Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 345
Like Tree192Спасибо

Тема: Экспедиция в последний NEW ONE RDA: YA-38

  1. #256
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Все участники экспедиции в полном здравии и хорошем настроении добрались до дома! Кроме UA9KW - он сегодня с нами в Москве и завтра утром вылетает к себе в Салехард. Наконец то есть возможность и повод пропустить рюмочку напитка на основе спирта, привезенного обратно из экспедиции (там просто небыло времени на это) с добавлением Якутского бальзама с экстрактом пантов оленя Копченый омуль также будет очень кстати.

    Еще раз всем большое спасибо. О добавлении фото/видео материалов на сайт оповещу в этой ветке.

    P.S. Макс, RN3DDR, спасибо тебе, что пожертвовал своим временем и встретил нас в ДМД!
    Не грех пропустить рюмочку после таких славных дел!!!

  2. #257
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Вася, а что такое панты оленя ? С приехалым !!!!

  3. #258
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Вася, а что такое панты оленя ? С приехалым !!!!
    Ну заходи сегодня, узнаешь
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  4. #259
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    пропустить рюмочку
    вторую, как говорится...
    ...
    В наших краях слышно было негромко.
    Параллели видимо...
    Молодцы ребята, спасибо!

  5. #260
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Все участники экспедиции в полном здравии и хорошем настроении добрались до дома!
    Молодцы, спасибо вам за отличную экспедицию. Порадовали народ!

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Все участники экспедиции в полном здравии и хорошем настроении добрались до дома! Кроме UA9KW - он сегодня с нами в Москве и завтра утром вылетает к себе в Салехард. Наконец то есть возможность и повод пропустить рюмочку напитка на основе спирта, привезенного обратно из экспедиции (там просто небыло времени на это) с добавлением Якутского бальзама с экстрактом пантов оленя Копченый омуль также будет очень кстати.

    Еще раз всем большое спасибо. О добавлении фото/видео материалов на сайт оповещу в этой ветке.

    P.S. Макс, RN3DDR, спасибо тебе, что пожертвовал своим временем и встретил нас в ДМД!
    Пожалуйста. За экспедицию вам респект и уважуха!!!
    За откат hi-hi, Вась, отдельное спасибо..
    У меня жена из Мурманска, избалована морпродуктами. Но оценила презент....

  7. #262
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Молодцы, спасибо вам за отличную экспедицию. Порадовали народ!
    Сергей, взаимно! Благодаря тебе и многим радиолюбителям, у нас это получилось. Получилось, благодаря вам.

    Хочу еще несколько слов сказать про нашу команду - по счастливому стечению обстоятельств, именно этим составом нам удалось достичь цели. Если хотя бы одного члена из нашей команды небыло - мне даже сложно представить, что бы вышло - скорее всего ничего..

    Александр, RA3AV - на нем были практически все антенны и оборудование, кроме того Александр продемонстрировал невероятную выносливость, проведя в эфире большую часть времени, не зависимо от того, есть прохождение или нет, отлучаясь на сон всего на пару часов в сутки прямо в шеке. Мне даже показалось, что он постарел лет на 10 после этой поездки.. Надеюсь, это временное явление.

    Юрий, UA9KW - очень вовремя присоединился к команде, и я сейчас не представляю, как мы без него ставили антенны на морозе, да и вообще, морально поддерживал наш коллектив всю дорогу, демонстрируя отличное чувство юмора в любой ситуации. К стати, как оператор - тоже высший класс!

    Про Наталью, R9OOO - это вообще респект троекратный. Согласится поехать в "попу мира" с тремя почти не знакомыми мужиками... За все время пребывания, в мягко говоря, не комфортных условиях, она ни разу не высказала неудовольствия к чему либо, кроме того, что ей не давали спайдер и усилитель. Не смотря на то, что она относительно недавно в радиолюбительском эфире, прекрасно справлялась с пайлапом в PSK и в SSB. Самостоятельно собирала и разбирала робинзона, помогала в монтаже антенн, тащила на себе все оборудование из Новосибирска и обратно. При этом обладая прекрасной внешностью и женской хрупкостью.

    Вот такая сборная YA-38
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 04.12.2013 в 21:55.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  8. #263
    Low Power
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    43
    И я хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал и материально, и морально!
    Получила огромное удовольствие от поездки, узнала много нового, и стало еще интереснее!

    Отдельное СПАСИБО местным жителям, которые нас встретили и предоставили все возможности для работы в эфире.

    Ну а RA1ZZ теперь для меня - джин! Исполнитель мечт!




