Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97
  1. #16
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вот как раз UA0ZAY Очень даже ДХ.
    А по поводу ДХЦЦ... А вообще чо это такое?. Былененькая примитивная Бумага которая у меня где-то в Екатеринбурге осталась пацанам на память? Это что КРИТЕРИЙ оценки радиооператора?. Может его (DXCC) в красный угол вместо иконы и молиться? Потому что он от янков?
    Ну-ну. Вы попробуйте Французские антарктические департаменты (для примеру) подтвердить как DXCC всего за год, тогда посмотрим.
    При чём тут xxxx, молиться и т.д. Это единственный диплом, имеющий более или менее чёткие критерии определения стран и территорий. Поэтому он так и популярен. К тому же не ограничивается той самой "примитивной бумагой". И не имеет в данном случае значения, американский он, китайский или ещё чей. Радио - это "игра" международная. И причём тут дизайн? Впрочем, тут дело вкуса.
    А фрацузский DTA я получил ещё в 1982 году (за номером 792, если интересно). Ну и что? Примитивные условия. Сработать с этими территориями не составляет никакого труда, когда они в эфире. К сожалению, это от нас не зависит. Кстати, меня дипломами не удивите - у меня есть практически все дипломы (даже УКВ) со всеми степенями, которые были в известном Вам ЦРК-овском "Справочнике по р/люб. дипломам мира", 1979г. И плюс, которых не было
    Я Вам встречно предлагаю выполнить за неограниченный срок (даю фору ) DXCC Honor Roll #1, т.е. сработать со ВСЕМИ странами по списку DXCC. Тогда поспорим на равных У меня такой имеется. Кстати, если Вас так унижают xxxx, то сработайте со всеми странами по списку диплома Р-150-С ( у меня есть его высшая степень - за ВСЕ страны ещё в начале 80-х, наклейка за номером №12 !!!). Кстати, этот #12 говорит не о моих достижениях в его выполнении, а в его полной непопулярности в мире, поскольку чётких критериев выработать так и не удалось.
    А насчёт DX - правильнее будет определить его так: для всех он РАЗНЫЙ ! Для одного это BS7 или 3Y.. А для кого-то это "налупить" несколько сотен японцев на 15м Для меня, например, в данное время - это EU/EW на 30,17 и 12м для "закрытия дыр" DXCC Challenger
    Так что прежде, чем начинать о чём-то спор, нужно, как говорят, сначала договориться о терминологии
    Последний раз редактировалось YL2MU; 26.12.2007 в 15:38.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #17
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А насчёт DX - правильнее будет определить его так: для всех он РАЗНЫЙ ! Для одного это BS7 или 3Y.. А для кого-то это "налупить" несколько сотен японцев на 15м Для меня, например, в данное время - это EU/EW на 30,17 и 12м для "закрытия дыр" DXCC Challenger.
    Согласен на все 100..
    Когда-то Ротума для меня была недостижима как мечта, а теперь последнюю неделю он зачастую единственный, кто у меня слышен на диапазонах... :-)
    и E51 я уже не беру, так же, как и FK, 5W...
    А уж V63 и VK9N вообще не говорю...
    А вот всякие GU/GD/GW/GI - это да...не говоря о Молдавии, Белоруссии, Прибалтике... :-)

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Хорошо, давайте договоримся о терминологии.
    Что говорят регламентирующие документы по этому поводу?.
    Только не мое и не ваше мнение типа "Вобщем-то это устаревшее понятие" и "нет UA0ZAY очень даже ДХ" и т.д.
    А в отношении досок и т.д., не фанат`с. Хобби види те ли. В удовольствие (ну не сработал, работа, служба, лень) вещаю и рамки с дипломами по стенам развешиваю.

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...наверное надо понимать, что понятие DX мало связано с расстоянием до этой станции.

    И вот это понравилось..как все оказывается просто:

    Кто такие радиолюбители?

    " Нет, это не те лохматые ребята с паяльниками в руках, дом которых завален всякими железками, радиодеталями и прочим хламом. В регламенте радиосвязи записано: «радиолюбители – это энтузиасты, имеющие соответствующую квалификацию, и использующие радиосвязь для творчества, совершенствования аппаратуры, научных исследований и других целей, занимающиеся этим по собственному увлечению и не получающие от этой деятельности коммерческой выгоды». Это совершенно разные люди. У каждого из них свои увлечения и интересы. Кому-то интересно строить новую аппаратуру или антенны. Кто-то как филателист коллекционирует разные страны и регионы. Кто-то любит участвовать в соревнованиях, кому-то нравится устанавливать радиосвязи с различными экзотическими местами. Радиостанции работающие из таких редких или удаленных мест называют редкими (дальними) корреспондентами, или коротко DX . И среди радиолюбителей очень много охотников за DX . Вот именно таким DX и можно стать, взяв с собой радиостанцию в поход. "

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    А вот всякие GU/GD/GW/GI - это да...не говоря о Молдавии, Белоруссии, Прибалтике... :-)
    Андрей, так давайте назад! Здесь хорошо, под боком куча стран. Скучно не будет. А GI/GW мы обеспечим в обмен на 3D2 и FK!

