Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 347
Like Tree667Спасибо

Тема: OC-211/OC-183 в апреле 2019

  1. #46
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай спросил, где ждать и искать надо будет... .
    Ну в телеграфе я обычно или на 040, или последние раза тр - около 041.5 - подсвотрел VE7ACN Михаила. А то у многих 040 хорошо поражена.
    Если и там и там не очень - в районе 012 (ну люблю я это число).
    А SSB - 14.260 или вокруг, если занято.
    Вот примерно так - за исключением совсем уж экзотических помех.

  2. #47
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    График экспедиции OC-211 / OC-183 - окончательный
    Местное время везде, GMT + 8 часов

    13 апреля 2019 года - рейс Adelaide-Perth-Geraldton, ночлег в отеле

    14 апреля 2019 года, раннее утро. Рейс Джеральдтон-Houtman Abrolhos Islands, Rat Island, OC-211.

    14 апреля 2019 года - начать работу с OC-211 - как только антенны будут установлены и станция готова (в зависимости от погоды, местных условий и т. Д. Возможно, всего один band в этот день/ночь, более вероятно, 40 м)

    Утро 19 апреля 2019 года - работа с OC-211 завершена, все оборудование и антенны упакованы, готовы к отправке

    19 апреля 2019 года, полдень - вылет обратно в Geraldton, прокат пикапа, 200+ км до Jurien Bay

    19/20 апреля 2019 г. ночь, Пасхальная ночь - сон в где-то припаркованном арендованном автомобиле в Jurien Bay, (все отели уже заполнены)

    20 апреля, очень раннее утро - катер, "влажная" высадка на Favorite Island, OC-183

    20 апреля 2019 г. - начало работы с OC-183 - как только палатка, антенны установлены и станция готова (в зависимости от погоды, местных условий и т. Д. Возможно, всего один band в этот день/ночь, более вероятно, 40 м)

    23 апреля 2019 года, очень раннее утро - сбор всех вещей, катер обратно в Jurien Bay

    23 апреля - возвращение в Geraldton в спешке

    23 апреля 2019 года, 12:30 - рейс домой - Geraldton-Perth-Adelaide.


    Если местные условия позволят, log будет загружаться ежедневно. Если нет - как можно скорее.

    Вероятность получить доступ к Интернету на OC-211 составляет 15-20%, на OC-183 - 100% (я считаю)

    Logs можно проверить здесь: http://vk5mav.wixsite.com/dxpedition/qsls или непосредственно в ClubLog.

    У вас все еще есть несколько дней, чтобы поддержать экспедицию и получить вашу DIRECT QSLS, отправленную вам первому, без запроса и без дополнительных затрат - http://vk5mav.wixsite.com/dxpedition/sponsorship

  3. #48
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Oчень благодарен всем за уже оказанную поддержку экспедиции на OC-211/OC-183 в стремительно надвигающемся апреле.

    Я хотел бы сделать специальное мероприятие, чтобы отметить поддержку и поблагодарить за нее - всех вас, кто пожертвовал и все еще жертвует, чтобы сделать экспедицию реальной.

    Каждый, кто пожертвовал более 20 долларов до начала DX-экспедиции (т.е. 13 апреля 2019 года), будет включен в розыгрыш. Каждое пожертвование в размере 20 долларов равняется одному шансу (40 долларов = 2 шанса и т. Д.).

    Призы довольно интересные :-) Они позволят вам вспомнить экспедицию не только с QSL, но и с чем-то более реальным.

    Призы:
    Две (возможно, больше, в зависимости от активности спонсоров) настоящих жемчужины Южного океана, выросших и добытых на Houtman Abrolhos Islands.
    Три футболки с уникальным дизайном экспедиции

    Розыгрыш состоится не позднее, чем через 2 недели после окончания DX-экспедиции (то есть не позднее 9 мая 2019 года).
    Видео розыгрыша будет выложено здесь - http://vk5mav.wixsite.com/dxpedition

  4. #49
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    14 апреля 2019 года - начать работу с OC-211 - как только антенны будут установлены и станция готова (в зависимости от погоды, местных условий и т. Д. Возможно, всего один band в этот день/ночь, более вероятно, 40 м)
    Эх---- тьфу, тьфу, хорошо бы 14 апреля, вечероком- да на 40м. Воскресенье. Буду ждать.

    Второй остров- 20 апреля 2019 г. - начало работы с OC-183 - как только палатка, антенны установлены и станция готова (в зависимости от погоды, местных условий и т. Д. Возможно, всего один band в этот день/ночь, более вероятно, 40 м)
    Суббота- воскресенье - аналогично.
    В противном случае придётся тащить с собой в командировку трансивер и антенны.
    Начальство злыдни загоняют опять в тьму - таракань.)))))))
    Так, что у меня надежды на выходные.)))) Ну а там как повезёт, как говориться - карта ляжет.)))))

    Надеюсь Андрей и не пуха вам не пера. 73!!!!!

    Нет, цифры не будет.
    Ну вот такой я фрукт, увы... :-(
    Во це по нашему. Одобрямс!!!!!!!
    Последний раз редактировалось UA0CID; 01.04.2019 в 08:43.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #50
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Вам не нужно заказывать QSL для OC-211 и OC-183 отдельно (если вы работали оба).

    Если вы установили связь с обоими островами, вам просто нужно заказать Direct QSL один раз, собрав все QSO вместе.
    Это не должно быть проблемой, потому что будет использоваться тот же позывной VK5MAV/6.
    Однако работа с каждого острова будет четко индицирована.
    Во избежание... :-)... хе-хе-хе... .

    http://vk5mav.wixsite.com/dxpedition/qsls

  6. #51
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    И еще одно дополнение - для тех, кто уже поддержал/поддержит/думает поддержать (ну или бросил, ибо руки оттянула) экспедицию.

