Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49
  1. #31
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4HM
    Вопрос из жизни: надо ли платить Радиочастотному центру ежегодный сбор за лицензию, если уже получил новое Свидетельство о регистрации радиостанции?
    1. РЧЦ не может устанавливать СБОРЫ (см. Налоговый Кодекс РФ).
    2. Лицензий для радиолюбителей в РФ не существует.

    P.S. платить за услуги по обеспечению постоянной эксплуатационной готовности выделенного радиочастотного ресурса МОЖНО, если есть желание (и заключен договор на оказание таких услуг).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RV3MI
    1. РЧЦ не может устанавливать СБОРЫ (см. Налоговый Кодекс РФ).
    2. Лицензий для радиолюбителей в РФ не существует.

    P.S. платить за услуги по обеспечению постоянной эксплуатационной готовности выделенного радиочастотного ресурса МОЖНО, если есть желание (и заключен договор на оказание таких услуг

    Ну оговорился,"Разрешение №.. на право эксплуатации любительской радиостанции индивидуального пользования". Но суть от этого не меняется. Каждый год платили же за продление этого разрешения.

    А далее Вы вообще себе же противоречите.
    Как это "МОЖНО,если есть желание" ?
    Это что, с намёком на то "... а ты к нам потом приди?"
    Поймите, мне той сотни не жалко.
    Я пытаюсь обьяснить, что не всё у нас в стране делается по писанному!
    И примеров, даже из нашей радиолюбительской практики, найдётся достаточно.

  3. #33
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4HM
    А далее Вы вообще себе же противоречите.
    Как это "МОЖНО,если есть желание" ?
    Это что, с намёком на то "... а ты к нам потом приди?"
    Поймите, мне той сотни не жалко.
    Я пытаюсь обьяснить, что не всё у нас в стране делается по писанному!
    И примеров, даже из нашей радиолюбительской практики, найдётся достаточно.

    Никакого противоречия. "Можно" - не значит "обязан".
    Эксплуатационный сбор были ОБЯЗАНЫ платить все радиолюбители. Новый налоговый кодекс его (сбор) отменил.
    Теперь МОЖНО платить, а МОЖНО не платить.
    Как правило, платят те, кто не в курсе перемен и те, кому "не хочется портить отношения с РЧЦ". А сам РЧЦ хорошо к вам (не к Вам лично а в целом) хорошо относится? Та же ситуация в Питере говорит о многом... Платите им, платите! Счета выставлять - ума много не надо.

    Не все делается по писанному, согласен. Но если не читать, не знать законов и правил, то так и будете носить свои кровные тем, кто вам еще и препятствия чинит.

    Не совсем понятно на каком именно этапе питерским радиолюбителям вставляют палки в колеса. Что конкретно делает та тётя, от которой не могут добиться правды? Напишите - где она работает и чем там занимается КОНКРЕТНО.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    > Не совсем понятно на каком именно этапе питерским радиолюбителям вставляют палки в колеса

    Основная проблема - как раз в наличии у трансиверов неразрешенных к использованию радиолюбителями частот. Придираются именно к этому, насколько я понял из слов "потерпевших" (что достаточно легко учитывая что такие частоты есть в _каждом_ трансивере кроме полностью самодельных или совсем устаревших).

    Ну а поскольку все дружно ищут обходные пути и не жалуются, то РЧЦ не торопится что-либо менять, их такая ситуация видимо вполне устраивает.

    Вообще, неплохо бы всем питерцам которым отказывали в регистрации позывного, хотя бы написать коллективное письмо в СРР, пусть попытаются разобраться (хоть в это и мало верится).

  5. #35
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    В регистирации не отказывают. Не ДАЮТ ПОЗЫВНЫХ окрывающимся, если их уже купленные станции выходят за рамки радиолюб. диапазонов. Это наверное разные вещи.
    Если уже есть позывной- регистрируют все что угодно. Уже устал повторять.:russian_roulette:

  6. #36
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от DmitryElj
    > Не совсем понятно на каком именно этапе питерским радиолюбителям вставляют палки в колеса

    Основная проблема - как раз в наличии у трансиверов неразрешенных к использованию радиолюбителями частот.
    Письмо выложенное в начале этой ветки - ответ БОЛЬШОГО ЧИНОВНИКА - всем маленьким.
    Что мешает с серьезным лицом, показать столь уважаемой в Питере тёте эту бумагу?

    P.S. ссылки на "электронную неофициальность" - не актуальны. Все официально.

    Цитата Сообщение от Ю-2
    В регистирации не отказывают. Не ДАЮТ ПОЗЫВНЫХ окрывающимся, если их уже купленные станции выходят за рамки радиолюб. диапазонов. Это наверное разные вещи.
    Если уже есть позывной- регистрируют все что угодно. Уже устал повторять.:russian_roulette:
    Это МАРАЗМ.
    Разницы нет НИКАКОЙ - вновь человек открывается или уже имеет позывной - правила ОДНИ И ТЕ ЖЕ!

