Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113
  1. #61
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    14007.0. Жду
    Ну надо же! Более разрекламированного скеда я не видел...

  2. #62
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Анрей, я дико извиняюсь, лажал..
    Не готов был.. Ключа не прикрутил, за полтора года забыл где точки и тире..
    Это первая связь CW новым коллом - вообще ...
    Тем не менее - спасибо!
    de RX3X
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #63
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Ну надо же! Более разрекламированного скеда я не видел...
    ну так а для чего все затевалось ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Анрей, я дико извиняюсь, лажал..
    Не готов был.. Ключа не прикрутил, за полтора года забыл где точки и тире..
    Тем не менее - спасибо!
    de RX3X
    Да не за что.. Карточку я уже отписал, уйдет в бюро на этой неделе...
    Я и сам лажаю, не люблю с компа работать.

    То есть я у Васс... мнэээ..у вашего позывного первый ? Почетно... :-)

  4. #64
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Вопросы поведения в эфире очень неоднозначны, то что является нормой для одного - недопустимо для другого ( как и в жизни впрочем)...
    Работая этой весной как 6V7D, мы использовали в том числе и направленные вызовы, так как окна прохождения на некоторые территории очень короткие. Кстати самая трудная трасса была на Океанию ( из 15 тыс. QSO, с ними по моему всего 60-70 ). Один из них был как раз VK5MAV, я его слышал ниже уровня шумов, потом он в клястере благодарил за новую страну. Такая же картина была с дальней Азией, особенно на 160м ( от 18-й зоны и дальше ) - японцы до сих пор спасибо говорят . При этом Европа и Америка ломятся практически круглые сутки И НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ! Если в таких случаях не проявлять твердости, то у Азии и Океании просто не будет шансов сработать действительно новую для многих страну.
    Субъективно говоря, наши показались вовсе не самыми ХХХХ ( даже пожалуй наоборот ). Итальянцы - это недостижимая вершина ...

  5. #65
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Вы знаете, скоро я просто буду копипастить свои предыдущие ответы из этой темы, надоедает писать одно и то же.

    Попробуйте поставить себя на мое место.
    Меня еле разбирают в Южной Америке. Рапорт мне дают 449 - это обычная вежливость, значит - я на уровне или почти под уровнем шумов.
    Я слышу также. АРУ в таких случаях только мешает. И тут по ушам хлопает с силой 7-9 баллов сигнал резвого зовущего. Или нескольких. Все, на несколько секунд я ничего на уровне шумов не слышу.Полностью закрывая сигнал того, кто, возможно, зовет меня из Южной Америки.

    Просто дать зовущему его позывной, рапорт, дождаться его ответа, причем с большой долей вероятности он даст оба позывных, а то для верности и пару раз, потом почти 100% имя и город пару раз, затем попрощаться и выслушать опять-таки длинное прощание.
    Особенно, если человек - новичок.

    Я понимаю человека, сам такой же, знаю, когда распирает радость от связи. Но слушать нужно все-таки ? Или "Отдай жену дяде, а сам иди...иди.." ну все знают окончание.

    NO EU/JA/etc. производит точно такое же впечаление, как QRZ SA. Никакого.
    Проверено 5 минут назад снова.
    Андрей, Вы меня простите и не обижайтесь, но я это называю снобизмом.
    Вам просто сейчас не достаёт более мощного сетапа, когда Вас будут хорошо слышать и Вы будете хорошо слышать, вот и тогда у Вас никаких проблем не будет с направленными и ненаправленными вызовами.
    Желаю Вам удачи и DX

    P.S. У меня друг старинный институтский живёт в Сиднее, бывший радиолюбитель. Всё никак его не уговорю в радио вернуться. Надеюсь, что вскоре русско-язычных радиолюбителей в AU станет больше.

