Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34
  1. #16
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Можно и мне пару слов вставить?
    для
    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    у освободившихся народов денег на трансивера уже нет, только на "Калаши" и осталось
    да не интересует это все их вообще, жизненные блага (деньги) для них гораздо важнее... по поводу "проклятых колонизаторов вымели поганой метлой" я бы так не сказал, здесь они все, просто рулят у кормушки другие теперь и последнее - Вы бы попробовали поговорить(без охраны) об интернационализме где нибудь на улицах Луанды после захода солнца или в любой деревне, где до сих пор развевается флаг с "черным петушком". Мне кажется, что это у Вас отголоски советской пропаганды о ... ладно не буду, но поверьте мне, я здесь шестой год, все не совсем так, вернее ВСЕ не так как нам представлялось из СССР.
    А прав на 100% bubble-gum - если есть что делить, то делить будут с большой кровью и жестокостью.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    не кажется, что это у Вас отголоски советской пропаганды
    Да, было дело полировали нам мозги про хорошего Лумумбу и про плохого Моиза Чомбе.
    Даже песня была:
    "Вдали от нас погиб Патрис Лумумба
    и снова темнота над Конго стала
    прости меня, но я не виновата,
    что я любить и ждать тебя устала"
    Надеюсь помните?

  3. #18
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это у Вас отголоски советской пропаганды
    Да нет во мне никаких отголосков, просто тема уж больно деликатная. Легко можно прослыть расистом, если не делать реверансов в сторону свободолюбивых и т.п. Похоже, с реверансами я перестарался, раз у Вас сложилось такое мнение.
    Да, кстати, а что это за флаг с черным петушком, который после захода солнца, развивается в каждой деревне? Ну уж очень интересно...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Даже песня была
    Вот вот, я тоже помню частушку:

    Нельсон борется Мандела
    Чтоб жизнь негров побелела.
    А у нас уж много лет-
    Негры есть, Манделы нет!

  4. #19
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Флаг "УНИТА" и не ночью, а постоянно - официально не запрещенная партия, на выборах кое где идет "ноздря в ноздрю" с правящей MPLA, ну не в каждой деревне но идеи "расизма наоборот"( я надеюсь понятно) очень популярны...

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    То, что обсуждается в этой теме, и есть обратная (негативная) сторона состязания в человеческих увлечениях.

    Особенно ярко это проявляется в спорте (и в радиоспорте, конечно). С одной стороны он безусловно стимулирует развитие искусства радио, с другой именно в нём используются разнообразные нечестные методы для того, чтобы быть первыми.

    Очень сходная ситуация и в игре, известной нам как "достижения по списку диплома DXCC". И организаторы программы химичат со своим списком. И радиолюбители восторженно орут: "Радость! Скоро будет новая страна..." Не задумываясь о цене, которая платится за их сомнительное удовольствие поиметь новую страну.

    Такие есть во всём мире. И у нас в том числе. Вспомните похожие комментарии, когда появились на короткий период 1С (может быть и нелегальные).

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Если позволите всё-же немного о р-любительском аспекте.
    А что он даст, "нью ван" этот? Ну будет 339 энтитей на full house и 330 на honor roll. Ну отодвинимся мы (говорю мы т.к. тема всё-же про новую страну по dxcc) от цели. Почему мне надо этому радоваться? Объяснил-бы кто.
    В чём сила брат(ья)? (с)

  7. #22
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Почему мне надо этому радоваться? Объяснил-бы кто.
    Ну раз речь чисто о погоне за досками..
    Радоваться в основном будут те, из чьей страны поедут туда экспедиционеры.
    Примеров достаточно.
    Особенно вспомнить радостные ожидания от того, что в команде на какую нибудь Дусю были наши..
    Или море "проклятий" в адрес карибских экспедиций.
    Или помню, проживая на Сахалине, много всяких японских мини-экспедиций по океании или по горам Непала. Окучивали в основном своих, да ещё на японском. Фик подгребёшся..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    А почему не радоваться? Это все же альпинистам новой 8 тысячник появился. Это наша игра и наша жизнь - новые страны, експедиции, пайлапы, QSL. И надо быть обективными - с нас или без нами, новые страны все же возникають. И это никогда не однозначно, несмотря на пропаганду и полирования мозгов. Например для народа ST0 - это освобождение, за что боролись и умирали. То же для YU8 или E7. Они будут радоваться, а почему мы нет? Не нам издали судить что хорошо и что плохо.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Да перестаньте вы это обсуждать... Можно подумать, что у всех, присутствующих на этой ветке, только и осталось, как только ждать нью вана. Остальное все переработано, нет чем заняться? Много ли у кого есть хотя бы 300 стран? Остыньте...