    Просто вашу тётю надо поставить на место. Боитесь? Ну тогда живите как живете.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Дело естественно, не в страхе, а в банальном отсутствии свободного времени. Мне например, только съездить в РЧЦ займет полтора часа в одну сторону, и столько же обратно, это на полдня надо с работы отпрашиваться. Письменный отказ "эта тётя" напишет, а дальше что, в суд обращаться? Времени на это просто нет.

    PS: Звонил сегодня ЛВ, спросил насчет регистрации, ответ был "можете приобрести станцию у знакомого радиолюбителя", видимо это самое быстрое что можно сделать...

  8. #38
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну если времени нет - помочь ничем нельзя.
    "Каждый сам творец своего счастья" (с) не помню кто сказал
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Я попробую-таки написать письмо в СРР и РЧЦ, пусть попробуют разобраться (хоть в успех мало верится).

    Желающие из Питера могут присоединиться, да и лучше если письмо будет коллективным, плюс текст надо составить юридически грамотно.

  10. #40
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А не хотите попробовать собрать документы и направить заказным по почте?

    А про "успех" того что Вы собираетесь делать, могу сразу сказать - не тратьте времени.

    Ребята (можно вас так называть?) я с вас улыбаюсь.
    С регистрацией РЭС проблем у вас нет (если верить словам Ю-2).
    Бумага, которую я выкладывал, относилась именно к проблеме регистрации РЭС, когда параметры этих РЭС шире чем положено радиолюбителям. С этим разобрались? Вывод: в регистрации РЭС на таком основании отказать не могут.

    У вас, как я понял, проблема со вновь открывающимися - им "не присваивают позывные", мотивируя тем что их аппаратура имеет параметры шире чем положено по той или иной категории. Так?

    Во первых - присвоение (формирование) позывного сигнала - это отдельная УСЛУГА РЧЦ. Нет оснований отказать в оказании этой услуги, если гражданин за ней обратился. ССЫЛКА НА ПАРАМЕТРЫ АППАРАТУРЫ - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! (уж простите, не знаю как еще это назвать). Это все равно что вы пришли купить батон, а вам отказали потому чо у продуктовой тележки 4 колеса а не 2... Абсолютно то же самое втирают и вам! Если начинающий радиолюбитель сдал экзамен, оплатил присвоение позывного - НЕТ ОСНОВАНИЙ ему отказать в присвоении этого позывного.

    Поймите вы это наконец и отстаивайте свои права!

    Именно ВЫ САМИ! Никто за вас писать ничего не будет и за руку не поведет к нужному окошку.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.03.2007 в 16:38.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #41
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    С регистрацией РЭС проблем у вас нет (если верить словам Ю-2).
    Моим словам можете верить на все 100 %, сам таким образом регистрировал 2 трансивера и 2 портативки, просто отсылая заявления по почте, заказными письмами. А с народом, который бортуют в РЧЦ сталкиваюсь почти постоянно, помогаю чем могу.....
    Письмо выложенное в начале этой ветки - ответ БОЛЬШОГО ЧИНОВНИКА - всем маленьким.
    Что мешает с серьезным лицом, показать столь уважаемой в Питере тёте эту бумагу?
    Письмо, выложенное в начале этой ветки - ответ чиновника конкретному гражданину, и для ЛВ никакого значения иметь не будет. Это не циркуляр Минсвязи. Вот идея с заказными письмами стоит внимания, ведь именно такой способ общения сейчас практикуется в РЧЦ, и никак иначе. Пусть кто-нибудь попробует написать письменное заявление, было-бы интересно прочесть официальный ответ, на каком основании произведен отказ в выдаче позывного. Неужели никто не догадался?

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Заказным письмом послать не проблема, нужно лишь знать какими нормативными актами пользуется РЧЦ для выдачи позывных, чтобы знать на что ссылаться.

    Откуда вообще пошло, что получение позывного привязывается именно к покупке трансивера?

    Цитата Сообщение от Ю-2
    сам таким образом регистрировал 2 трансивера и 2 портативки, просто отсылая заявления по почте, заказными письмами
    А сертификаты на станции Вы брали у продавцов или печатали из Интернета? Я спрашивал в Астракоме, они говорят что никаких сертификатов не дают.

    Цитата Сообщение от RV3MI
    Никто за вас писать ничего не будет и за руку не поведет к нужному окошку.
    Тем не менее, читайте п.2.1 устава CPP Есть конкретная правовая проблема у многих людей, вот пусть и разбираются, зря мы что ли членские взносы платим?
    Вовсе не требуется "подводить к окошку", достаточно если ЛВ сверху будет спущено конкретное указание о регистрации станций.

