Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39
  1. #1
    Гость

    Thumbs up Всех устраивают условия регистрации любительской радиоаппаратуры ?

    ПРОСЬБА ВЫСКАЗАТЬ СВОИ МНЕНИЯ ПО РАБОТЕ ГРЦ, ТО ЕСТЬ ПО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ АППАРАТУРЫ,Я ДУМАЮ ЧТО В ЭТОМ ПЛАНЕ МНОГО НАКИПЕЛО !!!


  2. #2

  3. #3
    Гость
    Полный бардак!
    За японца на все диапазоны один взнос, а за радио для 2-3 категории по количеству передатчиков (может быть и 2, и 3, и т.д.).
    НО работать я могу в данное время ТОЛЬКО НА ОДНОМ!!!!!!

  4. #4
    Гость

    Thumbs down странная постановка вопроса

    А зачем вообще регистрировать аппаратуру ???
    Можно и без этого обойтись.

  5. #5
    Гость
    Видимо вы дорогой живете одним днем и никуда не выходите из дома. Ну а как например иметь двойку в машине? Или какая нибудь бабушка напишет на вас жалобу участковому,а он придет и спросит у вас что и почему,а вы ничего не сможете обосновать и в дальнейшем ваша аппаратура попадает на стол отдела R. ну а дальше доказывайте что вы не баран !!!Ну а про Кавказ вообще говорить не надо,там даже с разрешением все забирают !!
    Так что дорогой перед тем как писать надо подумать,ну а сидеть дома и прятать аппаратуру видимо вам нравиться или вы просто живете в в каком то захолустье !

    73!

  6. #6
    ua1osm
    Гость

    Arrow Это не совсем правильно

    Andy не совсем верно интерпретирует положение дел.
    Нигде в законах нет упоминания о том, что нельзя хранить радиоаппаратуру. То есть, с ней положение примерно такое же, как и с незарегистрированным газовым и холодным оружием. Если аппаратура спокойно лежит у Вас дома, и Вы ее никуда не носите, и тем более, разумеется, не применяете по своему прямому назначению, то юридически корректно у Вас отнять ее не могут. Для этого надо совершить какое-то противоправное действие - выйти с ней на улицу (то есть - это уже будет не хранением, а транспортировкой, ситуация меняется), выйти на ней в эфир, не имея разрешения, продать или обменять нелицензиату-хулигану и так далее. Аппаратура может к Вам попасть или остаться по многим причинам - Вы утратили право на работу в эфире, но аппаратуру сохранили, закон не обязывает Вас ее продавать или разбирать, или дарить в ДОСААФ, как это было раньше. Или к Вам пришел приятель и попросил сохранить ее ввиду отъезда на юг или за рубеж, или Вы унаследовали ее от родственника или получили в дар. И многое другое. Поэтому если к Вам пришел участковый, он должен понимать свое место и уважать закон.
    Если Вы работаете на этой аппаратуре, и она у Вас пока что не зарегистрирована, его долг - сообщить об этом в РЧЦ и УГСНИ, а потом придти и проверить, сделали Вы это или нет и если нет, то узнать, почему. И если Вы злостно не регистрируете аппаратуру, он имеет право поставить вопрос о регистрации перед РЧЦ, но конфисковывать ее права все равно не имеет.

  7. #7
    Гость
    UA1OSM - Первое,за хранение не зарегистрировонного оружия статья а если вы его взяли в руки тем более !!!!
    А вот когда заберут аппаратуру придется доказывать вам,вас спросят где вы ее взяли и почему она находится у вас ,вы наверно еще не сталкивались с господами в фуражках у которых голова только для ношения головного убора и не более!! Сидеть дома и рассуждать это одно но вот в жизни оно получается наоборот чаще всего. Даже новую полность любительскую технику не хотят регистрировать требуют сертификат который у нас в России днем с огнем не наидешь ,хотя у них все это должно быть в первую очередь! Что взять с радиолюбителя РЧЦ жалкие рубли им лучше солидную фирму ободрать чем иметь дело с нами !!

  8. #8
    Nikolaj
    Гость

    Arrow

    Ответ UA1OSM идеален с юридической точки зрения( т.е.- теоритически!)
    Так должно быть в абсолютно правовом государстве(но не у нас)!
    Ответ же Andy- реалия нашей жизни! Ни кто не от чего не застрахован!
    Лично я зарегестрировал все что только можно и нельзя( ...а на всякий случай-
    пусть лучше будет), чем потом доказывать, что где взял и почему......
    Nikolaj.

  9. #9
    ua1osm
    Гость

    Улыбка Страна большая...Издержки - тоже.