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Было со мной такое в 1989 году... г.Саратов, коллективка при доме пионеров UZ4CXV .. пионеры проводят первые связи.. на десятке вялое прохождение... пионер на поиск работает, и тут громко так..CQ.. DX... UH8... ни кто его не зовёт. пионер счастлив, даже сам записал позывной станции, спрашивает меня: зовём?... зови, отвечаю.. пионер зовёт... а ему в ответ летит фраза " Ты чё, не слышишь что я DX вызываю?".. сам тогда был без особого опыта.., хотел было взять микрофон и сказать" Вам тяжело ответить начинающему оператору?, у него это первая связь...", не стал, крутнул произвольно волкодер... "Ищи другого, говорю.. этот слишком великий"... Не приятный осадок остался... до сих пор порой вспоминаю... особенно когда на мой CQ DX.. отвечают далеко ни DX.., будте добры, дайте рапорт хотя бы, если Вас зовут значит это кому то нужно.
    история зеркальная - конец 80-х коллективка, мы пионеры остались "на ночь" - чтобы поработать NA/SA на 14 МГц, антенна 4 квадрата, ватт 500 на выхлопе. проход длится часа три-четыре причём где-то с 4 до 8 утра, нас как правило человека 3 - 4 меняемся каждые полчаса - не дай б.г лишнюю минуту у кореша (следующего по очереди) оторвать...ведь проход кончится...Делаем направленный вызов в SSB : CQ outside of Europe, only North & South America ну и зовут и Украина и UK (g, gm) и скандинавы....так бесило просто жуть. "ангельский" язык у нас-"пионэров" в то время был не плох - всё свободное время на КВ в поисках DX - так что объясняли мы и англичанам и прочм разным шведам : мол ребята, слушайте внимательно, мы зовём ДХ, проход кончится через час - тогда wellcome, правда лукавили при этом - через час когда проход действительно кончался мы просто выключали аппарат и расходились по домам - Европу, Рашшу, Украину ... в то время работать было не интересно - нам чё-нить "вкуснеенького" подавай....
    в результате силами нас - пионеров в возрасте 13 - 15- 18 лет выполнился и получился диплом DXCC-Honorroll на коллективку RK1OWZ, сейчас доска висит на стене в шеке коллективки и нынешние "пионеры" уже задают вопросы : а что это и как оно выполнилось и получилось....
    так что Андрея VK5MAV поддерживаю на 100% - тем более если уж ты находясь в "Урюпинске" услышал VK, но при этом VK говорит : только ЮА - не зови, встань в сторонку и дай CQ на Австралию/Pacific или поищи - м.б. в паре кГц вещает другой VK/ZL и жаждет куэсо с "Урюписнком" провести...

  7. #67
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Красиво и легко выглядеть этаким благородным рыцарем, благодетелем всех страждущих. Но! Если не контролировать ситуацию, то из таких "коротких QSO" может состоять всё благоприятное для тебя время. Это раз. Во-вторых, сделав поблажку одному, которому ну "очень нужна связь", хотя он не вписывается в заявку направленного вызова, имеешь бо-о-льшой шанс обрушить на себя лавину всех тех, кто ещё себя как-то сдерживал, подчиняясь, хоть и со скрежетом зубовным, определённому порядку. Сами знаете: если кому-то можно, почему мне нельзя? Ну, а нежелание потакать нашим желаниям и получать удовольствие за чужой счёт мы сразу называем снобизмом. С Северной Америкой хочет работать, гад! А Конотопом брезгует...
    P.S. "Раз зовёт человек, значит, ему очень нужна связь..." Звучит так, вроде речь идёт о жизни и смерти. Полный абсурд, надо сказать. Процентов 90 зовут, так сказать, для проверки слуха. Тех же экспедиционеров в пайлапах, в течение всего периода, часто долбят одни и те же люди. Уже и в логе, вроде, и нет сомнений, что киловатт и антенна работают, как надо... Всё равно - прозвучать-прогреметь, утереть нос пайлапу, получить ещё раз 59+++ - кому-то классно и бальзам на душу. Вопреки здравому смыслу несколько разрядить обстановку для стоваттников, с нетерпением ожидающих завершающих дней, когда большинство "накушается".
    Я в эфире практически ежедневно, правда последние годы всё больше слушаю, чем CQ. Когда работаю на общий вызов, то просто поворачиваю антенну туда куда надо и даю CQ NA, на пример. Если зовёт европеец, на первый вызов просто не реагирую, если он позвал второй раз, то значит ему нужна связь со мной. Тогда отвечаю кратко и при следующем CQ прошу не звать из Европы. У меня нет такой проблемы как у VK5MAV ни с одним континентом, у меня антипод Питкерн

    Всё остальные методы работы IMHO, выпендрёж, снобизм, как хотите называйте.
    Добрее надо быть и люди потянуться.

