Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 466

Тема: Регистрация трансивера

  1. #286
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Вышел новый приказ о регистрации РЭС. Произошли изменения в формах бланков. Страница 4-5.
    Вложения Вложения

  2. #287
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    а что надо обязательно конверт А4, а А5 или обычный конверт не пройдёт?
    Просто я решил не сворачивать заявления, и выслал в таком виде, в котором распечатал, в формате А4. Все таки заявление какой-никакой документ.
    В ящик почтовый я не опускал конверт, отправлял с самой почты.

    Повторюсь еще раз:
    перед тем как заполнять что либо, я звонил в сам отдел по регистрации РЭА в Роскомнадзор и мне там сказали какие конкретно бланки скачивать и что где писать.
    Там работают прекрасные женщины, которые с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ все разъяснят и разжуют. По этому рекомендую всем, у кого будут какие либо вопросы, не стесняться и звонить им. Меня даже удивило, с каким удовольствием мне эта женщина объясняла, как будто в этом она сама была заинтересована, её было просто не остановить!

  3. #288
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Просто я решил не сворачивать заявления, и выслал в таком виде,
    Ну это не обязательно, все документы формата А4, помещаются в стандартный конверт.

  4. #289
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Меня даже удивило, с каким удовольствием мне эта женщина объясняла, как будто в этом она сама была заинтересована, её было просто не остановить!
    Мы настолько уже привыкли к грубости и хамству, что благожелательное отношение к клиенту, даже удивляет.

  5. #290
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Вышел новый приказ о регистрации РЭС. Произошли изменения в формах бланков. Страница 4-5.
    Все это обсудили еще в середине марта. Можно посмотреть пост 174.

  6. #291
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Дальше главный момент, на который мне дали разъяснения к Роскомнадзоре (это тот нюанс, о котором я говорил) - Номер и дата разрешения на использование радиочастот
    пишем:
    Решение «ГКРЧ» № 10-07-01 от 15.07.2010 г.
    дополнение: № 11-11-03 от 10.03.2011 г.
    дополнение: № 14-26-04 от 22.07.2014 г.
    Это абсолютно излишне. В части указания. Этого нет в перечне, а также в необходимых данных заявления.

  7. #292
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так позывной у вопрошающего вроде бы уже есть "UB3DIC"

    что касается порядка http://rkn.gov.ru/communication/lice...activity/p230/
    проще это сделать через интернет Информация об услуге - Портал государственных услуг Российской Федерации
    Уже не однократно говорили об этом и я тоже написал, что через портал Госуслуг разрешение могут оформить только те, у кого есть ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ! У кого таковой не имеется, можно даже не начинать. И по этому вопросу я тоже звонил и узнавал, на сам сайт Госуслуг, после того, как не смог отправить документы на регистрацию через этот портал

  8. #293
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Это абсолютно излишне. В части указания. Этого нет в перечне, а также в необходимых данных заявления.
    Уважаемый UA0C! Я совершенно не сомневаюсь в Вашей компетентности и ни коем образом не хочу её унизить, но... я только что, в 10 утра, дождавшись понедельника, что бы не быть голословным, не поленился и позвонил еще раз в Роскомнадзор, что бы уточнить этот вопрос.
    Первым делом меня спросили, я радиолюбитель или нет?
    Вот для Радиолюбителей, мне это еще раз подтвердили, что заполнение этой строки "Номер и дата разрешения на использование радиочастот" ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если эта строка не будет заполнена, то может быть отказ. И как мне сказали по телефону, цитирую почти дословно, что многие радиолюбители начали борзеть, что не заполняют эту строку! Следовательно они не знают закон, на каком основании им выдают разрешение на использование РЭС. И что если и дальше так и будет, то они начнуть просто анулировать такие заявления.
    Так что, я лично, как начинающий радиолюбитель, рекомендую таким же начинающим, заполнить эту строку, дабы с спокойной душой ожидать ответного письма, с заветным свидетельством!
    Вот по этому я и заострил внимание на этой строке

  9. #294
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    198
    Электронную подпись получить просто, не "забесплатно", но просто. Бесит другое - ежегодное обновление сертификата да еще и с очередными денежными поборами.
    "Не все в порядке в датском королевстве" (с)

  10. #295
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Бесит другое - ежегодное обновление сертификата да еще и с очередными денежными поборами.
    Нафиг, она нам нужна вообще. Получил СЕПТ, заполнил формы (см. выше), распечатал и отправил почтой России. Цена вопроса-стоимость маркированного конверта. Через 11 дней получил свидетельства заказным письмом, на домашний адрес.

  11. #296
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Вот для Радиолюбителей, мне это еще раз подтвердили, что заполнение этой строки "Номер и дата разрешения на использование радиочастот" ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Повторюсь, что такой строки нет. Для регистрации любительского РЭС. В ПП № 539 говорится: д) номера и даты разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации).
    Вот в части ретрансляторов, то ДА! Потому что для использования ретрансляторов выдаются разрешения на использование радиочастот. А знает или не знает радиолюбитель, это не забота Роскомнадзора. Их дело только регистрировать в данном случае. Человек сдает квалификационный экзамен только в РЧЦ или КК РО СРР. И если в связи с ненужным неуказанием в заявлении решения (решений) ГКРЧ, человеку откажут в регистрации, то эти сотрудники РКН получат "по ушам". Это их забота знать "основание". Еще ни одному не отказали по этой причине в регистрации РЭС.

