Страница 7 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 466

Тема: Регистрация трансивера

  1. #91
    Standart Power Аватар для EX8AI
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Bishkek
    Возраст
    66
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    35
    Да тяжела ты ноша радиолюбительская в России а у нас такого нет , купить сложно- но не нужно ни какой регистрации ,что на чём ни кого не волнует главное разрешение есть и вперед на просторы радиоволн.

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    и никогда не изменят,
    Володя, не надо, так грустно.Медленно, но уверенно ситуация меняется.
    Уж такое мракобесие, как "Методические указания" МЫ - РАДИОЛЮБИТЕЛИ
    вынудили отменить. А вот совсем недавнее: комерчесская контора в недрах
    МС обурев заявила, что не признаёт гербовые печати ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ-
    РОСКОМНАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! И встали на дыбы радиолюбители
    России. И сейчас всё признают! Тоже будет и с регистрацией трансиверов.
    После СВ, LPD, PMR и у нас отменят. Потому, как сегодня эта регистрация -
    дорогостоящий, совершенно не нужный для государства абсурд. Отменят!
    И совсем зря Костя HV считает, что министр не ответил на его обращение.
    Ответил, брат, да ещё как поставил в стойло комерсантов. И будут отвечать,
    молчать только не надо!

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,231
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    47
    Так, а если трансивер самодельный, как его регистрировать?

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Так, а если трансивер самодельный, как его регистрировать?
    В старые ..добрые..Советские времена приходили дяденьки с измерительной аппаратурой(точнее приносил аппарат к ним)..измеряли кучу параметров..писали АКТ...и ВПЕРЕД..Как сейчас --не знаю--но думаю,что ничего не изменилось..

  5. #95
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Пишите -самодельный.И всё.Никто Вам его мерить не будет.
    Вот если приедут по жалобе с проверкой,тогда и помериют.
    Графа №2 заполняется на основании паспортных данных на РЭС или сертификатов, в случае кустарного изготовления пишется Кустарная радиостанция (С)
    Последний раз редактировалось RU4A; 28.08.2014 в 10:21.
    Алексей RU4A -- ex: UA4ABS (since 1979), UB4ABP(restart 2013) EPC# 28418 https://www.qrz.com/db/RU4A

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Вот же задача.
    Никогда ни у меня, ни у моих товарищей проблемы не возникало с регистрацией РЭС.
    Делается просто и элементарно ну конечно при желании это сделать.
    Есть несколько человек которые только и ищут высосанные проблемы из пальца, но это по большей части из за своей лени и хоть как то показать свое я.
    При обращении для регистрации РЭС всегда сталкивался с очень вежливым общением подробным объяснением чего и как после чего даже малейшего вопроса не возникало.
    Ну вот как то так.

  7. #97
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    очень вежливым общением подробным объяснением чего и как после чего даже малейшего вопроса не возникало.
    В своё время позвонил в РКН .мне доходчиво и вежливо объяснили и дали ссылку где скачать бланки с пояснениями. Через неделю после отправки почтой пришли ламинированные свидетельства.

  8. #98
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Меня не устраивают все законы РФ, которые хотя бы в какой-нибудь степени меня касаются ( в том числе и как радиолюбителя). Не завожу темы на форуме потому, что отлично понимаю, что их приняли не в моих интересах как гражданина и никогда не изменят, чего бы кто не писал и какие бы опросы югне производил. Нам практически невозможно провести референдум граждан РФ. Ну, а о подзаконных актах вообще бесполезно говорить.
    ---------ловлю себя на мысли что согласен. первый раз задумался когда ознакомился с огромным интервью гениального пианиста Петрова(ныне sk). умнейший дядька от сохи, так вот он говорил что не может слушать новости,смотреть тв, каждая новость и новый закон ограничивают жизнь,ущемляют достоинство. типа все это делается против народа в плане повышение тарифов,штрафов,запретов и т.п. .....а регистрация рэа ....ну хрен с ней,два раза с,ездил на школьную ул.и получил веер ламинатов. зато спокоен...кстати очень вежливые сотрудники,звонили ,предлагали почтой отправить.

  9. #99
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Решил зарегистрировать свой трансивер!
    Ситуация следующая:
    Позвонил в Роскомнадзор по Воронежской области. Спросил как мне поступить, если регистрация у меня в Воронежской области, а сейчас проживаю в Москве и трансивер установлю и буду работать тоже в Москве. Мне ответили, что тогда вам необходимо обратиться в Московский Роскомнадзор и они выдадут свидетельство о регистрации РЭС. Я говорю, а если указать в заявлении, что РЭС возимая? Они говорят, можно указать, но это действует на территории Воронежской области... т.е. за пределами уже нет. А если оформляют мне в Московской области, то наоборот, в Воронежской я не могу уже использовать РЭС (это если следовать правилам Роскомнадзора)... Я спросил, а если два оформить свидетельства? сказали нельзя. Как то странно получается. если работаешь /m например и едешь от Питера до Краснодара, это в каждом регионе получать свидетельство нужно??? бред какой то Может кто в курсе дел и разъяснит ситуацию?

