Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 610
Like Tree468Спасибо

Тема: T10VB ?

  1. #151
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    2979
    Поблагодарил
    2414
    Вопрос к сведующим. Признана ли ПМР РФ? Если да, то прекрасная возможность для организаторов Р150С засчитать Быкова (после осмотра разрешения). А так, чисто из солидарности сработаю, не все БХ масленница. Disclaimer - я уважаю суверинитет республики Молдова, ее людей, и в особенности вина, никакой поддержки сепаратизма, просто больно в свалке потолкаться хотся.

  2. #152
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Хороший совет . Вы сами включитесь в эфире как МР4.... Результат лет через 100 сообщите ...
    А чем Вам мой совет не понравился? Если б у меня под боком какой-нибудь "турист" с какого-нибудь перепугу под MP4RUSSIA в эфир вышел - наведался бы сам и корешей своих прихватил. Спросил бы чего он... А то ненароком после такого вещуна всем иностранцам лицензии прикроют, вот счастье то будет.

  3. #153
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А чем Вам мой совет не понравился? Если б у меня под боком какой-нибудь "турист" с какого-нибудь перепугу под MP4RUSSIA в эфир вышел - наведался и корешей прихватил. Спросил бы чего он... А то ненароком после такого вещуна всем иностранцам лицензии прикроют, вот счастье то будет.
    Полностью с вами согласен! Из за таких визитеров как T10VB молдавские власти могут изменить свое отношение к радиолюбителям в худшую сторону.

  4. #154
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А чем Вам мой совет не понравился?
    Ну почему не понравился ? Я , собственно , и имел в виду монастырь чужой и свой устав . Именно то , что Вы и описали ...
    А то упомянутым "корешам" пивка у фонтана выпить захочется ... Так в 100 лет и не уложишься ...

  5. #155
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Обязательно не забыть спросить товарища каким образом он имел ШСО со мной 31 августа 2013 на 14МГц если у меня нет трансивера на 14МГц....... а в кластере мой позывной фигурирует там. Очень интересно как: может телепортом?
    да успокойтесь Вы наконец!
    если в кластере есть Ваш колл в одной строке с Т10ЖБ, то это абсолютно не значит, что Вы сработали с Т10ЖБ

    Это значит, что кто-то (или Вы сами) проспотил работу Т10ЖБ используя Ваш колл в качестве подписи

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1662
    Цитата Сообщение от 4K8F Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь но Город Киров,
    разве не поменяли название
    Здесь в Азербайджане он в течении 7 лет
    был 1 секретарём ЦК
    и все главные улицы всех городов, можно сказать
    почти всех были имени его
    но сейчас убрали, ещё раз извините
    И вы меня извините

    Насчет Кирова - процесс прошел половинчато. Некоторым улицам вернули исторические названия, некоторые остались (есть улица Ленина, Володарского и т. д. Ленинский, Октябрьский и Первомайский районы города). В волну переименований хотели переименовать Киров в Вятку, но процесс застопорился. Сейчас, думаю, что смысла в этом нет, только деньги потратим. Хотя С.М. Костриков(Киров) - типичный террорист по современным представлениям.

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    А вот есть ли полномочия у местной ГИЭ выдать позывной с префиксом T10 - большой вопрос.
    А они члены IARU? Подозреваю что нет. Поэтому ожидать, что местное ГИЭ руководствуется документами ИАРУ не стоит.

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    497
    Поблагодарили
    1592
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    А они члены IARU? Подозреваю что нет. Поэтому ожидать, что местное ГИЭ руководствуется документами ИАРУ не стоит.
    По моему, префиксы радио-позывных по странам распределяет ITU, а не IARU. Я не прав??

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Хочу сказать что даже наши приднестровские коллеги себе не позволили такого присваивать такие позывные, а этот уважаемый путешественник перешел ВСЕ ГРАНИЦЫ!

    Кто он вообще такой что бы себе такое позволял присваивать себе такие позывные? Кто ему дал такие полномочия? Ни один приднестровский радиолюбитель себе такого самоуправства не позволял, получают и продлевают свои лицензии в Кишиневе, а этот путешественник что ЦАРЬ ВЕЛИКИЙ? Он что оказывается особенным с звездами на лбу? Может мне тоже когда поеду в РФ использовать позывной RU2UVL потому что я так захотел, только потому что буду в Российской Федерации? НЕТ. Я как иностранец должен прийти в местное ГИЭ или как называется у вас, и просить разрешение, а потом работать в эфире с позывным который мне присвоят власти РФ, а не так самозванно как взбредет мне в голову.
    А кто вы такой, что бы делать такие заявления????
    Вы уверены что Быков работает без лицензии?
    Вы уверены что он находится на территории не законно?
    Я думаю,ч то нет. Вот как будут у вас основания, тогда и будите пыжится. А так похоже только на черную зависть.
    Если вы считаете себя законопослушным гражданином, то обязаны проверить выше сказанное законными методами , если возникли сомнения. А вы разводите сопли.

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1662
    Цитата Сообщение от RW4NM Посмотреть сообщение
    По моему, префиксы радио-позывных по странам распределяет ITU, а не IARU. Я не прав??
    Прав.
    Конечно, ITU

  10. #160
    Standart Power Аватар для UR5GDX
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RW4NM Посмотреть сообщение
    Есть некоторое сходство. Например, "За независимость Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) на референдуме высказались 97 % граждан Приднестровья..." (см. wikipedia)
    оффтоп:

    Не путайте "грешное" с "праведным" референдум за независимость и за колониальную единицу..... по вашей логике теперь Приднистровье должно достаться какой-то соседней державе давно на него претендующей.

    Пора заканчиваю полемику по поводу Т10, пока нет как минимум комментариев главных героев Все мы работаем согласно регламента своих стран (или пытаемся так делать). Префикс выдано не признанной страной и в ITU не значится.

    з.ы. Такими темпами скоро зазвучит в эфире и г.Севастополь, например РадиоСевастопольНольВикторБраво)

  11. #161
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,064
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2508
    Поблагодарил
    719
    кстати, по КоАп РФ работа в эфире без разрешения это незначительное правонарушение

    Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
    Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройствбез специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

    иностранец может приехать в РФ и работать придуманным позывным...заплатит за это штрафа500 руб всего... если поймают и докажут. А то и поленятся ловить....

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    497
    Поблагодарили
    1592
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от UR5GDX Посмотреть сообщение
    оффтоп:по вашей логике теперь Приднистровье должно достаться какой-то соседней державе давно на него претендующей.
    Вы невнимательно прочли мое сообщение. Сожалею...

  13. #163
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Признана ли ПМР РФ?
    Нетушки, только Абхазия и Ю.Осетия. РФ тут не рискнула.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #164
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен! Из за таких визитеров как T10VB молдавские власти могут изменить свое отношение к радиолюбителям в худшую сторону.
    Ну так и я о чем... Чтоб воздух не сотрясать - съездите к нему, благо дело всё рядом, возьмите у него эту чертову бумажку - наверняка она у него есть - и развейте все сомнения здесь и в кластере! По крайней мере это в ваших силах...

  15. #165
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    2979
    Поблагодарил
    2414
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Нетушки, только Абхазия и Ю.Осетия. РФ тут не рискнула.
    Стан, тады ой. Уопросов боле нема. Даже с Р150С не прокатит, ну даже с завязанными глазами.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×