  8. #68
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы меня простите и не обижайтесь, но я это называю снобизмом.
    Я не обижаюсь...:-)

    Возможно Вы - называете.

    Но это несколько не соответствует смыслу, нет ?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC

    Словаря Ожегова и Даля под рукой, увы, нет.

    Если следовать смыслу, описанному в Википедии, сноб - это тот, по поводу кого я всю эту тему скорблю.
    Проблемы - не у меня. Меня сетап - устраивает, ибо изменить - никак...:-)

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я в эфире практически ежедневно, правда последние годы всё больше слушаю, чем CQ. Когда работаю на общий вызов, то просто поворачиваю антенну туда куда надо и даю CQ NA, на пример. Если зовёт европеец, на первый вызов просто не реагирую, если он позвал второй раз, то значит ему нужна связь со мной. Тогда отвечаю кратко и при следующем CQ прошу не звать из Европы. У меня нет такой проблемы как у VK5MAV ни с одним континентом, у меня антипод Питкерн
    Я тоже слушаю большую часть времени.
    Как раз в моем случае - это чистый альтруизм, когда я часами разгребаю наших.
    Не потому, что мне нужны эти связи - почти все дипломы SRR иностранцам не выдаются. Именно для того, чтобы порадовать оператора из Урюпинска.
    Но когда этот же оператор вызывает меня почти каждый день - при этом карточка ему не нужна, за 6 лет не пришло ни одной, при наличии 20-30 QSO - у меня уже глаза от злости начинают выкатываться так, что достают до стекол очков.
    Более того, Вы будете смеяться над идиотом, но я только 2 года назад прекратил практику высылания первым всем станциям России карточек автоматически. при проведении связи на новом диапазоне/видом излучения. Ибо инициатива - наказуема.

    Вот как-то так...

    Кстати - если кому нужна/срочно нужна моя карточка - пишите, так как порядка 4000 карточек уйдет в исходящее бюро в конце этой недели-начале следующей, и следующий отсыл состоится месяцев через 6-7.

  9. #69
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Больше слушаю. Многие "DX-мены" ( ) обычно этого не делают, сразу "направленный вызов". После 3-5 минут вызова в пустоту - зову, если нужно QSO ( ещё раз - если нужно ), не раньше. Будем взаимно вежливы.

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    14007.0. Жду
    А ВЫ ЕЩЕ на этой частоте??И можно позвать??? Мне достаточно 559..Спасибо ЗАРАНЕЕ..

  11. #71
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    ы и соответствующее место в этой "несчастной инструкции 1996 г." можете показать?
    А Вы что предлагаете, отменить передачу рапорта?

  12. #72
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Оттуда же...

    Сейчас так говорят о человеке, тщательно подражающем аристократическим манерам, изысканности, надменности, претендующем на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобы особо тщательно следуют правилам высшего света и пренебрегают всем, что выходит за эти правила. Отсюда возникло понятие снобизм.

    Тема нехорошая, не хотелось бы её больше продолжать.

  13. #73
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    А ВЫ ЕЩЕ на этой частоте??И можно позвать??? Мне достаточно 559..Спасибо ЗАРАНЕЕ..
    Уже нет. Вот стоило глаз отвести... 14005.03 там тоже было занято

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Кстати - если кому нужна/срочно нужна моя карточка
    хотелось бы получить за VK5MAV/5 OC-139 16.02.2011 7.013.45 19:12 gmt

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Жаль ..У меня абсолютно чисто..Дал несколько раз направленный вызов--НО--- ТИШИНА..Еще раз ОЧЕНЬ ЖАЛЬ..ВЕДЬ с VK5 у меня до сих пор нет ни ЕДИНОЙ QSO. ОБИДНО..

Похожие темы

  1. Вызов на радиотелефон texet
    от Gnomid в разделе Бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 12:53
  2. TP50CE: вызов на восток
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 20:30
  3. Направленный Wi-Fi адаптер с USB-коннектором
    от RX3AOE в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 09:49
  4. Ложный вызов
    от gorro в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 14:01
  5. Направленный микрофон органного типа
    от Z777 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×