Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 226
  1. #31
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Действующее Постановление правительства РФ от 6 августа 1998 г. №895
    Читаем :
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 6 августа 1998 г. №895

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    ОБ ОПЛАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ..... Плата за использование радиочастотного спектра вносится в органы государственной радиочастотной службы при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации ежегодно, поквартально, равными долями, в срок не позднее 5 числа первого месяца квартала......

    И ни слова про
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Министерство связи к сборам не имеет вообще никакого отношения

    А вот этого
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не предусматривает оплаты за использование радиочастотного спектра радиолюбителями.
    тама тож не нашел.

    Проясните, пожалуйста. Где запутался?

  2. #32
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Проясните, пожалуйста. Где запутался?
    Проясняю:

    так называемый "эксплуатационный сбор", о котором говорит автор цитаты на которую я отвечал - отменили с принятием нового "Налогового кодекса РФ" (2002 год, если память не изменяет). С этого момента, никакого "эксплуатационного сбора" вообще не стало существовать. Удивлен, что кто-то его до сих пор платит.

    А чтобы ответить на второй вопрос, достаточно прочитать первый пункт указанного Постановления правительства:

    1. Настоящее Положение устанавливает основные принципы и общие условия оплаты использования радиочастотного спектра, частотного присвоения, радиочастотного канала (далее именуется - радиочастотный спектр) для всех организаций независимо от формы собственности и индивидуальных предпринимателей, которые применяют радиоэлектронные средства на территории Российской Федерации в коммерческих целях для оказания услуг связи, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 1998 г. N 552 "О введении платы за использование радиочастотного спектра".
    Всё - дальше можно не читать. Это Постановление вообще написано не для радиолюбителей. И замечу, что ТОЛЬКО оно устанавливает оплату за использование радиочастотного спектра. Других документов нет.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.11.2010 в 10:38.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #33
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Всё - дальше можно не читать.
    Понято. Спб. (но зачем так громко )

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Удивлен, что кто-то его до сих пор платит.
    Так это. Был в РЧЦ. Получал бумажку, для регистрации РЭС в надзоре. Называется подтверждение позывного сигнала. Ну то что за эту операцию с меня деньги взяли, понимаю, правда обидно, что деньги взяли, а бумажка писчая А4 на ч/б принтере печатаная. И ламинировал сам.

    Но ведь при этом поинтересовались и выписали на оплату и еще сумму. Проверил здесь. http://r3a.qrz.ru/info_tarif.html скачал здесь http://r3a.qrz.ru/info_tarif.html

    Ну и кому верить?

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Понято. Спб. (но зачем так громко )
    Ну как зачем, чтоб все услышали


    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Так это. Был в РЧЦ. Получал бумажку, для регистрации РЭС в надзоре. Называется подтверждение позывного сигнала. Ну то что за эту операцию с меня деньги взяли, понимаю, правда обидно, что деньги взяли, а бумажка писчая А4 на ч/б принтере печатаная. И ламинировал сам.
    Зачем брать "подтверждение позывного", если есть "свидетельство об образовании позывного"? И совсем непонятно, зачем ее еще и ламинировать... это же просто справка в дальнейшем никому не нужная, после регистрации.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Ну и кому верить?
    А верить никому не надо. Надо разобраться и поступать в соответсвии с законом
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это Постановление вообще написано не для радиолюбителей. И замечу, что ТОЛЬКО оно устанавливает оплату за использование радиочастотного спектра. Других документов нет.
    Попробую прояснить... есть ещё договор с РЧЦ о готовности РЧ спектра. Возможно народ путается и его имеют ввиду!

