Страница 55 из 72 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1069
Like Tree407Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #811
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Троицк, Челябинская обл.
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    219
    Всем добрый день! Обратился я в Федеральную службу по надзору в сфере связи для регистрации аппаратуры. Так как работаю с с разных мест (из дома, от сына, который проживает в районе, с полевых условий на кв и укв и т.д.), то у меня тоже возникла куча вопросов, как правильно зарегистрировать аппаратуру. На вопрос №1 "могу ли я стационарный трансивер перемещать перевозить, использовать в полевых условиях?" ответили, что могу , но только по месту регистрации, т.е. получается по месту моей прописки. Вопрос №2 "могу ли я использовать возимую станцию у себя дома?". Ответили - можете. В выписке из реестра написано: Адрес места установки - Возимая на территории Российской Федерации. Трансиверы далеко не автомобильные. Один аппарат я все таки сделал стационарным в поселке у сына , т.к. я там не прописан. Поступил я так потому (я этого ожидал), что когда установил у сына антенны и не разу не нажал на ключ, то у соседей в 50 и более метрах, мгновенно, стали плохо работать телевизоры. Затем провел разъяснительную работу, показал документы и телепередачи пошли с особым качеством.

  2. #812
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    Вот как нам объясняют заполнять координаты

    https://r3a.su/page_id=465
    Если в системе ГСК-2011 заполните на услугах - сервер пошлет Вас...
    А вот к системе которую использует гугл (WGS 84) он лоялен (образец 23N5674 и 023E3342).

  3. #813
    Standart Power
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Троицк, Челябинская обл.
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    219
    Да, отправлял документы в Федеральную службу электронной почтой в PDF формате. Ответные бумаги пришли через 2-3 дня. Сам не ожидал. Кому нужны образцы документов, пишите на rk9ay@mail.ru, вышлю, как образец. Хотя в других регионах может все по другому.

  4. #814
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Если в системе ГСК-2011 заполните на услугах - сервер пошлет Вас...
    А вот к системе которую использует гугл (WGS 84) он лоялен (образец 23N5674 и 023E3342).
    Коснусь темы как правильно заполнять координаты на госуслугах.
    При заполнении мы увидим всплывающую подсказку «Введите широту в виде GG[N/S]MMSS, где GG – градусы от 00 до 90, MM – минуты от 00 до 59, SS – секунды от 00 до 59» и «Введите долготу в виде GGG[W/E]MMSS , где GGG – градусы от 000 до 180, MM – минуты от 00 до 59, SS – секунды от 00 до 59».
    Это значит что широта должна быть обозначена (как пример) в виде 59N2043 где 59 это градусы от 00 до 90, иначе не примет. N это северная широта. Следующие четыре цифры — это минуты и секунды (без разделения знаками препинания или пробела). Всё слитно, одной строкой.
    Долгота – первые три цифры это градусы, обращу внимание именно три. Если у вас двухзначное значение то спереди ставим ноль. Затем E это восточная долгота. Следующие четыре цифры — это минуты и секунды (без разделения знаками препинания или пробела). Всё слитно, одной строкой.
    Теперь как перевести координаты в системе WGS 84 ( Яндекс, Гугл карты) в ГСК 2011.
    Идём по ссылке https://r3a.su/page_id=465 или https://geoproj.ru/
    Из Гугл, Яндекс карт берём координаты в формате десятичные градусы и вставляем в калькулятор (первое значение широта, второе долгота). Выбираем кнопки как на снимке и жмём пересчитать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-12-08 08 04 02.png 
Просмотров:	17 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	332372
    В полученных данных заменяем значок градуса на букву широты или долготы и убираем разделитель между минутами и секундами и всё.

    - - - Добавлено - - -

    Как ввести и узнать координаты места:

    Как ввести координаты места
    1. Откройте Google Карты на компьютере.
    2. В окно поиска введите координаты. Допускаются следующие форматы:
    • Десятичные градусы: 41.40338, 2.17403
    • Градусы, минуты и секунды: 41°24'12.2"N 2°10'26.5"E
    • Градусы и десятичные минуты: 41 24.2028, 2 10.4418

    Как узнать координаты места
    1. Откройте Google Карты на компьютере.
    2. Нажмите на нужный участок карты правой кнопкой мыши.
    • Откроется всплывающее окно. В верхней части показываются широта и долгота в десятичном формате.
    3. Чтобы скопировать координаты, нажмите на них левой кнопкой мыши.

  5. #815
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    как правильно
    ? 6 декабря подал заявление на продление позывного, жду. А сейчас нужно определится с регистрацией TRX. У меня два трансивера которые используются в стационаре и на полевые выезды (соревнования) FT-847, FT-736R. Регистрировать как возимые, носимые (ручки для переноски есть))) или двойную регистрацию еще как стационарные. Прежняя регистрация была стационарная, но эту бумагу никто, никогда не спросил ( умные "мусорА" не встречались)

    - - - Добавлено - - -

    В новых свидетельствах РЭС Указывается тип (марка) антенны? В моем нет и в графе место установки - почтовый адрес без координат.

  6. #816
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Главное что РЭС зарегистрировано, остальное не столь важно ...

  7. #817
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    ...А сейчас нужно определится с регистрацией...
    Саш, на TRX позывной обязателен. Так что сначала дождись. Потом подъеду, привезу мое заявление, которое прокатило.

  8. #818
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Саш, на TRX позывной обязателен. Так что сначала дождись.
    Мой позывной действителен до октября 2023 года и в бумажном формате и ламинирован, а свидетельство РЭС до февраля 2014 г. Как продлят позывной я "поляну" тебе накрою к твоему приезду)))

  9. #819
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    ...а свидетельство РЭС до февраля 2014 г.
    2014 или 2024?

