Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 226
  1. #16
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,894
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Понятно. У меня этот позывной с 75 года, каждый год сдавал разрешение на перерегистрацию, потом уже , вроде на 5 лет давали, в 2005 году получал новое свидетельство (вместо разрешения), попросили заплатить долг за 3 прошедших года и это было одним из условий замены документа, в 2007 году свидетельство поменял на новое (в связи с изменениями частот и мощностей по категориям), тоже платил долг за 2 года и год вперёд. В связи с незначительностью сумм вопросов никаких не возникало, из радиоклуба ДОСААФ вышел, в СРР не вступал (наверное, пока, потому что с QSL обменом надо что-то делать).
    Дай бог, если оплата никакая не нужна, пустячок, а приятно - за три года бутылку неплохой водки можно купить. Hi!

  2. #17
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Во всем разобрались, и попробовали - в РЧЦ сказали, что оплату "за обеспечение готовности частотного ресурса" делать не будем, т. к. заключение договора дело добровольное, на что нам ответили хорошо и попросили об этом не распространятся. Заплатили за выполненую ими работу по "подтверждению присвоенного сигнала" - 60 рублей и пошли регистрировать в Росохран культуру. Проверено на своем опыте, 10 лет никуда больше ходить и платить не надо, если не измениться Закон.
    ...
    О том, что в обязательном порядке не надо платить говорилось на последнем сьезде СРР и писалось в "Вестнике СРР", об этом говорил на Орловском областном круглом столе ответственный секретарь Президиума ССР. К сожалению в некоторых областях ретивые работники радиоклубов по старинке собирают подобные поборы скопом и грозят закрыть!!! если радиолюбитель не заплатит.
    Добрая у Вас РЧЦ. В Москве сначало в сберкассу послали, а уже потом анкеты заполнять на регистрацию аппаратуры. И на мой вопрос по поводу договора сказали - "не хошь платить - топай домой".

  3. #18
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    К сожалению в некоторых областях ретивые работники радиоклубов по старинке собирают подобные поборы скопом и грозят закрыть!!! если радиолюбитель не заплатит.
    В нашей губернии к радиолюбителям относятся вполне лояльно. На областной конференции в декабре выступил представитель РЧЦ и сказал, что никаких санкций к неплательщикам не предусмотрено.
    Я лично за услуги по "расчистке эфира" еще ни разу не платил.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 ALL
    Да, законом ПОКА не предусмотрено.
    А вообще как считаете - нужно?
    Называйте как хотите - за р/л лицензию, за эксплуатацию и т.д.
    Как во всех странах...

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    7 марта 2007 г. в 10:32 RV3BY Victor наверх
    Уважаемый RA6XTD, штатный сотрудник РЧЦ, заботится о своём, поэтоиу такая позиция Цитата " Максим Зубричев вступил в связь с Аньюше Ансари Инженер по радиоконтролю радиочастотного центра Южного федерального округа Максим Зубричев вышел на связь с международной космической станцией. Максим окончил Таганрогский радиотехнический университет четыре года назад и уже год работает в центре: - Радиолюбителем стал в конце августа (мой позывной - RA6XTD), и сразу такая удача. 25 сентября, как обычно по долгу службы наблюдая за эфиром, я услышал, как

    Весь остальной бред здесь:
    http://news.cqham.ru/articles/discussions.phtml?id=784

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    To Afox
    Раньше было "Разрешение на эксплуатацию", теперь "Свидетельство о регистрации РЭС". Если у Вас этого нет, значит используете РЭС незаконно.
    Нет чего? Разрешения у меня нет. И что? В вашем посте было:"имеешь разрешение - плати!"

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 Afox
    Да хватит уже. Надоело. Давно проехали.
    Вопрос, по-моему четко поставлен.

    Читать не умеете? Напишу еще раз - для слепых.
    "Да, законом ПОКА не предусмотрено.
    А вообще как считаете - нужно?
    Называйте как хотите - за р/л лицензию, за эксплуатацию и т.д.
    Как во всех странах..."

    Еще написать - могу. Только чтобы не захламлять тему могу в приват.
    Продублировать. Могу и 10 раз написать, пока смысл вопроса не дойдет.

    P.S.
    "штатный сотрудник РЧЦ, заботится о своём,"
    Бред. Вот это бред.
    Или вы думаете, что с полутора сотен несчастных оставшихся радиолюбителей R6X наша организация имеет золотые горы (ага, 1 категория - 63 рубля, и то не все с 1-й категорией)??? Умножить сможете?

    Если вы не в курсе, то РЧЦ ЮФО организует соревнования 22 марта. За первые места (правда р/л ЮФО - но не важно) - ценные призы (по секрету - трансиверы). За вторые и третьи - тоже что-то материальное.