  13. #43
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    А сертификаты на станции Вы брали у продавцов или печатали из Интернета? Я спрашивал в Астракоме, они говорят что никаких сертификатов не дают.
    А зачем Вам сертификат? У меня его спрашивали лишь один раз, когда через РЧЦ вносил в Св-во о присвоении позывного FT-817, так это было более 6 лет назад. Брал его в Москве, в Мегасервисе, и московские коллеги мне высылали копию серта по электронной почте.
    Если Вы брали или собираетесь брать трансивер в Астракоме- напишите мне в личку, постараюсь помочь Вам .

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Ю-2
    Письмо, выложенное в начале этой ветки - ответ чиновника конкретному гражданину, и для ЛВ никакого значения иметь не будет.
    Вы не правы. Например у меня есть письмо, адресованное руководителю одной из фирм. Речь в нем идет о том, что "разрешение на приобретение РЭС" в настоящее время не требуется. А я знаю, что в некоторых РЧЦ до сих пор такие разрешения оформляют и без них не выдают позывной.
    С помощью этого письма, в нескольких областях, где такие проблемы были, все решено.

    Одним словом есть прецедент и им надо пользоваться, а не ждать "циркуляров".

    Цитата Сообщение от DmitryElj
    Заказным письмом послать не проблема, нужно лишь знать какими нормативными актами пользуется РЧЦ для выдачи позывных, чтобы знать на что ссылаться.
    ПРИКАЗ
    от 20 сентября 2002 г. N 119
    и еще вот это:
    http://www.rfc-nwfa.ru/uslugi.html?id=72981084

    Цитата Сообщение от DmitryElj
    Откуда вообще пошло, что получение позывного привязывается именно к покупке трансивера?
    7. Образование и присвоение позывных сигналов заявленным РЭС

    Это из услуг вашего РЧЦ. Теперь понятно почему?


    Цитата Сообщение от DmitryElj
    А сертификаты на станции Вы брали у продавцов или печатали из Интернета? Я спрашивал в Астракоме, они говорят что никаких сертификатов не дают.
    И правильно делают, потому что радиолюбителю не требуется сертификат. Наивно полагать, что на самодельный аппарат Вы сможете представить сертификат.



    Цитата Сообщение от DmitryElj
    Тем не менее, читайте п.2.1 устава CPP Есть конкретная правовая проблема у многих людей, вот пусть и разбираются, зря мы что ли членские взносы платим?
    "Вам шашечки или ехать?" (с)

    Цитата Сообщение от DmitryElj
    Вовсе не требуется "подводить к окошку", достаточно если ЛВ сверху будет спущено конкретное указание о регистрации станций.
    ЛВ не регистрирует станции. Она НЕ ХОЧЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ, ПО ОКАЗАНИЮ УСЛУГИ В ЧАСТИ ПРИСВОЕНИЯ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА.
    Какую бумагу Вы предлагаете ей спустить? Мол "дорогая ЛВ! Не будете ли Вы столь любезны выпонять свои функции?"

    Еще раз повторю - если хотите наладить работу - соберите необходимые бумаги и пошлите заказным с уведомлением. Получите отказ, публикуйте - будет ясно что делать. Пока одни слова.

    Поймите наконец простую вещь: ваша ЛВ не царь и не Бог - это работник конторы, которая ОКАЗЫВАЕТ услуги. Если она отказывается или плохо их (услуги) оказывает, надо действовать, а не ждать когда ее научат работать в новых условиях.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Все таки еще раз отмечусь в этой теме для ясности.
    Лариса Васильевна очень много полезного и хорошего делала и делает для радиолюбителей.
    Надо понимать, что она только работник, а не депутат или иной законотворец.
    Цитата Сообщение от RV3MI
    это работник конторы, которая ОКАЗЫВАЕТ услуги. Если она отказывается или плохо их (услуги) оказывает, надо действовать, а не ждать когда ее научат работать в новых условиях.
    ... это раз!

    Цитата Сообщение от RV3MI
    Еще раз повторю - если хотите наладить работу - соберите необходимые бумаги и пошлите заказным с уведомлением. Получите отказ, публикуйте - будет ясно что делать.
    ... шах и мат! Дальнейшие сообщения будут просто флудом.
    Алексей четко дал сценарий вновь открывающимся радиолюбителям в Санкт-Петербурге, как решить вопрос. Действуйте!
    До встречи в эфире!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 16:37
  2. Активность любительских станций с музейных судов
    от RA1AOM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 13:39
  3. Ищу инфо о СК-Д-24
    от LENO4KA sk-d-24 в разделе Телевизоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:07
  4. Инфо у соседей
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 18:48
  5. Нужна инфо о P-311
    от xcom-killer в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2002, 22:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×