Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 138
Like Tree256Спасибо

Тема: 9Q9RR в Конго

  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    QSO в эхолинке. и QSL будет. Я так хохотался.
    Будут будут, интересно как они будут оформлены ну там RST...

  2. #107
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Будут будут, интересно как они будут оформлены ну там RST...
    Естественно, P5S7RS - идет вперед!

    какие 3 цифры, когда можно одну: значение на Баофенге - SQL

  3. #108
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Рад сообщить, что QSL 9Q9RR получены из типографии (вернее, из двух - печатали одновременно в Киеве у Геннадия UX5UO, и в типографии в Симферополе) и разосланы по логам за CW и Echolink QSOs всем тем, чьи почтовые адреса нашлись в базах QRZ.ru, QRZ.com и UARL.com.ua.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9Q9RR-QSL.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	364.1 Кб 
ID:	268328

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9Q9RR-QSL-оборотка.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	268329

    Остальным все отправлено через бюро. Собственно, вот список тех их наших, чьих адресов не было в базах, так что если кто подошлет свой почтовый адрес (на email 3w3rr@mail.ru), то отправлю еще и директ:

    • UR3VKG Виктор
    • UR3GP Николай
    • R6DMQ Рашид
    • UB3AML Сергей
    • UT8IAL Сергей
    • R8ACV Владимир
    • UB3PBN Виктор
    • US4MCB Михаил
    • UR5YKO Артём
    • D0IRK
    • UR4IGP Алексей
    • RN3QVM Андрей
    • R3NS Дмитрий
    • R3KZ Геннадий
    • D1ISP Сергей
    • RX3DPK Дмитрий
    • UA6CEZ Юрий
    • UB2AHX Алексей


    Искренне интересовавшимся, а также тем, кто привычно злорадствовал выше по теме относительно того какой же рапорт будет указан при связях на Echolink, расписываю свою позицию по этому вопросу: понятно, что QSO по Echolink ни на какие значимые дипломные программы не идут, потому, в данном случае, QSL выполняет лишь свою основную, фундаментальную функцию - как карточка-квитанция, подтверждающая состоявшееся QSO. В этом раскладе главное, чтобы было указаны дата и время, а также то, что QSO проведено по Echolink. А на месте RST можно хоть цветочек нарисовать, или улыбочку, или вот солнышко, как на полученной от Светланы QSL-ке:

    Название: UR5QSS_back.jpg
Просмотров: 751

Размер: 64.1 Кб

    Тем не менее, исходя из того, что многие корреспонденты "дотягивались" до ближайшего к ним линка или репитера со своих УКВ-ных болтушек и мобильных станций, и, таким образом, часть пути сигнал проходил по реальному эфиру, посчитал правильным ставить рапорта как при обычной связи - 59, и пониже, потому как разные сигналы были, хоть и Эхолинк.

    Хочу отметить, что был особый шарм в работе с Конго по Эхолинк с такими корреспондентами как Александр, RA6FR/m, который в момент QSO ехал за хлебом по своему, кажется, поселку колхозу с замечательным названием "Новая жизнь". Хлеб он купил, о чем и рассказал, подойдя на линк на обратном пути.

    Или вот QSO с авиатором Сергеем, W4/UT0VA, застрявшим в Майами из-за вируса, и работавшим из гостиницы, находящейся недалеко от моего бывшего тамошнего дома. По ходу обнаружилось, что Сергей несколько лет подряд работал в Конго, облетав его вдоль и впоперек, так что нам было о чем поговорить. Спасибо Эхолинку.

    Или вот QSO с Дмитрием, R3NS, с которым обсуждали животрепещущий вопрос - нужно или нет Дмитрию принять сто грамм, придя с работы. Так и не знаю - принял или нет.

    А с 9H1KE болтали целый час - оказалось, что он переселился с Англии на Мальту на ту же улицу, где в 1990-х жил и я, так что обсудили кучу знакомых и работу клуба 9H1MRL.

    Дав общий вызов на репитере VK3 был несколько удивлен, когда меня позвал, на английском, Артем, UR5YKO. Полагаю, что он был удивлен не меньше моего, получив ответ на украинском.

    Такой вот оказался этот забавный случайный эксперимент с Эхолинком, с которым до этого не имел никакого дела.

    А в Конго еще буду возвращаться - там много работы. Надеюсь, в следующие разы получится захватить с собой хороший сетап. Посмотрим. Это ведь не экспедиция, а рабочие поездки.

    Спасибо всем, кто позвал.

