Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Об Африке не скажу - не был там . Истории разные - рассказывали те , кто побывал .
    Неделю назад вернулся из Африки но из той Африки куда самолёты с русскими ,украинцами и т.д. садятся как пчёлы в улей днём и ночью. Но заитересовался почему в эфире так редко слышно SU не скажу что совсем не слышно но всёравно, почему наши от туда не работают? Встретил там одного чела из Воркуты который там второй месяц гужует и не собирается обратно пока не кончится у нас зима или его наличные.

  2. #32
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Видимо стали больше времени уделять заботе о воркутинских карманах, в связи с развитием отдыхательного туризма Говорят что еще там законодательство не приветствует наше хобии, почему-то даже у приезжих. Строго с р. аппаратурой и всем прочим, даже за деньги. Типа как бы чего не вышло Для выемки наличных вполне хватает, наверное, затрат солнца и моря + плюс соотв. инфраструктуры. Раньше, до тур-бума их довольно много было. Закрыты все бэнды аборигенами, вкл. 160 м И даже DXCC YL Теперь разве в контестах как мульт радость вызывают, да на IOTA. Догадался бы кто из тамошних контест позицию сварганить для сдачи в аренду спортсменам и просто отдыхающим - стопудово бы не прогадал При таком наплыве народу пустовать по любому не будет. Лично мне Египет запомнился только разглядыванием пирамид, да изумительным ночным видом с самолета. Многое в Каире (практически все доминантное) подсвечено. Фонари уличные и на трассах разных цветов. Красота сказочная. Нечто подобное с воздуха (раньше, сейчас не знаю) представлял Ташкент.
    Был транзитом, по линии Госкомгидромета. Ничего особо более не запомнилось, кроме козлиной посадки Тушки-154. Чуть не расколол ее командир о бугор на ВПП, или как это называется, типа лежачего полицейского. У нас в Союзе таких не было в ту пору. Собратья-летуны, бывшие в салоне (куда-то на смену летели) уже было начали ему морду нашупывать при выходе , к счастью закончилось все только громкой матерной перебранкой. Рейс был ИджиптЭйрЛайнс. Да, нож мой карманный отобрали, сказали что такого размера у них низзя Выдали уже в Джибути. На подносе с фирменной салфеткой и надписью на ней: "Нож русского" (Russian - Your knife)

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А вот о другой стороне вопроса - у нас за последние лет пять народу на УКВ появилось много . Причем не пацанов из бурсы а дядек со значками МСМК . В Полевом дне до скандалов доходит - не хотят верить судьи , что это не подсадные утки , а реальные граждане ... А что - те же TS2000 , FT897-857 и пр. есть у многих . Вот и нашли себе новое развлечение . Столько труб и проволоки на антенны попиляли .... :-)
    А вы попробуйте.Например сделать DXCC на 2м.Или 500 квадратов.И не надо ждать новую страну.Стран полно.Если раньше каждая уважающая экспедиция брала с собой RTTY,то сейачс берут с собой ЕМЕ комплект на 144 или 142 мгц.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Наверное имелось ввиду - не 142 , а 432 мГц .
    Петр - если это камешек в мой огород - то я отдаю себе отчёт , что мне в этой жизни не быть ни K1WHS , ни WB5LUA , ни даже RN6BN , хоть это тут рядом , " за забором " ... Но тем не менее . С Вами мы работаем регулярно в FD уже несколько лет подряд ( я даже QSL получил на 144 - Вам ответ дошёл ? ) . Кажется , 1296 ещё не получалось , но всему своё время ...
    Любое серьёзное отношение к хобби требует ( ТРЕБУЕТ !!! ) денег и времени . Это прописная истина и тут никуда не денешься . Но найти себе маленькую , тихую радость - возможно и без LNA с Кш 0.1 .
    Можно , например , поехать на ближайший ставок , забраться в затопленную телегу и , объявив новый остров а себя его Губернатором - раздавать нью уан на IOTA . Или те же районы - .... Мне не интересно , но есть у меня друг - UY9IF - так он ну очень уж увлёкся .... Да мало ли ...

Похожие темы

  1. 'Я строю новую КВ радиостанцию'
    от USA43 в разделе КВ: UA1FA
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:48
  2. Ждём, когда в эфире появится HM1AA
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 19:34
  3. Ждём извинений...
    от Mamuka в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 15:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×