Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 466

Тема: Регистрация трансивера

  1. #301
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    они просто не будут выдавать разрешения, вот и все!
    Будут выдавать. Куда они денутся?
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    как же так, вы пишите заявление на регистрацию РЭС и не знаете на каком основании вам её будут выдавать?!
    Регистрация производится на основании постановления правительства РФ № 539, а используются радиочастоты радиолюбителями на основании решений ГКРЧ которые вы обозначили выше. Оно, конечно жить без конфликтов с РКН, но истины ради, тот пункт не для нас (не беру во внимание ретрансляторы).
    А в части меня... Так я спокойно отношусь к обсуждениям. В части сроков регистрации, так они прописаны. Могут оформить свидетельство и раньше. А вот позже нельзя Отказ в регистрации должен быть мотивирован и изложен в письменном виде. А дальше человек смотрит, как ему поступить. Или согласиться и переделать, или "поучить" сотрудников РКН. Указать на их ошибки и неправильное понимание не грех. Главное, что это должно быть тактично. Дурковать то и при своей правоте не стоит.

  2. #302
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    В данном случае я пишу только про ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ! Мне так и сказали: что там в других округах и как там выдают, за это отвечать мы не можем и не знаем.
    а точнее это так у вас в Москве..., в Воронеже почему то эта строка не заполняется, относимся к ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, лично помогал в регистрации с десяток радиолюбителей, образец пост#285

  3. #303
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    а точнее это так у вас в Москве..., в Воронеже почему то эта строка не заполняется, относимся к ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, лично помогал в регистрации с десяток радиолюбителей, образец пост#285
    Это написано на сайте Роскомнадзора: http://77.rkn.gov.ru/p3755/
    Заявления о регистрации РЭС и ВЧУ, предполагаемые для использования на территории Москвы и Московской области, направлять на почтовый адрес Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу: Старокаширское шоссе, д. 2, корп. 10, Москва, ГСП-7, 117997.
    Я отправлял по этому адресу, почтой. Вот по этому адресу мне это все сказали.

    Значит я написал отсебятину, которую сам лично придумал! Теперь то я понял: просто-напросто надо мной в Роскомнадзоре издевались и шутили, если ни кто не заполняет, а мне одному сказали заполнять Ну, слава Богу, что на 10 лет разрешение дали, и теперь 10 лет шутить им не над кем!
    "Номер и дата разрешения на использование радиочастот" - не заполнять, оставлять пустой!!!

    Больше на эту тему говорить не буду.
    Извините все, кого ввел в заблуждение! Я был не прав!

  4. #304
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Больше на эту тему говорить не буду.
    Сергей, да, не надо амбиций. Если есть бланк заявления и и там стоят все пункты, указанные в ПП № 539, то это не значит, что они все подлежат заполнению. Заполнению подлежат только те, которые необходимы для заполнения. Если вы будете получать разрешение для использования частот (каналов) для ретранслятора, то при регистрации этого передатчика будете указывать выданное вам разрешение. Если бы вы в РКН не спрашивали, а отправили заявление без этой позиции, то вам бы не отказали в регистрации и заявление не вернули. Поумничать там тоже горазды. Не все правда, что говорят уполномоченные лица. Если сотрудник полиции (например, ГИБДД) составил на вас протокол, это не не значит, что вы что-то нарушили или сделали не так. Это их видение, зачастую низкая профессиональная подготовка. Мне как-то зарегистрировали РЭС на срок действия решения ГКРЧ 2005 года, т.е. не на 10 лет. Пришлось разъяснить в своем заявлении, что сотрудники РКН не правы. Переоформили. При этом мне изрекли, что надо было приложить это самое новое решение ГКРЧ Пришлось сказать, увы, это не предусмотрено. Это их обязанность знать. Как не парадоксально, но иногда лучше спросить у сотоварищей-радиолюбителей, а не в "конторе" Как поступать каждому, дело его. Вы поступили по-своему. Получили ожидаемый результат. И это хорошо. Вот только выдавать это за аксиому нельзя.

