Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 113
  1. #76
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Посмотрел журнал - а у некоторых по 5 связей на одном диапазоне, иногда по 2 в день...:-)
    Но в данном случае как раз я горд за наших - это японцы и американцы отличились.
    ))) на дальних трассах проверяют усилители, щупают прохождение... поэтому и работают по три- пять раз разными антеннами, мощностями... типа... " а сейчас какой будет мне рапорт?"
    когда работаешь позывным с дробью тут совсем туши свет... через каждые пять минут спрашивают RDA, не поменялся ли... избаловали покатушками по RDA на машинах)

  2. #77
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Тема нехорошая, не хотелось бы её больше продолжать.
    Да, конечно же, тема нехорошая, не стоит продолжать, Вы правы.
    Как это было неосторожно, что я начал говорить о снобизме в приложении к Вам.
    Как это было некрасиво, что я начал постить цитаты в трид, продолжая определять собеседника словом "сноб"...
    И как благородно, что Вы, весь в белом, предложили великодушно эту тему забыть.
    Я тронут и весь рыдаю. Просто-таки изотовсюду.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Уже нет. Вот стоило глаз отвести... 14005.03 там тоже было занято
    Увы, уже все. Теперь до моего вечера, до открытия короткого пути. Шум у меня пошел, и только изредка Северная Европа звала.
    В принципе, опять же если кому необходимо, я до воскресенья в отпуске и у радио. Так что - пишите.

  3. #78
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R7AU Посмотреть сообщение
    хотелось бы получить за VK5MAV/5 OC-139 16.02.2011 7.013.45 19:12 gmt
    Игорь, это не проблема, уже выписана и положена в стопку на отсылку.

    Но пардон, для чего я тогда перед поездкой договаривался с RA3DCT о его менеджерстве для России и отсылке всем желающим из России карточек за о-в Кенгуру, что он блистательно и выполнил ? Вы могли получить ее значительно быстрее ...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    ))) на дальних трассах проверяют усилители, щупают прохождение... поэтому и работают по три- пять раз разными антеннами, мощностями... типа... " а сейчас какой будет мне рапорт?"
    Да если бы - это бы было понятно. Я не отказываю если просят. Но ту наскочл сегодня, оглушил/не оглушил - и ушел. Через день - опять.

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Игорь, это не проблема, уже выписана и положена в стопку на отсылку.

    Но пардон, для чего я тогда перед поездкой договаривался с RA3DCT о его менеджерстве для России и отсылке всем желающим из России карточек за о-в Кенгуру, что он блистательно и выполнил ? Вы могли получить ее значительно быстрее ...
    Андрей,я не в курсе этого, прошу прощения если не прав,может он её и отослал или отошлёт,но я пока не получил.

  5. #80
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Жаль ..У меня абсолютно чисто..Дал несколько раз направленный вызов--НО--- ТИШИНА..Еще раз ОЧЕНЬ ЖАЛЬ..ВЕДЬ с VK5 у меня до сих пор нет ни ЕДИНОЙ QSO. ОБИДНО..
    Увы, немного в VK5 активно работающих в эфире, это правда.
    Но не беда.

    Сегодня должна 20-ка открыться примерно с 9-10 вечера моего. Разница с Москвой 10 ч 30 минут.
    Да и завтра я буду у радио часов примерно с 11 утра и до упора.
    Почта у меня в активном режиме всегда. Стучите - будем пробовать.

  6. #81
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    До отведения глаз слышал CQ на 007 LP, но звать уже побоялся...
    По утрам 5 UTC NET VK,ZL 14183 LP (сегодня прохождение было похуже, чем вчера), но ведущие обычно громче всех 8-9 баллов.

  7. #82
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    ))) на дальних трассах проверяют усилители, щупают прохождение... поэтому и работают по три- пять раз разными антеннами, мощностями... типа... " а сейчас какой будет мне рапорт?"
    когда работаешь позывным с дробью тут совсем туши свет... через каждые пять минут спрашивают RDA, не поменялся ли... избаловали покатушками по RDA на машинах)
    ещё раз скажу своё : если ты слышишь "дальнего" - то наполовину твой сет-ап уже проверен, т.е. антенна твоя работает - ты услышал станцию за ..дцать тыс. км, если этот "дальний" даёт напраленный не на тебя вызов, а ты его слышишь (т.е. полдела сделано), встань в сторону и сам дай CQ туда, откуда хочешь получить ответ и убедиться что и вторая часть (усилитель) твоего сет-апа работает, либо покрути валкодер и найдёшь того же VK/ZL в 5 - 15 - 50 кГц выше/ниже и вперёд....
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  8. #83
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R7AU Посмотреть сообщение
    Андрей,я не в курсе этого, прошу прощения если не прав,может он её и отослал или отошлёт,но я пока не получил.
    Насколько я знаю, и как мы с ним договаривались, и собственно как он и делал, и как я объяснял здесь на форуме - посмотрите поиском тему OC-139 - нужно было просто с ним связаться или прислать свой конверт - и все.