  6. #36
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    Попробую прояснить... есть ещё договор с РЧЦ о готовности РЧ спектра. Возможно народ путается и его имеют ввиду!
    Верно, но данный договор никто не заставляет подписывать.
    Потому что это "навязывание услуги", которое карается в соответствии с законодательством. Ну а если сам подписал - ну тогда какие вопросы
    читать надо что подписываешь и думать - а оно тебе надо?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #37
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Зачем брать "подтверждение позывного", если есть "свидетельство об образовании позывного"?
    Дело в том, что у меня нет ни одной бумажки, подтверждающей что у меня есть позывной. Нету. Только ранее выданное свидетельство о регистрации трансивера.
    А для регистрации еще одного трансивера, требуется ксерокопия свидетельства об образовании позывного. Ну не давали мне его. Точнее давали, но хранится оно в надзоре. А ему надо.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И совсем непонятно, зачем ее еще и ламинировать
    Патаму чта за 10 лет, что она действительна, она истлеет. Хотя, таскать ее никуда ж не надо?
    И называется красиво: RADIO AMATEUR LICENCE. И даже CEPT. И ламинированная смотрится солиднее.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Надо разобраться и поступать в соответсвии с законом
    То есть ссылка, которую я привел, меня не обязывает? Рекомендует, так сказать?

  8. #38
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня нет ни одной бумажки, подтверждающей что у меня есть позывной. Нету. Только ранее выданное свидетельство о регистрации трансивера.
    А для регистрации еще одного трансивера, требуется ксерокопия свидетельства об образовании позывного. Ну не давали мне его. Точнее давали, но хранится оно в надзоре. А ему надо.
    Нужно получить свидетельство об образовании позывного сигнала, а в Роскомнадзор на регистрацию отдавать его копию.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Патаму чта за 10 лет, что она действительна, она истлеет. Хотя, таскать ее никуда ж не надо?
    И называется красиво: RADIO AMATEUR LICENCE. И даже CEPT. И ламинированная смотрится солиднее.
    Ну так значит у Вас ЕСТЬ свидетельство об образовании позывного сигнала. А никак не "подтверждение образованного позывного сигнала". Это разные бумажки совершенно.
    Вот такое, видимо http://grfc.ru/grfc/grfc/news1/005615

    Вот его копии достаточно для регистрации РЭС. И никаких справок больше брать не надо в РЧЦ.

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    То есть ссылка, которую я привел, меня не обязывает? Рекомендует, так сказать?
    Она Вас как бы информирует что некая услуга стоит вот столько денег. Не более того.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #39
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Не знаю, как вставить сюда скан нескольких страниц такого документа как Сборник цен.... от ФГУП РЧЦ ДФО. Там установлены цены для любительской службы за использование радиочастотного ресурса. Т.с. эксплуатационный сбор. Кому будет интересно, вышлю на мыло. Может и здесь разместите. Вот тогда можно и пообсуждать этот вопрос.

  10. #40
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вставить сюда скан нескольких страниц такого документа как Сборник цен.... от ФГУП РЧЦ ДФО. Там установлены цены для любительской службы за использование радиочастотного ресурса. Т.с. эксплуатационный сбор. Кому будет интересно, вышлю на мыло. Может и здесь разместите. Вот тогда можно и пообсуждать этот вопрос.
    Ну я думаю что достаточно скана одной страницы, а вообще, есть сайты.
    Например http://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru

    где написано
    Услуги по обеспечению эксплуатационной готовности радиочастотного спектра, выделенного для использования радиоэлектронными средствами Пользователей
    Если покажете что в ДФО написано "оплата использования радиочастотного ресурса" я сильно удивлюсь
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #41
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нужно получить свидетельство об образовании позывного сигнала
    Так я за этим туда и пошел, за что и за платил денежку. Просто процедура так называется.
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Называется подтверждение позывного сигнала.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это разные бумажки совершенно.
    Шо опять? Не, больше никуда не пойду и денех не дам.
    (мне выдали Приложение № 7
    к приказу Министерства связи
    и массовых коммуникаций
    Российской Федерации) А какая еще есть?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот его копии достаточно для регистрации РЭС. И никаких справок больше брать не надо в РЧЦ.
    Так вот да. Его то я и купил.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Она Вас как бы информирует что некая услуга стоит вот столько денег. Не более того.
    Вот как бы понял.

