Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58
  1. #16
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2082
    Поблагодарил
    137
    В качестве шутки:
    А вы узнайте серийный(заводской) номер трансивера, зарегистрируйте его в РКН (представлять то трансивер не надо при регистрации), а потом таможенникам свой аусвайс, т.е. свидетельство о регистрации РЭС, бац! Скажете, видите, моё! Отдайте...

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Talking

    ...в качестве другой шутки - дайте таможеннику бабла, и снимите это на мобильник или типа этого,....а потом.....таможенника мордой об стол! мордой об стол!!

  3. #18
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ага, в продолжение этого - потом врываются люди в масках и всех присутствующих кладут на пол, лицом об пол. Какие нибудь ТВ-шники все это снимают как сюжет для своего криминального канала. Во кино будет.

  4. #19
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нет, не могу, потому что интересовался как-то этим вопросом, и понял, что этот перечень лично для меня никакой практической пользы не несет. В нем, например, отсутствует куча трансиверов, которые успешно используются на территории РФ, при этом зарегистрированы в РКН.
    Всю свою аппаратуру покупал в США или в Европе, при этом например Kenwood в перечне отсутствовал, FT-950 покупал когда его тоже в "перечне" небыло.
    Ерунда это, одним словом.
    Как мне объяснили на таможне, если какой-то товар, отсутствующий в перечне разрешенных для ввоза, прошел через таможню не зависимо от типа лица, значит это был типичный таможенник-разгильдяй, которому плевать.
    К сожалению, сайты таможни и других сопутствующих служб ужасны для пользователей, постараюсь завтра дать ссылку, где говорится, что этот перечень РЭС един для всех ввозящих. В противном случае, меня обманули в ГКРЧ, РЧЦ ЦФО и на таможне. Жаль, этих хороших людей нельзя будет уже наказать.

    Я был тоже возмущен тем, каким образом НАПРИМЕР FT-817<b>ND</b>, в перечне отсутствует, а так продается. Человек из ГКРЧ поискал его у себя, не нашел и сказал "Вы поймите, коммерсанты ввозят все САМИ ЗНАЕТЕ КАК, им на перечень этот плевать".
    Тоска-то какая.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну что-то в этом роде. Это типа "для личного потребления" можно, а для продажи партий данного товара - нельзя.
    Если Вам тётя из США пришлет теплые носки - получите без проблем? Ну и тут так же, только тётя прислала станцию
    если у таможенников какие-то проблемы, то не надо им говорить что в посылке.
    Если г-н (Господи прости) онищенко постановит, что эти носки опасны для жизни, я их смогу ввезти только в случае таможника-разгильдяя, и это не домыслы, это совершенная реальность, попробуйте привезти киндзмараули из Грузии ради интереса. То, чего нет в разрешающих списках (или есть в запрещающих), не ввезти без отдельного разрешения. Я был бы рад, конечно, если бы это действительно распространялось бы только на юрлиц, но пока я не могу найти фактического доказательства. Отдельные случаи удачи - это лишь итог нашей системы, которая свое "правосудие" избирательно и через одно место проявляет.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    В качестве шутки:
    А вы узнайте серийный(заводской) номер трансивера, зарегистрируйте его в РКН (представлять то трансивер не надо при регистрации), а потом таможенникам свой аусвайс, т.е. свидетельство о регистрации РЭС, бац! Скажете, видите, моё! Отдайте...
    Хорошая мысль) Жаль только, что таможник меня поздравит с регистрацией, но все равно попросит бумагу из РЧЦ.
    И ведь никакой проблемы с этой бумагой не было бы, если бы не два НО, о кторых я уже писал:
    0. Не адекватно за каждый отдельный раз ввоза гражданам платить РЧЦ за одну и ту же бумажку.
    1. Из-за неверного или неоднозначного чтения регламента разными исполнителями, остается не понятным, любое ли импортное РЭС соответствует требованиям ГКРЧ.

    Очень хочется разрешить этот вопрос для себя.
    Я бы конечно с радостью допустил бы, что мой случай был исключением, но, увы, пообщавшись с одним известным "импортером" Элекрафта в Россию, получил подтверждения, что таможня нападает через раз.

