Страница 68 из 77 ПерваяПервая ... 1858616263646566676869707172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1141
Like Tree1422Спасибо

Тема: R207RRC IOTA AS-207 ЧУКОТКА. Экспедиция на остров Коса Двух Пилотов.

  1. #1006
    Old Man
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от RN3BL Посмотреть сообщение
    Я был немало удивлен, что есть еще и соревнования на клаподавах, на которых когда то и я экзамены сдавал.
    Сам до сих пор практикую самодельный манипулятор типа того , что здесь выкладывал RX3X. Клаподав уже раритетом стал.
    Клоподав это классика. Там и сесть надо правильно и руку поставить, интеллект нужен, Т.Е. в QSO непосредственно участвовать. Там и собеседника чувствуешь ви-за-ви. Целый обряд! Послушайте их соревнования - песня! Это не дигами дребезжать... Чёрный квадрат сию тоже принято считать картиной, однако у Айвазовского, например, всё совсем иначе. Вот и выбирайте...

  2. #1007
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    я всегда дуплю если хоть малейшее сомнение.
    порой бывает ооочень сложно продуплить, если только начали и тебя зацепили и бросили. практически невозможно, стоватнику.
    поэтому только позывной вдалбливать и скорость побольше если чувствуешь что к твоему сигналу прислушиваются, если нет- помедленнее.
    Вообще северные широты любят QRQ

  3. #1008
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA3ICV Посмотреть сообщение
    сесть надо правильно и руку поставить, интеллект нужен
    и если его нет, а оператор сидит криво, то вообще противно принимать такой телеграф , уж лучше пусть с клавы идеально

  4. #1009
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA3ICV Посмотреть сообщение
    Клоподав это классика. Там и сесть надо правильно и руку поставить, интеллект нужен, Т.Е. в QSO непосредственно участвовать. Там и собеседника чувствуешь ви-за-ви. Целый обряд! Послушайте их соревнования - песня! Это не дигами дребезжать... Чёрный квадрат сию тоже принято считать картиной, однако у Айвазовского, например, всё совсем иначе. Вот и выбирайте...
    В DX-экспедиции на простом ключе? Это шутка?
    Кто слушал работу Каспарса Узтикса с 3C0/3C1 знает, как надо.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #1010
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    348
    Если только на таком. Ямбик из двух "клоподавов"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2020_04_15T12_59_45_691Z.png 
Просмотров:	3 
Размер:	816.1 Кб 
ID:	255950

  6. #1011
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Пока приходится оставаться в Эгвекиноте.
    Это было вчера нашим утром.
    Андрей, нет ли с тех пор новостей от экспедиционеров?
    Имеется ввиду их возвращение.

    P.S. А то уже и на Чукотке коронавирус нашли.

  7. #1012
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3ICV Посмотреть сообщение
    Чёрный квадрат
    Не Эстет, УВЫ, ни как не понять мне великого в этом.
    Впрочем это уже не относиться к теме экспедиции которая ну ни как не может завершиться.
    Застряли наши экспедиционеры.

  8. #1013
    Old Man
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    и если его нет, а оператор сидит криво, то вообще противно принимать такой телеграф , уж лучше пусть с клавы идеально
    А на... нужен такой оператор?
    В фильме "9 рота" есть момент, когда боец спрашивает у художника "джаконда" насчёт искусства, а тот ему про танк- смотри такая моща и ничего лишнего...
    Вот посмотри (те) этот момент внимательно и поймёшь, а может быть и нет, ибо не склонен (боец же так и не понял). Тогда и смотри (те) свой чёрный квадрат...

  9. #1014
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    противно принимать такой телеграф
    Был активатором R195AM, такой телеграф порой приходилось принимать, что понять цифры, это или буквы было не возможно.
    Беда, однако.

  10. #1015
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    Андрей, нет ли с тех пор новостей от экспедиционеров?
    Игорь, привет! Общался с Виктором вчерашним нашим вечером (его сегодняшним утром). Пока были в Эгвекиноте и есть вероятность, что останутся до конца недели. Но ситуация меняется и потому всякое может быть. Я сразу сообщу как что-то поменяется и я узнаю об этом.

  11. #1016
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я про это и говорю, дали подтверждение, но на неправильную букву QSB, и далее бросили, записав неправильно, и в пайлапе тут же переключились на следующего.
    Такое сплошь и рядом, и виноват именно оператор экспедиции.
    Причём, виноват дважды, что неправильно принял, и что бросил, не став слушать исправление.
    «Домогаются» до правильного позывного из сотни зовущих единицы самых опытных и «честных» операторов.
    Многие тяп-ляп, и готово.
    Я сам это наблюдал неоднократно, будучи в экспедициях.
    Вины вызывающего абсолютно никакой.
    И последующей просьбы исправить ярковыраженную ошибку оператора, тоже.
    Особенно, если нет онлайн лога, и провериться нельзя.

