Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 466

Тема: Регистрация трансивера

  1. #271
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Бланк заявления о прекращении действия ранее выданного свидетельства о регистрации РЭС (ВЧУ)
    По началу у себя не тот сохраненный файл посмотрел (схожие названия получились), приношу извинение. Все верно. Но это придумано на местном уровне (форма). То, что заявление о снятии с регистрационного учета (аннулировании свидетельства) РЭС является одним из оснований аннулирования свидетельства, это норма Правил о регистрации РЭС и ВЧУ. Однако ничего не сказано, что в нем надо указать. Но есть общие правила для заявлений. И этот бланк вообще ничего не говорить о заявителе, кроме как ФИО. РКН как-то должен идентифицировать заявителя. Независимо, что делается ссылка на свидетельство, в заявлении должен быть указан адрес заявителя (а то может человек уже с другого адреса шлет заявление, а ответ ему пошлют на старый), да и данные паспорта. Ладно, заявитель лично подаст заявление, да у него проверят документ на личность. Ну, а если местный РКН устраивает заявление в таком виде, то и ладно. Это их дело. Нам, чем меньше пишем, тем лучше.

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    994
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    И этот бланк вообще ничего не говорит о заявителе, кроме как ФИО. РКН как-то должен идентифицировать заявителя
    Как не говорит?
    ФИО, серия и № выданного свидетельства. Всё.
    По серии и номеру свидетельства, у них, в собственной компьютерной базе всё есть.
    Ничего выдумывать не нужно, и писать лишнюю информацию тоже.

    В связи с _____________________________________________________________ прошу Вас прекратить действие свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства (высокочастотного устройства) серия_______ №_________ выданного « »________________20____.

  3. #273
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    мне именно так сказали в РКН написать в этом же заявлении и указать только номер свидетельства которое нужно аннулировать
    Аналогично.

  4. #274
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Как не говорит?
    Вы невнимательно читали мой пост. Прочитайте еще раз.

  5. #275
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Статья 7. Требования к письменному обращению

    1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

  6. #276
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Посмотрел на сайте филиала РКН по ДФО. Примерно аналогичный образец заявление о прекращении действия свидетельства о регистрации РЭС. Конечно, это не утвержденная форма, а рекомендуемый образец. Но коль РКН считает, что для него сведений, указанных в заявлении, достаточно, то и заполнять заявление желательно как им надо. Главное, чтобы не требовали лишнего.

  7. #277
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Приказ от 13.01.2015 № 2 вступает в силу с 22 марта 2015 года:
    Александр, в связи с получением нового ПСО: подаю в РКН документы на регистрацию РЭС: Как и раньше 3 документа (Перечень по новой форме, согласно Приказа от 13.01.2015 № 2).
    На сайте своего УРКН по ВО и РК, вообще не нашел никаких форм, раньше были.
    Вложения Вложения

  8. #278
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    подаю в РКН документы на регистрацию РЭС: Как и раньше 3 документа
    Да, сопроводительное письмо (заявление) собственно и не нужно. Заявление о перерегистрации РЭС и Перечень к нему.
    Перечень тот самый, а бланк заявления о регистрации РЭС с излишними данными.

  9. #279
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    а бланк заявления о регистрации РЭС с излишними данными.
    Раньше была у нас на сайте, такая форма. Сейчас нету никакой, не стал мудрить заполнил то что есть. Отправил сегодня документы Почтой России.

  10. #280
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Главное, чтобы все было заполнено правильно

  11. #281
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Отправил сегодня документы Почтой России.
    Получил сегодня новые свидетельства, в бумажном виде с печатью.Приложено письмо со штампом ЭЦП, без подписи.

  12. #282
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Всем привет!
    Совсем недавно, апрель 2015г., получал разрешение на использование РЭС. Когда я искал, что нужно заполнять и как заполнять, я заметил, что информации по этому вопросу не так много, а тема эта будет актуальной всегда. Замечу, что я оформлял разрешение на использование САМОДЕЛЬНОЙ РЭС БЕЗ НОМЕРА, КОТОРОЙ В КАТАЛОГЕ НЕТ!
    В основном везде пишут, что бы оформляли через сайт "Госуслуги". Тут уже писали, и я это еще раз подчеркиваю: оформление через сайт "Госуслуги" возможно ТОЛЬКО для тех, у кого есть ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ!!! Которую нужно еще получить, и стоит она не дешево! Так что, или самостоятельно отвозить письмо или отсылать по почте, как я и сделал.
    Отправил по почте, заказным письмом, с уведомлением, (все таки отправляю все свои паспортные данные). Обошлось мне это в 93 руб. по Москве, плюс цена пластикового пакета. Через ДВА дня, мне принесли уведомление что письмо доставлено. А через 18 дней, в субботу утром, в 08 утра, мне на дом принесли заказное письмо, в котором было заламинированное разрешение

