Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97
  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Судя по Вашему выводу даже когда я работаю через дробь UA0ZAY\MM с разных районов мирового океана это не есть DX?
    /ММ воопще мало кому интересна. Сам работал /ММ, толку - ноль. Тебя никуда не засчитывают, и ты никому свои карточки, как за связь из /ММ никуда не пошлёшь, в тестах почти во всех работать нельзя... так, для связи с друзьями.. Один раз оформлял, больше не стал. Не горячитесь, это действительно так. UA0Z по большому счёту то же. Вот сядте в машину, отъедте от питера пару км, и дайте новый РДА. Это будет другой вопрос. Относительно недавно ваши (а может и вы) так делали. Или на Карагинский пробейте экспедицию.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    /ММ воопще мало кому интересна. Сам работал /ММ, толку - ноль. Тебя никуда не засчитывают, и ты никому свои карточки, как за связь из /ММ никуда не пошлёшь, в тестах почти во всех работать нельзя... так, для связи с друзьями.. Один раз оформлял, больше не стал. Не горячитесь, это действительно так. UA0Z по большому счёту то же. Вот сядте в машину, отъедте от питера пару км, и дайте новый РДА. Это будет другой вопрос. Относительно недавно ваши (а может и вы) так делали. Или на Карагинский пробейте экспедицию.
    __________________
    Вот интересно знать...связь с МКС идёт в пустую? И зачем за ней охотится? Разве, что эту QSL в туалете повесить?

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    г.Троицк Московская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Это почему-же связь с /MM никому не интересна? У RRC есть диплом за связи с такими станциями. Несколько месяцев назад получил плакетку за номером 30, очень даже симпатичная. А понятие DX для каждого дело интимное... На 10 метрах ближайшие к 3-D области очень даже DX ввиду мертвой зоны, а на 2 метрах, думаю, все что дальше 500 км. Кому-то связи с Байконуром не интересны - Казахстан, он и есть Казахстан, а для меня DX...

    73! Павел UA3DEE

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378

    Что такое DX?

    Интересную тему подняли,а сами ни во что не верите,и зачем тогда Вам радиосвязь??????Да запишите того кто не существует и получите удовлетворение души!!!!!!

  5. #65
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3DEE Посмотреть сообщение
    Это почему-же связь с /MM никому не интересна? У RRC есть диплом за связи с такими станциями... А понятие DX для каждого дело интимное....
    Я вам скажу со своей стороны - стороны /ММ. Ничего /ММ мне не дала, одно расстройство.. На карточке как водится через квадратик с галочкой /ММ.. Сработал я как то жуткий для меня ДХ - Габон. Директом отправил свою. Получаю ответ - а манагер даже не глядел видимо в лог и на карточку, увидал /ММ, и надписал, как для ua0fbs/mm... Вот засада... Писал письма, ещё два директа отослал - тишина. С досады порвал карточку из габона... Может и сам виноват. Следующие карточки заказал уже без /ММ. На ДХСС не идут связи, если ты /ММ. И на РДА не идут. Что идёт на диплом RRC, для меня слабое утешение. Вот и получается, что "понятие довольно интимное" для узкого круга, на любителя, так сказать..
    Ни в коем случае не отговариваю людей работать /ММ!! Каждый ищет свой "интим". Мне - не вставило. И не подхожу я к станциям /ММ. Ничего я с них не поимею.
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Интересную тему подняли,а сами ни во что не верите,и зачем тогда Вам радиосвязь?
    Да не расстраивайтесь вы так! Есть и у вас своя аудитория на /ММ.. И на МКС есть своя аудитроия.
    Для меня сейчас UA0Z,F,Q,C,S,D - жуткие ДХ-ы. Родные, так сказать... Почище габона.. вон он тут каждый день цикюляет на клоподаве...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #66
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Кстати о DX....
    Для меня например DX
    JX R1MV так как нет связей..а для кого-то и не DX вовсе
    Для моего приятеля (позывной в секрете) OX (Гренландия)-DX
    а для меня не совсем..
    Кто едет на Ян-Майн и Медвежий???

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Интересную тему подняли
    для меня UA0ZAY стопроцентный DX ...кстати чем работаем cw или как все ПСК?

    Добавлено через 8 минут
    ....наверно надо учитывать относительно какого диплома данная станция является DX
    URDA или DXCC или WAHUC

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    для меня UA0ZAY стопроцентный DX ...кстати чем работаем cw или как все ПСК?
    Работаю любым видом связи на всех диапазонах....подходи на 80-ку там и проведём связь SSB.

  8. #68
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый день или ночь! Я живу в 120 км от москвы из укв-fm хорошо принимается только
    2 станции (10 квт как-никак) нужна конструкция антенны желательно небольших размеров
    чтобы улучшить прием fm радио в мобильном.

  9. #69
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    а для кого-то и не DX вовсе
    Был ДХ лет 5... Ну, скажу Вам, мороки. Ни тебе нормально, по-человечески не поговорить, ни просто послушать эфир. Все жаждут от тебя скорее по диапазонам, по модам... Всем чего-то надо, надо, надо... Правда, нашел себе увлечение- искал и работал Аляску и Гаваи, когда и где только мог- есть список- по 100 с обоих территорий. Интересно было. Масса яхт, о которых мы и не знаем, работают как /ММ, так и имеют нормальные позывные. Просто люди не любители радио. И сделал вывод (для себя)- ДХ- это тот, кто тебе именно интересен в данный момент. А расстояния и страны- не имеют значения.
    Прям- лирика!

