Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 150
  1. #31
    QRPP
    Регистрация
    31.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну, а, обычный вещательный КВ приемник принимает что-нибудь? ВЭФ или какие сейчас есть у населения имеются?
    Потому, что радиолюбитель это одно дело, а простой гражданин, которого лишили "Радио либерти" - это совсем другое

  2. #32
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Larry158
    И чем меньше используемый фазовый сдвиг ( можно 0 и 180, можно 0, 90, 180, 270, а почему бы и не 0, 1, 2... 358, 359 ), тем круче обстоят дела со спектром.
    Так оно и есть.

    73! RW3FY

  3. #33
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4SU
    Вопрос интересный.
    Однако предлагаемые способы его решения - как то "вдуть 1 Квт " и другие "радикальные " предложения не решат проблему.
    В тоже время существуют законодательно оформленные уровни излучений радиоэлектронных средств. И если только гражданин (я имею ввиду не только радиолюбителя) считает, что кто то превышает эти уровни, то достаточно официального обращения в местный радиочастотный центр (РЧС) с заявлением и они (в соответствии с положением о службе РЧС) обязаны, дать ответ заявителю, а для этого провести замеры и если нарушения обнаружатся принять меры к их устранению. Это с одной стороны. А с другой при наличии официальных данных замеров - это ли не документ с помощью которого можно поднять, если такая возможноть у кого то есть, "влиятельных людей" как тут уже говорилось.
    С уважением Виктор.
    Всё правильно. Примерно в этом направлении и двигаемся, пока что идёт сбор необходимых материалов. Осложняет ситуацию то, что на излучения проводных сетей передачи данных норм у нас в стране нет. Недавно прошло сообщение --- руководство СРР в курсе, ведут консультации с принимающими решения структурами. IMHO вопрос надо решать централизованно и на федеральном уровне.

    73! RW3FY

  4. #34
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EVIK
    Дяди в РЧЦ тоже кушать хотят, а мы с Вами не накормим их, в отличие от тех, кто эту дрянь вагонами везет...
    Вот это, в частности, и должно стать стимулом того, чтобы РЧЦ и РСН взяли PLC под свой пристальный контроль, а не пускали дело на самотёк. Эту технологию навряд ли удастся запретить, но способствовать принятию неких правил использования технологии, при которых учитывались бы интересы всех, можно.

    73! RW3FY

  5. #35
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3XBT
    шум как шум,обычный цифровой,в диапазоне 1-30мгц.мне особенно мешает, так как нет возможности установить наружнюю антенну, пользуюсь комнатной.может кто даст практичный совет как с ними бороться(активные методы).
    Подготовьте максимально подробный материал, желательно с записями, описывающий ситуацию, желательно также как-нибудь измерить уровни излучения. Покрутите также и на вещательных диапазонах. Материал отошлите по адресу, который был указан мной в начале темы. Можете продублировать мне на мыло, адрес есть во всех основных базах. Можете вызвать РСН. Чтоб приехали, сделали замеры, и всё документально зафиксировали. А "партизанить" не спешите. Если легальные способы обломятся, вот тогда уже и настанет время партизанщины.

    73! RW3FY

  6. #36
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3XN
    Ну, а, обычный вещательный КВ приемник принимает что-нибудь? ВЭФ или какие сейчас есть у населения имеются?
    Потому, что радиолюбитель это одно дело, а простой гражданин, которого лишили "Радио либерти" - это совсем другое
    На этот счёт конкретно по России пока сведения противоречивые. Возможно, сильно зависит от конкретной ситуации на местности и удалённости от конкретной вещалки. К счастью, в моей деревне PLC нет и не предвидится, поэтому пока что анализирую информацию из разных источников, иначе бы давно все замеры проделал сам.

    73! RW3FY

  7. #37
    QRPP
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3XN
    Ну, а, обычный вещательный КВ приемник принимает что-нибудь? ВЭФ или какие сейчас есть у населения имеются?
    Потому, что радиолюбитель это одно дело, а простой гражданин, которого лишили "Радио либерти" - это совсем другое
    -слушаю в том числе и радиовещательные станции(свобода,немецкая волна,и т.д.)и поверьте,очень мешает,хотя думаю в моем доме врядли кто еще либо слушает короткие волны.

  8. #38
    QRPP
    Регистрация
    31.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Может быть в таких условиях магнитные антенны (хотя бы на прием) помогут. Хочу попробовать при первой возможности.
    А вообще надо писать в соответствующие органы. В Калужской радиоклубе, я знаю, собираются, я первый подпишусь !

  9. #39
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    572
    Ждём ответ от СРР, говорят вопросом этим занимаются..

  10. #40
    QRPP
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3XN
    В Калужской радиоклубе, я знаю, собираются, я первый подпишусь !
    НУ ТОГДА Я БУДУ ВТОРЫМ.

  11. #41
    QRPP
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Илья
    Подготовьте максимально подробный материал, желательно с записями
    ЕСТЬ ПОЧТИ 9 МБ АУДИО ВИДЕО ЗАПИСЕЙ,КУДА ИХ ОПРЕДЕЛИТЬ?

  12. #42
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3XBT
    ЕСТЬ ПОЧТИ 9 МБ АУДИО ВИДЕО ЗАПИСЕЙ,КУДА ИХ ОПРЕДЕЛИТЬ?
    Кидайте мне на мыло (rw3fy(собака)mail(точка)ru).

    Кстати, все, кто чего-нибудь по PLC в своём QTH уже записал, могут скидывать материалы туда же, дальше я их сам перенаправлю нужным людям. Трафик у меня копеечный, так что не обеднею. Ограничение одно --- объём ящика чего-то порядка 20МБ. Но если не влезает --- всё, что касается "объявления" в самом первом посте этой темы, остаётся в силе --- можно отсылать и по той ссылке.

    73! RW3FY

  13. #43
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RW3FY Посмотреть сообщение
    Кидайте мне на мыло (rw3fy(собака)mail(точка)ru).

    Кстати, все, кто чего-нибудь по PLC в своём QTH уже записал, могут скидывать материалы туда же, дальше я их сам перенаправлю нужным людям. Трафик у меня копеечный, так что не обеднею. Ограничение одно --- объём ящика чего-то порядка 20МБ. Но если не влезает --- всё, что касается "объявления" в самом первом посте этой темы, остаётся в силе --- можно отсылать и по той ссылке.

    73! RW3FY
    Верно говорит пословица: Пока гром не грянет .....
    Вобщем ситуация такая - на вещательных КВ диапазонах начиная со средних волн в дневное время стоит что-то странное. После 18.00, примерно, становится чисто.
    Очень сильно подозреваю на тестовую работу.
    Но не знаю как убедиться, что это точно PLC , а не какая-то случайная аппаратура от сотового оператора или бытовая техника нового поколения.
    На КВ после 6 мгц вещательные станции принимаются в обычном режиме.
    Антенна Г-образная стандартная на высоте 8 метров, длина 10 метров.
    В соседнем доме на LW 80метров (высота 30м) такой помехи не наблюдается.
    Какие есть отличительные особенности работы PLC при приеме на вещательные и связные приемники с SSB с разной полосой пропускания?
    Объясните пожалуйста.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Что-то никто не пишет
    Наверное помехи исчезли?

  15. #45
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    На CQHAM RV6LJK писал, что вроде в Ростове с PLC-шниками общий язык вроде нашли. Т.е. Спарк пытается принять меры к устранению помех.

    Даже уже приняли...
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=12377&start=720

Похожие темы

  1. Кокурс хобби газеты 'МК'
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 11:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×