Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 345678910
Показано с 136 по 141 из 141

Тема: Их нравы :)

  1. #136
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Я как раз этот другой и не понимаю, почему я раз в неделю не могу поработать в любимом контесте? Сижу целую неделю, жду начало любимого и ожидаемого соревнования, включаюсь - а тут- бац - всем далеким и близким! У этого цикуляльщика что, крыша съехала? В то время, когда весь мир кричит CQ WPX, он решил поработать на DX-ов... Что, другого времени не нашел?
    Что мешает контестсменам (некоторым,но наглым) с уважением относиться к остальным р.любителям (многие из них тоже всю неделю на работе, и ждут выходных чтобы ночью посидеть на нч-диапазонах и "погонять" DX-ов)и вспомнить о том что есть святая неприкосновенность -DX-участок? Кстати, в рулях некоторых тестов есть [рекомендуемые]
    участки работы,о которых почему то никто не "помнит".
    73! Олег UA3GGG.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Что касаеться ССб контестменов,больше чем на 5 кГц не залазят в ТЛГ участок
    Вы,видимо очень редко работаете в эфире или не обращали внимания на этот беспредел,Алексей.Почти в каждом тесте этот бардак!CW-участок очень часто закрывают ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!! 73! Олег UA3GGG.

  2. #137
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Только челевек никогда не слышавший днем сороковку, может задать вопрос: "много ли там школьников?". Да много
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Там не школьников много, а южноамериканцев.
    Ну и кому верить-то?? "Их нравы" в чистом виде. Я тоже могу сказать - кто так пишет не слышал никогда эфира. У меня днём помеха 9...9+20, поверх этого Украина и 6-й район. "Школьных" сигналов среди них совсем не большинство. А ночью Европа, пожалте. Да вы совсем не знаете эфира, господа!

  3. #138
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,582
    Поблагодарили
    368
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Вы,видимо очень редко работаете в эфире или не обращали внимания на этот беспредел,Алексей.Почти в каждом тесте этот бардак!CW-участок очень часто закрывают ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!! 73! Олег UA3GGG.
    Работать то он работает Олег, но SSB. Поэтому и говорит:
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Что касаеться ССб контестменов,больше чем на 5 кГц не залазят в ТЛГ участок
    Вот на всякий случай ссылка, что-бы голословным не выглядеть:
    http://forum.qrz.ru/thread17009.html
    Последний раз редактировалось UA9KW; 12.04.2008 в 00:48.
    73! Юра R8KW Home FT 990 + PA 2 Х Г 811, Ant Vert 10m. Second position FT 3000+ACOM 2000, Ant Delta 80 m, 20 m. 4 el. Delta Fixed EU/JA

  4. #139
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Да вы совсем не знаете эфира, господа!
    Не могу спорить про день, но всю вторую половинку ночи при белее менее нормальном проходе S.A. всегда можно поработать, просто Вы наверно их не слышите или не хотите слышать, раз у Вас одна EU, Вы под EU послушайте. А там много стран которых днем с огнем сейчас не найти, например OA на CQ подходит и много всяхих местечковых CP, ZP, TI, HP, HR и т.д. и т.п., это не говоря уже про LU, PY, YV, HK и CE которые на 59 идут. Тут недавно за 1 утро 4 штуки местных 8P6 позвали. Многие из них вообще раз в год по обещанию в эфире работают. Вот еще пример: позвал 8R1WD и плачется, что совсем с русскими у него QSO нет, а он сечас работает в посольстве (в Китайском, он сам китаец) несколько лет, а учился в Москве в Патрисе и ему необходима практика в русском языке, да еще вспомнить название улиц по которым он когда-то бродил ему то же приятно, а так он забывать язык начинает, вот мы с ним минут 40 трещали и я у него чуть ли не первый русский за последний год был.

    Про тесты: в последнем WPX SSB на 40 ниже всех стоял (при мне, когда я там был) ZL3A на 7.020,0, на 160 то же самое, начиная с 1.820,0 народ уже в SSB работал. Но будет CW тест и все повториться с точностью до наоборот.

    Про школьников: им на самом деле больше негде днем работать, а на 40 много их сверстников. А вот если Вы их не слышите, то это Ваше беда, с помехой +20 надо что-то делать. 2 недели назад в молодежном первенстве львиная доля связей как раз на сороковке и была проведена.

  5. #140
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Но будет CW тест и все повториться с точностью до наоборот.
    Точность действительно НАОБОРОТ!

    Использование телеграфа легально по всему диапазону! Поэтому, когда телеграфные станции в тестах заходят в привычный телефонистам участок - они ничего не нарушают! Они просто более полно используют свои законные возможности

    Телефонисты же обычно нарушают, причем не случайно! Доводилось мне как-то слышать известные русскоязычные станции SSB в телеграфном участке, им делали замечания - ответ в грубой форме "А я никуда не уйду! Работал здесь и работать буду!" и всякие другие слова

    Так что вопрос возвращается к исходной теме о нравах, о возможности, желании и строгости контроля разных инстанций.

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Так что вопрос возвращается к исходной теме о нравах, о возможности, желании и строгости контроля разных инстанций.
    А у меня нет притензий ни к кому, тест есть тест (когда он тест!!! с большой буквы) и если сегодня тест!!! и я не участвую, то можно сбегать на WARC band'ы, там тоже интересно. Но очень не радует когда идёт куча мелких тестов (точнее засилие этих местных тестов), и они в одно и то же время, да еще и CW, и в цифре, и SSB, тогда выходные пропали!!! Всё это время на WARC проторчать - грустно :russian_roulette:.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×