  5. #305
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Сергей, да, не надо амбиций.... Как не парадоксально, но иногда лучше спросить у сотоварищей-радиолюбителей, а не в "конторе" Как поступать каждому, дело его. Вы поступили по-своему. Получили ожидаемый результат. И это хорошо. Вот только выдавать это за аксиому нельзя.
    В том то все и дело, что сначала я спросил у знакомых (не на форуме), которые мне тоже сказали, что всегда оставляют эту графу пустой. Так же я читал и этот форум, смотрел все бланки, которые тут представлены. Вот меня и заинтересовал этот вопрос, что же это за такая секретная графа, про которую ни слова!!! (может эта графа тайная, и о том как её заполнять знают только вольные каменщики и передают этот секрет только по наследству, что бы другие не смогли войти в это сообщество...)
    А я все и всегда хочу знать, почему так, на каком основании, если строка есть, то что будет если её не заполнить. Там не так уж и много строк. Вот и решил я позвонить, и спросить, заполнять или нет и что будет если я не заполню эту строку. Там хоть женщины очень отзывчивые, но на тот момент, когда я спросил про эту строку, они на меня спустили таких собак! Почему я, радиолюбитель, не знаю законов, если я эту строку не заполню, то мне точно будет отказ. Дальше я уже описал...
    Естественно, что эту строку я заполнил. Мне не очень хотелось получать отказ на регистрацию РЭС.
    Вот и решил я сообщить об этом на этом форуме, про эту графу и рассказать, что может быть если её не заполнить и как все таки нужно её заполнять... Оказалось, что оказал медвежью услугу...

    А доказывать, что либо в органах власти, в НАШЕЙ стране, это очень нудное и нерворасшатывающее дело!!! Мне приходилось судиться, я знаю что это такое, я на этом деле сам "юристом стал". Лучше сделать так как надо, чем потом полгода-год ходить по инстанциям или писать письма, тратить драгоценное время и спрашивать, почему мне не выдали разрешение...


    Кстати, я смотрю, что многие заполняют анкету с данными антенны, что то еще там, где-то 20 с чем-то строк. Так вот, эту анкету мне сказали не заполнять, те же самые "мудрые" женщины. Вот по этому я и выложил отсканированные бумаги, какие я лично заполнял их всего 3 листа.
    Я сейчас уже не помню, по какой причине мне сказали, что бумагу с антенной можно не заполнять.

  6. #306
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Больше на эту тему говорить не буду
    Красным шрифтом тут пишут модераторы, учтите на будущее.

    Что касается обсуждения, то не будьте таким упертым и обидчивым
    Вам привели все необходимые ссылки, а Вы уперлись:"Мне так сказали и нафиг!"
    Вы вроде бы взрослый и должны понимать, что если Вас попросят нарисовать зайчика в правом нижнем углу бланка, то это не является ПРАВИЛОМ и всем остальным этого делать НЕ НАДО.

    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    А я все и всегда хочу знать
    Похвально Поэтому получаем информацию из ДОКУМЕНТА, а не из того что какая-то "отзывчивая тётенька" по телефону сказала.

    Документ для всей страны ЕДИНЫЙ и все ОБЯЗАНЫ его соблюдать.

    Сссылка на него была http://77.rkn.gov.ru/docs/77/539_na_sajt.rtf

    вот конкретная цитата, по конкретному пункту
    8. Заявление о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, с указанием:
    ------------------------
    д) номера и даты разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств, выданных на имя заявителя (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);
    Что тут может быть не понятного?