    73! Роман, RA/9Q9RR

  4. #109
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Классная ЩСЛ. Жаль только "заработать" её было нельзя и..... радиолюбительской "цены" она не имеет

  5. #110
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Классная ЩСЛ. Жаль только "заработать" её было нельзя и..... радиолюбительской "цены" она не имеет
    Отчего же? Те, кто вложил душу, силы и средства в свои антенны на сороковку, умеет слушать эфир не только по кластерам, но и по-старинке, ушами, и кому при этом повезло как с прохождением, так и находиться на 7035 в то время, как я выходил в эфир CW своими тамошними 4.5 Ваттами на веревку, силами восстановленного на месте, на коленке, британского колониального, 1936 года рождения, железа, с клоподавом в качестве ключа, вполне себе сработали.

    Просмотрел лог 9Q9RR - нет там R3DE. Рискну предположить, что во всех других моих логах, за несколько десятилетий, среди нескольких сотен тысяч связей, будь то CW или SSB, не удастся обнаружить ни R3DE, ни более ранние позывные того же владельца.

    Да и, собственно, что такое "радиолюбительская ценность" в Вашей интерпретации? Не допускаете ли, что у разных людей она - разная, эта ценность? И разве можно вычеркнуть из категории радиолюбителей тех ребят, у кого нет серьезных КВ-сетапов, но у кого есть болтушка на двойку и он может (смог!) дотянуться до ближайшего линка или репитера? Они что, не имеют права на QSO? Может для них ценность этой карточки за это реальное QSO - аж зашкаливает? С их точки зрения, а не с чьей-то посторонне -диванной.

    Прошу прощения у читающих эти строки за некоторое отступление от темы, но когда "маленьких обижают" - нужно вступаться. Dixi.

  6. #111
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449

    ...ну... если б вы сподвиглись работать из Конго в ЭФИРЕ, то не сомневайтесь ЩСО бы было,а так извините мне некого было звать... и негде. Хи

  7. #112
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    9Q нужна на 160 и 6 метров. Уши и звуковая карта всегда готовы!
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #113
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    9Q нужна на 160 и 6 метров. Уши и звуковая карта всегда готовы!
    Понял, Витя, будем целиться в этом направлении.

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Да, Qsl красивая, с удовольствием получил бы

  10. #115
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Да, Qsl красивая, с удовольствием получил бы
    Выписал как sample, запаковал, адрес подписал, завтра с утра отдам на почту.

  11. #116
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Просмотрел лог 9Q9RR - нет там R3DE. Рискну предположить, что во всех других моих логах, за несколько десятилетий, среди нескольких сотен тысяч связей, будь то CW или SSB, не удастся обнаружить ни R3DE, ни более ранние позывные того же владельца.
    Я в этом ни капли не сомневаюсь: гляньте на подпись .
    Он или на форуме, или у девок. На радио ни сил, ни времени.

  12. #117
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    На радио ни сил, ни времени.

    Да ладно. У меня ВСЕ более\менее значимые экспедиции отработаны. А у вас как? Всех добились?

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Спасибо, у меня есть раскладушка, оригинальная, "из мест"

  14. #119
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение

    Да ладно. У меня ВСЕ более\менее значимые экспедиции отработаны. А у вас как? Всех добились?
    Константин - это в школе в раздевалке мальчишки сравнивали у кого больше * . На форуме все равны и спрашивать кто , кого и сколько отработал не этично .
    Наверняка всегда найдется тот у кого больше .

    Со временем когда любитель достигает определенного уровня (не определяется количеством сработанных DX!! - это внутреннее состояние ) , он хочет больше отдавать чем получать . Возможно со временем вы поймете .

    Возьмите всем известного OH2BH - он занимается популяризацией hamsphere (100% ИНТЕРЕНЕТ), организует Youth on the Air (YOTA) , разная там активность с карантином .



    * если кто не понял то сравнивали у кого больше рост (сериал Моя прекрасная няня)
    --------------

    P.S. Offtop - у вас на qrz.com загружена фотография с неправильной ориентацией - ее надо повернуть на 90 градусов перед тем как загружать на страницу - она отображается криво в некоторых браузерах
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3de.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	164.5 Кб 
ID:	268377


  15. #120
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    хочет больше отдавать чем получать . Возможно со временем вы поймете .
    К сожалению.... жизнь устроена так, что практически всё что вы готовы и хотите отдать оказывается кроме вас никому больше не нужным. Мы все растворены иллюзиях собственной значимости. Возможно со временем вы это поймете .

Похожие темы

  1. TN5E Республика Конго
    от 4L5A в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 21:47
  2. BBS в г.Самара
    от в разделе AX.25
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2002, 13:39
  3. Конвертация log из Logger в Digipan
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2002, 11:10
  4. Подскажите, мне нужно в дипломе организо...
    от в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2001, 12:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2001, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×