    Сегодня вспоминала как все начиналось, для меня.. http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-prig...tml#post840167

  9. #264
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    ... подсказали что тут RN3F кости моют
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Странное прохождение, в упор на западные 4 эл IV не слышу RN3F, а ему отвечают
    Андрей, у RN3F это связи в логе нет. Да и не собирает наша Contest Team RDA - чесслово!
    А вот ЦыКулявшего в это время прямо на этой же частоте RN3P попросил QSY сделать... Вы его тоже не слышали?
    Спасибо - ваш тёзка правильно отнесся к информации и частоту покинул.
    Кстати и спот от RK3AW сделан не "крутости для" (на частоте угадывалось только присутствие под сплошным треском),
    а дабы "застолбить" частоту в кластере

    RK3AW сработал YA-38 для зачета на программу RDA чуть раньше на 40-ке с RA1ZZ/0.
    Квадраты не собираю! Повторы не интересуют. "Отбирать хлеб у других" из-за "что бы было" - не в моих принципах.

    73
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #265
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Блин, что невеяло воспомининия вашей экспедицией, вспомнил нашу с Коста (RA0Q, тогда ещё RN0QQ) экспедицию по заповедникам ДВ в январе 2010 г. под девизом
    "UE0QDA жары не боиться". То же был экстрим, ночевку в Subaru Domingo при температурах под -40. 5 заповедников, в Приморье, Хабаровском крае, в Еврейской АО и Амурской области. Снова захотелось снова куда нибуть сьездить. Может на Новогодних каникулах куда нибудь равнуть? АУ Костя ты как?
    Последний раз редактировалось RW0LD; 05.12.2013 в 15:48.
    Сергей (RW0LD) :: Пока мы откладываем жить, жизнь проходит !

  11. #266
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Поздравляю экспедицию с возвращением!
    Хоть, по различным причинам, у меня и не получилось сработать, но я рад, что больше не осталось "белых пятен" RDA.

  12. #267
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    "UE0QDA жары не боиться". ..... АУ Костя ты как?
    Серега, я всегда КАК ПИОНЕР!!! 13-15 ноября активировал 6 районов Якутии ~1000qso, проехал 2200км на бусике Давай после 20 января подумаем.
    ЗЫ: Сейчас RW110RAEM активничаю.

  13. #268
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    активировал 6 районов Якутии ~1000qso, проехал 2200км на бусике
    Мне, как начинающему RDAшнику R0Q ещё закрывать и закрывать.

    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    я всегда КАК ПИОНЕР!!!
    Константин, а вам как ПИОНЕРУ придётся многих из нас, кто сейчас собирает RDA, спасать .

  14. #269
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    как начинающему RDAшнику R0Q ещё закрывать и закрывать
    Вроде бы не "вчера" начал,но Якутия еще мало отработана.
    СПАСИБО за YA-38.Только что посмотрел подтвердилась одна связь в eQSL RA3AV/0.Ну вот и хорошо.

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    А я считаю что скока бы экспедиция не сработала,всё равно карашо, главна потихонечку,не торопясь..и сгонять,и домой вернуться..а тепение у RA3AV ваще супер!!! Я долго сидел на 80-ке,всё слухал как другие работают, да иногда всплывали из под местного шума,но не так чтоб сработать,точнее мона было канеШна,но не факт что услышишь ответ,потому "тупо" сидел "мял" уши :о)) и вдруг слышу очередное сикЮ,но так здоровска, что аж не поверил что так всплыли,грешным делом подумал,не фулюганит ли кто,нет... потом ещё одно сикЮ.. и уж тада "мы" бабахнули... и даже попробовал передать привет Юре UA9KW, аж кто-то хи-хикнул :о)),но...ето не самое главное,я потом долго ещё сидел и слухал,но уже с перекурами и поражался как же он долго моГЁт ждать нас,.. и ведь сам бы если бы там был,не знаю,смог бы так долго ждать корреспондентов,вообщем супер-РеСпекТ и афигенная уважуХа!
    И ещё помню кусо на 20-ке ССБи с RA1ZZ, просто подфартило так что аЖ... провёл и сигнал провалился в ноль и больше не появлялся,вот он север, чуть-чуть помню проходы в Карелии, почти тоже самое,но тож даже не за полярным кругом, а у парней и деФФчат :о)) было минус хрен знает скока... брррр :о))) да к тому же у "чёрта на куличиках"
    Вообщем маладцы что "сгоняли" :о)))

Похожие темы

  1. СССР: Киев-1986 – первый и последний слет DXer-ов 160м
    от 3W3RR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 18:44
  2. КРЮКОВО - Последний Рубеж
    от RA3ATX в разделе Дипломы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 14:17
  3. "Последний Рубеж" WTF?
    от RK3AW в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 17:36
  4. RDA экспедиция в R3L
    от RC3C в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×