  10. #70
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я вам скажу со своей стороны - стороны /ММ. Ничего /ММ мне не дала, одно расстройство.
    .... Есть и у вас своя аудитория на /ММ.. И на МКС есть своя аудитроия.
    Илья, а вот насчет /ММ ты все же не прав! Есть даже не один диплом, где Maritime Mobile засчитываются. Например, один из
    сложных - CQ Field Award. Континентальные квадраты с горем пополам можно собрать, а вот морские? Умереть, не встать.
    Уже который год собирая их, ловлю любую возможность связи с /ММ и всегда прошу указать координаты или квадрат. Так, что
    считай, что в данном аспекте /ММ своеобразный DX. Насчет RDA тут всплывало. В Ленинградской области есть куча квадратов,
    просто "неокученных" с расстоянием от Питера от 50 до 200 км. И любой выезд туда, будет, как хороший DX. Отсюда простой
    вывод: понятие DX оно разное, в зависимости от того, какие цели ставятся.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Илья, а вот насчет /ММ ты все же не прав!...............РЫБКА ДОРОЖЕ ЧЕМ ГРИД ДАТЬ ТОВАРИЩУ.... Есть даже не один диплом, где Maritime Mobile засчитываются. Например, один из
    сложных - CQ Field Award. Континентальные квадраты с горем пополам можно собрать, а вот морские? Умереть, не встать.
    Уже который год собирая их, ловлю любую возможность связи с /ММ и всегда прошу указать координаты или квадрат. Так, что
    считай, что в данном аспекте /ММ своеобразный .... SUPPER PUPPER....
    ВСЕМ быстро на рыбалку, и не на озера с переплюевками, а в море-окиян!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от skycounter Посмотреть сообщение
    Добрый день или ночь! Я живу в 120 км от москвы из укв-fm хорошо принимается только
    2 станции (10 квт как-никак) нужна конструкция антенны желательно небольших размеров
    чтобы улучшить прием fm радио в мобильном.
    тема "лежала" мертвяком аж три года, какой то скайкаунтер решил
    спросить про данные антенны... ну фик его знает чё посоветовать,
    надуй шар газом каким нибудь, вместо верёвки антенну сделай ...
    хотя условие поставил, небольшую, может кто нибудь что нибудь
    решительно другое посоветует, и как к вам обращаться, всё таки
    люди с именами а не кликухами должны быть, но это моё мнение,
    хоть возраст указали, спасибо за это...
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 10.02.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  12. #72
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от skycounter Посмотреть сообщение
    Добрый день или ночь! Я живу в 120 км от москвы из укв-fm хорошо принимается только
    2 станции (10 квт как-никак) нужна конструкция антенны желательно небольших размеров
    чтобы улучшить прием fm радио в мобильном.
    Молодой человек, Вы обратились не в ту тему. Вам надо вообще на другой сайт - CQHAM.ru.

  13. #73
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    тема "лежала" мертвяком аж три года,
    Да, взлохматили тему... Я аж испугался, когда глянул на дату первого поста. Думал, что в конце меня ждёт революционное сообщение. Увы...
    Новые страны, другие континенты - это хорошо, это адреналин. А вот Краснодар - Новороссийск на " десятке " через Кавказский хребет - это круто. И исключительно редко: слишком много компонентов должно совпасть во времени и пространстве.
    Кстати, своего первого DX-а ( 80-й год, 28 мс ) запомнил навсегда: VK0, о. Херд. Расстояние мерял по большой карте деревянной линейкой, ползая по полу. Самому себе не верил от счастья...

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    1.Настоящий DX имеет стоваттный трансивер
    2.У него антенна кусок провода..в лучшем случае дельта
    3.Он работает тогда когда хочет, на тех диапазонах , которые хочет и не любит пай-лапов
    4.Он неохотно занимается QSL обменом...считает, что если вы провели с ним связь, то этого достаточно для вас.
    5. Он никогда не слышал о PSK и SSTV
    6. У него нет интернета.
    7. Он работает с такими же на неудобных участках, вроде 7220 и разговаривает о рыбалке..иногда выходит на 29 мгц ЧМ модуляцией.
    8.Он может работать телеграфом 40 знаков..большие скорости он не любит
    9.Он не одобряет DX -экспедиции, которые бывают в его стране
    10.Его карточка вам необходима на диплом
    11. У него нет лицензии на работу на 14 мгц
    12.Он не знает английского языка , а русского тем более.

    Что бы поймать настоящего DX нужна сноровка и терпение, а так же удача.
    А уж QSL получить, то на это, и не надейтесь.

    В Европе полно DX, и это не считая ZB ....
    HA9 , SM2, UA1P DX или нет?

    ...не спится..просматривая просторы сайта набрел сюда...

    да уж.

    Но 3 пункт все-таки как-то греет...

  15. #75
    QRP
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Sosnowiec / Polska
    Возраст
    54
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    V techeni vremen pochti vse smotriat gde to po internetu za "spotami" li to DX Summit ili drugie...
    ...a ja po segodniajshij den prosto ischu po chastotah
    Eto kak "ohota" ))

    SQ9MLL Artur

Похожие темы

  1. Кто такой UW3DI ?
    от DL1KBX в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 07:42
  2. Что это за трансивер такой?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 18:55
  3. Есть ли такой ЛОГ?
    от UY7QQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 23:36
  4. Linux: чо за наф такой?? хммм..
    от RC3C в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:59
  5. Что за прибор такой?
    от RW3DTD в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×