    Успехов в радиолюбительстве (по крайней мере, на ближайшие 10 лет)!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #307
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Там хоть женщины очень отзывчивые, но на тот момент, когда я спросил про эту строку, они на меня спустили таких собак!
    "Отзывчивая" женщина или плохо спала (может одна), или по каким другим причинам была не в духе с утра. Разговор (слова) с чиновниками, это одно, а когда им на стол ложиться заявление, которое нужно зарегистрировать и рассмотреть, это совсем другое. И разговор тогда уже другой. А в части сведений об антенне... С 22 марта вступил в силу новый приказ Минкомсязи № 2 от 13.01.2015, которым утвержден новый перечень характеристик, прилагаемый к заявлению о регистрации РЭС. Вот там много пунктов, часть из которых радиолюбителями не заполняется. А при регистрации возимых или носимых (не переносимых) вообще половина пунктов не заполняется. Но этот Перечень заполнять надо обязательно! В том объеме, в каком это требуется для радиолюбителей. Я, думаю, что вы, Сергей, человек еще не совсем искушенный в этих делах, поэтому пройдя путь регистрации и получив заветное свидетельство, посчитали, что так правильно, и так должно быть. Однако это не есть истина. Немного проще относитесь к таким вещам. И успехов в освоении эфира!

  8. #308
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    P.S. "Отзывчивая" женщина видно живет старыми "знаниями". Прежний текст пп."д" гласил (введен ПП РФ от 22.12.2011 № 1100):
    "д) номера и даты разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);".
    Сейчас он гласит, как верно указал Алексей, в связи с внесением изменений ПП РФ от 27.11.2014 № 1252:
    "д) номера и даты разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств, выданных на имя заявителя (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);".
    Т.е., должно быть именное разрешение (если оно требуется. Нам оно не требуется). Решения ГКРЧ таковыми не являются, т.к. распространяются на неопределенный круг лиц. Так что, "отзывчивая" женщина не права.

  9. #309
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    P.S. "Отзывчивая" женщина видно живет старыми "знаниями". Прежний текст пп."д" гласил (введен ПП РФ от 22.12.2011 № 1100):
    "д) номера и даты разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);".
    Сейчас он гласит, как верно указал Алексей, в связи с внесением изменений ПП РФ от 27.11.2014 № 1252:
    "д) номера и даты разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств, выданных на имя заявителя (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);".
    Т.е., должно быть именное разрешение (если оно требуется. Нам оно не требуется). Решения ГКРЧ таковыми не являются, т.к. распространяются на неопределенный круг лиц. Так что, "отзывчивая" женщина не права.
    Про красную строку учту! Действительно я не знал! Извиняюсь!

    Меня ввела в смущение строка: в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации Вот я и стал звонить и спрашивать.
    Законы в нашей стране и бланки пишут для квалифицированных юристов, а не для простых смертных, по этому не всегда можно их понять

    А вот бланк про антенну, я не заполнял ни одной строки и не высылал, но мне все равно выдали разрешение (как мне сказали по телефону). Как то странно... Хотя Вы написали, что его заполнять обязательно! Это риторический вопрос...

  10. #310
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Это риторический вопрос...
    Сергей, это не риторический вопрос. Это обязательное требование, предусмотренное нормативным правовым актом. А знать лучше нас, любителей, должны они, профессиональные работники, которые за свою работу получают заработную плату. Но, уровень специалистов бывает разный. Также как и у любителей. Есть вопросы в нашем хобби, которые человек с 3-й или даже 4-й категорией, может знать лучше, чем коротковолновик, имеющий 1-ю квалификационную категорию. И, совет на будущее. Не воспринимайте болезненно различные обсуждения на форумах. И люди разные, и мнения тоже. Всегда лучше прислушаться, постараться разобраться (лучше по регламентирующим источникам). Не стоит всегда брать за истину то, что говорят ответственные должностные лица. Все мы люди, все мы человеки... Удачи!