    Это к слову.

    Так что все, оставьте в стороне подоплеку направления различного рода квитанций и ответьте на вопрос - вы будете биться головой о стену, когда выйдет Положение об оплате (а оно выйдет) или же спокойно без криков будете выплачивать государству законные деньги, как это происходит во всех других странах? Тем более, что за эксплуатацию р/л платили всегда в СССР и в РФ до распада ГСН.

  7. #22
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    ответьте на вопрос - вы будете биться головой о стену, когда выйдет Положение об оплате (а оно выйдет) или же спокойно без криков будете выплачивать государству законные деньги, как это происходит во всех других странах?.
    А согласно "будущему положению" платить надо будет за радиостанцию или за передатчик?

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Тем более, что за эксплуатацию р/л платили всегда в СССР и в РФ до распада ГСН.
    Вообще не аргумент.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RV3MI
    А согласно "будущему положению" платить надо будет за радиостанцию или за передатчик?
    Чего не знаю - того не знаю.
    Скажу лишь, что в скором ли, не скором времени, но положение будет - об этом информация есть. А как, за что, сколько - не известно.

    Вообще не аргумент.
    Не аргумент, чтобы по-старинке продолжать платить СЕЙЧАС (без положения) - не спорю.
    Что должны платить в принципе - аргумент.

    Просто я хочу услышать позицию тех, кто считает, что платить вообще не надо. В принципе. Поэтому и задал вопрос.

  9. #24
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    2 RV3MI
    А согласно "будущему положению" платить надо будет за радиостанцию или за передатчик?
    Чего не знаю - того не знаю.
    Скажу лишь, что в скором ли, не скором времени, но положение будет - об этом информация есть. А как, за что, сколько - не известно..
    Плохо что неизвестно. Это была бы полезная информация.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вообще не аргумент.
    Не аргумент, чтобы по-старинке продолжать платить СЕЙЧАС (без положения) - не спорю.
    Что должны платить в принципе - аргумент.

    Просто я хочу услышать позицию тех, кто считает, что платить вообще не надо. В принципе. Поэтому и задал вопрос.
    И чтобы "платить в принципе" тоже не аргумент.
    Изначально, любой нормальный (!) человек ответит:"Платить вообще не надо". Но если государство считает что надо, то куда денешься. И ПРИДЕТСЯ платить.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RV3MI
    Плохо что неизвестно. Это была бы полезная информация
    Сам знаю, что плохо.
    Но поймите - выборы 1-е, 2-е, смена президента, правительства, министра связи в частности (возможно). Если телятся с Регламентом еще с 2005 г. - сами знаете, то что говорить об остальном...

  11. #26
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,894
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Да уж, многострадальное Министерство связи, многострадальный Связьнадзор! Самое плохое, что из-за этих катаклизмов из Связьнадзора ушло много специалистов, а новые никак не "въедут" в тему, резко удлинились сроки прохождения документов, сроки ввода в строй объектов и пр.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    и так прошло два с половиной года от последнего поста, какие произошли изменения???? Поборы продолжаются? при выдачи разрешения об образовании позывного сигнала требуют оплату за ранее зарегистрированную аппаратуру....

  13. #28
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Анатолий Михайлович! С этим вообще как я понял непонятки, а так как мы народ дисциплинированный, позвонил весной в РЧЦ, узнал что реквизиты и суммы эксплуатационных сборов не изменились, заплатил 100 руб. с копейками за 2 станции, через СБ.

  14. #29
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    позвонил весной в РЧЦ, узнал что реквизиты и суммы эксплуатационных сборов не изменились, заплатил 100 руб. с копейками
    Ну опять тоже самое, значит начинай все сначала.
    Что могут ответить в организации работающей на комерческой основе. Это чем то напоминает историю на рынке, старушка спрашивает у продавца "скажи милок, а товар у тебя хороший?" Как вы думаете что ответил продавец?
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.11.2010 в 09:58.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #30
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    суммы эксплуатационных сборов не изменились
    Сборами занимается министерство по налогам и сборам. Министерство связи к сборам не имеет вообще никакого отношения.

    To: UA4AGO

    Действующее Постановление правительства РФ от 6 августа 1998 г. №895 не предусматривает оплаты за использование радиочастотного спектра радиолюбителями.
    Нового Постановления пока никто не принимал.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ресурс VHFDX.RU
    от UR6IMF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 14:28
  2. SDR. Полезный документ
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 17:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  4. Спутник 'Ресурс-ДК'
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 07:27
  5. Интересный ресурс РуНета
    от il4 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×