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    А почему не радоваться? Это все же альпинистам новой 8 тысячник появился.

    Ну было у меня, к примеру, 10 невзятых "8-тысячников", а теперь их стало 11. Мне радоваться?

    Это наша игра и наша жизнь - новые страны, експедиции, пайлапы, QSL. И надо быть обективными - с нас или без нами, новые страны все же возникають. И это никогда не однозначно, несмотря на пропаганду и полирования мозгов. Например для народа ST0 - это освобождение, за что боролись и умирали. То же для YU8 или E7. Они будут радоваться, а почему мы нет?

    Вот именно потому о чём Вы и написали. Они знают чему они радуются, а нам это откуда знать? Из "независимых" СМИ?
    YU8 и E7 говорите.... а что, простые YU в это время тоже радовались?


    Не нам издали судить что хорошо и что плохо.

    Согласен. Потому и пытаюсь понять суть этой радости
    1

  11. #26
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RN4AAD Посмотреть сообщение
    ИМХО, дети худые и голодающие исключительно из-за того, что их родители вместо того, чтобы пахать и сеять, выясняют, кто лишний в их стране.
    Если несколько веков угнетать, заставлять работать за жидкую похлебку и за непопадание палкой и кнутом, то первое, чего хочется дорвавшись до свободы... это как раз НЕ работать.
    Довелось приторчать пару недель в Мозамбике во времена Саморы Машела. И в натуре осознать эту... свою теперь ИМХО. Сидит полудохлый от голода под пальмой и просит дать ему орех. Говорю, а что сам-то ? Ответ (на типа английском) - так ведь это работать надо ! Не слазить или дождаться упавшего, а работать ! Мы эти кокосы сперва со Славой UA1PAM камнями (для себя ) пытались сбить, потом я слазил на невысокую, метров 10, достал пару, дальше страшно стало (она в верхушке как из травы, легко оторваться, да и змей там до...). Потом негритенка за два цента монетку сгоняли, принес сетку орешков сверху, бегом . Голодающего с поволокой в глазах покормили. Потом взрослый негр один нас научил специальной проволокой снимать. Потом у негритенка научился сам лазить (особый, обезьяний способ, не как на столб за сапогами в масленицу). Кокосы зеленые хорошо сливать в морозильную машину холодильника, а стакан с ледяными шариками виски наполнять. Нормально так в экваторную жару стресс снимает и даже кайф дает Помаленьку, иначе "с копыт" легко, да и не лезет, чистяком . А страна воевала. МПЛА (или какой-то "народный фронт") на ФРЕЛИМО. Прямо в столице раз пол-магазина из Калаша просвистело над головой. В самом центре, на перекрестке ул. Мао Цзе Дуна и Ленина (кто знает). Молодой был, с ВДВ недавно дембельнулся. Счас бы... ну его на... такие экспедиции. А тогда... на речку Лимпопо - типа за линию фронта (и вся в минных полях, к тому же) из чистого любопытства из-за знакомого по "Айболиту" названия за 150 км на свой страх и риск сгоняли. И война непонятная, в смысле все черные, на лицо одинаковые, одеты кто во что горазд, от кальсон до набедренных повязок кроме машеловских гвардейцев у резиденций, те в камуфляже кубинском, хрен поймешь, короче, кто за кого. От колонизаторов... дороги, жилища, аэропорты, предприятия кое-какие и проч. инфраструктура им осталась. Даже авто. Увидел Ягу, постучал, зашел. Насмерть перепуганная жена (португалка) увидев белого успокоилась. Трансивер на столе, работай, говорит. Покрутил ручку, но микрофоно не трогал, лицензии не было (как и времени ее брать). Позывной вроде как С8Т на бланках был, запамятовал. 1982 год. Или CR8T, не помню... Веселое всякое отложтлось в памяти, а остальное... как обычно. Так что, кто не бывавши в таких странах надумает (где война) по горячке или желания "прославиться" при чрезмерном излишке денег на кармане... Подумайте глубже, да лучше передумайте. Кому оно это надо...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Много ли у кого есть хотя бы 300 стран? Остыньте...
    Игорь, у меня 329. Но остыл дааавно , шибко ранее.
    Последний раз редактировалось UA1QV; 24.12.2009 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил -

