Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 141

Тема: Их нравы :)

  1. #106
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 kmike
    Скажите, а может было какое-то более свежее решение ГКРЧ, чем 26.09.05? Там просто даже для 1й кат. написано, что на 40ке SSB-от 7040, а вот прям сейчас слышу
    RV4HC на 7034 (т.е. реально спектр вниз залазит минимум до 7032), RN3ZC вообще на 7030.

    Нет, такого решения не было.
    В кластере уже черным по белому видны позывные наши и иностранные.
    7034 booooming SSB WPX, к примеру...

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Может там у ВАС и закроют, но ЗДЕСЬ пожалуйста,
    работайте

  3. #108
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 LeoGR

    Ну так категорично не надо. Просто прецедента не было (хотя слышал как-то "закрывают" в 6H за какие-то провинности, видимо на уровне клубов и т.п.). Можно попробовать обратиться в РСОХ для аннулирования свидетельства о регистрации (закрытия временного такого понятия нет). В качестве свидетелей для суда пару радиолюбителей призвав. Что типа да, слышали, как он находясь на недозволительном участке для SSB вещал в контесте. Можно в виде коллективной письменной жалобы. И посмотреть что ответят. Пробовать надо.

  4. #109
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    начиная с 7020 кГц
    Как на аукционе:<< Кто больше ?>>. Только в нашем случае :<< Кто ниже? >>. Неделю назад один контестмен погорячился - на 7001 вызывал. Орёл !!!

  5. #110
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Что типа да, слышали, как он находясь на недозволительном участке для SSB вещал в контесте. Можно в виде коллективной письменной жалобы. И посмотреть что ответят. Пробовать надо
    Скажет - "не работал я". Точнее "это был не я". Пока за руку с микрофоном не поймали - извиняйте. И правильно сделает, а то так можно кого угодно "закрыть".

  6. #111
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RU0AU
    Скажет - "не работал я". Точнее "это был не я". Пока за руку с микрофоном не поймали - извиняйте. И правильно сделает, а то так можно кого угодно "закрыть".
    Ну а как в других странах?
    Ну вот вас, ES4RZ, как поймали? В шек вломились что ли?
    В городе если можно запеленговать, но разумеется в районах никто во время контеста не будет выезжать, если в "мирное" время не нарушает.

    А формулировка может быть такой "За систематические жалобы со стороны радиолюбительской общественности...". Допустим письмо официальное из клуба или РО СРР за подписью руководителей.

  7. #112
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Легко, пришла бумага (лет 25 назад) из инспекции электросвязи - "Вы закрыты с ... по ... за ..." .

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    В аппаратах типа IC-7000 есть магнитофончик, дык вот там частота и режим (LSB/USB/CW) сохраняется.

    А вообще, конечно, "совесть пассажира-лучший контролёр".

  9. #114
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 ES4RZ
    Ну вот, прийдет к нарушителю бумажка - "Ваше свидетельство ... аннулировано в связи с систематическими нарушениями ...". Вы думаете он будет оспаривать если он действительно нарушал?

    Кроме того у вас в примере большое отличие - вас закрыл тот же орган, что и открыл. Если бы функции выдачи разрешений (свидетельств) вернули назад органу, осуществляющему радиоконтроль (в данном случае РЧЦ), то и вопрос был бы снят. Выявили - закрыли.

    И тут уже оспаривание не поможет. Тут уже непредвзятый орган выявил нарушение (зачем ему врать) - суд, думаю, будет на его стороне. Хотя я, с кем не бывает, спорю с гаишниками насчет "показаний" их радара. И прошу доказательства, хотя как бы был пойман за руку. Так что тут правильно заметили "совесть пассажира-лучший контролёр".

    Ну, батенька, без этого даже гаишники обходятся.
    Да и тут есть.
    КоАП, ст. 13.4
    п. 2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения...

    2 kmike
    В аппаратах типа IC-7000 есть магнитофончик, дык вот там частота и режим (LSB/USB/CW) сохраняется.
    Это опять же не доказательная база. Незаконная запись для использования в суде и т.п. Как раз записывальщих и попадает.