    Заходим на сайт: http://77.rkn.gov.ru/p3755/ (извините, тут для Москвы, я для пробы ввел http://61.rkn.gov.ru/ и попал на сайт Роскомнадзор по Ростовской области, можно попробовать ввести, другой регион, который нужен, например 23 по Южному федеральному округу)
    Я приложил образцы сканов заявлений, которые я отсылал. Мне потребовалось всего ДВА заявления:
    1. Бланк заявления о регистрации РЭС физического лица;
    2. Бланк перечня технических характеристик для РЭС радиолюбителей;

    Сложного в оформлении ничего нет, но есть один нюанс, о котором будет ниже.
    Так же, я звонил в Отдел регистрации РЭС и ВЧУ, тел.: 8-495-957-09-12 и 8-495-957-09-13. Эти два телефона мне дали в справочной. Один из них молчал постоянно, а по другому (какой не помню, вроде 09-13) мене ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНО все разъяснили и перед тем как отправлять письмо, я позвонил по телефону, мы еще раз прошлись по всем пунктам, что бы сверить все бланки.

    ЗАЯВЛЕНИЕ о регистрации радиоэлектронного средства:

    Для Центрального Федерального округа письмо отправлять на имя Сокоушина Дмитрия Валерьевича (пока так и остается)
    ФИО, ИНН, адрес регистрации, адрес места жительства, паспортные данные - заполняем как есть.
    Номер телефона указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, мне потом звонили и уточняли (об этом позже)
    Так как у меня радиостанция самодельная, в этих ДВУХ строках я записал:
    Наименование - самодельная
    заводской номер - без номера (или б\н)
    Дальше главный момент, на который мне дали разъяснения к Роскомнадзоре (это тот нюанс, о котором я говорил) - Номер и дата разрешения на использование радиочастот
    пишем:
    Решение «ГКРЧ» № 10-07-01 от 15.07.2010 г.
    дополнение: № 11-11-03 от 10.03.2011 г.
    дополнение: № 14-26-04 от 22.07.2014 г.

    Номер и дата свидетельства об образовании позывного - тут свой номер и дату
    Заявляемый срок регистрации - я указал 10 лет
    Дальше, выбираем заламинировать, если нужно или нет, если не нужно.
    Подписываем. И в конце я подписал, что бы отправили по почте.

    ПЕРЕЧЕНЬ технических характеристик и параметров излучения РЭС:

    Тип (ЕТС) - любительское РЭС
    Наименование - Самодельная
    Заводской номер - Б\Н
    Позывной - свой позывной
    Условия эксплуатации - носимая
    Адрес места установки - чуть ниже описание
    Частота, мощность, категория - тут вписываем своё

    Повторюсь: я оформлял самодельную РЭС, 7МГц (40м), 5Вт. По этому без номера.

    Вот эти два документа и отсылаем:
    Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу: Старокаширское шоссе, д. 2, корп. 10, Москва, ГСП-7, 117997


    На счет "Условия эксплуатации и Адрес места установки":
    я не планировал, что я буду привязан к определенному месту, возможно и квартира и дача, и где угодно, по этому я записал "ПЕРЕНОСНАЯ", так же я не указал адрес места установки. Для тех у кого стационарная - указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    По этому вопросу мне перезванивали, по телефону, который я указал, и уточняли, почему я не указал "Адрес места установки", что радиостанция моего типа всегда стационарная. Мне пришлось разъяснять, что она маленькая, что она переносная, как магнитола от авто, что я могу быть сегодня там, а завтра там. Женщина, долго думала, но потом поняла, и сказала, что все нормально, так можно. Но переспросила, а как я антенну буду переносить, я сказал, что антенна полевая, на дерево закидывать буду, вот после этого она уже совсем все поняла, и все вопросы отпали.

    И последний момент:
    когда я был на почте, у них не было бумажных конвертов А4, и пластиковых не было. Во всех близлежащих магазинах канцтоваров, Союзпечать, конвертов тоже не было. Покупать пачку конвертов из 25-ти штук, мне столько не нужно! Я обошел ТРИ ближайшие почты, и только в последней, мне предложили отправить письмо в пластиковом пакете. Вот у них пластиковый пакет был. А конверты формата А4, как мне сказали, во всех почтовых отделениях, что им ДАВНО не поставляют и не предвидеться.
    Так что лучше иметь свой конверт!

    P.S. Извините, что много написал!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бланк перчня ТХ &#.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	138741Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заявление о рег&#1.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	138742Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заявление о рег&#1.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	138743Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Роскомнадзор.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	313.4 Кб 
ID:	138744

  13. #283
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    когда я был на почте, у них не было бумажных конвертов А4,
    а что надо обязательно конверт А4, а А5 или обычный конверт не пройдёт?

  14. #284
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Почему-то в разных регионах разный внешний вид бланков. В 6А вот такие.
    Вложения Вложения

  15. #285
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    а у нас такие бланки.... да и вот образец заполнения
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Регистрация РЭС
    от R1OOL в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 1068
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 15:05
  2. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49
  5. Регистрация трансивера с UA в Моск.обл.
    от EK6OKT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 09:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×