  11. #311
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Сергей, это не риторический вопрос. Это обязательное требование, предусмотренное нормативным правовым актом. А знать лучше нас, любителей, должны они, профессиональные работники, которые за свою работу получают заработную плату... Все мы люди, все мы человеки... Удачи!
    Риторический вопрос - это уже для меня лично (надо было мне сразу это написать), так как я уже получил свидетельство о регистрации РЭС не заполняя анкету об антенне.
    Может быть действительно, в разных регионах разные правила?
    Я еще раз говорю, что никакие данные об антенне я не заполнял. Я заполнил только то, что мне сказали (всего два бланка). И мне выдали свидетельство. А что они там знают или нет, мне это не важно. Мне было важно туда позвонить и получить от них информацию, что и как заполнять, что конкретно они от меня хотят получить, какие именно анкеты им нужно от меня, что бы выдать мне свидетельство о регистрации РЭС - что я и сделал

    Вот мое свидетельство. Если это оно, то вот что бы получить его, я заполнил всего две анкеты, про которые я и говорит в своем сообщении #282.
    Там же в этом свидетельстве есть строка "Основание", в которой и занесены те номера решений ГКРЧ, про которые я и говорил
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свид_рег_РЭС.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	139235

  12. #312
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R2AJR Посмотреть сообщение
    Может быть действительно, в разных регионах разные правила?
    Правила одни, и свидетельства тоже, у меня точно такое-же. Просто в отдельных регионах допускают некоторое послабление радиолюбителям в непринципиальных вопросах, коими являются тех. параметры антенны радиолюбителя.
    Но это не значит что всем не нужно заполнять графы документов. Кому-то попадется принципиальный инспектор, и может вернуть документы.
    Я не пойму к чему все эти разговоры, не знаете что писать? Я никуда не звоню, заполняю все формы, по всем пунктам. И не было ни одного случаю отказа ни мне, ни тем коллегам которым я помогал.

  13. #313
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Да, дело не в этом. Сергей (R2AJR), у вас не указан адрес места установки, т.е. РЭС возимое или носимое, в данном случае, а я об этом выше указывал, заполняется только часть пунктов Перечня, прилагаемого к заявлению. Про антенну в данном случае вы ничего и не указываете. А указание в свидетельстве основания - это, как я также выше уже сказал, не наша забота, а РКН. Или мы им должны подсказывать основание? Кстати, никаких анкет не заполняется. Для регистрации РЭС подается заявление с необходимыми сведениями, к которому прилагается заполненный в необходимом объеме Перечень. Объем зависит от вида РЭС: стационарное или носимое (возимое).

  14. #314
    QRP
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    проживаю в Москве, радиостанция на даче (носимая)
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    ... Кстати, никаких анкет не заполняется. Для регистрации РЭС подается заявление с необходимыми сведениями, к которому прилагается заполненный в необходимом объеме Перечень....
    Ну естественно, что не "анкеты" я заполнял, а заявления. Это была опечатка (или описка)
    Кто то мне еще говорил, что нужно госпошлину заплатить за регистрацию - и госпошлину я не платил. Что её не нужно платить, что разрешение будет бесплатно, мне так же сказали "добрые женщины". Вот и в этой мелочи, везде разная информация...

    P. S. Извините, что ответил, а то "я не знаю что писать" и некоторые не так поймут "к чему все эти разговоры" и что я "куда то звоню"
    Хотя, я думал, что форумы для того и создают, что бы спорить, обсуждать, разговаривать, проводить дебаты, передавать какую либо информацию... Я уже лет 8 ни на одном Российском форуме не регистрировался. И не зря. Обязательно найдется тот, кто тебя оговорит...
    Иностранцы, как то более дружны в этом деле...

  15. #315
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Вот уже больше года идёт разговор ни о чём. Обсуждается никому не нужная процедура. В самом деле кому она нужна? Зачем это надо? Таков закон? Так этот закон родился мёртвым. И мы вместо того чтобы обсуждать как добиться отмены этой ерунды обсуждаем как лучше эту бессмысленную процедуру выполнить. Между тем многие радиолюбители и понятия не имеют об этой регистрации. А другая тоже не малая часть знает об этом но делать ничего не собирается так как не видит в этом никакого смыла. Так может стоит добиваться отмены этой пресловутой регистрации?

Похожие темы

  1. Регистрация РЭС
    от R1OOL в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 1068
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 15:05
  2. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49
  5. Регистрация трансивера с UA в Моск.обл.
    от EK6OKT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 09:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×