    Отсюда и повторы по 4-5 щсо одинаковых.
    Экспедиционеры недовольны, и не задумываются о причине, а причина часто в них, не убедились, что их ответ услышан, и их ответ правильный.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе, что большинство экспедиций потом ничего не исправляют по присланным Е-мэйл.
    Мол так с читингом и подлогами борятся.
    Предварительно сами накосячив и оставив людей без щсо.
    Прелестно.
    Сергей, а не слишком ли категорично? "Такое сплошь и рядом", "виноват именно оператор экспедиции", "Причём, виноват дважды", "Многие тяп-ляп, и готово", "Вины вызывающего абсолютно никакой", "большинство экспедиций", "Экспедиционеры недовольны, и не задумываются о причине, а причина часто в них".
    Основание "Я сам это наблюдал неоднократно, будучи в экспедициях" меня не устраивает. Хотя бы потому, что тоже в них бывал. За сто с гаком тысяч связей из Анголы собственных ошибок - на пальцах. В сравнительно недавней RI1PA во время суточного затыка из-за полярного сияния выкинул более 600 дублей (из 12 тыс. в логе). Много раз говорил, как себя вести, чтобы не дуплиться - самое первое условие: если "то едва слышу, то совсем не слышу" - не звать! Итп, унять азарт, и с холодной головой (даже при отменном приеме послушать, разобраться) давить на гашетку. Да, бывают начинающие экспедиционеры, без этого не обойтись по определению. Тренировки в контестах и ближних пайлапах со спецпозывными вещь очень полезная, но недостаточная. А уж на 3AKO c AV я точно "бочку катить" не стану, совершенно не тот случай. Они тяп-ляпить "горбатых" в логи не станут.

  12. #1017
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    останутся до конца недели
    А какова причина невозможности добраться до Анадырь?
    Погодные условия ?
    Александр UA0KCX говорил что кто-то из нашего брата хотел там помочь вывезти оборудование, я правда не совсем понял как и откуда ?

  13. #1018
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А уж на 3AKO c AV я точно "бочку катить" не стану, совершенно не тот случай. Они тяп-ляпить "горбатых" в логи не станут.
    Всецело присоединяюсь. Оснований ставить под сомнение опыт экспедиционеров, нет ни каких.

  14. #1019
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RN3BL Посмотреть сообщение
    А какова причина невозможности добраться до Анадырь?
    Пока не было приемлемых условий на чем.

  15. #1020
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, а не слишком ли категорично? "Такое сплошь и рядом", "виноват именно оператор экспедиции", "Причём, виноват дважды", "Многие тяп-ляп, и готово", "Вины вызывающего абсолютно никакой", "большинство экспедиций", "Экспедиционеры недовольны, и не задумываются о причине, а причина часто в них".
    Основание "Я сам это наблюдал неоднократно, будучи в экспедициях" меня не устраивает. Хотя бы потому, что тоже в них бывал. За сто с гаком тысяч связей из Анголы собственных ошибок - на пальцах. В сравнительно недавней RI1PA во время суточного затыка из-за полярного сияния выкинул более 600 дублей (из 12 тыс. в логе). Много раз говорил, как себя вести, чтобы не дуплиться - самое первое условие: если "то едва слышу, то совсем не слышу" - не звать! Итп, унять азарт, и с холодной головой (даже при отменном приеме послушать, разобраться) давить на гашетку. Да, бывают начинающие экспедиционеры, без этого не обойтись по определению. Тренировки в контестах и ближних пайлапах со спецпозывными вещь очень полезная, но недостаточная. А уж на 3AKO c AV я точно "бочку катить" не стану, совершенно не тот случай. Они тяп-ляпить "горбатых" в логи не станут.
    Михаил, вы говорите, что знаете вы, и отвечаете за себя.
    Я не умаляю ваших заслуг и достоинств.
    Я говорю, что знаю я, и отвечаю за себя.
    Непререкаемых и безгрешных авторитетов тут быть не может.
    Кстати, я не упоминал никаких персоналий.
    Но то, что ошибки делают даже самые-самые «заслуженные», приведу вот на каком примере:
    Уже около 20-ти лет за большинство контестов судьи присылают UBN, в котором можно увидеть свои ошибки.
    А за CQ WW и WPX даже публикуют Public logs, то есть можно не только свои ошибки увидеть, а даже чужие по чужим логам посмотреть.
    И во всех без исключения UBN, даже «самых-самых чемпионов», есть ошибки в приёме.
    Это неизбежно.
    У нас на коллективке для борьбы с ошибками даже заведено правило, про смене операторов за рабочим местом, делать команду OPON, и указывать себя, кто в данный момент работает. И потом, когда UBN приходит, производится «разбор полётов». Мы даже видеозапись в шеке иногда ведём, чтобы вычислить, кто «косорезит» и лепит в лог ошибки. Такое очень часто среди приглашённых операторов. Самого высокого, казалось бы ранга. Если человек лепит ошибки, более он не приглашается.
    Также и в экспедициях, а в контест-экспедициях я был более 25 раз с 1998г.
    Кто каким бы славным парнем и верным другом не был, все равно делает ошибки, это неизбежно, и естественно , так как все мы люди.

Похожие темы

  1. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  2. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  3. RJ75OS экспедиция на остров Сухо
    от R4CR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 21:11
  4. RA1ALA. Экспедиция на остров Сухо.
    от RA1AO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 20:26
  5. APRS экспедиция на остров Куутсало
    от UA1ATI в разделе APRS: События
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×