Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 466
Like Tree86Спасибо

Тема: Регистрация трансивера

  1. #181
    Пользователь Linux Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2345
    Поблагодарил
    7127
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    И в Перечне данный пункт не заполняется. А свой адрес мы указываем в заявлении. Мне раз указали для возимой адрес, пришлось разъяснить.
    О как. Спасибо.
    73! Anton RC3C (ex.RV3DHC) & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & RK5AØØ2SWL
    • Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club • DMR 2503041 • D-STAR XLX937-B • YSF 25001 • EchoLink 2102
    RL3F QSL PrintФото для QSLFT8DigiClubDXClusterAPRS2.RUDiscordLogHX




  2. #182
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Вряд ли в выданном свидетельстве о регистрации РЭС будут пункты касаемые антенн и координат.
    Думаю, что большая часть предоставляемых данных в РОСКОМНАДЗОР нужна для системы автоматического мониторинга.
    Ясно дело, что это нужно для их внутренних нужд. А свидетельство служит для подтверждения законности пользования именно этим РЭС (которое зарегистрировано).

  3. #183
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Кстати, если у вас один общий трансивер для нескольких членов семьи, имеющих личные позывные, то этот один трансивер должен быть зарегистрирован на каждого радиолюбителя вашей семьи. Т.е., данные в Перечне будут одни и те же, только заявления разные .

  4. #184
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Кстати, если у вас один общий трансивер для нескольких членов семьи, имеющих личные позывные, то этот один трансивер должен быть зарегистрирован на каждого радиолюбителя вашей семьи. Т.е., данные в Перечне будут одни и те же, только заявления разные .
    А еще если у меня два позывных, один основной, а второй для обучения, то такая же петрушка будет?

  5. #185
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Вот более компактно, в части изложенного мною в посте 177:

    ВЫПИСКА
    из решения Государственной комиссии по радиочастотам
    от 24 мая 2013 г. № 13-18-03
    Государственная комиссия по радиочастотам РЕШАЕТ:

    1. Утвердить и ввести в действие на территории Российской Федерации для вновь разрабатываемых и вводимых в эксплуатацию РЭС с 1 января 2014 г. Нормы 19-13 «Нормы на ширину полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского применения».
    2. Для РЭС, введённых в эксплуатацию (зарегистрированных) до 1 января 2014 г., действуют до окончания срока использования оборудования, но не позднее 1 января 2024 года, Нормы 19-02 «Нормы на ширину полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского назначения», утверждённые решением ГКРЧ от 28 октября 2002 г. протокол № 22/2.
    4. Признать утратившими силу с 1 января 2024 года Нормы 19-02 «Нормы на ширину полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского назначения», утверждённые решением ГКРЧ от 28 октября 2002 г. протокол № 22/2.

  6. #186
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    А еще если у меня два позывных, один основной, а второй для обучения, то такая же петрушка будет?
    При наличии второго позывного, который для обучения, повторная регистрация РЭС не требуется. Речь как раз и идет об обучении вами на вашей уже зарегистрированной радиостанции (РЭС). Два раза на себя РЭС зачем регистрировать?
    Вы также можете допустить к работе на своей радиостанции других радиолюбителей, имеющих позывной, которые будут работать своим позывным. Но это же временная работа. А если несколько радиолюбителей зарегистрированы по одному адресу (члены одной семьи) и позывные у все по одному и тому же адресу, то это означает их постоянную работу на этом РЭС. В данном случае все и регистрируют одно РЭС. Каждый на себя. Сразу скажу, что это не я придумал Позавчера читал, сегодня уже забыл где. Буду сейчас опять искать
    Кстати, позывной для обучения образовывается только имеющим 1-ю или 2-ю квалификационную категорию.

  7. #187
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    При наличии второго позывного, который для обучения, повторная регистрация РЭС не требуется. Речь как раз и идет об обучении вами на вашей уже зарегистрированной радиостанции (РЭС). Два раза на себя РЭС зачем регистрировать?
    Согласен, что глупо. Я так чисто теоретически интересуюсь, мало ли что наш законодатель мог изобрести.
    Интересно, а как быть еще и с правом собственности. Я как собственник вещи захочу её продать, а она на всю мою семью зарегистрирована, как тут быть, особенно в том случае если они не хотят писать заявления об аннулирования свидетельств о регистрации РЭС?

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Согласен, что глупо. Я так чисто теоретически интересуюсь, мало ли что наш законодатель мог изобрести.
    Интересно, а как быть еще и с правом собственности. Я как собственник вещи захочу её продать, а она на всю мою семью зарегистрирована, как тут быть, особенно в том случае если они не хотят писать заявления об аннулирования свидетельств о регистрации РЭС?
    Для начала всех поставить в угол, можно на горох.