  10. #820
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Даже представить невозможно, как уважаемый RV3MI зарегистрировав прохора
    Можно дурковать до бесконечности, но суть остается - регистрируя ЛЮБОЕ РЭС как возимое, вы избегаете ряда заморочек и приобретаете ряд возможностей. У меня 101-й зарегистрирован как возимое РЭС с территорией использования - Российская Федерация. Я НИЧЕГО не нарушаю, и ВСЕХ это устраивает - и меня и РКН.

    Что касается "юристов", то ЮРИСТ никогда не напишет
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    то, что регистрируют стационарные, как стационарные, правильно делают. Если человек не намерен использовать его в автомобиле, а только дома на столе или на даче
    потому что стационарное РЭС подразумевает вполне определенное место установки с конкретными координатами. И никаких "...или на даче".
    Опять же человек сегодня не намерен, а завтра вознамерился например выехать на природу с трансивером, ну или на ту же дачу...
    А нельзя! РЭС то СТАЦИОНАРНОЕ!

    Так что слушайте "юристов", ищите на свою пятую точку проблемы, я ж не против

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    он всегда будет стоять у меня дома на столе, зачем я его буду регистрировать как возимый или носимый? С указанием координат как-нибудь разберусь, как и всяк другой. Сейчас это не столь недоступное познание. Тупо следовать призывам, регистрировать все огромные бандуры, как возимые из-за того, что не хотим уточнить правильное написание координат, которые не всегда надо указывать (но, лучше указать), как-то не убедительный довод
    Еще раз - довод не в указании координат а в ВОЗМОЖНОСТИ использовать трансивер где-то еще, помимо домашнего стола.

    Думаю что Вам это прекрасно понятно, но хочется просто поспорить
    И я никого не "призываю", я СОВЕТУЮ. Потому что так проще, гибче и ничего при этом не нарушается.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #821
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Можно дурковать до бесконечности,

    потому что стационарное РЭС подразумевает вполне определенное место установки с конкретными координатами. И никаких "...или на даче".
    Опять же человек сегодня не намерен, а завтра вознамерился например выехать на природу с трансивером, ну или на ту же дачу...
    А нельзя! РЭС то СТАЦИОНАРНОЕ!

    - - - Добавлено - - -
    Ну наверное тогда он наверное идёт на госуслуги и вносит изменения в действующую запись реестра а по возвращению домой опять вносит изменения. Главное все заняты и обеспечены работой.

  12. #822
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Я указал в заявлении на все радиостанции-(по подсказке, вдруг я захочу вывести аппаратуру на Полевой день) - возимая . Пришла выписка- адрес установки- возимая на территории Российской Федерации. Координаты не вводил.Регистрировал два дня назад.
    Уточню - регистрировал и возимые и станционарные. Подсказка была от работника Роскомнадзора - позвонил на следующий день и предложил все радиостанции зарегистрировать как возимые.Вдруг я выеду на Полевой день. Я очень удивился такой заботе-и согласился.К вечеру документы пришли на почту.

  13. #823
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну и был вопрос - для чего регистрировать ВСЕ свои станции?
    Давайте не будем рассуждать как прожженные "юристы", а посмотрим на это как радиолюбители.

    1. С точки зрения действующего законодательства, если у вас есть бумага об образовании позывного и бумага о регистрации хотя бы одного РЭС - вы молодец и законопослушный гражданин!
    2. Если вы зарегистрировали все свои РЭС, то при продаже должны "не забыть" снять их с регистрации, что зачастую, к сожалению, забывают и продажа/покупка такой станции (трансивера) сулит дополнительные приключения.
    3. Никто и никогда не лишит вас вашего имущества (аппаратуры), если она (аппаратура) не зарегистрирована. Формально "запрещена её эксплуатация", но владеть ею вы имеете полное право.
    4. Формально вы не имеете права например "дать покрутить трансивер" своему товарищу, ведь вы "управляющий оператор" и на вас "зарегистрировано РЭС"!
    5. Хотелось бы услышать сколько-нибудь внятное объяснение - кому и для чего нужна вообще регистрация любительских РЭС (без формальных ссылок на закон, а чисто с точки зрения нужности этого)? Напомню - раньше и сотовые телефоны нужно было регистрировать и СиБи станции... Потом это отменили И НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!

    Надеюсь многие понимают, что это ПРОСТО ФОРМАЛЬНОСТЬ, не имеющая НИКАКОЙ практической пользы ни для нас ни для государства. Более того, если строго следовать "букве закона", то 99% радиолюбителей являются "преступниками" (практические примеры из реальной жизни можете сами увидеть при желании).

    Ну вот как-то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    Главное все заняты и обеспечены работой
    Именно так
    Это-то меня и расстраивает, когда государственные средства тратятся на никому не нужную "работу".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #824
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать сколько-нибудь внятное объяснение - кому и для чего нужна вообще регистрация любительских РЭС (без формальных ссылок на закон, а чисто с точки зрения нужности этого)?
    А изъятие и конфискация РЭС? Что можно конфисковать если оно не зарегистрировано и формально не существует.
    На человека можно воздействовать только тогда когда у него что-то есть и это можно отнять, а если нет ничего то он совершенно свободен.

  15. #825
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ЮРИСТ никогда не напишет
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "...или на даче".
    Алексей, плохо знаете законодательство относительно данного вопроса. Или вообще не знаете. При желании можете проконсультироваться у сторонних юристов, если сами не осилите; и про дачу, и про садовый земельный участок, и про строительство жилого дома на садовом земельном участке, и про регистрацию по месту жительства. Кроме ваших лозунгов и призывов, пока ничего не вижу. Поэтому откланяюсь...

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×