    По этим же причинам, думаю, в этом трансивере (который есть и у меня) нет возможности воспроизводить в эфир записанное. Типа частная жизнь и все такое... Записать записал (только непонятно в этом случае зачем), а делиться этим - ни ни.

  10. #115
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Полностью согласен с мнением уважаемых коллег , что дисциплину надо соблюдать. Но тут вопрос немного в другом .Данная проблемма относится практически только к 40-ке и только для крупных тестов. Скажите , как можно работать на промежутке 60 КГц , когда на диапазоне стоят 10-ок европейских станций типа ххх c 5-ю kW и направленными антенами ? У меня от каждого хвосты +-5 КГц на 59+30 проходили .Вот они и рассасываются по диапазону.Считаю , что здесь вопрос надо решать кординально. Организаторам надо строго отслеживать границы SSB(это не сложно)и дисквалифицировать станцию или запретить работать HP на 40-ке.

  11. #116
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Переливы по ... надцатому разу И опять без особого толку...

    С моей точки зрения, принимать конкретные меры на основании документальных свидетельств могут и должны государственные органы - ГИЭ или их аналоги. Но! Только на основании документально зарегистрированных конкретных нарушений!

    Каких? Записей собственных радиоконтрольных пунктов или соответствующих государственных контрольных служб. Никаких сборов подписей общественности, возмущенных писем сознательных граждан! Было это уже в истории...

    Кстати, в Украине специально на CQ WPX SSB отдельным решением ГКРЧ только радиолюбителям первой категории было разрешено использовать участок 7100 - 7200 (в новой редакции Регламента будет на постоянно, пока так). При этом отдельно предупреждали - не надо нарушать, меньшим категориям пробовать. Обещали контролировать и наказывать. Посмотрим, вычислить 2 и 3-ю категории не сложно, списки есть в базе данных.

    На моей памяти пару раз приходили письма в местную ГИЭ из республиканской по поводу нарушения частотного распределения р/любителями 2/3 категорий на 160 или 80 метров (у нас там только первой категории можно по всему участку работать, другие категории - ограничения). Закрыли на пару месяцев, как здрасти!

    Только это все - крайне редко, по случаю, компания! Обычно никто этим не занимается. Подозреваю, что и сейчас может участок 7100 - 7200 послушали, а в 7000 - 7040 и не совались...

    Как говорил наш президент Кравчук - "Маемо те, шо маемо" (Имеем то, что имеем)

    Спасение утопающих - их собственное дело, остальным не сильно надо...

  12. #117
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    здесь вопрос надо решать кординально
    сделать 40м only CW и digi-mode диапазоном

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Это опять же не доказательная база. Незаконная запись для использования в суде и т.п. Как раз записывальщих и попадает.

    По этим же причинам, думаю, в этом трансивере (который есть и у меня) нет возможности воспроизводить в эфир записанное. Типа частная жизнь и все такое... Записать записал (только непонятно в этом случае зачем), а делиться этим - ни ни.
    Смешались в кучу кони, люди (с). Вы меня извините конечно, но какая может быть незаконная запись, да ещё и частная жизнь на любительских диапазонах?
    Под понятие "тайны телефонных переговоров" это явно не подпадает.

  14. #119
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    А интересно,если б нарушителям за участком просто не отвечали бы-они б там сидели бы пол теста?
    Значит,нарушителей на порядок больше

  15. #120
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А интересно,если б нарушителям за участком просто не отвечали бы-они б там сидели бы пол теста?
    Значит,нарушителей на порядок больше
    Нарушителей таки-да много, но...

    Не во всех странах есть ограничения внутри диапазона на использование различных видов модуляции. В Украине есть, а другой стране может и не быть. По идее, он тогда может давать общий вызов в том участке, где я его позвать не имею права. Ну, и многие удержаться, чтоб не позвать?

    Поэтому, кстати, и организаторы соревнований обычно умывают руки - пишуть, дескать, соблюдайте свои национальные правила.

    Поэтому и контролировать их бы должны национальные регулирующие органы - они и информацией обладают, кто-где-как-что нарушил, ну и право и возможность наказать имеют... Но, похоже, не сильно хотят...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×