    Ребята,
    Я действительно говорю о том, что должно БЫ быть. Аудитория тут разная, я не стану спорить, что и в России найдутся представители власти, которые могут разбить тебе голову твоим же трансивером. Недавно говорил с одним хэмом из Беларуси. Он пожаловался, что у него из машины военный патруль забрал Р-143. Несмотря на предъявленное разрешение. Довод был такой - станция эта военная, и у любителя просто не должна быть, так как он ее украл.
    Тем более, что у патруля были автоматы, и, вероятно, с боевыми патронами.
    Поэтому о неправовых странах или регионах лучше не говорить, но у нас в России все же понемногу правовая деятельность налаживается. Пессимистам я посоветовал бы заходить на юридическую страничку и читать там помещаемые материалы, особенно в разделе юридической практики. Правило такое - хотя государство и сильнее нас, не следует бояться давать ему сдачи. Иначе скушают совсем. Надо сопротивляться. Там, где появляется патруль с автоматами, надо быть умнее. Уступайте им, чтобы не получить пулю или удар прикладом, но старайтесь брать от них хоть какие-то документы в обмен на конфискованное.
    А в общем, читайте рассказ Марка Твена "Кукуруза на Basset-creek" - ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ И СНГ сейчас. И поступайте точно так же. Я - стараюсь.

  10. #10
    Гость
    Там где появляется патруль с автоматами, надо появлятся с ,как минимум, гранатомётом.И всё будет нормально. А ментов нечего в свои квартиры пускать и тем более что-то конфисковывать им разрешать. У них и без нас (радиолюбителей) дел хватает.

  11. #11
    ua1osm
    Гость

    Улыбка Тут все зависит от крыши, Лев.

    Понимаете, Лев, тут все зависит от корпоративной защищенности.
    Недавно я ехал в московском авто с одним человеком, имевшим отношение к МВД, и забыл пристегнуться ремнем. Когда я увидел милиционера ГИБДД, я вспомнил об этом и начал судорожно искать ремень. Мой знакомый сидел за рулем, улыбнулся и сказал - "Перестань. Они сейчас ученые".
    Я спросил, в чем дело, и почему милиционеры перестали придираться к непристегнутым пассажирам. Знакомый сказал, что было несколько случаев, когда гаишники привязывались к водителям и пассажирам "600-х" мерсов, и после того, как надоели, стали получать очередь в упор из "Аграна-2000", после чего было какое-то секретное письмо - непристегнутых граждан оставить в покое. В конце концов - их личная безопасность является их личным делом...

  12. #12
    Гость
    А мне подарили трансивер.
    Трансивер фирменный радиолюбительский.
    Я бы рад, рад бы его зарегистрировать в РЧЦ, но ...
    А сертификата у него нету.
    А мне не советовали с ним даже совать свой нос в РЧЦ.
    Ведь разрешение на приобретение не дадут!!!
    Сто пудов не зарегистрят!!!
    И создатут все условия, чтобы отобрать !!!
    И трахнуть того, кто подарил !!!
    Поентому на столе у меня UW3DI
    А работаю на фирменном.
    Поработал - спрятал куда подальше !!!
    А как иначе !!!
    Иначе только менять закон !!!
    И убирать этот беспредел !!!
    И если у тя дома даже Р-250, молчи !!!

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16

    Молчи как партизан !!!

    А мне подарили трансивер.
    Трансивер фирменный радиолюбительский.
    Я бы рад, рад бы его зарегистрировать в РЧЦ, но ...
    А сертификата у него нету.
    А мне не советовали с ним даже совать свой нос в РЧЦ.
    Ведь разрешение на приобретение не дадут!!!
    Сто пудов не зарегистрят!!!
    И создатут все условия, чтобы отобрать !!!
    И трахнуть того, кто подарил !!!
    Поентому на столе у меня UW3DI
    А работаю на фирменном.
    Поработал - спрятал куда подальше !!!
    А как иначе !!!
    Иначе только менять закон !!!
    И убирать этот беспредел !!!
    И если у тя дома даже Р-250, молчи !!!

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0

    Странно....

    А есть ПОЛНАЯ уверенность, что аппарат, не имеющий сертификата на использование в России обладает приемлимыми параметрами? Или, если его привезли "из за бугра", то он верх совершенства? А разве не правильно, что не регистрят даже легально купленный аппарат, после того, как он "раскрыт" на весь диапазон?! Менять закон безусловно надо, но не отменять его вообще!

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16
    Аппарат соответстсует параметрам согласно инструкции и моей категории. Но в РЧЦ начнут задавать вопросы типа:
    А кто подарил те аппарат?
    А где он его взял?
    А у него есть лицензия?
    Поэтому лучше прятать :-)

Похожие темы

  1. Условия дипломов Р6К и Р150С
    от LZ2CH в разделе Дипломы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 19:33
  2. Соседи ночью устраивают дискотеку
    от Dmitro в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 15:55
  3. Подскажите условия выполнения МС ?
    от Elena в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2003, 03:20
  4. Покупка радиоаппаратуры через интернет
    от serg4 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2002, 23:12
  5. Регистрация самодельной радиоаппаратуры
    от Drix в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2002, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×