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    SV2ASP/A
    Именно этот уникальный позывной, или территория?
    Так случилось, что об уникальности этой территории я узнал буквально на днях, когда сработал с SY2TSL на двух бэндах. Третье ЩСО искал уже осмысленно. Нашёл Что то он мне про диплом какой то сказал, но в куче мале не разобрал, а в инете не особо искал. Работал он гораздо спокойнее и без ажиотажа как вокруг FJ/oh2...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Так это только по подсказке лога такая редкая территория. А на самом деле - обычная Греция, в которой все есть... Это как в России R2... - не обязательно Калининград.

  8. #23
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте договоримся о терминологии.
    Что говорят регламентирующие документы по этому поводу?.
    Только не мое и не ваше мнение типа "Вобщем-то это устаревшее понятие" и "нет UA0ZAY очень даже ДХ" и т.д.
    А в отношении досок и т.д., не фанат`с. Хобби види те ли. В удовольствие (ну не сработал, работа, служба, лень) вещаю и рамки с дипломами по стенам развешиваю.
    Вот, видите, это уже ближе к делу
    Нет таких регламентирующих документов нигде в мире. Если Вы имеете в виду некие справочники телеграфных сокращений, то это не догмы. Это, просто, так называемые общепринятые сокращения, ни к чему особенно никого не обязывающие. Так что, если при окончании связи Вы желаете кому-то много DX, то и Вы и он понимают это, но каждый по-своему.
    Что касается "хобби". Сила увлечения, как и понятие букв DX, у каждого тоже разная. Если у Вас это просто один из способов заполнения пауз между работой и другими делами, то у других, в частности и у меня, это занятие не менее важное, чем работа. Может и важнее! Несколько утрируя, можно сказать, что работать приходится, чтобы кушать. Кушать - чтобы жить. А жить, чтобы работать в эфире Т.е. не просто проводить там время, а иметь определённую цель на каждый период времени. А это требует и времени, и средств и много чего ещё. Но тут нельзя никого упрекать, каждый живёт в этой жизни и понимает её смысл (как и в случае с DX ) по-своему.
    А доски.....ну что доски - это просто-напросто видимый результат работы, который можно даже пощупать руками
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Именно этот уникальный позывной, или территория?
    Так случилось, что об уникальности этой территории я узнал буквально на днях, когда сработал с SY2TSL на двух бэндах. Третье ЩСО искал уже осмысленно. Нашёл Что то он мне про диплом какой то сказал, но в куче мале не разобрал, а в инете не особо искал. Работал он гораздо спокойнее и без ажиотажа как вокруг FJ/oh2...
    SV2ASP/A и SY2TSL это две большие разницы. (FJ - это новая 338 страна по DXCC).

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Так это только по подсказке лога такая редкая территория. А на самом деле - обычная
    Да, примерно как W и KH0-KH9. Это тоже вроде обычная территория штатов. Только почему то отдельной строкой стоит..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Так это только по подсказке лога такая редкая территория. А на самом деле - обычная Греция, в которой все есть... Это как в России R2... - не обязательно Калининград.
    Игорь, в DXWATCH.COM кластере показывал как Грецию.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    SY2TSL - RADIO AMATEUR UNION OF NORTHERN GREECE
    P.O. BOX 10483
    541 10 THESSALONIKI
    GREECE

    Так что это просто спецпозывной, а не Монт-Атос. Жаль...

  13. #28
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    территория
    Гора Афон.
    P.S.
    Греки иногда "балуются" и даже добавляют/А, но в итоге это не Афон.

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    SV2ASP/A и SY2TSL это две большие разницы. (FJ - это новая 338 страна по DXCC).
    Я понимаю, что новая. Посмотрите через пару лет, когда там будут контест позиции, и потом только ленивый не возьмёт 338-ую. А расписание на горе, как говорят, не меняется более 1000 лет...
    Я и спрашивал - SV2ASP/A это уникальный позывной, или уникальная территория. SY2TSL - это та же территория - гора Афос. Так сказал мне лог. Значит SV2ASP/A уже не уникальный позывной, есть ещё один...
    Так как?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Андрей, так давайте назад! Здесь хорошо, под боком куча стран. Скучно не будет. А GI/GW мы обеспечим в обмен на 3D2 и FK!
    Нет уж, лучше Вы к нам ! (с) :-)
    Кстати - я серьезно - если кто соберется в наши Палестины - с удовольствием помогу, посоветую... а то и повожу тут, если в Аделаиде будете.

Похожие темы

  1. Кто такой UW3DI ?
    от DL1KBX в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 07:42
  2. Что это за трансивер такой?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 18:55
  3. Есть ли такой ЛОГ?
    от UY7QQ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 23:36
  4. Linux: чо за наф такой?? хммм..
    от RC3C в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:59
  5. Что за прибор такой?
    от RW3DTD в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×