  10. #100
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,135
    Поблагодарили
    1648
    Поблагодарил
    1051
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    два оформить свидетельства? сказали нельзя.
    А мне выдали второе свидетельство о регистрации. На один трансивер у меня два позывных и две регистрации в разных местах.
    Вы можете получить московский позывной и зарегистрировать радио в Москве.

  11. #101
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    А мне выдали второе свидетельство о регистрации. На один трансивер у меня два позывных и две регистрации в разных местах.
    Вы можете получить московский позывной и зарегистрировать радио в Москве.
    А разве могу получить второй позывной, не закрывая первый? И не имея постоянной прописки в Москве? Что то мне кажется такое невозможно....

  12. #102
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,135
    Поблагодарили
    1648
    Поблагодарил
    1051
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    не закрывая первый?
    Легко. Это уже обсуждалось ранее. Если у Вас есть временная регистрация в Москве - нет проблем. Единственно - Свидетельство об образовании позывного Вам выдадут на срок действия временной регистрации в Москве. Поэтому обзаведитесь свежей регистрацией на длительный срок.
    При подаче заявления на второй позывной необходимо обязательно указать, чтбы первый (воронежский) позывной не аннулировали.

  13. #103
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Свидетельство об образовании позывного Вам выдадут на срок действия временной регистрации в Москве. Поэтому обзаведитесь свежей регистрацией на длительный срок.
    Сейчас зашел на сайт ГРЧЦ: Образование позывных сигналов - Главный радиочастотный центр

    Там написано, что временный позывной не может выдаваться сроком более чем на 3 месяца... А каждые 3 месяца писать заявление на один и тот же временный позывной я тоже думаю они не разрешат!

    Или мне писать заявление на постоянный позывной и обязательно указать, чтобы не аннулировали Воронежский позывной?

  14. #104
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    733
    Боюсь показаться неоригинальным,но ,если аппарат не в кармане то кто проверит? В кармане на улице в принципе может работник мвд (вообще сомневаюсь ,имеетли он такие полномочия проверять рэс,раньше имели и были даже обязаны проверять владельцев малочисленных в то время сотовых телефонов на предмет регистрациии аппарата),но сколько я ни таскал ТН22 или VX7R на югах, даже с постоянно включенным каналом мвд где почти непрерывно шли установки на выезд,задержание и т.п.,у работников не вызывало ни малейшего интереса. Кстати тогда регистрации рэс не имел. Заимел потом ,после знаменитого "подъема всех на рога" успеть до какого-то там апреля заполучить свидетельство об образовании позывного. Хорошо на форуме просветили вовремя и по делу. Помнится как-то обсуждался вопрос о том чтобы зарегистрировать трансивер,даже большой стационарный,как возимый, для того чтобы отвязаться от места постоянной установки. Не знаю удалосьли кому-то зарегистрировать стационар как портэйбл. Лазейкали это для упрощения процедуры в данном ,конкретном случае.///////и еще. посмотрел свои свидетельства на носимую и возимую. Написаны названия аппаратов,серийный номер,фио,позывной, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, и ни слова о том где я могу их использовать-индивидуальная! ----принес-поставил-индивидуально использую....................и еще,дико извиняюсь, но здесь еще советовали "поставить телегу впереди лошади" чтобы объехать препятствие. Всеже позывной-это лошадь,а трансивер-телега.

  15. #105
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе дел и разъяснит ситуацию?
    1. Важен сам факт регистрации РЭС в Роскомнадзоре , не важно в каком , сам факт важен.
    2. Документ о регистрации РЭС действует по всей России.


    P.S. У меня вся аппаратура зарегистрированная в Роскомнадзоре как стационар по конкретному адресу.
    В свидетельстве о регистрации РЭС даже переносную указали не как переносная, мобильная, а просто указан адрес регистрации владельца РЭС.
    Спрашивал у специалистов Роскомнадзора , почему так, станция же переносная ? Ответили что не имеет значение, важен сам факт регистрации РЭС, адрес владельца и позывной сигнал указан, более ничего не нужно. Свидетельство действительно по всей России без исключения и ограничений.

    Не думаю, что взяв с собой трансивер, по каким либо поездкам, неважно переносной или стационарный аппарат, и у меня его изымут, какие либо службы, допустим в другом регионе. Аппаратура зарегистрированная в Росскомнадзоре, другого ничего не нужно. Вообще пора с этим завязывать. Считаю что регистрацию радиолюбительской аппаратуры пора отменить, право на выход в эфир и эксплуатацию любительской аппаратуры в приделах любительского диапазона вполне могла бы взять на себя лицензия CEPT(наличие у радиолюбителя этого документа).

Похожие темы

  1. Регистрация РЭС
    от R1OOL в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 1087
    Последнее сообщение: 17.06.2024, 17:04
  2. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49
  5. Регистрация трансивера с UA в Моск.обл.
    от EK6OKT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 09:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×