Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я и спрашивал - SV2ASP/A это уникальный позывной, или уникальная территория. SY2TSL - это та же территория - гора Афос. Значит SV2ASP/A уже не уникальный позывной, есть ещё один...
    Работали и другие люди оттуда. Но сам Монк Апполо поднимал вопрос, что префикс SY нередко используется обычными станциями, хотя должен принадлежать только SV/A. Так что сожалею, но SY2TSL это только Греция.

    P.S. Свежий пример - работа мемориальной станции SY1942G в ноябре...

  2. #32
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    SY2TSL - это та же территория - гора Афос. Так сказал мне лог. Значит SV2ASP/A уже не уникальный позывной, есть ещё один...
    Так как?
    Мне кажется, вы трагически ошибаетесь - SY2TSL- это просто мемориальная станция из г. Фессалоники (Thessaloniki), Северная Греция, но никак не Монт-Атос.

    http://www.eham.net/callbook/SZ2TSL%20(E.P.B.E.=R.A

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    У вас там жарко...
    Зависит - когда. Сегодня - 32...ни облачка, ни ветерка, на новогоднюю ночь обещают +35.
    А вот зимой, в июне-июле + 12...или 10...ветерок...дождик. Самое время для антенн и DX.. и проход лучше тогда...

  3. #33
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы трагически ошибаетесь - SY2TSL- это просто мемориальная станция
    O-o-o-o-o-o-o!!!!
    *...рвёт последние волосы...*
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #34
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Зависит - когда. Сегодня - 32...ни облачка, ни ветерка, на новогоднюю ночь обещают +35.
    Ну вот даже ночью на Новый год жарко, а если ехать днем...!

  5. #35
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    O-o-o-o-o-o-o!!!!
    *...рвёт последние волосы...*
    Не нужно...DX еще будут, а вот с волосами труднее... хотя пардон... зависит от QTH оных... :-)

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Ну вот даже ночью на Новый год жарко, а если ехать днем...!
    Им там на Vanuatu, YJ0 некому будет работать - приглашают желающих приехать, даже вместе с семьями. Так что можете попробовать.

  7. #37
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Ну вот даже ночью на Новый год жарко, а если ехать днем...!
    Да все хорошо...в машине кондишен, в доме - тоже, в офисе - опять же... Вот пробежка после работы до машины - это тяжело... а также если она стояла на солнце - это что-то...
    Я обычно открываю двери настежь, включая заднюю, включаю кондишен на полную, чтоб он сам хоть остыл... минут 5-10 курю, закрылся и поехал...
    Правда, руль горячий. У меня такой опыт был в самом начале - сел и поехал.. а минут через 15 чуствую - пальцы жжет .. посмотрел - ожог с волдырями нижних фаланг на обеих руках.. :-)

    Пардон всем за отклонение от темы.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Им там на Vanuatu, YJ0 некому будет работать - приглашают желающих приехать, даже вместе с семьями. Так что можете попробовать.
    Да, есть такое. Народ сначала вроде нашелся...человека 4...а потом - начали отваливаться.
    И там не особо дешево - вышли на затраты примерно в 6 тыр австралийских на человека. И организация такая...самодеятельная, типа...
    "О, у меня есть лаптоп, я возьму"
    "О, у меня усилитель есть..."
    Нормальный такой австралийский стиль... :-)

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    1
    Возможно, настоящий DX -это тот, с кем уже не придется провести радиосвязь. Например, JY1 ...

  9. #39
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ.
    Мы с другом в 2003 в Каталонии 2 недели маялись при +45 в тени, а кондиционер в машине только помог бронхиты заработать.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,193
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565

    Улыбка

    "Нет таких регламентирующих документов нигде в мире. Если Вы имеете в виду некие справочники телеграфных сокращений, то это не догмы. Это, просто, так называемые общепринятые сокращения, ни к чему особенно никого не обязывающие. Так что, если при окончании связи Вы желаете кому-то много DX, то и Вы и он понимают это, но каждый по-своему."