    А что это за услуга? И как это, услуга есть, но условия ее оплаты то ли донайшн, толи есть, толи нет...Но прейскурант точный.

  12. #42
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А что это за услуга? И как это, услуга есть, но условия ее оплаты то ли донайшн, толи есть, толи нет...Но прейскурант точный.
    Да точно такая же услуга, как и многие другие, оказываемые предприятиями.
    Ну простой пример - есть автосервис и там есть разные услуги - заделка дырок в колесах, подкачка шин, ошиповка и т.п.

    Вы приходите туда и что видите? Правильно - прейскурант Каждая услуга сколько-то стоит. Вы пришли заделать дырку в колесе (получить свидетельство об образовании позывного), а вам еще навялили (может вежливо а может и очень настойчиво) еще и подкачку шин (услугу по обеспечению постоянной эксплуатационной готовности чего-то там).

    Вот и всё.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #43
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А что это за услуга? И как это, услуга есть, но условия ее оплаты то ли донайшн, толи есть, толи нет...Но прейскурант точный.
    Этой "услуги" пока из моих знакомых в глаза не видел, типа - "Готовность радиочастотного спектра", дословно не помню. Наверное, на ваши жалобы на помехи они будут выезжать гораздо быстрее.
    Хотя.. и так должны выезжать..
    Даже затрудняюсь предположить.. Вспышки на солнце разгонять чтоли..

    Добавлено через 1 минуту
    Вооо!!!
    Можно, оплатив услугу, пожаловаться на прохождение!!
    Типа Вануату не ответил!! Чё за фигня?? Спектр совершенно не готов к использованию!! За чито деньги плачу???
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.11.2010 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #44
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    услугу по обеспечению постоянной эксплуатационной готовности чего-то там
    Навялили, это понятно.
    Не понятно вот другое. Согласно закону (Вы так утверждаете)
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Постановление правительства РФ от 6 августа 1998 г. №895 не предусматривает оплаты за использование радиочастотного спектра радиолюбителями.
    А прейскурант есть. И даже на официальном сайте радиолюбительском указание платить есть.

    Чой то не по себе, что меня все навяливают. Если б называлось, добровольное пожертвование, а то ведь .... ну вроде это нарушение. (?)

  15. #45
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Навялили, это понятно.
    Не понятно вот другое. Согласно закону (Вы так утверждаете)

    А прейскурант есть. И даже на официальном сайте радиолюбительском указание платить есть.

    Чой то не по себе, что меня все навяливают.
    Еще раз.
    1. Есть оплата использования радиочастотного спектра.
    Радиолюбители за использование радиочастотного спектра не платят (см. сообщения про Постановление правительства).
    Так же радиолюбители не платят эксплуатационный сбор, ибо такого сбора не существует в природе (см. налоговый кодекс - все налоги и сборы прописаны там).

    2. Есть в РЧЦ услуга по обеспечению постоянной эксплуатационной готовности выделенного радиочастотного ресурса.
    Эта услуга оказывается на договорной основе. Если Вам эта услуга не нужна - никто не вправе принудить Вас к заключению такого договора, равно как и отказать в предоставлении других оказываемых предприяием услуг (например, отказать в выдаче свидетельства на позывной).


    Вы сначала разберитесь что за "указание платить" есть на радиолюбительском сайте за что платить?

    Ну и естественно, не будет секретом, что часто такие "указания" делаются исключительно для того, чтобы "не портить отношения с РЧЦ". Только и всего. Но по закону никаких ежегодных оплат в настоящее время в РФ нет.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.11.2010 в 12:20.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ресурс VHFDX.RU
    от UR6IMF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 14:28
  2. SDR. Полезный документ
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 17:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  4. Спутник 'Ресурс-ДК'
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 07:27
  5. Интересный ресурс РуНета
    от il4 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×