Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58
  1. #31
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    это когда в другой стране, то есть сразу сделано так, чтобы ни у кого никаких вопросов не было, но увы.
    Вы знаете, дружище, ни в одной стране не было так, чтобы "сразу сделано". Делается всегда постепенно.
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Вы сейчас намекаете, что нас тут всех РЧЦ...
    Я не знаю, что "вас там всех РЧЦ..." Знаю-лишь, что у нас и свидетельства выдаются, и комиссии экзамены принимают.
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    На улице.
    Сочувствую. Вы ничего не сказали про номера на ладошках...

  2. #32
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вы знаете, дружище, ни в одной стране не было так, чтобы "сразу сделано". Делается всегда постепенно.
    Требования к р/л РЭС - это настолько примитивный документ, что его даже швея мотористка с первого раза напишет правильно без тройных прочтений просто на основании элементарной логики, не надо оправдывать глупых ленивых сотрудников агентств минкома.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что "вас там всех РЧЦ..." Знаю-лишь, что у нас и свидетельства выдаются, и комиссии экзамены принимают.
    Да не сомневаюсь, что у вас там выдаются. Это точно так же, как ввезти FT-817ND законно нельзя, но они ввезены и продаются белыми фирмами. У меня нет оснований полагать, что ваши территориальные органы действуют в рамках закона точно так же, как нет оснований полагать, что мне не врут в местных РЧЦ. Это все следствия одного и того же - полного распи..йства в этих органах и безнаказанности, потому что нельзя наказать человека, которому нечего терять, а большой зарплаты у ПТУшника, который не может нормально составить Требования, быть не может. Это же не Ватсоновская дедукция, это так очевидно, что у вас творится одно, у нас другое, потому что в более важных отраслях жизни, как образование, право- и здравоохранение творится кромешный кошмар, как говорят математики, в рчц кошмар должен быть и подавно.

  3. #33
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    ...в более важных отраслях жизни, как образование, право- и здравоохранение творится кромешный кошмар, как говорят математики...
    Ну, если математики говорят, значит так оно и есть!
    Засим откланяюсь. Успехов Вам в Вашем нелегком деле...

  4. #34
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Ответили мне в письменной форме из минкома и гкрч, мутотню развели ни о чем. Сделали вид, что сути вопроса и претензии не поняли. Ничего, напишу еще раз.
    Увы, оригинал моего обращения ввиду того, что я подавал его в электронной форме, не сохранился, ответы выкладывать сюда без контекста смысла нету. Если вкратце - я писал два обращения: в первом спрашивал, где и как искать актуальный перечень РЭС, допущенных к ввозу; во втором - спросил, как быть с тем фактом, что требования к ввозимым не совпадают с требованиями к регистрируемым.
    НО НИЧЕГО, на подходе очередное обращение. Напишу его так, чтобы отмахаться нельзя было. Копию обращения и ответа отправлю в СРР! Всем привет!

  5. #35
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Млин, не помню где, поищю. Не так давно смотрел какое решение ГРЧЦ или РКН, там определялось о добавлении в список двух трансиверов для любительской службы. Если у себя сохранил, найду.

  6. #36

  7. #37
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Случайно не это ищите? http://www.rctest.ru/services/importres.php
    По Вашей ссылке написано "Для того, чтобы компания могла свободно ввести на территорию Российской Федерации радиоэлектронную аппаратуру,...", а меня интересует случай ввоза физлицами. (

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Млин, не помню где
    Здесь наверно http://www.grfc.ru/grfc/grfc/magazin/gkrch/index.htm

  9. #39
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Коллеги радисты, дорогие мои!
    Чтобы не плодить лишние посты, я вкратце резюмирую: с требованиями к р/л технике я нашел где ознакомиться, с регламентом ввоза - ну, скажем так, на 99% тоже.

    Сейчас я пытаюсь получить внятное объяснение тому факту, что требования к ввозимому не соответствует требованиям к разрешенному для использования. То есть использовать можно, ввезти - нет. Либо я столкнулся с отдельно взятым вопиющим случаем чиновничного тупака в РЧЦ ЦФО, либо этот факт надо зафиксировать документальным ответом и направить все это барахло в СРР, чтобы они разобрались.

  10. #40
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Перечень РЭС и В Ч - у с т р о й с т в , р а з р е ш ё н н ы х для ввоза на т е р р и т о р и ю Российской Ф е д е р а ц и и , у т в е р ж д ё н н ы й решением ГКРЧ от 31 я н в а р я 2005 г. № 0 5 - 0 4 - 0 1 - 0 0 1.

    Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Здесь наверно
    Все верно. Спасибо! Перечень то существует...
    Последний раз редактировалось UA0C; 12.03.2012 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #41
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Сейчас я пытаюсь получить внятное объяснение тому факту, что требования к ввозимому не соответствует требованиям к разрешенному для использования. То есть использовать можно, ввезти - нет. Либо я столкнулся с отдельно взятым вопиющим случаем чиновничного тупака в РЧЦ ЦФО, либо этот факт надо зафиксировать документальным ответом и направить все это барахло в СРР, чтобы они разобрались.
    Направил еще одно обращение в минком касательно этого вопроса. На этот раз все сохранил, отвечают в течение месяца, посмотрим, что будет, оригинал обращения выложу вместе с ответом.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Хотя вопрос не относится к регистрации аппаратуры, задаю его здесь: актуальное "Распределение полос частот между различными категориями радиостанций любительской службы" . Буду благодарен за ссылку.

  13. #43
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Хотя вопрос не относится к регистрации аппаратуры, задаю его здесь: актуальное "Распределение полос частот между различными категориями радиостанций любительской службы" . Буду благодарен за ссылку.
    http://www.rfs-rf.ru/idc/groups/publ...les/005570.doc

    свежее не нашел

  14. #44
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Спасибо!

  15. #45
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    свежее не нашел
    А свежее будет новая редакция приложения 2. Решение ГКРЧ от 11.03.2011 г. Там немного по другому...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Буду благодарен за ссылку.
    Если не найдете, черканите мне на e-mail, я вам вышлю. На QRZ.ru адрес есть.
    Последний раз редактировалось UA0C; 14.03.2012 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 08:51
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 05:35
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 13:06
  4. Документы радиолюбителя!
    от RA9MLI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 09:37
  5. Документы - нужна помощь
    от RN3FZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×