  12. #297
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что такой строки нет. Для регистрации любительского РЭС. В ПП № 539 говорится: д) номера и даты разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации).
    Вот в части ретрансляторов, то ДА! Потому что для использования ретрансляторов выдаются разрешения на использование радиочастот. А знает или не знает радиолюбитель, это не забота Роскомнадзора. Их дело только регистрировать в данном случае. Человек сдает квалификационный экзамен только в РЧЦ или КК РО СРР. И если в связи с ненужным неуказанием в заявлении решения (решений) ГКРЧ, человеку откажут в регистрации, то эти сотрудники РКН получат "по ушам". Это их забота знать "основание". Еще ни одному не отказали по этой причине в регистрации РЭС.
    Уважаемый Александр Николаевич! Я уважаю все Ваши заслуги и звания! Так же я читал Ваши книги "Основы любительской радиосвязи", которые мне тоже очень нравятся! Я прекрасно понимаю, что Вы профессиональный юрист и прекрасно знаете все законы.
    Я не хочу спорить с Вами по этому вопросу, заполнять или нет графу "Номер и дата разрешения на использование радиочастот". В конце концов это право каждого.
    Но, когда я звонил в Роскомнадзор, мне так и заявили, что если эта графа не заполнена, следовательно радиолюбитель не знает закон, на каком основании ему дали разрешение на использование РЭС. Меня даже спросили: как же так, вы пишите заявление на регистрацию РЭС и не знаете на каком основании вам её будут выдавать?!

    В данном случае я пишу только про ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ! Мне так и сказали: что там в других округах и как там выдают, за это отвечать мы не можем и не знаем.
    То что им настучат по "шапке" - за это не настучат. Так как они идут навстречу радиолюбителям и собственноручно заполняют эту строку. Но если такое будет продолжаться и дальше, то они просто не будут выдавать разрешения, вот и все! Кому приятно, ждать несколько недель, и получить отказ?

    Так же, как мне сказали, кто-то получает разрешение за 1-2 дня, а кто то ждет по 10 дней, так вот ждут очень долго те, у кого что-то не так заполнено. И в этом случае они тоже идут навстречу, и сами или исправляют или дописывают. Но таких заявлений, где что-то не дописали, становиться все больше и больше, они как под копирку написаны и им это начинает не очень нравиться. Вот когда пойдут отказы, вот тогда начнутся вопросы, почему вот "этому" дали, а мне не дали...
    Особенно это касается тех, кому нужно получить разрешение срочно. Кто звонит и просит ускорить выдачу. Они тоже идут навстречу, ели что-то не так заполнено, то они сами исправляют или дополняют.
    Так же мне было сказано (дословно): когда будут первые отказы, что мы скоро и будем делать, вот тогда многие, наверное, почешут свою "репку" и задумаются, а что я не так заполнил!

    Вот по этой причине, я и заострил внимание на этой графе. Так как сам не знал, что нужно туда вписывать. И когда смотрел весь этот форум, все 20 страниц, я тоже не нашел никакой информации по этому вопросу.

    Так что, кто не хочет, тот может не заполнять, это пусть каждый сам решает, авось и пройдет
    Я лично, заполнил, что бы уж ТОЧНО быть уверенным, что заполнено все правильно.

    Подчеркиваю!!! Все что я написал, это НЕ ЛИЧНО к Вам, Александр Николаевич, дабы оскорбить вас или как то унизить Ваш авторитет!!! Никоем образом, не подумайте так!!! Или не дай Бог, подчеркнуть, что вы что то не знаете - это только для тех, кто в первый раз будет отправлять заявление на регистрацию РЭС в Центральном Федеральном округе, для таких же начинающих, как я сам.

    Да, любой может мне не поверить и назвать меня идиотом! Но что бы убедиться в этом, о чем я написал выше, позвоните по телефону в "Отдел регистрации РЭС и ВЧУ" тел.: 8-495-957-09-12 или 8-495-957-09-13

    Про другие округа я не могу даже знать, как там происходит регистрация.

    P.S. Тоже самое относитья и анкетам, которые я выставил в посте #282/
    Анкеты я брал не от "балды", а перед тем как их заполнять, я позвонил в Роскомнадзор, где мне и четко, явным образом сказали, какие две анкеты нужно скачать и заполнить. И самое главное, объяснили, как их нужно заполнить.

    P.P.S Еще раз, приношу свои извинения, что очень много написал! Ну, так вышло...

  13. #298
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,059
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Неделю назад регистрировал трансивер, в бланке Управления по Тюменской обл, ХМАО и ЯНАО нет пункта о Решении ... вероятно и каких-то других пунктов, имеющих место быть в других регионах. При этом нр. Решения... вписан в Свидетельство... Вероятно забит в шаблон Свидетельства, где заполняются только переменные сведения о конкретном лице и его аппаратуре. Бланк - одна страница А4 может быть дюжина пунктов - ФИО, паспорт, адрес, позывной и т.п. пустяки. И никаких других бланков-анкет... Единственно, что смутило - кроме ФИО заявителя - физ.лица, в пункте ФИО начальника радиостанции нужно указать свои ФИО. Хотя по смыслу - должно быть в случае юр. лица...?

  14. #299
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    заполнять или нет графу "Номер и дата разрешения на использование радиочастот". В конце концов это право каждого
    Как Вы собираетесь вносить данные документа, которого у Вас нет???
    Вы понимаете что это вообще-то два разных документа: "Разрешение на использование радиочастот" и "Решение ГКРЧ"???


    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    когда я звонил в Роскомнадзор
    то скорее всего вы друг друга не поняли.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #300
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    в пункте ФИО начальника радиостанции нужно указать свои ФИО. Хотя по смыслу - должно быть в случае юр. лица...?
    Точно так...

Похожие темы

  1. Регистрация РЭС
    от R1OOL в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:29
  2. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49
  5. Регистрация трансивера с UA в Моск.обл.
    от EK6OKT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 09:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×