  9. #189
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Думаю, что большая часть предоставляемых данных в РОСКОМНАДЗОР нужна для системы автоматического мониторинга.
    Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в целях учета источников электромагнитного излучения, влияющих на обеспечение надлежащего использования радиочастот (радиочастотных каналов).

  10. #190
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Интересно, а как быть еще и с правом собственности. Я как собственник вещи захочу её продать, а она на всю мою семью зарегистрирована, как тут быть, особенно в том случае если они не хотят писать заявления об аннулирования свидетельств о регистрации РЭС?
    Вопрос конечно интересный. Но (из Правил регистрации РЭС иВЧУ, утв. постановлением от 12 октября 2004 г. N 539):
    "14. Свидетельство о регистрации оформляется отдельно на каждое радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство. Оно является именным документом и дает его владельцу право на использование радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)
    При совместном использовании радиоэлектронного средства свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства оформляется отдельно для каждого заявителя с учетом сведений о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемого радиоэлектронного средства, указанных заявителем в соответствии с подпунктом "г" пункта 10 настоящих Правил.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.11.2014 N 1252).

    Кстати, тут можно предположить, что одно и тоже РЭС можно зарегистрировать по разным адресам. Неделю работаю я, неделю другой

  11. #191
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Я как собственник вещи захочу её продать, а она на всю мою семью зарегистрирована, как тут быть, особенно в том случае если они не хотят писать заявления об аннулирования свидетельств о регистрации РЭС?
    Может быть так:
    16. Действие свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства прекращается в следующих случаях:
    г) обнаружение недостоверных данных в документах, представляемых заявителем для регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств;
    (пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 13.10.2011 N 837)
    Это в части места установки РЭС...

  12. #192
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Может быть так:
    16. Действие свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства прекращается в следующих случаях:
    г) обнаружение недостоверных данных в документах, представляемых заявителем для регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств;
    (пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 13.10.2011 N 837)
    Это в части места установки РЭС...
    Тут скорее всего, речь идет о предоставлении заведомо ложной информации, нежели конкретно места установки, но в частности может и касаться его. Но, если информация на момент предоставления документов соответствовала действительности, то данный пункт не применим, на мой взгляд. Если и дальше вдаться в пространные рассуждения, то все НПА касаемые регистрации РЭС не устанавливают право собственности, а его установление происходит в рамках гражданского законодательства, то и мною заданный выше вопрос и должен решаться в его рамках, но я не могу представить каким образом смогу доказать данный факт в роскомнадзоре (можно конечно предоставить договор-купли продажи составленный в простой письменной форме, но убедит ли он их хз).

  13. #193
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,367
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    3339
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    По поводу указания антенн тоже все понятно - я должен предусмотреть все антенны, которые будут использоваться, а также их ТТД, включая высоту подвеса (которая может варьироваться в зависимости от местных условий). Т.е., половину заявления о регистрации займет простое перечисление всего этого.
    Я бы указал антенну с максимальным усилением и подвесом и на этом успокоился. Остальные антенны, по логике вещей, менее значимы для Роскомнадзора.

  14. #194
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Так это понятно, что частный случай. А право собственности надо рассматривать в рамках ГК и СК Имущество приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов
    Если вы собственник, а дети тоже пользователи, то кто вам запретит продать РЭС? Продали, разобрали, выкинули, т.к. "сгорел", и что? Вы подаете заявление о прекращении действия свидетельства о регистрации РЭС. Подается в произвольной форме. Указываете там причину. Пробьют по базе данных и аннулируют все другие свидетельства. Или будет у других висеть до окончания срока.
    Как поступят в РКН, в связи с введением совместной регистрации, это вводная для работников РКН У них свои понятия в голове...

  15. #195
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Я бы указал антенну с максимальным усилением и подвесом и на этом успокоился. Остальные антенны, по логике вещей, менее значимы для Роскомнадзора.
    Ну, да. А завтра пришли и бачат, что у вас не одна а 5 антенн. Указана одна. несоответствие представленным данным при регистрации. Действие прекращается. Конечно, абсурдность. Сегодня поставил одну антенну, а завтра ее шторм свалил. Поставил другого типа. И что, перерегистрация? Регистрацию РЭС пора отменять

Похожие темы

  1. Регистрация РЭС
    от R1OOL в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 1128
    Последнее сообщение: 08.07.2024, 09:59
  2. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49
  5. Регистрация трансивера с UA в Моск.обл.
    от EK6OKT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 09:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×