    Сергей. Не согласен. Кто-то ведь выделил для нашего хобби частотный ресурс. Кто-то прописал DX окна. Кто-то рекомендует воздерживаться от местных связейв этих окнах. Что такое это местная связь?. Внутриконтинентальная, внутри государственная? Может IARU? Почему давая телеграфом в DX окне CQDX из Свердловска ко мне подходит европейская станция DL и требует проведения связи. На напоминание о том, что это DX учаток в ответ что расстояние более 2000 км.
    И исходя из Ваших умозаключений Венесуэлле неча на 7003 делать. А если молотит то ты не моги подходить, только 3Y,тебе не повезло ты европа?
    Вы уже все выработали, но другим и для РДА UA0ZAY это редкость великая. Не будте снобом. Подумайте о других, у которых больше веревки и 100 ватт нети никогда не будет. И ждать лет 8 до прохода ой как долго. да и новое "поколено" подрастает, оно "поколено" еще не вещало"C31" и Латвия это очень далеко.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    И там не особо дегево - вышли на затраты примерно в 6 тыр австралийских на человека.
    Так и не удивительно. Мы тут хотели замутить воду и поработать с Rockall island, EU-189. Учитывая историю с предыдущей экспедицией туда, снявшейся из-за погодных условий через пару часов после высадки и еле успевшей унести ноги от шторма, а также получившуюся сумму с носа, всего лишь слегка ниже упоминаемой Вами, вопрос отложен на неопределенный срок.
    Так что будем с YJ0 надеяться на благополучный исход.

  12. #42
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Возможно, настоящий DX -это тот, с кем уже не придется провести радиосвязь. Например, JY1 ...
    Я успел
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #43
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Так и не удивительно. Мы тут хотели замутить воду и поработать с Rockall island, EU-189. .
    Не, эт Вы зря сравниваете - Вануату нормальная туристическая страна (ну дорогая), с самолетами, отелями и т.п. Есть деньги - вперед. А вот Rackall - это настоящий риск. Этим бы я не то что гордился, а просто раздувался бы. Хоть это и не страна, а только остров.

  14. #44
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    RZ3OV
    Кто-то ведь выделил для нашего хобби частотный ресурс. Кто-то прописал DX окна. Кто-то рекомендует воздерживаться от местных связейв этих окнах. Что такое это местная связь?.
    Алексей,
    ну почему же "кто-то". За этим стоят вполне конкретные организации. К примеру, диапазоны определяет ITU, но она даёт общие границы. А в этих пределах выделение конкретных частот или участков - прерогатива национальных Администраций связи. К примеру, я работаю на 6м, а Вам нельзя.
    DX-окна не определяет, а РЕКОМЕНДУЕТ IARU. Но обязательной нормой это никак не является. У нас в YL в документах такая рекомендация не упоминается. Формально я могу сидеть на 14195 и вещать с другом через дорогу. Что и делает, к примеру, IT9RYH. И никто ему ничего сделать не может. А экспедиции пристраиваются кто выше, кто ниже. Всё зависит от дисциплинированности людей и их стремления к порядку.
    Раньше эти частоты старались вообще не использовать для любых регулярных связей, благо свободного места и так много. Работали в основном только экспедиции. Но сейчас это как-то смазывается. Появляется в эфире много "дикого" народа, для которого порядки не писаны. Что тут скажешь..... И если экспедиции раньше просто объявляли, что будут использоваться стандартные DX-окна, это было уже всем понятно. Теперь большая их часть выставляет частотное расписание, несколько отличное от стандартных, нами условно принятых частот.
    Я не сноб и таковым никогда не был. Просто мне не нравится, когда кто бы то ни было считает, что его личные понятия самые правильные. Причём не всегда имея на то основания. Вот и всё.
    Вопросы же, вроде того, кто и где может кого вызывать, я считаю вообще лишними. Всегда можно найти компромис. А самый верный старый закон связи говорит - меньше передавай, больше слушай!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 26.12.2007 в 17:41.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #45
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    У меня, чуть ли не с крыши видно R1MV..., а вот в этом году никто не съездил!
    В марте схожу по льду наведаю знакомые места. Конечно, из Высотска .

Похожие темы

  1. Кто такой UW3DI ?
    от DL1KBX в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 07:42
  2. Что это за трансивер такой?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 18:55
  3. Есть ли такой ЛОГ?
    от UY7QQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 23:36
  4. Linux: чо за наф такой?? хммм..
    от RC3C в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:59
  5. Что за прибор такой?
    от RW3DTD в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×