    Доброе дело не останется безнаказанным, поверьте (кровожадно облизываясь).
    К сожалению, много серьезных призов сделать не удается (иначе все донейшены уйдут только на приобретение призов)
    Поэтому принято решение (подсказанное RN3RQ, за что ему отдельный поклон) не оставлять тех, кто по разным причинам в розыгрыш жемчужин и футболок не попадает.
    Каждый поддержавший вне зависимости от получит пусть небольшую, но памятную штучку... :-)

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Эх, Андрей, и опять всё мимо моих "нана"...
    Но всяко - удачи!

  8. #53
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Эх, Андрей, и опять всё мимо моих "нана"...
    Но всяко - удачи!
    А что так ?
    Возможно, еще что-то можно поменять/исправить ?

  9. #54
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Для охотящихся за действительно красивыми и солидными плакетками.
    константин RW3DD обновил плакетку, посвященную моим потугам активировать австралийские ИОТА.
    Так что, если интересно - прошу на его страницу с условиями и внешним видом - https://www.qrz.com/db/rw3dd
    Как всегда - качество исполнения высочайшее (да думаю, и не стоит об этом снова - многие видели и имеют плакетки от него)

  10. #55
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Оххх... одни засады посюду...
    Понял, что не умещается все необходимо желаемое в 2 больших чемодана по 23 кг (один по умолчанию и один я сразу оплатил) + плюс сумка 7-8 кг.
    Решил прикупить еще пару мест на сайте авиакомпании заранее (если в порту перед отлетом - все в разы дороже).
    Сразу не озаботился, так как планировалось все самое тяжелое курьером отправить - но, увы, на том конце не получается никак.

    И началось -
    сначала сайт авиакомпании недоступен (отдельный, именно для изменения уже заказанного/оплаченного билета)
    Затем - вот оно, выпадающее меню - но серое и неактивное.
    Пока нашел браузер, в котором работает...

    И оказалось - все равно нельзя ! Не фурычит.

    Позвонил в компанию - не, нельзя, приезжайте в аэропорт и там при регистрации оплатите. По цене в 4 раза выше за место (170 долларов вместо 35, это в одну сторону.)
    И самое вкусное - доставка тем же рейсом не гарантирована вообще.
    Ошалел слегка, обьяснил, что это, видимо, мой последний полет с ними (ну так, чтобы пар выпустить, китаянке/тайке на телефоне по барабану).

    Пару часов попытался поработать (все-таки последний день перед отпуском), остыл.
    Пробежался по интернету, нарыл телефон какого-то начальника.
    После объяснений оказалось, что так и быть, еще одно место мне продали.
    Так что теперь выдохнул немного - а то уже начал прикидывать, каков абсолютный минимум :-) и как я буду аскетичен в быту и в антеннах

  11. #56
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Что-то жизнь понеслась вскачь сегодня - что-то будет завтра ?
    Только что получил сообщение от хозяйки острова и лагеря на нем, что у нее изменились планы.
    Она не летит со мной на остров в 10 утра 14 апреля, а идет судном рано утром на другой остров, а потом уже к вечеру - в лагерь на Большую Крысу (Big Rat Island)
    Я могу лететь сам и сидеть на острове в ожидании ее прихода (с недеждой, что ничего ни с ней, ни с судном не случится). А деревьев там нет, лагерь закрыт, связи нет никакой.
    Ну или могу в 6 утра с ней на судне и далее по плану, к вечеру на Большую Крысу.

    Естественно, я выбрал судно - может и рискнул бы сам - но без генератора я даже начать работу в эфире не могу.
    А в море случиться может все - и на своем опыте испытал, и на чужом насмотрелся/начитался
    Так что самолет на остров отменен - оставил только обратный с острова на 19е,
    Планы несколько смяты... как и финансы, ибо депозит или не возвращаетсз при отмене, или в сииильно урезанном виде.

    Остается только уповать на то, что особых новых неожиданностей не последует.
    Ну и на имеющую множество значений универсальную австралийскую фразу, которую слышишь в ответ на любое выраженное тобой сомнение - She'll be allright.
    Причем кто такая "она" (she) и почему это употребляется только в женском варианте - никто из австралийцев объяснить не может :-)

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    She'll be allright.
    Причем кто такая "она" (she) и почему это употребляется только в женском варианте - никто из австралийцев объяснить не может :-)
    Может быть, она - это Destiny )) В широком смысле.
    Как-то по работе коллега - американец примерно в этом ключе упоминал ))

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    константин RW3DD обновил плакетку, посвященную моим потугам активировать австралийские ИОТА.
    Так что, если интересно - прошу на его страницу с условиями и внешним видом - https://www.qrz.com/db/rw3dd
    Разместил инфо в своем твиттере...

  14. #59
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну что, дорога началась... Груз сдан, все 4 места всё-таки удалось выбить у авиакомпании дополнительное место. Увы фотки прикрепить пока не могу - ошибка. Кому интересно - ищите в Фейсбуке по позывному.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Поддержал...7430

Похожие темы

  1. Слёты, встречи фестивали - 2019
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 08:22
  2. Соревнования на кубок RCWC 4 SEASONS - 2019
    от RU3YAA в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:17
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. PK-40 22-25 апреля 2010 г.
    от RW0LD в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:40
  5. Чукотка в апреле 2009
    от R1AIT в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 04:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×