    Мне совершенно не в напряг, честно. Так что получите...:-)

  9. #84
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    652
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Жду
    Не унывайте-это хобби, а не пенициллин! Хотя лично придерживаюсь позиции UA6ACZ.
    Раза два за все время-40 лет в эфире согрешил, дав безответно прокричаться раз 15, вставил в паузе-можно мне только рапорт... Надо очень было.

  10. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Странное явление-VK5MAV/5 OC-139 ,для кого то он слышен,а для кого то нет!В прочем чем он дальше,тем лучше его слышно.

  11. #86
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    До отведения глаз слышал CQ на 007 LP, но звать уже побоялся...
    По утрам 5 UTC NET VK,ZL 14183 LP (сегодня прохождение было похуже, чем вчера), но ведущие обычно громче всех 8-9 баллов.
    Как говорит моя жена-одесситка - "Вы-таки с меня смеетесь !".
    Будем пресекать жестоко, с лишением сладкого, горького и кислого.

    Эт зря, я, впечатленный коллективным опытом и разумом там сегодня давал через раз CQ SA и просто CQ. Как результат - наши, немцы, чехи - и ни одного южноамериканца.

    А ведущие там монстры - я про сетап.
    Мне до них - как пешком на Марс...причем ползком.
    Там у народа и стеки 4 на 6 есть, и всякое остальное.
    Да и расположены они севернее, на пару тысяч км, или восточнее на 3-4 тысячи км. В VK5 проход приходит позднее и заканчивается раньше (судя по кластеру и Reverse Beacons)

  12. #87
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ups... Т.е. - гм...
    Как хорошо, что меня вот абсолютно не интересуют всякие DXы, даже CQляющие на La América del Sur. Слава эфиру, наелся этого еще в детстве. А то б тоже получил за снобизм или еще за что, за седину в волосах, например.

    Но, с другой стороны, человек вежливо попросил - ну не зовите вы меня, когда я делаю направленный вызов. А получил он что? Традиционное - самдурак!

    С третьей стороны, что бы сделал на его месте? Понятное дело, закрутил бы pile-up... Темп, правда, невысокий бы был, ну не более 200 связей в час - звать-то особо некому. Но хоть повеселился б... Зато без нервотрепки...

  13. #88
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Странное явление-VK5MAV/5 OC-139 ,для кого то он слышен,а для кого то нет!В прочем чем он дальше,тем лучше его слышно.
    Возможно, Вы будете удивлены, если почитаете тему DX Today на форуме. Люди, разделенные небольшим количество километров, или слышат или не слышат одну и ту же экмпедицию.
    А ни в 100% случаев - не чета моей поездке. Там сетапы ого-го.

    А вообще в смысле прохождения VK5 - странная и черная дыра, самый юг континента.
    Это заметил и Роман VK5NPR (ex UN5PR), он жил в 300 км. от Аделаиды на север - уже прохождение чуть другое. А сейчас переехал в Мельбурн - ну совсем отличается.

    А может просто в тот момент я по берегу перемещался с антенной в руке, под воздейстием...эээ...мда. Шучу...:-)Хорошие тут вина. Очень хорошие. И дешевые..

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    С третьей стороны, что бы сделал на его месте? Понятное дело, закрутил бы pile-up... Темп, правда, невысокий бы был, ну не более 200 связей в час - звать-то особо некому. Но хоть повеселился б... Зато без нервотрепки...
    Так третьей стороной я наелся уже хорошо - каждый вечер почти.
    Так зримо, как идет линия терминатора - области просто по порядку выскакивают.

  14. #89
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    25

    Улыбка

    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Хорошие тут вина. Очень хорошие. И дешевые..
    Хороший ответ на ваш вопрос вопрос ...

  15. #90
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    ещё раз скажу своё : если ты слышишь "дальнего" - то наполовину твой сет-ап уже проверен, т.е. антенна твоя работает - ты услышал станцию за ..дцать тыс. км, если этот "дальний" даёт напраленный не на тебя вызов, а ты его слышишь (т.е. полдела сделано), встань в сторону и сам дай CQ туда, откуда хочешь получить ответ и убедиться что и вторая часть (усилитель) твоего сет-апа работает, либо покрути валкодер и найдёшь того же VK/ZL в 5 - 15 - 50 кГц выше/ниже и вперёд....
    то есть отвечать Сибири и Дальнему Востоку не стоит когда зовёшь Европу?)
    ну не объяснять же такие тонкости каждому.. проще дать коротко рапорт.
    Зачастую тот кто работает на CQ имеет хорошую антенну и PWR, как быть если встать 5-15- 50 kHz выше... с верёвкой и 100W... ? успеха мало будет...
    ладно.., об этом долго размышлять можно... все мы знаем кто нужен нам и кому нужны мы)

Похожие темы

  1. Вызов на радиотелефон texet
    от Gnomid в разделе Бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 12:53
  2. TP50CE: вызов на восток
    от RW3AH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 20:30
  3. Направленный Wi-Fi адаптер с USB-коннектором
    от RX3AOE в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 09:49
  4. Ложный вызов
    от gorro в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 14:01
  5. Направленный микрофон органного типа
    от Z777 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×