    А ведь всего-то проще некуда - выделить от СРР человека, который раз в месяц формировал бы в ГКРЧ письмо с просьбой обновить список в части рл РЭС для таможни. Ведь СРР большая серьезная организация, насколькоя понимаю, давно взаимодействующая с минкомом и т.п. Или нет?
    (прошу не превращать топик в "СРР - хорошо или плохо", другого "профсоюза" у нас все равно нет, я кстати 500 лет не платил членский взнос :-D)

  5. #20
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Ведь СРР большая серьезная организация, насколькоя понимаю, давно взаимодействующая с минкомом и т.п. Или нет?
    (прошу не превращать топик в "СРР - хорошо или плохо", другого "профсоюза" у нас все равно нет, я кстати 500 лет не платил членский взнос :-D)
    А я плачу каждый год, из принципа. А эти функционеры от радио тоже из принципа ничего не делают. Паршивое письмо , и то, не могут своевременно написать.

  6. #21
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    а потом таможенникам свой аусвайс, т.е. свидетельство о регистрации РЭС, бац! Скажете, видите, моё! Отдайте...
    Не прокатит, совсем, при ввозе зарегистрированного РЭС, на таможне Вы обязаны предъявить ранее оформленную декларацию о вывозе РЭС за пределы РФ, с отметкой таможни и никак иначе! И то, при личном сопровождении товара!!!
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...в качестве другой шутки - дайте таможеннику бабла, и снимите это на мобильник или типа этого,....а потом.....таможенника мордой об стол! мордой об стол!!
    Так же не прокатит - на сегодняшний день ВСЯ таможенная зона с видеоконтролем!!!
    Порядок "попадания" РЭС в список разрешенных к ввозу конечно не понятен, но то что он отличен от списка ГКРЧ это точно....
    Возможны наверное варианты... ну типа через друзей-славян в РБ... либо получать индивидуальное заключение, если оно того стоит конечно...
    Трижды пересекал границу с РЭС и каждый раз требуют разное - ШРМ2 - любой документ подтверждающий что это мое!!! прокатила счет-фактура, ДМД - свидетельство о регистрации РЭС, в прошлом году ДМД - затребовали копию СОПСО... черт их разберет...

  7. #22
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Все верно, если РЭС покидало страну перед импортом вновь, то нужен документ о вывозе, если ввозится впервые, то нужно присутствие в списке или разовое заключение РЧЦ, что ввозить можно.

    И все бы ничего, но, уже пишу в сотый раз,
    а) список обновляется халатно
    б) заключение РЧЦ каждый раз требует времени и денег
    в) регламент с требованиями к р/л РЭС составлен халатно, допускает двойного прочтения, по одному из которых вообще ни одно импортное РЭС (содержащее 50 мгц TX) не могло быть ввезено законно

    Я отдаю себе отчет, что на фоне полного здвездеца, из которого состоит гос-во Россия, глупо искать правды в таком мелком масштабе. Но классики учат, что начиная с малого лишь, можно сделать большое.

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Но классики учат, что начиная с малого лишь, можно сделать большое.
    Увы коллега, от того сможете или нет Вы, провозить беспрепятственно через таможню свое радио, в государстве российском ничего не изменится. Как и от многого другого.

  9. #24
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Ладно, давайте по порядку.
    Есть две проблемы, первая - двойное чтение требований ГКРЧ. Ими занимается ГКРЧ.
    Как получить официальное письмо-разъяснение? Подать его в живую? Послать по почте? Господи, тут миллион радиолюбителей, московских много, неужели ни у кого нет адекватного контакта? Поделитесь, клянусь, доставать не буду.

    Надо просто получить официальное разъяснение по простому вопросу:
    гражданину А РЧК отказывает в разрешении на ввоз потому, что станция передает на частоте Х, не принадлежащей указанным в Требованиях ГКРЧ отрезкам р/л диапазонов. Тогда встает логичный вопрос, каким х.. образом на территории РФ продаются РЭС, передающие на 50 мгц. Или кто-то неправильно написал требования, или кто-то их неправильно читает. Соответственно надо принять меру - переписать их или сопроводить пояснениями, чтобы граждане имели свободу покупать оборудование по почте.

    Вторая проблема - перечень РЭС. Тут вообще все плохо. Минком, ГКРЧ, РЧЦ - они все стрелки друг на друга кидают и все вместе на МИНТРАНС! Мол, перечнями РЭС теперь занимается минтранс, все вопросы к ним. Но минтранс ЯВНО не может сам на заседаниях решать, какое РЭС внести, а какое не внести, им должен помогать компетентный орган. Как добиться правды о том, кто решает чем пополнять этот перечень?

