток (ПТТ). Сигнал, пропорциональный току датчика (датчик цепляется на ВХОД - на схеме), в ПТТ преобразуется в соответствующий выходной сигнал 4-20 мА, 0-5 мА или 0-20 мА (ВЫХОД - на схеме) в зависимости от исполнения блока.

    Ситуация такая: есть много таких БПП... с преобразованием входного сигнала 4-20 мА в выходной сигнал 4-20 мА. Но так уж вышло... что нужно чтобы преобразование было со входного сигнала 4-20 мА в выходной сигнал 0-5 мА. Что в этой схеме отвечает за ПТТ ... и можно ли как то эту схему переделать чтобы на выходе получать 0-5 мА? подскажите где и что можно переделать, а по номиналам элементов уже дальше сами разберемся!

    Схема приложена… Поглядев на плату в блоке повнимательнее... обнаружили, что там есть места под монтаж некоторых элементов, припаяв которые ... и возможно выпаяв какие то другие можно получить из этой платы выход на 0-5 мА или 0-20мА!... на схеме эти места отмечены красным цветом... и ещё вот что заметили... места под R12 и R13 расположены на плате так, что если нужно впаять R13 ... придется выпаивать R12! Т.е. если посмотреть на схему... убрав R12 на её месте будет разрыв, т.е. не просто нет R, а именно разрыв! Но мы в этом не шарим (у нас другая сфера, просто нужно там помочь...) поэтому нам это ничего не подсказало... Может Вас на что то натолкнет?

    Заранее СПАСИБО!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shem_1.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	44696  


Похожие темы

  1. Техника прямого преобразования
    от I love radio в разделе Общие вопросы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 15:26
  2. Приёмник прямого преобразования
    от Billy Bons в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 13:40
  3. Приёмники прямого преобразования
    от Ham3 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 19:36
  4. Приёмник прямоо преобразования.
    от Сергей RV6AWW в разделе Общие вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2003, 17:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×