  12. #27
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Если несколько веков угнетать, заставлять работать за жидкую похлебку и за непопадание палкой и кнутом, то первое, чего хочется дорвавшись до свободы... это как раз НЕ работать.
    Довелось приторчать пару недель в Мозамбике во времена Саморы Машела. И в натуре осознать эту... свою теперь ИМХО. Сидит полудохлый от голода под пальмой и просит дать ему орех.
    Вспоминаю когда стояли в Гвинее постоянно вокурат после обеда подходил местный негр и просил поесть всё что осталось , на вопросы почему не работаете и запустили плантации? ответ простой мы зачем революцию делали чтоб работать.

  13. #28
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510

    Да уж, Сергей... Самое нищее, что довелось лицезреть, это Республика Джибути. Год тот же. Просто ошалел от такого скопища оскотинившихся. Сборище наших нынешних бомжей на теплотрассе гораздо милей выглядит...
    -----
    В ветке про QSL-обмен в бюро рег. РО СРР пост 162, стр. 11 Специально там поместил, чтобы "убить двух зайцев" - карточный репортаж из "логова апартеида", как тогда называли Южную Родезию (ныне независимуя Республика Зимбабве). PSE QSL на карточке, пришедшей через бюро. Нормальные такие колонизаторы были В 1983-м, будучи в Антарктиде, где они сидели у меня "на прямом выстреле" на радиотрассе, типа нынешней Украины или 6-го района РФ для Вологды, имел перед столом в шэке лист ватмана (компов не было, куда заносил позывные и имена, чтобы здороваться по-человечески по утрам и вечерам, зимбабвийцев и ЮАРовцев. Вот в Z2 на тот момент было ровно 18 (когда сработал с последним - мне об этом они сами сказали . В ЮАР - почти весь ост. лист. Число не подсчитывал. Нынче один болтается. Чаще SSB на 20-ке. Z22JE, Дадли. Раньше Гив ми зэ бакс, теперь via K3PD (поблагодарил, сходили на СКЕД на 17 м - ответил: на нашей почте бакс типа как "редкая птица за серединой Днепра").
    В том же посте и др. колонии Голландская (PJ1AA) и аттол Джонстон (и по сию колония , правда через бюро с PSE уже не шлют - понты за полгода, как кто соберется. Долларовая ржавчина проедает наше хобби

  14. #29
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    только и осталось, как только ждать нью вана. Остальное все переработано, нет чем заняться
    Игорь, почти в точку! Только и отдушина, что Challenge
    А вообще-то, мне, к примеру, надо бы 3 новые, чтобы получить очередной стикер 355 к диплому DXCC. А то застрял долговато на 352...как-то ни то ни сё
    И людей тоже жалко...только на дорогах в авариях в мире гибнут тысячи ежесуточно
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Об Африке не скажу - не был там . Истории разные - рассказывали те , кто побывал . Все примерно то же , что и тут упоминались . Я помню исчезновение CR6 и CR7 , чуть позже EP , потом YN ...

    А вот о другой стороне вопроса - у нас за последние лет пять народу на УКВ появилось много . Причем не пацанов из бурсы а дядек со значками МСМК . В Полевом дне до скандалов доходит - не хотят верить судьи , что это не подсадные утки , а реальные граждане ... А что - те же TS2000 , FT897-857 и пр. есть у многих . Вот и нашли себе новое развлечение . Столько труб и проволоки на антенны попиляли .... :-)

Похожие темы

  1. 'Я строю новую КВ радиостанцию'
    от USA43 в разделе КВ: UA1FA
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:48
  2. Ждём, когда в эфире появится HM1AA
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 19:34
  3. Ждём извинений...
    от Mamuka в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 15:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×