    Я так подозреваю, что нет иного выхода, кроме как писать об обеих проблемах письменное обращение через приемную минкомсвязи, с регистрацией номера и даты.
    Ладно, спасибо, что выслушали и приняли посильное участие.

  10. #25
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Вторая проблема - перечень РЭС. Тут вообще все плохо. Минком, ГКРЧ, РЧЦ - они все стрелки друг на друга кидают и все вместе на МИНТРАНС! Мол, перечнями РЭС теперь занимается минтранс, все вопросы к ним. Но минтранс ЯВНО не может сам на заседаниях решать, какое РЭС внести, а какое не внести, им должен помогать компетентный орган. Как добиться правды о том, кто решает чем пополнять этот перечень?
    Дружище, создается впечатление, что для Вас задавание вопросов - гораздо более интересный процесс, нежели нахождение ответов.
    Иначе Вы давно уже поняли-бы, что пресловутый "Перечень" преобразовался в ЕТС.
    Уяснив это, несложно обнаружить документы с ним связанные.
    А уж оттуда недалеко до понимания того, зачем была дана эта ссылка:
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение

  11. #26
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    а как искать ответы, не задавай вопросов?

    Если по существу, откуда у Вас инфа, что перечня больше нет, а есть ЕТС? я видел ЕТС весной 2011, но у таможенника в руках, на моменты весны 2011 был эксель-файл - именно перечень разрешенных ко ввозу, а не ЕТС. И на ЕТС ему было плевать, для него работал или перечень, или заключение из РЧЦ, на правила оформления которого Вы даете ссылку. Таможенник кстати предоставлял ссылку на их регламент, я проверял, все было так, или на сайте у них была неверная инфа, я не знаю.

    Теперь об этом заключении. Заключение делается на основании требований ГКРЧ. На их основании мне отказали в разрешении на ввоз станции, которая передает на 144...148, то есть например, передавать на 147.025 нельзя. Далее мой диалог с РЧЦ и ГКРЧ:
    - Позвольте, так и на 50.100 нельзя, этой частоты тоже нет в Требованиях, однако, десятки разновидностей РЭС с этими частотам ввезены на территорию РФ и продаются.
    - Ничего не знаем (ответ РЧЦ)
    - Ну а как вы думаете у нас все в стране ? (ответ ГКРЧ).

    Вот чтобы таких "НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ" сопливых от взрослых мужчин в костюмах и надменно-бахвальских "ну а что, вы не знаете как у нас все в стране" НЕ было, хочется разобраться во всем этом. Ну и еще конечно чтобы простой рл мог купить станцию там, где на нее не накручена сверхаренда офиса на мясницкой.

  12. #27
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Далее мой диалог с РЧЦ и ГКРЧ
    Вы так "лехко" ведете "диалоги" с официальными организациями, и в то-же время не можете
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    ...просто получить официальное разъяснение по простому вопросу...
    Как-то странно...

  13. #28
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Почему странно?
    Они очень легко могут что угодно сказать по телефону, а потом по-бл*дски "ой а мы такого не говорили", нужен официальный запрос, прежде чем его писать, чтобы не получилось такой же ерунды, как с выдачей позывных, я решил обсудить это тут
    Сейчас потеплее станет, обязательно запишусь на прием граждан в минком.

  14. #29
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    нужен официальный запрос,
    А как-же иначе?
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    чтобы не получилось такой же ерунды, как с выдачей позывных,
    А какая "ерунда" получилась с "выдачей позывных"?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Сейчас потеплее станет, обязательно запишусь на прием граждан в минком.
    Неужто очередь стоит на улице? Номерки на ладошках не пишут?

  15. #30
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А как-же иначе?
    Иначе - это когда в другой стране, то есть сразу сделано так, чтобы ни у кого никаких вопросов не было, но увы.
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А какая "ерунда" получилась с "выдачей позывных"?
    Вы сейчас намекаете, что нас тут всех РЧЦ обманывает уже 3 года, не выдавая свидетельств об образовании позывных, а экзаменационные комиссии ложно идут на поводу у РЧЦ, не принимая экзамены и т.п.? Ну наверное, тогда ничего плохого не произошло.
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Неужто очередь стоит на улице? Номерки на ладошках не пишут?
    На улице.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 08:51
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 05:35
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 13:06
  4. Документы радиолюбителя!
    от RA9MLI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 09:37
  5. Документы - нужна помощь
    от RN3FZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×